Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • TakiYaki Junior Member
    офлайн
    TakiYaki Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #275740

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 февраля 2017 16:23

    I_like_beer, Здравствуйте!! А как вам батарея в вашем se, долго держит если сидеть в интернете в режиме 3G?

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 16 февраля 2017 17:02

    TakiYaki, смотря сколько сидеть в интернете. Мне моего хватает на большую часть дня. Но к вечеру заряжаю опять.

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 февраля 2017 13:47 Редактировалось Человик, 2 раз(а).
    TakiYaki:

    I_like_beer, Здравствуйте!! А как вам батарея в вашем se, долго держит если сидеть в интернете в режиме 3G?

    Автономность - большой плюс SE

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    У меня примерно так выглядит общая картина дня. Встаю в 7.00 - заряд 100%
    Работа.
    Звонки (20-30 минут)
    Интернет. Соц. сети. Вайбер, телеграмм, ВК - 1,5 часа. Браузер - 1,5 часа +-
    Игра в Pokemon GO на работу - обратно. - 1 час суммарно.
    Игра в WOT - 30-50 минут
    Музыка +- час
    Домой прихожу в 17 часов. Заряд на уровне 30-40%

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    яркость- чуть ниже средней.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    режим энергосбережения - включен. редко его выключаю, ибо производительности даже с включеным режимом - хоть отбавляй.

  • HyperCube Member
    офлайн
    HyperCube Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #378368

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 февраля 2017 13:45 Редактировалось HyperCube, 1 раз.

    Del

  • sunny.vasichkin Junior Member
    офлайн
    sunny.vasichkin Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1260151

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 февраля 2017 12:46

    Короче и у меня проблема с желтым засветом вверху дисплея. :weep: Видна на белом фоне. Покупался тел в велкоме. Сдал в АСЦ, ответ пришел, что мол функциональность телефона не нарушена и все в пределах нормы. А он СКА желтит!!!! И это очень хорошо видно, когда в горизонтальном положении что либо в сафари читаешь. Говорю, что брак очевидный и я требую замену на новый телефон, на что получаю смехотворный ответ. " Хотите мы в Литву его завезем, там попробуют поменять, но не факт, что поменяют (там они, как то через программу телефон тестируют), а если даже и поменяют, то не факт, что точно такой же телефон придет. По времени что- то около 4-5 недель"... И это говорит АСЦ!!! И после этого этого здешние умники будут советовать покупать телефон у официалов?! Короче очень разочарован в Apple. Больше никогда не куплю смарт этой конторы. Что сейчас делать с этим засветом? Мб феном прогреть, или еще чего? Был у кого опыт "выведения" этого засвета?

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 21 февраля 2017 13:31
    sunny.vasichkin:

    Сдал в АСЦ,

    в какой именно?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 21 февраля 2017 16:36

    sunny.vasichkin, меньше эмоций. Мне и в Литве не поменяли. Сказали, что все в пределах нормы. Так что не надо клеймить местный СЦ. Apple не признает желтизну за брак, соответственно СЦ не меняет.

    coox
  • sunny.vasichkin Junior Member
    офлайн
    sunny.vasichkin Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1260151

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 февраля 2017 01:01
    Coox:

    sunny.vasichkin, меньше эмоций. Мне и в Литве не поменяли. Сказали, что все в пределах нормы. Так что не надо клеймить местный СЦ. Apple не признает желтизну за брак, соответственно СЦ не меняет.

    Тут основная проблема не в АСЦ, а в качестве телефонов в целом. Если Вы считаете засветы на экране, которые в китайских ноунэймов нет, нормой, то это печально.

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 22 февраля 2017 02:36
    sunny.vasichkin:

    Короче и у меня проблема с желтым засветом вверху дисплея. :weep: Видна на белом фоне. Покупался тел в велкоме. Сдал в АСЦ, ответ пришел, что мол функциональность телефона не нарушена и все в пределах нормы. А он СКА желтит!!!! И это очень хорошо видно, когда в горизонтальном положении что либо в сафари читаешь. Говорю, что брак очевидный и я требую замену на новый телефон, на что получаю смехотворный ответ. " Хотите мы в Литву его завезем, там попробуют поменять, но не факт, что поменяют (там они, как то через программу телефон тестируют), а если даже и поменяют, то не факт, что точно такой же телефон придет. По времени что- то около 4-5 недель"... И это говорит АСЦ!!! И после этого этого здешние умники будут советовать покупать телефон у официалов?! Короче очень разочарован в Apple. Больше никогда не куплю смарт этой конторы. Что сейчас делать с этим засветом? Мб феном прогреть, или еще чего? Был у кого опыт "выведения" этого засвета?

