Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • elma_rodys Junior Member
    офлайн
    elma_rodys Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #857259

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 декабря 2016 11:37

    Да понятно, что се работает быстрее чем 5s и 6. А что на счёт брака слышно. 4пда через пост то жалоба. Это гарантийный случай если что?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 14 декабря 2016 12:55
    elma_rodys:

    4пда через пост то жалоба

    а вы думаете те, кого все страивает обращаются на форум? Посчитайте количество постов и нагуглите инфу по количеству проданных аппаратов. 1-2% брака.
    А если открыть каталог онлайнера и почитать отзывы на любую бытовую технику, то диву даешься как вообще оно все работает. С такими отзывами любую бытовую технику категорически не стоит покупать, потому как всегда найдется тот, что скажет, что большего овна он не видел и непременно поделится этой инфой с общественностью. Зато тот, кого все устраивает, зачастую, даже не видит смысла что-либо отписывать.

    coox
  • elma_rodys Junior Member
    офлайн
    elma_rodys Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #857259

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 декабря 2016 13:19
    Coox:

    elma_rodys:

    4пда через пост то жалоба

    а вы думаете те, кого все страивает обращаются на форум? Посчитайте количество постов и нагуглите инфу по количеству проданных аппаратов. 1-2% брака.
    А если открыть каталог онлайнера и почитать отзывы на любую бытовую технику, то диву даешься как вообще оно все работает. С такими отзывами любую бытовую технику категорически не стоит покупать, потому как всегда найдется тот, что скажет, что большего овна он не видел и непременно поделится этой инфой с общественностью. Зато тот, кого все устраивает, зачастую, даже не видит смысла что-либо отписывать.

    Есть логика в ваших словах. НО! Сама, два года назад меняла три аппарата по этой проблеме. Первый 5s был с Англии, второй с США третий с Франции. Пользовалась третьим вариантом и на нем по прежнему оставалась эта проблема. Правда она появилась спустя три месяца пользования. У друзей знакомых у всех тогда 5sки были. Сравнивали специально. Не знаю, как там с количеством этого брака у се, но в 5s - это было у многих. Просто многие не замечали. Ложили чехлы и так и ходили.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Именно сверху справа. Стекло как будто не равномерно проклеено что ли. При нажатии , становилось на место, с характерным хлюпом

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Повторюсь у многих эта праблемма вылазит только после хорошего разогрева аппарата в какой нибудь игре и т.п приложениях

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Толи я такая "счастливая" то-ли речь не о 1-2 %

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 14 декабря 2016 17:56

    elma_rodys, у меня дома три 5s и один 6s. С 5s вообще никаких проблем с 2013 года. У 6s была проблема со спонтанными отключениями, был заменен по гарантии, а сейчас и акция у apple по замене этих самых батарей. 5s с хлюпающими экранами ни разу в живую не видел, только на видосах и картинках.

    coox
  • elma_rodys Junior Member
    офлайн
    elma_rodys Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #857259

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 декабря 2016 11:44 Редактировалось elma_rodys, 1 раз.

    Памятка тем, кто хочет купить себя  iPhone SE.
    Прочитав не одну десятку страниц на 4пда. Выяснив основной, часто встречающееся брак из коробки.   Для себя отметила следующие:
    Первое, и самое главное. Активацию устройства на сайте Apple.  Сверить данные на коробке и устройстве. Тут всё всем понятно. 
    Сборку (люфт стекла сверху справа, да и вообще люфт стекла по всему аппарату). Стекло должно быть ровное и не выпирать.  Переднюю и заднюю камеру (что бы глазок был ровно по центру) наличие коцок по корпусу и экрану. Нормальный ход кнопок. Я поняла, что кнопка хом хрустит на 90% аппаратах, а люфт кнопок громкости и включения на всех. Абсолютно всех. По гарантии такие аппараты принимают не охотно. И как правило не меняют. Тут все зависит, от степени катастрофы. Но в основном придётся привыкать.
    Далее "войти во тьму" =)
     Проверить экран (подсветку на наличие засветов), в основном на белом фоне встречаются засветы от подсветки. Часто сверху экрана (у меня на 5s  была такая проблема, думала уже исправили, аннет...) в гугле вбить "черный фон" и "белый фон" . Желтезну  экрана,  наличие пыли  проверяем на белом фоне.Битые пиксели на чёрном. Все проверки проводить в слабоосвещеном месте при максимальной яркости дисплея. 
    Ну и если продавец разрешит. После активации по списку.
    Камера, динамики, микрофоны, датчики, wifi и пр.пр.пр. если у вас на месте возникли какие нибудь сомнения, лучше откажитесь от покупки.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Если можно. Администрация, поднемите это сообщение, ибо у людей будут вопросы, как у меня. Толком на наших форумах так ничего и не нашла, кроме советов по проверке активации. А тут советы на выявления самого распрастроненного брака из коробки.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И ещё вопросик. По поводу обязан ли продавец активировать телефон до покупки, что бы покупатель смог его проверить, или кота в мешке покупать, а потом на следующий день в сц бежать

