Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 18:38
    oldq:

    Elv,
    посмотрите на его автозагрузку, там всё стучит в сеть...

    У вас с глазами что-то :insane: Писал же выше, что все эти байды, мейлы и прочее - отключены и УДАЛЕНЫ(причем давным давно), на то вам еще и скрин активных процессов скинут.

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 18:41 Редактировалось oldq, 1 раз.

    LeVoNDeM,
    вам посоветовали - далее дело ваше... только последнее обновление драйвера видеокарты Experience у вас постоянно в сети сидит, невзирая на то, что вы считаете, что оно у вас отключено...
    позвоните 123, может там вам помогут :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 марта 2017 18:46 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Скажите байду удалил, но интернет тормозит всеравно.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 23 марта 2017 18:49
    dimmmmm:

    Но чёт опять при разговоре по телефону треск слышен

    постоянно разговаривая с человеком(у него оптика и у меня)слышу треск именно когда говорю с ним,с другими все в порядке,что это может быть?до оптики с ним когда разговаривал то треск не слышал,по моему у меня тогда была медь а у него оптика(треска не было)когда меня подключили на оптику то с ним при разговоре треск,но с другими все нормально

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 18:53
    oldq:

    Elv,
    посмотрите на его автозагрузку, там всё стучит в сеть... у меня в автозагрузке только eset и punto, а в запланированных заданиях только майкрософтовские системные процессы и google - всё...

    Ну что же посмотрим, была ли эта угроза проблемой:

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 марта 2017 18:55 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    AnVir Task Manager есть еще .

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    LeVoNDeM:

    Ну что же посмотрим, была ли эта угроза проблемой:

    Можно зайти 1 раз не на тот сайт и не узнаете в чем проблема, откатить образ или переустановка (без шуток)

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 19:05 Редактировалось LeVoNDeM, 1 раз.
    Elv:

    AnVir Task Manager есть еще .

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    LeVoNDeM:

    Ну что же посмотрим, была ли эта угроза проблемой:

    Можно зайти 1 раз не на тот сайт и не узнаете в чем проблема, откатить образ или переустановка (без шуток)

    Ну это да, согласен. Вобщем буду дальше "ловить" проблему.

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 19:12 Редактировалось oldq, 1 раз.

    LeVoNDeM,

    я подчеркнул однозначно вредные приложения, не знаю, что там у вас ниже - они у вас не удалены, если птичка не стоит, это не означает, что они не работают и не стучатся в сеть... не вижу необходимости в нахождении в автозагрузке, акробата, даемона и прочего софта, всё это сидит в запланированных заданиях... странно, что adwcleaner нашёл у вас только одну позицию... тут что-то не то...

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 19:23 Редактировалось LeVoNDeM, 2 раз(а).
    oldq:

    LeVoNDeM,

    я подчеркнул однозначно вредные приложения, не знаю, что там у вас ниже - они у вас не удалены, если птичка не стоит, это не означает, что они не работают и не стучатся в сеть... не вижу необходимости в нахождении в автозагрузке, акробата, даемона и прочего софта, всё это сидит в запланированных заданиях... странно, что adwcleaner нашёл у вас только одну позицию... тут что-то не то...

    Возможно я где-то ошибаюсь, но у меня при удалении/очистке определенной проги(тот же мейл агент), она так и остается во вкладке автозагрузка, хотя ее нет физически на винте.
    Да и сторонние проги показывают следующее:

    П.С. Я все-таки больше грешу на буфлу, т.к. проседание скорости появляется чаще всего вечером, и в обеденное время, и длятся от силы по пол часа.
    П.П.С. Для интереса даже в реестр залез - чисто.

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 марта 2017 19:24
    LeVoNDeM:

    oldq:

    Elv,
    посмотрите на его автозагрузку, там всё стучит в сеть... у меня в автозагрузке только eset и punto, а в запланированных заданиях только майкрософтовские системные процессы и google - всё...

    Ну что же посмотрим, была ли эта угроза проблемой:

    ямдекс
    явно ещё есть некая дичь,они по одному не ходят))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 19:33

    LeVoNDeM,
    вся эта хрень прописывается в реестре и какие-то элементы могут не удаляться из системы...
    я давно уже не пользуюсь your uninstaller, использую uninstall tool. там настраивается очистка реестра при удалении проги... почему вам ваш uninstaller показывает пустую автозагрузку - хз, там должно быть то же самое, что и в диспетчере...
    скачайте портабельный AutoRuns13.40 rus, и посмотрите там на вкладках вход в систему, апланированные задачи, службы, выполнение при загрузке... система у вас однозначно чем-то засорена...
    сейчас я ещё обратил внимание на ваш модем - это достаточно древняя модель, может уже отработала своё...

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 19:39
    Serlik071:

    LeVoNDeM:

    oldq:

    Elv,
    посмотрите на его автозагрузку, там всё стучит в сеть... у меня в автозагрузке только eset и punto, а в запланированных заданиях только майкрософтовские системные процессы и google - всё...

