Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 мая 2016 19:50
    Vadimich:

    Bergym:

    я буду всё же дальше буду пытаться подключиться на VDSL. Пойду в наш офис, поговорю с директором. Может что и получится.

    В крайнем случае напишите и подпишите отказ от претензий по скорости и качеству,
    может и согласятся.

    P.S.: По моему запросу пока тишина.

    Так, когда мастер приходил и звонил тут, я ему сказал, что я согласен на свой страх и риск. Он мне сказал, что они этим заниматься не хотят, потому что

    "Заявка будет висеть в плохих линиях и придется всё время обрабатывать и делать"

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 31 мая 2016 20:22 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Bergym:

    Так, когда мастер приходил и звонил тут, я ему сказал, что я согласен на свой страх и риск.

    Этот "мастер" который к вам приходил, не всегда может решать такие вопросы, как по подключению( тут не поможет ваш "страх и риск" :) ), так и не подключению, но уж точно ему, врятли есть надобность, "вешать лапшу" вам, на счёт линии, поэтому сейчас в БТК слегка научены в подключение скоростных тарифов, так как раньше в сервисных центрах "шпарили" , на всю "катушку" , абы заработать, а будет ли оно работать или не будет выяснялось уже после :D , что приводило к сотням жалоб и тоннам заявок, теперь перед подключением страхуются и стараются проверить линию, на физическую возможность в её работоспособности.

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 мая 2016 20:42

    nowikow, он звонил троим людям в БТК, один сказал не подключать, а остальные просто спросили, что сказал первый. Один был удивлен, почему не будем подключать, ведь исходящая не так важна скорость.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 31 мая 2016 20:44
    nowikow:

    что приводило к сотням жалоб и тоннам заявок

    Кого-то смущают заявки, которые можно и не выполнять (как по отписке БТК по ADSL было что-то там о взаимодействии 2 провайдеров без участия абонента, а по настройкам модема ничего не поменялось) или жалобы, на которые можно плевать (поскольку государственный суд всегда выгородит государственную контору. это вам не частник какой-то)?
    Не верю я в эти чудеса, поэтому надо сразу считаться, что подключаешься на БТК с наплевательским отношением и уровнем ТП "ниже плинтуса".

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Bergym:

    nowikow, он звонил троим людям в БТК, один сказал не подключать, а остальные просто спросили, что сказал первый.

    КЛАССИКА ОТ БТК :lol:

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 31 мая 2016 21:43
    Avanturist:

    (поскольку государственный суд всегда выгородит государственную контору.

    Во первых не все жалобы обоснованы, так как жаловаться надо уметь :) , опираясь на договор, и порядок оказания услуг, думаю если дело дойдёт до суда , то очевидные проблемы, толковые, всегда докажут свою правоту, было желание, которого у многих нет.

    Bergym:

    один сказал не подключать, а остальные просто спросили, что сказал первый.

    Странное конечно объяснение, но наверное тот кто "первый", вот он и будет нести всю ответственность за подключение :)

    Bergym:

    ведь исходящая не так важна скорость.

    Так вот с такого всё и начинается,сегодня пользователь говорит одно, а проходит время начинает требовать другое, плюс если этот абонент подаст в суд, к примеру: за не выполнения условий договора по скоростным данным тарифа, то других доказательств в пользу пользователя (ведь в договоре не будет указано "что исходящая не так важна" иначе это чушь какая то, а не договор :) )больше и не надо будет. БТК уже "жгли" не раз за такие вещи :D , поэтому сейчас он в таких вопросах работает на страже. :)

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 мая 2016 21:56

    nowikow, так, если я напишу, что я не имею претензий и подпишу всё, что там нужно. Оптоволокно только через год будет и то не факт, а интернета вообще не хватает.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 мая 2016 21:57
    nowikow:

    Во первых не все жалобы обоснованы

    Вы же сами написали, что

    nowikow:

    к сотням жалоб и тоннам заявок

    поэтому дело не в каждой жалобе в отдельности, а в их общем числе.
    И прекратите кормить авантюриста. :D

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 31 мая 2016 22:02
    Bergym:

    так, если я напишу, что я не имею претензий и подпишу всё, что там нужно.

