Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 18 августа 2017 19:30

    mdvv,
    если вы много разговариваете по телефону, тогда может быть зала, там на телефонию скидки... если вы откажетесь от залы, то вам должны предложить акцию на рекорд, у меня было так... смотреть залу через дюну не получится никак, только через их плеер-приставку.

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 августа 2017 19:52 Редактировалось mdvv, 2 раз(а).

    oldq, из того что предлагает БТК мне сейчас при переходе на XPON по акции -30%
    Ясна25 - 20.93р
    Ясна25плюс - 22.33р
    Ясна50смарт - 22.05р
    Ясна100 - 45.5р
    я самым оптимальным вариантом по цене/каналу вижу Ясна50смарт

    PS
    присматривался к использованию ZALA вместо МТИСа просто потому, что сейчас за мало-используемый МТИС отдаю 7р (за их пакет ~60 аналоговых каналов + бесплатные цифровые).

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 18 августа 2017 20:02
    PIXEL74:

    Может кто подскажет, какое-нибудь выход?

    Подсказываю: если в квартире проживаете не один, оформляете на второго человека ещё один телефонный номер. 1 год акция на вас, 2 - на второго человека. И так по кругу вечная акция.

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2178

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 18 августа 2017 20:21 Редактировалось Balisto, 1 раз.
    PIXEL74:

    Зашел сегодня в свой офис БТК.
    Спросил про акции, чтобы перейти после окончания своей акции.
    Оказалось, что если я сейчас сижу на акции ЯСНА 50 на год -30%, то больше мне никаких акций.
    Предложили ЯСНА 25 за 29 рублей, а я сейчас по акции за ЯСНА 50 плачу 22 рубля.
    Типа все акции только для новых клиентов.
    Может кто подскажет, какое-нибудь выход?

    весной подключал ясна и в бтк не сказали про скидку

    вот му**ки

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    PIXEL74:

    Зашел сегодня в свой офис БТК.
    Спросил про акции, чтобы перейти после окончания своей акции.
    Оказалось, что если я сейчас сижу на акции ЯСНА 50 на год -30%, то больше мне никаких акций.
    Предложили ЯСНА 25 за 29 рублей, а я сейчас по акции за ЯСНА 50 плачу 22 рубля.
    Типа все акции только для новых клиентов.
    Может кто подскажет, какое-нибудь выход?

    если зона покрытий покрываем адрес, то однозначно на мтс домашний по акции за 15р

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 18 августа 2017 20:52 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    mdvv,
    хрень какая-то... вероятно это заморочки конкретно вашего сервисного центра - предлагать только ясна по акции, видать не подключает народ эту хрень или план не выполняют, всё-таки ясна будет подороже, чем просто рекорд... попробуйте поговорить с начальником отдела продаж, то есть руководителем местного отделения байфлай, не должны они только ясну втюхивать...

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2017 21:28

    Народ, всем доброго вечерка! Подскажите неучу, это так и должно быть или нет- при подключении вайфая падает пропускная способность инета на ПК? Живу в регионе, проблем с инетом вроде не имею, но как только кто из домочадцев подключается к вайфаю, начинает жутко тормозить инет. Долго страницы грузятся ( по соотношению когда никто не сидит на вайфаю ) . Модем Промсвязь 200

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 августа 2017 22:07
    oldq:

    хрень какая-то... вероятно это заморочки конкретно вашего сервисного центра

    Так я в 130 звонил. Это же общая справочная. Решил узнать точнее какие акции сейчас есть и сверить с тем списком акций что был в письме-извещении о переходе на gpon. Список практически совпал, добавили ещё Ясна100.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 18 августа 2017 22:54

    вентовод,
    посмотрите в сетевых подключениях ваших устройств - получение IP поставьте автоматически

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    mdvv:

    oldq:

    хрень какая-то... вероятно это заморочки конкретно вашего сервисного центра

    Так я в 130 звонил. Это же общая справочная. Решил узнать точнее какие акции сейчас есть и сверить с тем списком акций что был в письме-извещении о переходе на gpon. Список практически совпал, добавили ещё Ясна100.

    130 имеют только общие сведения, лучше уточнять на местах, как тут не раз уже писали... но я не удивлюсь, если сейчас дана общая установка проталкивать ясну любыми средствами :-?

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 августа 2017 23:15
    oldq:

    130 имеют только общие сведения, лучше уточнять на местах, к

    Попробую

  • adapter2 Member
    офлайн
    adapter2 Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #747600

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 августа 2017 23:43
    Vitek11:

    adapter2:

    Не понимаю зачем им эти костыли одним 50 другим 30 а третьим фига. Сделали бы как раньше при подключении скидка 30% и на сайте эту скидку показали. А так приходится доверять им на слово ведь я не могу проверить эту информацию

    Ну да, это конечно перебор с разными скидками в разных частях города/страны, но с точки срения реализации этого, все очень просто, вот и маются дети малые и людей путают. А вот проверить вы все сможете - в ЛК у вас и скидка отображается и стоимость выбранного вами ТП с учетом этой скидки. Эта как раз та самая цифра, которую билинг берет в расчет на месяц и списывает каждый день равными долями.