    Ну что же посмотрим, была ли эта угроза проблемой:

    ямдекс
    явно ещё есть некая дичь,они по одному не ходят))

    Надо будет погуглить, что за дичь :) Но прикол в том, что после очистки/перезагрузки, опять же находит ее.

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 19:47 Редактировалось oldq, 1 раз.
    LeVoNDeM:

    Но прикол в том, что после очистки/перезагрузки, опять же находит ее.

    вот это действительно прикол... adwcleaner до вашего случая работал безупречно, а у вас обнаружил только этот яндекс, да и то, только запись в реестре, а где сам исполняемый файл...? ваш диспетчер говорит о многих непонятках, но где они в adwcleaner...?
    возможно вам что-то постоянно устанавливает эту хрень, как только видит подключение к сети - попробуйте пройти с выключенным модемом.

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 19:52 Редактировалось LeVoNDeM, 1 раз.
    oldq:

    LeVoNDeM:

    Но прикол в том, что после очистки/перезагрузки, опять же находит ее.

    вот это действительно прикол... adwcleaner до вашего случая работал безупречно, а у вас обнаружил только этот яндекс, да и то, только запись в реестре, а где сам исполняемый файл...? ваш диспетчер говорит о многих непонятках, но где они в adwcleaner...?
    возможно вам что-то постоянно устанавливает эту хрень, как только видит подключение к сети - попробуйте пройти с выключенным модемом.

    Ок, буду пробывать, и следить за скоростью. Спс за попытки помочь, отпишусь если что :), надо в другой топик с антивирями уходить, а то развели мы тут оффтоп :P
    П.С. AutoRuns во вкладке Services показал такое

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 23 марта 2017 19:53
    LeVoNDeM:

    Как получше глянуть их, если в модеме, то в моем старичке M-101A только то, что указал выше

    Так может модему уже пора на пенсию...

    На вопрос про вай-фай не ответил. Выключен? А то сосед может подрубается периодически. :D

    Соседа какого-нибудь, кстати, потревожить не помешало бы. Сразу куча вопросов решится. Посмотреть, как с его компа твой инет работает. :)

    morg-den:

    постоянно разговаривая с человеком(у него оптика и у меня)слышу треск именно когда говорю с ним,с другими все в порядке,что это может быть?

    Интересные темы обсуждаете походу. Кто-то слушает. :D

    ↻↺
  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 19:57 Редактировалось LeVoNDeM, 4 раз(а).
    dimmmmm:

    LeVoNDeM:

    Как получше глянуть их, если в модеме, то в моем старичке M-101A только то, что указал выше

    Так может модему уже пора на пенсию...

    На вопрос про вай-фай не ответил. Выключен? А то сосед может подрубается периодически. :D

    Соседа какого-нибудь, кстати, потревожить не помешало бы. Сразу куча вопросов решится. Посмотреть, как с его компа твой инет работает. :)

    Нет ви-фи - инет по кабелю, медь, частный дом - соседа нет смысла тревожить :)

    oldq
    Все бяки я стараюсь ручками удалять, а вот реестр зачастую не трогаю - вот и нет этих исполняемых файлов.
    Был бы вай фай, я бы со смарта при отключенном компе протестил бы скорость во время проседания, и было бы видно - комп причина, или линия/модем.

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 20:01 Редактировалось oldq, 1 раз.

    dimmmmm,
    в этом модеме нет вай-фая

    LeVoNDeM:

    П.С. AutoRuns во вкладке Services показал такое

    очень мелкий скрин, лучше залить на хост, типа этого http://fastpic.ru а сюда ссылку
    вот мой скрин http://i91.fastpic.ru/big/2017/0323/d6/6b644ad5f634074eae8a8da278b0f1d6.png

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 марта 2017 20:05 Редактировалось LeVoNDeM, 1 раз.
    oldq:

    dimmmmm,
    в этом модеме нет вай-фая

    LeVoNDeM:

    П.С. AutoRuns во вкладке Services показал такое

    очень мелкий скрин, лучше залить на хост, типа этого http://fastpic.ru а сюда ссылку
    вот мой скрин http://i91.fastpic.ru/big/2017/0323/d6/6b644ad5f634074eae8a8da278b0f1d6.png

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 23 марта 2017 20:07

    Ну, тогда однозначно мопед поменять давно пора. :znaika:

    ↻↺
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 марта 2017 20:08 Редактировалось oldq, 1 раз.

    LeVoNDeM,
    в службах отключить можно больше половины, но ничего опасного там на первый взгляд нет, защитник windows windefend можно однозначно отключить, так же как и файерволл windows, origin client service это какой-то игровой сервис, не знаю, что он делает... даже nvidia отсылает сведения редко и быстро... попробуйте модем заменить в сервисном центре, ну и касперского замените на eset smart security версии 8...