Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 сентября 2016 20:14

    Ant`, можно, нужно отличать задаток и рассрочку оплаты, разное содержание и правовые последствия.

  • ivvit Neophyte Poster
    офлайн
    ivvit Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #865912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 сентября 2016 00:57

    Всем Добра! такой вопрос:В 2011 отдолжил деньги по расписке , деньги мне не вернули до сих пор.Срок у меня пропущен.Какие основания для увеличения срока для подачи в суд.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 23 сентября 2016 01:52

    ivvit, если заемщик оплатил хотя бы рубль, срок исковой давности начинает течь заново с момента такой оплаты. Срок иск.давности м.б. восстановлен по уважительным причинам: лежал присмерти, был в плену, др. причины, из-за которых Вы не могли обратиться в суд.

  • ivvit Neophyte Poster
    офлайн
    ivvit Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #865912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 сентября 2016 10:45

    Срасибо вам.

  • kolovrat1488 Senior Member
    офлайн
    kolovrat1488 Senior Member

    1394

    15 лет на сайте
    пользователь #159543

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 23 сентября 2016 21:47

    Доброго дня.
    Кто может подсказать действительна ли расписка
    Отца жены заставили написать расписку(с его слов его били по почкам и тд),что он взял в долг сумму более 10 000уе.Расписка была написана без присутствия нотариуса и свидетелей.

    БРЕСТ PSN ID:mishaku1983
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 23 сентября 2016 22:50

    kolovrat1488,
    Действительна.
    вот когда найдет свидетелей,что его били по почкам, мед.заключение предоставит тогда и можно говорить о чем-то.
    п.с. ей-богу,печатление,то некоторые в креокапсуле с 90-хпролежали

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • kolovrat1488 Senior Member
    офлайн
    kolovrat1488 Senior Member

    1394

    15 лет на сайте
    пользователь #159543

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 23 сентября 2016 22:57 Редактировалось kolovrat1488, 1 раз.
    forcemajor:

    kolovrat1488,
    Действительна.
    вот когда найдет свидетелей,что его били по почкам, мед.заключение предоставит тогда и можно говорить о чем-то.
    п.с. ей-богу,печатление,то некоторые в креокапсуле с 90-хпролежали

    через день он был в милиции и снимали побои+к этому написал заявление о данной ситуации с распиской.Пока тишина
    а жене моей вообще через неделю только об этом сказал

    БРЕСТ PSN ID:mishaku1983
  • alvassp Junior Member
    офлайн
    alvassp Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #263642

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 октября 2016 18:10

    Здравствуйте, эксперты.
    Подскажите пожалуйста, я судился с человеком, который мне должен денег. Суд я выиграл, предписание было вернуть мне все деньги. Судебный исполнитель предложил мне написать заявление, чтобы деньги вычитались у него из ЗП, что и было сделано, но прошло уже больше 2 месяцев, а хоть каких-нибудь денежных поступлений я не увидел. Судебный исполнитель сказал, что возврат денег может затянуться на годы и что его работа(судебного исполнителя закончена, он всего лишь направил письмо должнику), неужели это такой бесперспективняк с возвратом денежных средств?

  • Grek85 Junior Member
    офлайн
    Grek85 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #241204

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 ноября 2016 01:10

    Здравствуйте, планируем покупку новой квартиры через ООО, занимающееся продажей стройматериалов. Этому ООО застройщик задолжал денег. Квартира в счет долгов. Но дом вводится только в июне 2017 г. Дом уже готов на 70 процентов. Ездили смотрели квартиру. Директор ООО говорит, что с застройщиком заключает предварительный договор на квартиру. С нами директор составляет расписку о задатке в сумме 1500 у.е. и обязанности продать квартиру после ввода дома в эксплуатацию. Дает копию договора.
    Подскажите как правильно составить расписку?Нужно ли печать ООО?Стоимость квартиры прописывается в рублях или можно в долларах США?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 ноября 2016 08:59

