Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 11:27 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shah1986:

    а где прописано, что внутренняя скорость должна быть 100?

    это нигде не прописано, но тут много раз приводили примеры скорости до внутренних серверов бтк - 50 на входящую для рекорда 50 - это мало, это соответствует тарифу и столько должно быть на внешку... у меня на рекорде 25 внутренняя 50/50, а у вас столько на рекорде 50 :-?
    что касается сбоев в приложениях и пропадании интернета на других устройствах при этом, то это только от неправильной настройки сети в устройствах, у меня подобное было, когда я по случайности вбил одинаковые ip в компе и буке, при их одновременной работе отрубало то одно, то другое, даже в терминал зайти не мог :shuffle:

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 11:38
    oldq:

    shah1986:

    а где прописано, что внутренняя скорость должна быть 100?

    это нигде не прописано, но тут много раз приводили примеры скорости до внутренних серверов бтк - 50 на входящую для рекорда 50 - это мало, это соответствует тарифу и столько должно быть на внешку... у меня на рекорде 25 внутренняя 50/50, а у вас столько на рекорде 100 :-?
    что касается сбоев в приложениях и пропадании интернета на других устройствах при этом, то это только от неправильной настройки сети в устройствах, у меня подобное было, когда я по случайности вбил одинаковые ip в компе и буке, при их одновременной работе отрубало то одно, то другое, даже в терминал зайти не мог :shuffle:

    Спасибо, попробую)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 15 сентября 2017 11:40

    oldq,

    Master xPON
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 12:22 Редактировалось oldq, 1 раз.

    BAHbKA,
    вы бы ещё для более полного понимания тариф указали...

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 15 сентября 2017 12:48 Редактировалось mdvv, 1 раз.
    oldq:

    позвоните ещё раз в 123, скажите что у вас рекорд 50, вам должны поднять внутреннюю скорость до 100

    должны, именно все так и есть

    дважды мне на Ясна50смарт подымали пропускную способность до 100МБит/с
    первый раз - сразу после подключения
    второй раз - когда модем завис (при настройке освобождения 4го LANa от залы) и пришлось его сбрасывать и перерегистрировать/прописывать в сети

    вчера вечером пришлось плотно (окола часа) пообщаться с админом БТК
    по итогу - при первоначальной регистрации для моего ТП ставится автоматом пропускная способность канала в 50МБит/с и если хотите чтобы скорость была выше (и на внешку и на внутренние ресуры) звоните в 123 - там либо помогут сразу либо направят заявку админам БТК.
    то есть отрабатывает два алгоритма :
    1) при работе с внутренними ресурсами идет отсечка скорости по выставленной пропускной способности канала : ~100МБит/с на входящий и ~50МБит/с на исходящий трафик;
    2) при работе с иными ресурами (РБ и зарубежье) идет отсечка скорости по условиям ТП : ~50МБит/с на входящий и ~25МБит/с на исходящий трафик;

    вот мои замеры по стандарту

    ЗЫ
    уже второй админ меня уверяет что ресурсом http://test.byfly.by лучше не пользоваться (показывает неверно), а замерять всегда через http://www.speedtest.net/
    что в общем то мои скриншоты косвенно подтверждают

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 12:58 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    mdvv,
    у меня через спидтест на минск показывает скорость по тарифу


    а на Витебск, где я нахожусь, по внутреннему профилю


    но если качать тестовый файл, то по внутреннему - вот откуда я качаю, где ftp...? в Витебске или Минске...?

    так что хз чем правильно измерять

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 13:07

    Короче, в 123 сказали, что не парьте мозг, у вас все хорошо.... разрывов никаких они не видят.... поднимать ничего не хотят...сказали, что откуда у вас может взяться 100, если у вас тариф Рекорд 50...

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 15 сентября 2017 13:10 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    Вам, что мало скоростей? У вас постоянно 24 часа в сутки соединение грузит канал в 50-100 МБит/с?
    Имея ранее 5 МБит/с ADSL, а сейчас 65 МБит/с VDSL, не вижу причин не довольствия, я даже не знаю чем можно загрузить на 24 часа в сутки 50 МБит/с)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 13:10

    shah1986,
    вам просто не повезло, и что с этим делать - хз... как видите, пользователи приводят спидтесты до внутренних ресурсов, которые в два раза выше тарифного... что касается ваших приложений в телевизоре, то смотрите сетевые подключения устройств...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    YURA_BEST:

    Имея ранее 5 МБит/с ADSL, а сейчас 65 МБит/с VDSL

    а где он писал, что у него vdsl... если это так, то больше и не добавят, добавляют только на pon...