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    И ещё. Общество защиты прав потребителя говорит, что перед продажей, продавец ОБЯЗАН проверить качество телефона. Т.е весь его функционал. Поэтому, если вам будут вливать в уши, что мы не можем, не хотим его активировать и пр дичь, как вливали мне, смело отталкивайтесь от законодательства РБ.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 16 декабря 2016 17:32
    elma_rodys:

    Поэтому, если вам будут вливать в уши, что мы не можем, не хотим его активировать и пр дичь, как вливали мне, смело отталкивайтесь от законодательства РБ

    а что потом делать продавцу с эти активированным телефоном, от которого по непонятным субъективным причинам вы отказались, и который автоматом стал б/у?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 16 декабря 2016 20:11 Редактировалось Coox, 1 раз.

    elma_rodys, вы слишком сильно загоняетесь и очень много читаете интернет. И проверить экран на всякие артефакты можно не активируя. Главное иметь зоркий глаз. Равно как и проверить люфт кнопок и прочего. Хотя я реально не понимаю чего все так вперлись в этот люфт. Даже если есть небольшой, то что, это влияет на работоспособность или что? Все остальное что вы расписываете скорее относится к телефонам, которые б/у, а не к новым. Потому как любой продавец вас пошлет лесом и не будет активировать абсолютно новый телефон для того, что бы вы его проверили на люфт кнопок, потому как на случай не работающих модулей существует гарантия, по которой вам телефон заменят на новый.
    Здравый смысл никто не отменял, но все ваши проверки не что иное как потребительский экстримизм.
    Ну и как бы вы не боитесь, что левый продавец активирует ваш новый телефон и привяжет его к своему аккаунту, а потом тупо заблочит его с требованием выплатить бабок? Вы понимате, что в этом случае у вас будет практически один вариант, отдать бабло? Ну или на крайняк слить его на барахолке на запчасти.
    Покупайте телефоны у официальных реселлеров и не будете иметь проблем. Естественно это дороже, но и большая часть потенциальных проблем будет решать официальный СЦ, а не вася пупкин.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    P.S. Если вы так сильно загоняетесь, купите телефон по карману. И нервы будут спокойнее и удовлетворение получите большее.

    coox
  • I_like_beer Junior Member
    офлайн
    I_like_beer Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1200230

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 декабря 2016 21:25 Редактировалось I_like_beer, 1 раз.

    Сегодня купил. Короче принимайте в ряды) По скринам вроде все норм, можете сами взглянуть, зорким глазом? Все ли в порядке. Скорее да, но мне срочно нужен человек, который это подтвердит=) раз , дваз

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 16 декабря 2016 21:38

    ну всё ок поздравляю с покупкой. Приятного пользование.

  • I_like_beer Junior Member
    офлайн
    I_like_beer Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1200230

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 декабря 2016 00:29
    женя1311:

    ну всё ок поздравляю с покупкой. Приятного пользование.

    =) спасибосы!

  • Dand Senior Member
    офлайн
    Dand Senior Member

    1524

    14 лет на сайте
    пользователь #232474

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 17 декабря 2016 11:35
    I_like_beer:

    нужен человек, который это подтвердит

    Это Я! ;) Поздравляю!