    Grek85, Не делайте так, как говорит Директор. Заключите сначала предварительный договор о продаже квартиры с ООО после ввода дома в эксплуатацию, а затем - договор ее купли-продажи. Никаких расписок в этом деле быть не должно, так как по иску любого заинтересованного лица такая следка, оформленная распиской, может быть признана недействительной. Еще один важный нюанс - все сделки с объектами недвижимости подлежат государственной регистрации.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    alvassp, напишите мне в ЛС, если этот вопрос еще актуален

    Подробнее - в чате
  • Grek85 Junior Member
    офлайн
    Grek85 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #241204

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 ноября 2016 12:03

    Если составлять предварительный договор с ООО как оформить авансовый платеж (задаток) в этом случае?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    HellExpress:

    Grek85, Не делайте так, как говорит Директор. Заключите сначала предварительный договор о продаже квартиры с ООО после ввода дома в эксплуатацию, а затем - договор ее купли-продажи. Никаких расписок в этом деле быть не должно, так как по иску любого заинтересованного лица такая следка, оформленная распиской, может быть признана недействительной. Еще один важный нюанс - все сделки с объектами недвижимости подлежат государственной регистрации.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    alvassp, напишите мне в ЛС, если этот вопрос еще актуален

    Если составлять предварительный договор с ООО как оформить авансовый платеж (задаток) в этом случае?

  • vasil__ Senior Member
    офлайн
    vasil__ Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #735963

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 26 ноября 2016 16:36

    Подскажите пожалуйста, как вернуть долг с должника если не была оформлена расписка и срок возврата уже прошёл?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 ноября 2016 16:52

    vasil__, лс

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Grek85, ЛС

    Подробнее - в чате
  • viki-viki Member
    офлайн
    viki-viki Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #265671

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 мая 2017 15:30

    Добрый день! Есть здесь кто живой? Подскажите как правильно продать автомобиль в рассрочку? Достаточно ли будет расписки с паспортными данными, суммой в долларах США и сроком погашения?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 24 мая 2017 17:54

    viki-viki, если указать в расписке о продаже авто за доллары США - нарушение. одолжать валюту можно, продавать за неё - нет.
    если указать займ, а в суде всплывает, что на самом деле это за авто - в иске откажут.
    к паспортным плюс нужно место регистрации.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 24 мая 2017 20:10
    viki-viki:

    Подскажите как правильно продать автомобиль в рассрочку?

    Если речь о "правильно", то заключить договор, где прописать условия рассрочки и зарегистрировать договор в ГАИ. В качестве суммы указываете, что оплата в белорусских рублях как эквивалент такой-то суммы в долларах США на дату оплаты по курсу НБ.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 июня 2017 20:30

    Народ привет. Как правильно оформить договор и будет ли он иметь силу если это понадобиться. Человек хочет купить вещь она стоит 700$, он предлагает 500$ отдать сразу а остальные 200$ в течении 2-3 месяцев
    Как это оформить какие доки прилогать??

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 июня 2017 20:41
    cash-best:

    ... Человек хочет купить вещь она стоит 700$, он предлагает 500$ отдать сразу а остальные 200$ в течении 2-3 месяцев
    ...

    Набор слов, если хотите получить ответ по существу, формулируйте четче, соблюдайте правила пунктуации и орфографии.
    Похоже речь идет о договоре купли-продажи с рассрочкой платежа.
    Если вы- физ.лица, можете заключить такой договор в простой письменной форме (на бумаге написать или распечатать и собственноручео подписать, указать паспортные данные).
    Такой договор будет приниматься судом в качестве доказательства заключения сделки (договора).

  • 1580092 Senior Member
    офлайн
    1580092 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1580092

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 июля 2017 10:27

    Доброго всем дня! Есть вопрос: Продаю авто,на транзитах,в рассрочку на 6 месяцев,авто не на мне.Сумма не большая 1500 руб.Как лучше оформить сделку? Спасибо!

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 27 июля 2017 11:06 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    1580092, что такое " не на мне"... Оформлять нужно договор купли-продажи с рассрочкой оплаты. За основу можете взять договор на сайте ГАИ и подредактировать условие оплаты. Продать автомобиль может только собственник или другое лицо на основании соответствующей доверенности собственника