    Цирк продолжается, сегодня до назначенного времени не пришел сотрудник БТК а я ушел на работу. В 17ч дня звонок на мобильный подымаю там опять этаже девушка говорит что нашему сотруднику ни кто не открывает а я и говорю так кто же ему откроет если я ушел на работу мы ведь договаривались до 14.00. Спрашиваю когда включат домашний телефон он со вчерашнего дня отключен люди не могут дозвониться она пока не заключим новый договор от будет отключен. Спрашиваю так на выходных же у вас никто не работает что я все выходные буду без телефона спасибо не надо включайте его обратно.

    Сколько сил сколько трепа а воз все там же БТК одним словом...

    Извинения не приму если уже нагадил... [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 2277607 Neophyte Poster
    офлайн
    2277607 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2277607

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 августа 2017 00:48
    2277607:

    Есть ли шанс, что трафик в европу начнет ходить через европу (Польшу, например), а не через РФ? Сейчас трафик в ту же Польшу идет сначала в РФ, потом в Германию, потом уже в Польшу. Очень логично. Есть географическая возможность сделать нормальный линк до европейских серверов, но нет, надо все испортить ростелекомом.

    Собственно, в соседней теме про атлант выяснилось, что на атланте есть счастливчики, у которых трафик ходит нормально. Поэтому если интернет вы используете больше для развлечений с упором на онлайн игры, то лучше подключайте атлант.

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 19 августа 2017 08:37
    2277607:

    Поэтому если интернет вы используете больше для развлечений с упором на онлайн игры, то лучше подключайте атлант.

    Ни в коем случае не подключайте атлант если играете в онлайн игры.

  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 августа 2017 09:38

    Подскажите, заключают ли byfly договор, если не являешься собственником квартиры и не прописана там?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 августа 2017 09:45
    Scrollka:

    Подскажите, заключают ли byfly договор, если не являешься собственником квартиры и не прописана там?

    нет

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 августа 2017 10:52
    oldq:

    вентовод,
    посмотрите в сетевых подключениях ваших устройств - получение IP поставьте автоматически
    А можно поподробнее где это смотреть?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 августа 2017 11:00 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    вентовод,
    Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения\ipv4\свойства

    DNS тоже можно выставить автоматом или первым региональный, вторым гугловский 8.8.8.8

    проверьте настройки модема http://byfly.by/nastroika-seti-wi-fi

    может у вас просто скорости тарифа не хватает на всех...?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 19 августа 2017 12:17 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    oldq:

    Scrollka:

    Подскажите, заключают ли byfly договор, если не являешься собственником квартиры и не прописана там?

    нет

    Byfly заключает. Это БТК (для подключении телефонной линии) нужен собственник жилья.

    вентовод:

    это так и должно быть или нет- при подключении вайфая падает пропускная способность инета на ПК? Живу в регионе, проблем с инетом вроде не имею, но как только кто из домочадцев подключается к вайфаю, начинает жутко тормозить инет. Долго страницы грузятся ( по соотношению когда никто не сидит на вайфаю ) . Модем Промсвязь 200

    Точно не наоборот?
    Что-то с модемом не то. Обычно приоритет раздачи инета на кабеле, на вайфай идут "остатки".
    Похоже, в утиль ему пора.

    Добавлено позже

    В другой порт на модеме кабель (который идёт к компу) воткнуть попробуйте.

    ↻↺
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 августа 2017 12:35 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    oldq:

    Scrollka:

    Подскажите, заключают ли byfly договор, если не являешься собственником квартиры и не прописана там?

    нет

    Byfly заключает. Это БТК (для подключении телефонной линии) нужен собственник жилья.

    в правилах сейчас вот так

    возможно и заключают... раньше только с пропиской и регистрацией, сейчас это не написано.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 19 августа 2017 17:59

    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    Если у меня сделали "ТИП 2" в частном доме, то есть ли какие-то варианты (что-то доплатить и допровести или отправить какое-нибудь заявление) получить что-то более скоростное, чем линейка Домоседа?

    давайте дружить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 августа 2017 18:13 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    vKvadrate:

    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    Если у меня сделали "ТИП 2" в частном доме, то есть ли какие-то варианты (что-то доплатить и допровести или отправить какое-нибудь заявление) получить что-то более скоростное, чем линейка Домоседа?

    Возможен вариант получить VDSL, вместо ADSL и перспективу все же заполучить Рекорд, вместо домоседа.