    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
  • sunny.vasichkin Junior Member
    офлайн
    sunny.vasichkin Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1260151

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 декабря 2016 15:47 Редактировалось sunny.vasichkin, 3 раз(а).

    Всем привет. После обновления до 10.2 перестал работать эффект параллакса на иконках. Т.Е когда телефон крутишь иконки перемещаются в зависимости в какую сторону наклонил телефон. Не фон заставки, а именно иконки. Раньше не помню, как работало. Т.к внимание видимо не обращал. После перезагрузки работает какое то время, потом нет. Телефон крутишь, вертишь, а иконки на одном месте остаются. Можете проверить у себя,если установлена 10.2? Буду признателен.

    что это может быть? Брак железа, или баг операционнки? Спасибо за ответы.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 19 декабря 2016 18:38

    sunny.vasichkin, глянь в настройках "уменьшение движения" (в универсальном доступе)
    А вообще выключение паралапса снижает нагрузку на процессор и батарея будет жить дольше ;)

  • rooosty Junior Member
    офлайн
    rooosty Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1226817

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 декабря 2016 23:34

    Брак на браке. Попробуйте меня только переубедить! Купил себе на 16гб версию в каталоге за 980р. Новый, не активированный. Экран сверху желтит, как тут камера фронтальная не центрована (смотрит вправо), сетка динамика не ровная. ДИИИИЧЬ!!!! Ходил сегодня по салонам. В центральном салоне велком, который около дворца республики три, ТРИ аппарата (розовый, золотой и косм. серый) с такими же камерами и желтыми засветами. В одном из салонов МТС из 3х аппаратах, которые можно было посмотреть, 2 имели засветы и один не ровную камеру. Отдаю в понедельник в СЦ буду требовать возврата денег от продавца. Больше я это го..но не куплю! И вам не советую! К тому же. Туева куча проблем встречается и на старших братах типа 6эс и 7. Теперь я имею полное право написать, что эпл уже не торт. Даже больше. эпл превратилась в контору которая по качеству не превосходит средние китайские смарты за 200 баксов. Ибо такие смарты с таким браком автоматом отбраковаваются. Да. ios тащит. Эта все преимущество iPhone на сегодняшний момент.

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 24 декабря 2016 13:09

    rooosty, Да и жизнь говно.
    Взял на велкоме на 16г первый попавшийся. Ничего не желтит, не болтается, работает на ура. Могу показать при встрече.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 24 декабря 2016 15:09 Редактировалось Человик, 3 раз(а).
    sunny.vasichkin:

    Всем привет. После обновления до 10.2 перестал работать эффект параллакса на иконках. Т.Е когда телефон крутишь иконки перемещаются в зависимости в какую сторону наклонил телефон. Не фон заставки, а именно иконки. Раньше не помню, как работало. Т.к внимание видимо не обращал. После перезагрузки работает какое то время, потом нет. Телефон крутишь, вертишь, а иконки на одном месте остаются. Можете проверить у себя,если установлена 10.2? Буду признателен.

    что это может быть? Брак железа, или баг операционнки? Спасибо за ответы.

    Баг ios. Такая же фигня.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    rooosty:

    Брак на браке. Попробуйте меня только переубедить! Купил себе на 16гб версию в каталоге за 980р. Новый, не активированный. Экран сверху желтит, как тут камера фронтальная не центрована (смотрит вправо), сетка динамика не ровная. ДИИИИЧЬ!!!! Ходил сегодня по салонам. В центральном салоне велком, который около дворца республики три, ТРИ аппарата (розовый, золотой и косм. серый) с такими же камерами и желтыми засветами. В одном из салонов МТС из 3х аппаратах, которые можно было посмотреть, 2 имели засветы и один не ровную камеру. Отдаю в понедельник в СЦ буду требовать возврата денег от продавца. Больше я это го..но не куплю! И вам не советую! К тому же. Туева куча проблем встречается и на старших братах типа 6эс и 7. Теперь я имею полное право написать, что эпл уже не торт. Даже больше. эпл превратилась в контору которая по качеству не превосходит средние китайские смарты за 200 баксов. Ибо такие смарты с таким браком автоматом отбраковаваются. Да. ios тащит. Эта все преимущество iPhone на сегодняшний момент.