    Два варианта:
    - Продать и забыть.
    - Забить и пользоваться.
    По моему наблюдению, у доброй половины (%70) SE такой косяк имеется. У другой половины- другие косяки. Типа сборки, хруста кнопок и пр.
    Уже писал тут. Качество у iPhone стало ужасное. Выводы сделаны мной давно, на основании ни одного, двух, трех iPhone, а доброго десятка. Моих телефонов, и телефоном друзей/ родных. Мой кузен, уже третий раз меняет 7+ из за косяков по сборке, пыли под экраном, непонятного скрежета в динамике и криво работающему GPS. Был фанатом яблока с выхода 4ки. Теперь уверен, что продаст 7+ даже не включая его, после получения в Польше. Самое печальное, что брака и у других А- брендов тьма. У Samsung s7 к примеру не понятные перезагрузки, кривые камеры и выгорающий S-Amoled за год пользования. Так что, сложно, что либо посоветовать. Я сам человек, очень внимательный к мелочам. Сложно мне живется с этим. Именно я указываю на очередной "брак" своим друзьям и родным в их телефоне, до того, как они его сами заметили=) Может стоит проще относится к этому?) Тот, кто ищет к чему придраться, найдет это.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 22 февраля 2017 07:47 Редактировалось Coox, 1 раз.

    sunny.vasichkin, вы в китайских ноунеймах брак не ищите, потому как подсознательно его прощаете. Хватает косяков у всех телефонов, что у Apple, что у samsung, что у сяоми и подобных.
    Я их как-бы не оправдываю, косяк он и есть косяк, но могу на 100% сказать, что засветы очень много пользователей вообще не замечают, пока носом не ткнешь. Вон в соседней ветке возмущаются люфтом кнопки питания (в 5s), а мне вообще фиолетово, работает и работает и за брак я это не считаю, потому как люфт совсем небольшой.

    coox
  • fanatik37 Apple Team
    офлайн
    fanatik37 Apple Team

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #170519

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 7 апреля 2017 19:28

    Если из США передать такой телефон к примеру unlocked - он же будет без проблем работать. и что если к примеру он залочен на сотовый оператор? нужно будет разлачивать?

    DV2014 Winner
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 8 апреля 2017 00:28
    fanatik37:

    Если из США передать такой телефон к примеру unlocked - он же будет без проблем работать. и что если к примеру он залочен на сотовый оператор? нужно будет разлачивать?

    unlocked либо neverlock - будет работать
    locked - не будет. его надо будет отвязывать от сети, также может быть привязка к эпл айди либо код телфона в случае с б\у

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • fanatik37 Apple Team
    офлайн
    fanatik37 Apple Team

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #170519

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 9 апреля 2017 22:28 Редактировалось fanatik37, 1 раз.
    zmicier:

    fanatik37:

    Если из США передать такой телефон к примеру unlocked - он же будет без проблем работать. и что если к примеру он залочен на сотовый оператор? нужно будет разлачивать?

    unlocked либо neverlock - будет работать
    locked - не будет. его надо будет отвязывать от сети, также может быть привязка к эпл айди либо код телфона в случае с б\у

    покупал на ебее. новый, в описании был unlocked у провереного продавца. Коробка была запечатана в пластике, без всяких названий оператора, все как нужно, единственное симка была от Sprint'a - и без скрепки что бы симку достать... Но симка другого оператора(T-Mobile) работала.
    Возможно это "операторский" но разлоченый?

    DV2014 Winner
  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 11 апреля 2017 09:26 Редактировалось billy_88, 2 раз(а).
    Человик:

    У Samsung s7 к примеру не понятные перезагрузки, кривые камеры и выгорающий S-Amoled за год пользования

    полный бред и гон
    ни на 6ке, ни на 7ке такого нет
    особенно доставляет "кривые камеры", обычно говорят про руки
    копии нечего покупать в Эльдорадо за фулпрайс "з чэкам"

  • winner333 Neophyte Poster
    офлайн
    winner333 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #813803

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 апреля 2017 11:22
    Человик:

    sunny.vasichkin:

    Всем привет. После обновления до 10.2 перестал работать эффект параллакса на иконках. Т.Е когда телефон крутишь иконки перемещаются в зависимости в какую сторону наклонил телефон. Не фон заставки, а именно иконки. Раньше не помню, как работало. Т.к внимание видимо не обращал. После перезагрузки работает какое то время, потом нет. Телефон крутишь, вертишь, а иконки на одном месте остаются. Можете проверить у себя,если установлена 10.2? Буду признателен.

    что это может быть? Брак железа, или баг операционнки? Спасибо за ответы.