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 15 сентября 2017 13:14 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    oldq, я не писал что у него VDSL)

    Скорее 50-100 МБит/с и более нужна, чтобы зачикинится на speedtest)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 13:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    YURA_BEST,
    тогда к чему вы упоминали vdsl выше :-?
    тут вопрос не в этом, для просмотра онлайн тв 50 МБит/с достаточно... а вот почему ему внутреннюю скорость не хотят поднять на рекорде 50 - хз...
    он ведь звонил при подключении, ему подняли до тарифной, хотя сначала было меньше... но почему до внешних и внутренних серверов одинаковая, хотя у всех, кто тут отписался, она до внутренних выше...?

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 13:22
    oldq:

    вам просто не повезло, и что с этим делать - хз... как видите, пользователи приводят спидтесты до внутренних ресурсов, которые в два раза выше тарифного... что касается ваших приложений в телевизоре, то смотрите сетевые подключения устройств...

    Проверил сетевое подключение, у всех разные ID..... вот и я не знаю, че делать......

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 13:23 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shah1986:

    oldq:

    вам просто не повезло, и что с этим делать - хз... как видите, пользователи приводят спидтесты до внутренних ресурсов, которые в два раза выше тарифного... что касается ваших приложений в телевизоре, то смотрите сетевые подключения устройств...

    Проверил сетевое подключение, у всех разные ID..... вот и я не знаю, че делать......

    не путайте ID и IP

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 13:24
    oldq:

    shah1986:

    oldq:

    вам просто не повезло, и что с этим делать - хз... как видите, пользователи приводят спидтесты до внутренних ресурсов, которые в два раза выше тарифного... что касается ваших приложений в телевизоре, то смотрите сетевые подключения устройств...

    Проверил сетевое подключение, у всех разные ID..... вот и я не знаю, че делать......

    не путайте ID и IP

    Прошу прощения... IP....

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 15 сентября 2017 13:35
    oldq:

    но если качать тестовый файл, то по внутреннему - вот откуда я качаю, где ftp...? в Витебске или Минске...?

    я когда вчера тестил с их ФТП скачаку то там печально все было, скорость плавала сильно, падала до 500-800КБайт/с.
    в тоже время с гугло-диска тянуло 5,0-6,5МБайт/с.
    админ сказал что будет передавать чтобы разбирались с фтп-шником - косяки где-то.

    YURA_BEST:

    Скорее 50-100 МБит/с и более нужна, чтобы зачикинится на speedtest)

    дело не в том что было 5 а стало 55, или хвастании результатами.
    лично я предпочитаю при покупке новой техники / услуги проверить ее досконально, настроить, удостовериться что на данный момент все ОК и забыть надолго.

    shah1986:

    Короче, в 123 сказали, что не парьте мозг, у вас все хорошо.... разрывов никаких они не видят.... поднимать ничего не хотят

    я думаю что по 123 сидят простые технари, которые обладают базовым набором знаний и действуют по стандартным шаблонам.
    ну а со специфичными проблемами только админы БТК могут помочь.
    в моем случае два разных человека по 123 уверяли меня что у меня выставлены все корректные параметры для моего ТП, и только после моего довода о том почему же тогда с их внутреннего ФТП файл качает 35-45МБит/с, а не все заявленные 50МБит/с сказали что будут писать заявку админам чтобы они далее разбирались в ситуации.

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 13:47

    ФТП это здесь проверить http://test.byfly.by?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 13:50 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shah1986:

    ФТП это здесь проверить http://test.byfly.by?

    это спидтест до внутренних серверов
    для проверки скорости с ftp, скачайте этот файл http://ftp.byfly.by/test/100mb.txt и смотрите скорость

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 15 сентября 2017 13:55
    oldq:

    shah1986:

    ФТП это здесь проверить http://test.byfly.by?

    это скорость до внутренних серверов

    Не только.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 сентября 2017 14:08 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    YURA_BEST:

    oldq:

    shah1986:

    ФТП это здесь проверить http://test.byfly.by?

    это скорость до внутренних серверов

    Не только.

    там можно что-то выбрать, но нас-то интересует именно бтк...
    вот до смоленского сервера, это внешка, но такого выбора, как на спидтесте Ookla нет...

    и нет до минска почему-то, только местные сервера бтк и сервера других провайдеров в витебске... потому в 123 и говорят, что сервис в стадии разработки, наверное...

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    shah1986,
    вот тут возможно что-то про вашу проблему с телевизором https://lan1.by/post3812
    нужно как-то прописать какие-то адреса правильно в устройствах, я не вникал, хоть у меня и есть дюна, но я не использую её для просмотра онлайн...
    попробуйте задать вопрос по настройке в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=18880
    или же может есть более специализированная ветка на онлинере по настройке онлайн тв через приложения, попробуйте поиском по сайту...

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 14:28

    Спасибо)