    В свое время 5эс менял три раза, по причине кошмарной сборки. В SE со сборкой все норм, но засвет сверху есть небольшой, это да.. Глазок камеры так же, как и у вас не сцентрован. Буду тоже менять, хотя шансы норм аппарат получить - минимальны.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    orion71:

    rooosty, Да и жизнь говно.
    Взял на велкоме на 16г первый попавшийся. Ничего не желтит, не болтается, работает на ура. Могу показать при встрече.

    Это вы просто не детально осматривали, либо не заходили на форумы типа подобных К слову, если довольны, лучше и не заходите=) Сколько айфонов не было (2 - 5ки, 3 - 5эски, 1-6ка, 1 - SE) Все были новые не рефы. У каждого какой то косяк был. (сборка, битые пиксели, скрежет в динамике, пылинка под экраном, засветы и пр) К тому же, когда сверял эти косяки у друзей, те тоже говорили, что у их якобы идеальные телефоны, потом два из них пошли и поменяли по причине "заводской брак" Тут от человека уже зависит. Кто- то если даже и заметит, что либо, просто забьет и дальше юзать будет, а кто- то и вовсе не заметит ничего. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Качество у их реально упало. Тут бессмысленно спорить. Это факт. Еще до выхода 5го такого количества брака у их было гораздо меньше. Самое печальное, что некоторые косяки так и кочуют уже не одно поколение. Например, люди, как находили пыль под экраном в 6ках, так и находят, на 7ках

  • Vovan77 Junior Member
    офлайн
    Vovan77 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #500901

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 декабря 2016 13:09 Редактировалось Vovan77, 1 раз.
    Vovan77:

    Кто нибудь подскажет про эти интернет магазины? кто там покупал?
    почему цены такие низкие?
    https://apple-pro.by/catalog/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C ... 0%BA%D0%B5 875руб

    http://apple-bel.by/apple-iphone-se/iphone-se-16gb/ 870руб

    Купил там за 11млн, новый, 64гб
    Все ок
    Привез курьер
    АПЛ про или бай не помню, в одной конторе не было в наличии
    Жена пользуется довольна
    Проверили все как надо на месте
    Вот номер ищите какой конторе принадлежит +375299280322

  • 1742773 Neophyte Poster
    офлайн
    1742773 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1742773

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2016 13:14
    Vovan77:

    Кто нибудь подскажет про эти интернет магазины? кто там покупал?
    почему цены такие низкие?
    https://apple-pro.by/catalog/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C ... 0%BA%D0%B5 875руб

    http://apple-bel.by/apple-iphone-se/iphone-se-16gb/ 870руб

    Короче, разобрался. Продают НЕоффициально восстановленые. На сайте эйпл статус будет уже активирован.

  • Vovan77 Junior Member
    офлайн
    Vovan77 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #500901

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 декабря 2016 13:35
    1742773:

    Vovan77:

    Кто нибудь подскажет про эти интернет магазины? кто там покупал?
    почему цены такие низкие?
    https://apple-pro.by/catalog/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C ... 0%BA%D0%B5 875руб

    http://apple-bel.by/apple-iphone-se/iphone-se-16gb/ 870руб

    Короче, разобрался. Продают НЕоффициально восстановленые. На сайте эйпл статус будет уже активирован.

    Читай выше мой отзыв
    Там есть и новые и вост
    Я купил новый! Все ок мы активировали!

  • 1742773 Neophyte Poster
    офлайн
    1742773 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1742773

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2016 14:02
    Vovan77:

    1742773:

    Vovan77:

    Кто нибудь подскажет про эти интернет магазины? кто там покупал?
    почему цены такие низкие?
    https://apple-pro.by/catalog/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C ... 0%BA%D0%B5 875руб

    http://apple-bel.by/apple-iphone-se/iphone-se-16gb/ 870руб

    Короче, разобрался. Продают НЕоффициально восстановленые. На сайте эйпл статус будет уже активирован.

    Читай выше мой отзыв
    Там есть и новые и вост
    Я купил новый! Все ок мы активировали!

    Не знаю, что они там продают, мне консультант на сайте так и сказал, что IMEI на сайте apple будет помечет как УЖЕ АКТИВИРОВАН.