    Баг ios. Такая же фигня.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    rooosty:

    Брак на браке. Попробуйте меня только переубедить! Купил себе на 16гб версию в каталоге за 980р. Новый, не активированный. Экран сверху желтит, как тут камера фронтальная не центрована (смотрит вправо), сетка динамика не ровная. ДИИИИЧЬ!!!! Ходил сегодня по салонам. В центральном салоне велком, который около дворца республики три, ТРИ аппарата (розовый, золотой и косм. серый) с такими же камерами и желтыми засветами. В одном из салонов МТС из 3х аппаратах, которые можно было посмотреть, 2 имели засветы и один не ровную камеру. Отдаю в понедельник в СЦ буду требовать возврата денег от продавца. Больше я это го..но не куплю! И вам не советую! К тому же. Туева куча проблем встречается и на старших братах типа 6эс и 7. Теперь я имею полное право написать, что эпл уже не торт. Даже больше. эпл превратилась в контору которая по качеству не превосходит средние китайские смарты за 200 баксов. Ибо такие смарты с таким браком автоматом отбраковаваются. Да. ios тащит. Эта все преимущество iPhone на сегодняшний момент.

    В свое время 5эс менял три раза, по причине кошмарной сборки. В SE со сборкой все норм, но засвет сверху есть небольшой, это да.. Глазок камеры так же, как и у вас не сцентрован. Буду тоже менять, хотя шансы норм аппарат получить - минимальны.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    orion71:

    rooosty, Да и жизнь говно.
    Взял на велкоме на 16г первый попавшийся. Ничего не желтит, не болтается, работает на ура. Могу показать при встрече.

    Это вы просто не детально осматривали, либо не заходили на форумы типа подобных К слову, если довольны, лучше и не заходите=) Сколько айфонов не было (2 - 5ки, 3 - 5эски, 1-6ка, 1 - SE) Все были новые не рефы. У каждого какой то косяк был. (сборка, битые пиксели, скрежет в динамике, пылинка под экраном, засветы и пр) К тому же, когда сверял эти косяки у друзей, те тоже говорили, что у их якобы идеальные телефоны, потом два из них пошли и поменяли по причине "заводской брак" Тут от человека уже зависит. Кто- то если даже и заметит, что либо, просто забьет и дальше юзать будет, а кто- то и вовсе не заметит ничего. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Качество у их реально упало. Тут бессмысленно спорить. Это факт. Еще до выхода 5го такого количества брака у их было гораздо меньше. Самое печальное, что некоторые косяки так и кочуют уже не одно поколение. Например, люди, как находили пыль под экраном в 6ках, так и находят, на 7ках

    Дак вы не пробовали менять телефон?
    У меня также обнаружились косяки в виде желтого засвета сверху и неоцентрованной камеры. Перелопатил кучу форумов, в том числе и зарубежных, походу эти проблемы действительно массовые у SE.

  • Slimshady27 Neophyte Poster
    офлайн
    Slimshady27 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1486120

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2017 17:00

    Думаю брать se или 7, сложно, очень сложно, хватит ли мне экрана в 4 дюйма посмотреть фильм и по играть? se по функциональности очень хорош. Почему 16 гигов мало? если что возьму 64, в 7 (32гига будет мало?) 7 такая черная класс просто

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 17 апреля 2017 00:34
    Slimshady27:

    посмотреть фильм

    Нет, не хватит.

    И зачем писать о выборе телефонов в этой ветке, если вы выбираете другие модели ?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 4 мая 2017 08:42
    Slimshady27:

    Думаю брать se или 7, сложно, очень сложно, хватит ли мне экрана в 4 дюйма посмотреть фильм и по играть?

    я после 6S купил SE - соскучился по маленькому удобному девайсу, но теперь понимаю, что погорячился. После бОльшего экрана 4 дюйма SE-шки мне уже маловато.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 11 мая 2017 01:26
    fanatik37:

    zmicier:

    fanatik37:

    Если из США передать такой телефон к примеру unlocked - он же будет без проблем работать. и что если к примеру он залочен на сотовый оператор? нужно будет разлачивать?

    unlocked либо neverlock - будет работать
    locked - не будет. его надо будет отвязывать от сети, также может быть привязка к эпл айди либо код телфона в случае с б\у

    покупал на ебее. новый, в описании был unlocked у провереного продавца. Коробка была запечатана в пластике, без всяких названий оператора, все как нужно, единственное симка была от Sprint'a - и без скрепки что бы симку достать... Но симка другого оператора(T-Mobile) работала.
    Возможно это "операторский" но разлоченый?

    насколько помню - спринтовские шли с симками и без лока
    АТиТ и Т-Мобайл с локом

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 13 мая 2017 22:25
    zmicier:

    АТиТ и Т-Мобайл с локом

    Последние годы американские T-Mobile идут точно без лока, но с симкой в слоте. Субсидировать их перестали, если не ошибаюсь. При покупке за полную стоимость беспокоиться не о чём.