Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19589

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19589
    # 3 декабря 2016 03:50

    Serlik071, чтобы видеть откровенные косяки того же БТК, не надо даже быть спецом. Мне рассказывали сказки (по поводу плохой онлайн картинки) типа "вирусы на компе" ,"слабый комп", "проблемы той стороны (отдающего ресурса)" и прочее.
    Но вот стоило сменить БТК на КТВ, и вирусы на компе исчезли, и комп у меня просто так резко обновился на более новый, и отдающий ресурс (тот же самый, специально проверял, и не 1 раз причём) вдруг стал лучше отдавать))))
    Как вы думаете, надо тут быть специалистом, чтобы понять, в чём была проблема? По-моему нет. Или убитый терминал дали, или неспособность БТК давать заявленную скорость (понятно, что когда по спидтесту максимум 10, в реальности может быть 7-8, то HD картинку онлайн нормально не посмотришь. То ли дело, когда реально 25-30)

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 3 декабря 2016 03:51

    Serlik071, его уже тут никто не слушает, не обращайте внимание. Не провоцируйте на написание новых сообщений. Проще игнорировать. ;)

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19589

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19589
    # 3 декабря 2016 03:52

    Ну а когда почти стабильно за бугор было по скорости в 2-3 раза меньше, чем на Минск, тоже понятно, что явно не вирусы на компе резали скорость)))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Alexz:

    Проще игнорировать. ;)

    Ну да, когда ответить по сути нечего, только игнорироватьи остаётся. Этим очень успешно занималась ТП БТК, которая на пару моих звонков по проблеме даже не соизволила что-то проверить, выехать на место, например. Не барское это дело, понимаешь ли ))))

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 06:49

    профитрoль, а где смотреть, к чему подключается. сегодня чет наверное забанили серп и молот. через тор и фри гейт рабртает, а так не желает.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 декабря 2016 08:59

    для онлайн трансляций нужно использовать правильную технологию.
    если использовать технологию торрент-тв , при достаточной средней скорости и достаточном размере буфера картинка не рассыпается, нету квадратов, звук не отстает.
    ну максимум может случиться буферизация - решается увеличением буфера.
    при этом каждый кто смотрит этуже трансляцию, становится источником трансляции и увеличивает качество и беспроблемность трансляции.

    если использовать убогую технологию потоковой трансляции с одного сервера за океаном, ещё с технологией адаптивного снижения качества, чтобы трансляция не прерывалась, что приводит к расыпанию на квадраты, отставанию звука, мылу, переменому качеству картинки, то качество трансляции будет отвратительным.

    большая проблема что 90% пользователей интернета максимум способны нажать кнопку "play", неспособны поставить плагин к браузеру, им невероятно сложно поставить програму для тторрент-тв, и вообще хотят смотреть с маломощного планшета по wi-fi.
    а ещё у американцев при слове "торент" начинается первобытный ужас и истиричная паника.
    копирасты очень хорошо промыли неокрепшие мозги доверчивым американцам...

    вместо чтобы решать проблемы и недостатки интернета, предлагается платить много денег за отвратительное качество или вообще не иметь возможности получить услугу или продукт даже за гиганские деньги.

    ===
    бтк должен 146% с 1.1.2017 запустить новую акцию привлечения новых абонентов.
    узнать бы какую, чтобы можно было выбрать между акциями бтк и акцией мтс, и потом не сожалеть что выбрал менее привлекателльную халяву.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 3 декабря 2016 13:25
    TheVITALI:

    бтк должен 146% с 1.1.2017 запустить новую акцию привлечения новых абонентов

    для начала надо отменить постоянно действующую акцию "нет технической возможности" :D

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 14:14
    SergeiT:

    TheVITALI:

    бтк должен 146% с 1.1.2017 запустить новую акцию привлечения новых абонентов

    для начала надо отменить постоянно действующую акцию "нет технической возможности" :D

    процесс отмены начался в 2014 году, но всё и сразу не бывает...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 14:31

    хпон да хорош, но не столько как представляется.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 15:22
    stas0859:

    хпон да хорош, но не столько как представляется.

    есть альтернатива - кабельные операторы ethernet...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 15:31