    Ну так вам и "карты в руки" :) идите в СЦ или ещё куда выше, добивайтесь, а вдруг и повезёт.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 мая 2016 22:03
    Bergym:

    так, если я напишу, что я не имею претензий и подпишу всё, что там нужно.

    Ну так напишите уже наконец. Или без благославления с форума никак ? :D

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 мая 2016 22:16

    Walsh code, думал найти человека, который сталкивался уже с таким, чтобы поделился опытом)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 мая 2016 22:30 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Bergym, а если опыт, которым с вами поделяться, негативный ? Не пойдете подключать VDSL ? :D Проще самому проверить, а после на форум написать.

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 мая 2016 22:34

    Walsh code, а хоть что угодно было бы интересно выслушать)

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 1 июня 2016 01:15
    Bergym:

    Vadimich:

    Bergym:

    я буду всё же дальше буду пытаться подключиться на VDSL. Пойду в наш офис, поговорю с директором. Может что и получится.

    В крайнем случае напишите и подпишите отказ от претензий по скорости и качеству,
    может и согласятся.

    P.S.: По моему запросу пока тишина.

    Так, когда мастер приходил и звонил тут, я ему сказал, что я согласен на свой страх и риск. Он мне сказал, что они этим заниматься не хотят, потому что

    "Заявка будет висеть в плохих линиях и придется всё время обрабатывать и делать"

    С чего вы вообще взяли что у провайдера имеется vdsl на вашей атс/линии?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 1 июня 2016 01:54
    nowikow:

    Bergym:

    так, если я напишу, что я не имею претензий и подпишу всё, что там нужно.

    Ну так вам и "карты в руки" :) идите в СЦ или ещё куда выше, добивайтесь, а вдруг и повезёт.

    В КЕНО или Суперлото больше вероятности выиграть джекпот, чем добиться чего-то толкового от БТК

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    nowikow:

    Так вот с такого всё и начинается,сегодня пользователь говорит одно, а проходит время начинает требовать другое, плюс если этот абонент подаст в суд, к примеру: за не выполнения условий договора по скоростным данным тарифа, то других доказательств в пользу пользователя (ведь в договоре не будет указано "что исходящая не так важна" иначе это чушь какая то, а не договор

    договор тут уже как-то цитировали: БТК не несёт ответственности за доступ "к отдельным серверам" (под которые можно подогнать полмира), ну и вдобавок пользователь обязан использовать лицензионное ПО (много ли людей используют лицензионную Виндовс, не говоря уже про остальные программы?)
    Вот и всё, БТК умывает руки, с кривыми линиями онлайн в хоккейной трансляции, или "стёртыми" 3-х очковыми линиями в баскетбольной трансляции :lol:

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды

    Walsh code:

    И прекратите кормить авантюриста.

    :D Меня кормит БТК своим "отличным"

    со шлейфами и кружками буферизации. Футбол Бразилии, то есть тест ночью (!) а не вечером с большой загрузкой канала и десятками включенных компов и телевизоров Зала...

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 1 июня 2016 07:44
    Avanturist:

    В КЕНО или Суперлото больше вероятности выиграть джекпот, чем добиться чего-то толкового от БТК

    Хоть позвонили бы в поддержку. Или вы хотите чтобы они искали по логам, кто писнул на онлайнере в это время.

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 1 июня 2016 07:45
    mpcb700:

    Bergym:

    Vadimich:

    Bergym:

    я буду всё же дальше буду пытаться подключиться на VDSL. Пойду в наш офис, поговорю с директором. Может что и получится.

    В крайнем случае напишите и подпишите отказ от претензий по скорости и качеству,
    может и согласятся.

    P.S.: По моему запросу пока тишина.

    Так, когда мастер приходил и звонил тут, я ему сказал, что я согласен на свой страх и риск. Он мне сказал, что они этим заниматься не хотят, потому что

    "Заявка будет висеть в плохих линиях и придется всё время обрабатывать и делать"

    С чего вы вообще взяли что у провайдера имеется vdsl на вашей атс/линии?

