Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

DGM DUOMIG-250E

Ответить
  • Vespuzzi Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vespuzzi Neophyte Poster Автор темы

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1653452

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2016 13:33

    Привет! Есть уже счастливые обладатели данного агрегата?

  • ДИМОС1987 Junior Member
    офлайн
    ДИМОС1987 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #74134

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 апреля 2016 14:13

    Тоже интересует!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 апреля 2016 20:09

    Давайте попросим представителя фирмы пролить свет на внутреннее содержание зелёного ящика.
    Ведь совсем недавно его усилиями были представлены внутренности процессорной МИГ-машинки от Соляриса.
    Хотелось бы, чтобы была проведена аналогичная работа с DGM. Так как аппарат принадлежит к более бюджетному сегменту, думаю, что интерес к нему будет куда более живой, чем к более дорогому брательнику.
    От души просим, поработайте ещё чуть-чуть фотиком. Только не забывайте,что у Вашего фотоаппарата есть макро-режим, делайте более чёткие планы силовых элементов. Ну и входные конденсаторы - это важно.

    А пока суть да дело, смею предположить, что аппарат будет сильно схож по внутреннему содержанию с МИГ-ММА Скипером.
    Однако же, это всего лишь предположение. Фото всё расставит по местам.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • aleks85msn Neophyte Poster
    офлайн
    aleks85msn Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1678712

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2016 22:10

    взял себе такой на днях. чисто внешне и на ощупь выглядит достойно. провода достаточно толстые с хорошей изоляцией (мягкой а не дубовой как у некоторых других...) насчет работы могу пока что отписаться только о ММА сварке, т.к. балон с углекислотой еще не заправлен а без нее пробывать не хочется... варил старыми еще савдеповскими электродами которые валялись в гараже уже кучу времени и явно успели отсыреть (новые портить не хотелось) так вот сварочник приятно удивил!!! да конечно и прилипали иногда и разжигались не всегда с первого раза ( я и не ждал какой то прыти от таких эл.) но стоило только пару раз зажечь хорошую дугу и все аппарат валил только в путь... теперь вот даже думаю подсушить их слегка и использовать в дело ( просто на этих электродах мой друг поставил крест. как то варил мне железяки в гараже своим Фубог-ом я ему дал парочку этих попробывать, мало ли, так вот он и двух сантиметров не проварил!! то прилипали то не разжигались в общем плюнул и взял новые, а мой аппарат проглатил их только в путь!!!) итог пока такой ММА валит на 5 про MIG пока не знаю как попробую отпишусь если не забуду)

  • Vespuzzi Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vespuzzi Neophyte Poster Автор темы

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1653452

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2016 10:30

    Нашел видео, как полярность меняют на нем.

    Наверное, надо брать

  • aleks85msn Neophyte Poster
    офлайн
    aleks85msn Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1678712

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2016 20:27

    Сегодня заправил балон, и первый раз испытал как он варит MIG-ом, ну что сказать он варит!)) ( сразу скажу я не сварщик в "пятом поколении" и не имею большого опыта сварки полуавтоматом) настраивал в принципе не долго, наверное это плюс как мне кажется. ЧТО насчет минусов, опять же на мой непрофессиональный взгляд, во первых MIG пробывал варить тонкий метал, очень трудно отрегулировать напряжение, чуть крутанешь больше прожигает чуть меньше не проваривает совсем металл...(( хотя я еще только набиваю руку но все же. насчет аппарата в целом что действительно не понравилось так это табло тока и напряжения!! они начинают показывать, либо ток либо напр., только в момент самой сварки!!! это какой то бред!! это что, вместо того чтобы следить за дугой нужно смотреть на табло что бы узнать что там за параметры настроены...!!! как по мне так с такой работой они там вообще не к чему, так понты производителя)

  • GuesTT Junior Member
    офлайн
    GuesTT Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #349380

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 июня 2016 23:45

    Кто там хотел потрошка?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Пока ещё не пробовал в деле. Я думаю, для начинающего пойдёт.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 июня 2016 00:10

    GuesTT, попахивает Nikkey MIG-250h ( он же Рысь).
    собственно все болячки от них этому телу по наследству тоже.

    Спасибо за фото.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • GuesTT Junior Member
    офлайн
    GuesTT Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #349380

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июня 2016 04:43

    Просветите по болячкам

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 июня 2016 15:25
    GuesTT:

    Просветите по болячкам

    по классике эти Никкеи, именно с такой платой управления, оч. бояться металлической пыли внутри. Так что, дуть по чаще туда, особенно в районе мотора редуктора.
    Если не досмотрели, симптом - Нет старта сварки в режиме МИГ/МАГ ( подающее не подает проволоку, не выдает ток). Не поможет даже замыкание контакта горелки напрямую.
    В результате потребуется ремонт платы управления. Иногда оч. сложный. Таких перелопатил штук 10 с подобной проблемой. Вот нашлась и "Омега" - уже вторую неделю мучаюсь с одним экземпляром. (подачу сделал, ток выдает - нет регулировки по току. валит по максимуму )))

    Берегите ваш инструмент. Будет служить по-дольше.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • GuesTT Junior Member
    офлайн
    GuesTT Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #349380

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июня 2016 21:09

    Спасибо. Я так примерно и думал. Хотя платы обработаны что-то типа лака.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Надо наверное, что-то типа подставки под аппарат, чтоб пыль металлическую с земли не засасывало.

  • Yorik74 Neophyte Poster
    офлайн
    Yorik74 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1933534

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 июня 2016 23:37

    Болячка у них одна -голимая горелка.Ни какие опилки здесь ни причём.Управление пропадает изза бонального коротыша в горелке .Сварочное напряжение попадает в цепь управления с выгоранием дорожки платы управления ,соединяющей переключатель MIG/MMA с +15вольт.Отсюда и не реагирование на звмыкание контактов .У других аппаратов в этой цепи стоит сопротивление PTC ,что исключает перегруз управления,плюс хорошая горелка.

  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 28 июня 2016 10:12

    Видел аппарат этот на рынке - горелка по ощущениям получше чем в никкее. У меня в никкее сопло вместе с пружиной только снималось, да и вооще она разбалтывалась все время. А в этом не бинзел конечно, но вроде ничего.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 июня 2016 10:13
    Yorik74:

    Болячка у них одна -голимая горелка.

    Всё верно. Из пяти-шести аппаратов этой серии, что были в ремонте, только один был с пробитой силой. Все остальные -

    Yorik74:

    Управление пропадает изза бонального коротыша в горелке .Сварочное напряжение попадает в цепь управления с выгоранием дорожки платы управления ,соединяющей переключатель MIG/MMA с +15вольт.

    Отдавая такие аппараты из ремонта, демонстрирую работоспособность со своей технологической горелкой и предупреждаю, что при подключении родного рукава выход из строя повторится.

    Мало того, что горелка опасна для здоровья аппарата, так ещё и для оператора она весьма неудобна. Рекомендую сразу купить держатель сопла и пружину фирмы Бинцел, именно Бинцел, а не другую хорошую. Это поможет хотя бы устранить болтанку сопла и сделает работу более приятной. Резьба на держателе левая.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Ippo-lite:

    Видел аппарат этот на рынке - горелка по ощущениям получше чем в никкее.

    Ну да, сказанное мною про горелки касается аппаратов Никкей - Скипер. Допускаю, что у ДГМ горелка лучше.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Yorik74 Neophyte Poster
    офлайн
    Yorik74 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1933534

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июня 2016 23:38

    marku, Проверьте диоды 1n4148 в районе подключения трансформатора тока.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 июня 2016 07:57
    Yastar:

    Рекомендую сразу купить держатель сопла и пружину фирмы Бинцел, именно Бинцел, а не другую хорошую. Это поможет хотя бы устранить болтанку сопла и сделает работу более приятной. Резьба на держателе левая.

    Аннулирую свою же рекомендацию. Пару раз всё проходило прекрасно, а вот вчера, надо же, Бинцел не подошёл. Но даже поменяв одну лишь пружину, картина стала намного лучше...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 29 июня 2016 16:33

    Yastar, мне кажется что в некачественном сопле тоже может быть проблема. Одно ставишь, сидит как литое, а другое - болтается жутко.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 июня 2016 17:54
    Ippo-lite:

    Yastar, мне кажется что в некачественном сопле тоже может быть проблема.

    Вряд ли. Пробовали ставить Бинцел на родную инфраструктуру - катастрофа.
    Ерундовую горелку косметическими методами исправить тяжело.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 июля 2016 00:25
    Yorik74:

    Болячка у них одна -голимая горелка.Ни какие опилки здесь ни причём.Управление пропадает изза бонального коротыша в горелке .Сварочное напряжение попадает в цепь управления с выгоранием дорожки платы управления ,соединяющей переключатель MIG/MMA с +15вольт.Отсюда и не реагирование на звмыкание контактов .У других аппаратов в этой цепи стоит сопротивление PTC ,что исключает перегруз управления,плюс хорошая горелка.

    возможно средне статистически в ваших ремонтируемых была проблема с горелкой. Однако все те , что попадались мне клоны Nikkey MIG 250H или 250i, имели беспроблемные горелки.
    Еще раз повторю, принципиально нет разницы, виновата ли гореклка, или мет пыль. Проблема так или иначе, попадание сварочного "плюса" на цепи контакта управления горелкой.
    Yorik74,
    диоды заменены, кстати был случай видимого рабочего состояния в одном, а по факту не работало, после этого случая на автомате все 4шт под замену.
    Удачи ! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • user_375295095013 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375295095013 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #691800

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июля 2016 11:23

    С виду норм.такой .