    oldq, там ценник выше, и анлим только 10, это из альтернативы у меня.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 16:19 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    stas0859,
    есть крупные магистральные и первичные провайдеры, такие как бтк, которые имеют доступ и даже свою долю в магистралях, более мелкие подсоединяются через более крупных, потому и ценник у них выше и псевдоанлимит - они покупают траффик вышестоящего провайдера, или тянут свой кабель для подключения к магистрали, и оплачивают это соответственно... но всем этим атлантам, гарантам и т.п. это не по карману, да и в нашей стране им этого никто не позволит, и первичные провайдеры, в свою очередь, не хотят работать с мелочью - это не только у нас так, это мировая практика, в этом деле существует определённая иерархия... велком сейчас покупает атлант, это будет всё равно недостаточно крупный провайдер, что бы тянуть свою магистраль, поэтому опять-таки всё будет через бтк, скорее всего, да и по закону, внешний канал только у бтк и нцот... бтк сел на технологию PON, потому что она достаточно недорогая и китайцы им смогли всё это предоставить, в любом случае, технология PON сейчас является приоритетной во всём мире, так как позволяет получить широкополосный доступ в интернет с лучшим соотношением стоимость/качество... что касается нашей страны, то первичная цель - заменить устаревшие и прогнившие медные линии, а потом уже думать о более совершенных технологиях, которые даже в более развитых странах используются не для коврового покрытия, а более точечно.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 16:27

    oldq, это все ясно, но хочется что бы по вечерам не просадок по скорости, а остальное устраивает.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 16:43

    stas0859,
    просадки есть у всех, за редким исключением... но согласитесь, что pon с просадками лучше, чем adsl с низкой скоростью и разрывами... я думаю, что со временем внешние каналы будут расширяться, маршрутизация будет оптимизироваться, когда это будет - хз... но я хочу сказать, что с интернетом у нас получше, чем во многих других сферах...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 16:56

    oldq, это да, я не думал что в мой городок так быстро придёт цивилизация. Остаётся только надеятся на оптимизацию и расширениет внешнего шлюза.

  • Kofra Member
    офлайн
    Kofra Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #554750

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 декабря 2016 17:13
    stas0859:

    oldq, это все ясно, но хочется что бы по вечерам не просадок по скорости, а остальное устраивает.

    У нас вроде после криков тут скорость наладили ) Но вот теперь с пингом в то же время по вечерам стала проблема в играх ))

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 декабря 2016 17:18 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    oldq, stas0859, с кем не общался,у нас по витебской обл. не наблюдается таких проблем как в остальных областях,может это связанно с тем что господин Косинец Александр Николаевич уже при Президенте,и Витебская обл. его "родное"

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 17:24 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    Kofra,
    так у нас всё и везде не так, за что ни возьмись :) всё у нас делается через жопу, потому что и жизнь такая, и мы такие стали, никто ни в чём не заинтересован, кроме начальников, которые заинтересованы в выполнении распоряжений вышестоящего начальника любым способом - и всё... поэтому и качество выполняемых работ страдает - от протяжки кабелей дилетантами, до условий, в каких эти кабеля протягиваются... и оборудование, и настройка оборудования - ведь покупается не самое лучшее, а самое минимально возможное из дешёвого... и на уровне софта, а програмированием занимаются кетайцы, насколько я знаю, тоже есть вопросы, кетайцы ребята ещё те, когда не у себя дома, работать любят не больше нашего... зато сплошная понизация не за горами, на всех ресурсах отчёты и итервью, что мы догоняем и перегоняем...

    сейчас лучше чем было, потому что хуже уже некуда было, но и доделывать и переделывать ещё придётся не раз и не мало...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 3 декабря 2016 17:27

    morg-den, а может в вашей обл минимум абонентов пон, вот и не ложится.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 декабря 2016 17:39 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    stas0859, предлагаете посчитать сколько "В удаве попугаев" :trollface:
    а если серьезно-сколько видел как у нас проводят оптику,то все аккуратно,даже нет заморочек купить нужный оптический кабель,продают "правильный" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=15100#p92384355

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 3 декабря 2016 17:48

    stas0859,
    я тоже в Витебске, но я не смотрю твич, в игры онлайн не играю, не смотрю HD онлайн... торренты качает без проблем на максимуме в любое время, ютуб HD иногда притормаживает вечерами, но я регулярно там тоже ничего не смотрю, доступ к ресурсам, которыми я пользуюсь без проблем, поэтому мне жаловаться особо не на что...
    я понимаю проблемы многих пользователей с играми и кино, но... когда такой приносит комп или к нему домой приходишь что-то исправить, то только диву даёшься, как у него вообще в интернет получается зайти... и тут, на онлинере полно дюже вумных почти на каждой странице, которые хотят всё так как они хотят, а не так, как лучше будет работать - а виноват всегда бтк... это ведь бтк не поставил кеширующие сервера твич по всему миру, они почему-то только в америке, это ведь бтк напичкал компы вредоносным софтом майл.ру, это бтк не проложил прямые линию к пиратским ресурсам с фильмами онлайн и не обеспечил трансляцию какея из австралии, хорошо хоть сервера ютуба стоят у нас, но вот работают криво, как утверждают некоторые спецы, тут точно вина бтк - но про это читай выше :D
    что касается Косинца и других власть имущих, то уж им-то точно дела нет до нашего интернета и его качества - они оперируют исключительно цифрами сводок отчётов, а по отчётам всё по плану.