    Я думаю, что, если бы не было, то никто бы не приезжал и не тестировал тут ничего.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 1 июня 2016 10:37
    Avanturist:

    nowikow:

    Bergym:

    так, если я напишу, что я не имею претензий и подпишу всё, что там нужно.

    Ну так вам и "карты в руки" :) идите в СЦ или ещё куда выше, добивайтесь, а вдруг и повезёт.

    В КЕНО или Суперлото больше вероятности выиграть джекпот, чем добиться чего-то толкового от БТК

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    nowikow:

    Так вот с такого всё и начинается,сегодня пользователь говорит одно, а проходит время начинает требовать другое, плюс если этот абонент подаст в суд, к примеру: за не выполнения условий договора по скоростным данным тарифа, то других доказательств в пользу пользователя (ведь в договоре не будет указано "что исходящая не так важна" иначе это чушь какая то, а не договор

    договор тут уже как-то цитировали: БТК не несёт ответственности за доступ "к отдельным серверам" (под которые можно подогнать полмира), ну и вдобавок пользователь обязан использовать лицензионное ПО (много ли людей используют лицензионную Виндовс, не говоря уже про остальные программы?)
    Вот и всё, БТК умывает руки, с кривыми линиями онлайн в хоккейной трансляции, или "стёртыми" 3-х очковыми линиями в баскетбольной трансляции :lol:

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды

    Walsh code:

    И прекратите кормить авантюриста.

    :D Меня кормит БТК своим "отличным"

    со шлейфами и кружками буферизации. Футбол Бразилии, то есть тест ночью (!) а не вечером с большой загрузкой канала и десятками включенных компов и телевизоров Зала...

    а сам iptv платный или бесплатный ?

    onliner дно.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 1 июня 2016 11:42 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Avanturist:

    Вот и всё, БТК умывает руки, с кривыми линиями онлайн в хоккейной трансляции, или "стёртыми" 3-х очковыми линиями в баскетбольной трансляции

    Интересная у вас манера характеризовать качество картинки. )))
    Умение четко и лаконично предъявить претензии, тоже большое дело. Никто не будет слушать ваше повествование про стертые и кривые линии в онлайне, хотя, возможно, и поймут в итоге о чем речь, но сделают вид, что не поняли. )

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    И вы точно меня не слышите, да и других тоже - от кол-ва работающих телеков/компов, качество картинки не завит. Оно для всех одинаковое не зависимо от того, какое число зрителей ей любуется. Из ваших описаний проблемы, я вижу лишь перегруз трансляционного оборудования и магистральных линий связи на пути к серверу, если он не в опорке провайдера стоит, а находится в онлайне, как вы пишите. Как вам в этом ТП БТК может помочь, я не представляю.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 1 июня 2016 18:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    nv_cosmos:

    а сам iptv платный или бесплатный ?

    Я смотрю не по IP-TV, а по открытым источникам / ссылкам. Например наберите livetvsx (точка пропущена перед двумя последними буквами, чтобы не приняло за ссылку и не затёрло) и посмотрите. Виды спорта, конкретные матчи. Выбираем, нажимаем значок, и смотрим.
    Когда были шлейфы и кружки буферизации на скорости до 6 Мбит, это можно было как-то понять. Но на скорости "Типа 25 Мбит" такое точно непонятно...

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    mpcb700:

    Avanturist:

    В КЕНО или Суперлото больше вероятности выиграть джекпот, чем добиться чего-то толкового от БТК

    Хоть позвонили бы в поддержку.

    Дважды звонил. Всё нормально, они не несут ответственности за доступ на определённые сервера или ресурсы, а тем более на другой конец света. Вот и примерно весь разговор....

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А почему с того же самого ресурса (пусть и "добитого", "неизвестно где расположенного";) по ADSL с максимумом 6 Мбит у другого провайдера, но того же самого моего оборудования и теми же самыми ПО, шло лучше и чище, чем идёт с БТК "типа 25 Мбит", ответа нет :lol:

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 1 июня 2016 18:21

    Avanturist, благодаря в т.ч. вам я не перешел на Деловую сеть.
    Попробуйте космос. Может и кним никто не пойдет :znaika: