Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 11 апреля 2016 21:42
    Lde:

    RET_FRAN, Вы это специально счас написали, чтоб дискредитировать подписи?

    Повторю еще раз:

    Из практики: 90% сборщиков подписей никаких "обращений" не читали, а 90% подписантов - и не желают что-либо читать
    Это не мешает собирать по тысячи подписей в подписных листах (а не в "обращениях" ) за пару дней 8)

    Шапка подписного листа не содержит упоминания об "обращениях" и "замечаниях и предложениях", которые некоторые (не более 10% подписантов) желали бы почитать и вставить в них свои "пять копеек" :D

    Не тормози – включай мозги
  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 апреля 2016 21:52

    Думаю, это нарушение закона. И грош цена словам о соблюдении метров и сантиметров. "И эти люди запрещают ковыряться в носу".

  • YelenaAzar Neophyte Poster
    офлайн
    YelenaAzar Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #523754

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 апреля 2016 21:54

    но людям же надо что-то говорить. некоторые дотошные. да и самим надо знать на что сподвигаем народ. надо хотя бы тезисно.
    Я лично хочу знать всё.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Lde:

    Думаю, это нарушение закона. И грош цена словам о соблюдении метров и сантиметров. "И эти люди запрещают ковыряться в носу".

    согласна полностью.
    я не смогу обещать людям то, чего не знаю сама. тем более глебки мало волнует уплотнение в городке, разве что из солидарности с жителям подпишут. Но мне надо знать что вы написали насчет магистрали. если ничего, мы можем сами что-то наваять и собрать отдельно подписи. но надо ли так делать?
    текст в студию, пожалуйста.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 12 апреля 2016 00:06

    Lde,

    Думаю, это нарушение закона.

    Что за "нарушение" и какого именно "закона"?
    YelenaAzar,

    но людям же надо что-то говорить. некоторые дотошные. да и самим надо знать на что сподвигаем народ. надо хотя бы тезисно.

    Все написано в шапке подписного листа на 1-й странице данной темы. Похоже, что ее никто не читает до сих пор :D

    Я лично хочу знать всё.

    Хочу все знать - была такая телепередача.
    Но все знать - невозможно.
    Хотя бы пару строк в шапке подписного листа освоить - и то хорошо :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 апреля 2016 00:25
    RET_FRAN:

    Шапка подписного листа не содержит упоминания об "обращениях" и "замечаниях и предложениях"

    RET_FRAN:

    Все написано в шапке подписного листа

    Вам бы иллюзионистом работать.

  • Грэй Neophyte Poster
    офлайн
    Грэй Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #238090

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 апреля 2016 01:13

    А 90-ый дом по Глебки будут обходить?

    Земля - приюта миг, а жизнь - чудесный вздор...
  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2016 09:58

    Для сбора подписей у нас всего лишь 6 человек,мы не сможем охватить Глебки,если у вас есть желание,выйдите на связь в личку,я вам дам бланки.Нам для обхода городка требуется еще два человека.ОТЗОВИТЕСЬ

  • hell_o_kitty Neophyte Poster
    офлайн
    hell_o_kitty Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1727374

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 апреля 2016 10:34 Редактировалось hell_o_kitty, 1 раз.
    Грэй:

    А 90-ый дом по Глебки будут обходить?

    Грей, я вчера в темноте уже с ребенком оклеивала те дома, что были по пути из аптеки.
    Это заняло НАМНОГО больше времени, чем я себе представляла.
    Что смогла, то смогла - частично расклеила объявления с указанием ссылки на форум и графика сбора подписей. Сегодня доклею остальные.

    Если честно, я бы не пошла на поквартирный обход из страха нарваться на неадекватную реакцию. Вы бы сами пошли?
    А еще это просто мега-количество ресурсов надо иметь, т.е. людей, у которых есть время (ОЧЕНЬ много времени!!!) и очень много куража, чтобы ходить вот так. А тут просто граждане, со своим плотным рабочим графиком, еще и родители маленьких детей.

    Пиар активный - это уже много. Сейчас, задним умом, я бы больше объявок клеила, и раньше бы это начала делать, но как сложилось, так сложилось.

    В общем, дойти до поста сбора подписей по дороге в Виталюр - не проблема для любого жителя любой части Глебки.
    Если Вы лично не можете по причине сломанной ноги, например (тьфу-тьфу-тьфу), я могу к Вам по-соседски с бланком подойти. Но не думаю, что все настолько плохо. Прогулятесь в городок, там очень мило, и белочки правда бегают. Их больше чем в парке даже. ;)

    Добавлено спустя 21 минута 30 секунд

    YelenaAzar:

    тем более глебки мало волнует уплотнение в городке, разве что из солидарности с жителям подпишут. Но мне надо знать что вы написали насчет магистрали. если ничего, мы можем сами что-то наваять и собрать отдельно подписи. но надо ли так делать?
    текст в студию, пожалуйста.

    Елена, Вы невнимательно читаете ветку, собираются подписи против ВСЕГО плана ПДП в целом: и против развязки (пусть представят более экологичный ее вариант), и против продления Ольшевского (она там не пройдет между домами), и против уплотнения не только городка в ближней его части, но и дальше, в районе пустырей.
    Нельзя собирать подписи "частично за, частично против". Против всего только.

    И еще нас, жителей Глебки, очень волнует уплотнение в городке, потому что это очень сильно ухудшит экологию района.
    Ухудшит намного сильнее, чем это можно сейчас представить.
    Это именно то, что меня лично беспокоит больше всего: мега-монстро-16-этажки, нависающие по ту сторону Тимошенко, из-за жителей которых будет не продохнуть ни в садах, ни в школах, ни в поликлинике.
    До сих пор эти горе-проектировщики ни Кунцевщину, ни Каменную Горку до ума не довели, а все им свербит еще что-то где-то воткнуть. Прямо по Фрейду, что ли.

  • gotika2390 Neophyte Poster
    офлайн
    gotika2390 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1903071

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2016 12:37 Редактировалось gotika2390, 1 раз.

    Kitty ___ По квартирный обход это не так страшно как вам кажется ,и занимает не так много времени -в свое время была необходимость сбора подписей поэтому знаю о чем говорю! Этот метод збора дает на много лучший результат нежели сбор в определенном месте как это планируется делать ! И для этого совсем не обязательно знать то что написано в тексте обращения , в основном достаточно - собираем подписи против уплотнения вг,против строительства высоток вг ,а дальше никто ничего не спрашивает ! Но желательно иметь с собой копию обращения т.к. есть пенсионеры особенно военные любят спросить и посмотреть ,и есть самый не приятный вариант могут вызвать милицию и вот тогда без писульки под которую вы собираетесь прикрепить эти подписи можно уехать в РОВД и лишится всех подписных листов!

  • Hroma Junior Member
    офлайн
    Hroma Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #502954

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 апреля 2016 12:42

    Добрый все денек!
    Хочу высказать свои опасения по поводу перспективной застройки территории военного городка. Поприсутствовав на 2-х обсуждениях застройки военного городка, сложилось впечатление, что каждый борется за свой кусочек. Вот здесь дорогу не делайте, вот здесь дои не стройте, вот здесь дерево не рубите и т.д. и т.п. По сути и дороги нужны и дома надо строить и облагородить городок надо. Место хорошее. По моему мнению магистраль (продолжение Ольшевского) это вообще ни в какие рамки. Там столько зелени уничтожится. Ну и самое страшное, по моему мнению, это промзона в непосредственной близости. Она уже есть, но пока много зелени, она не приносит вреда. А вот какие предприятия планируют построить - история об этом умалчивает. На последнем "сборище" как-то этот главный архитектор заметно уходил от ответа, произносил одну фразу - "рабочие места". По моему мнению и магистраль и расширение Лынькова - все ради этой промзоны. Деревню то пока сносить не планируют. Тогда Лынькова тупиковая, там ведь закрыт проезд. А если там
    откроют производства - это ж какая интенсивность движения будет по магистрали и Лынькова. А еще 3-е кольцо. А с учетом розы ветров Минска, все гадости с этой промзоны как раз будут на жилую зону городка лететь. Задохнется городок. И поликлиники не помогут, вымрем все, как мамонты.
    И еще - планируемые школы и садики окажутся на другой стороне магистрали. Вообще как-то отделили 3 дома, которые, кстати, не так уж и давно построили, опоясали их дорогами, остальную территорию городка прицепили к промзоне. И парковка на отшибе.....
    Я все к тому, что надо бороться не за отдельно стоящее дерево, не за отдельно строящийся дом или магистраль, а полностью пересмотр всего проекта, так как он со стороны экологии не выдерживает никакой критики.
    Это, конечно, мое мнение

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2016 13:02

    Поквартирный обход мы тоже задействовали,один человек сидит у пункта сбора подписи,4 ходят по другим домам поквартирно,поверьте это занимает много времени,на один дом два часа,мы все работаем,имеем семьи,поэтому прошу вас,присоединяйтесь,возьмитесь обойти свой дом,чем больше подписей,тем больше вероятность этот проект отменить,пишите в личку я скину вам файл бланка,или подойдете ко мне я вам дам распечатанные

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 12 апреля 2016 13:46

    Из опыта сбора подписей в подписных листах, шапка которого приведена на 1-й странице темы.
    Звонок, открывается дверь. Далее – типичная ситуация:
    - Здравствуйте, собираем подписи против проекта по уплотнению нашего района (квартала)
    - Где расписаться? А можно за жену (мужа), тещу, сына…? Паспорт не нужно показывать?
    Нетипичные ситуации:
    - А что за уплотнение? Впервые слышу! Расскажите поподробнее!
    - Все разжевано в теме форума, ссылка на который есть объявлении, которое уже несколько дней висит у вас на подъезде. До свидания!
    - Мунуточку!!! Подождите – Я тоже против!!! Где расписаться? А объявления я читал, в Интернете смотрел – ничего не понял, т.к. в школе плохо учился… :D
    Еще вариант:
    - А что за «претензии» у вас? Дайте почитать
    - Все претензии разжеваны в теме форума, ссылка на который есть объявлении, которое уже несколько дней висит у вас на подъезде. До свидания!
    - Мунуточку!!! Подождите! Объявления я читал, в Интернете смотрел – мало что понял, т.к. в школе плохо учился, но при этом имею и свои «замечания».
    - Свои «замечания» вы можете направить организатору общ. обс. в письменной или электронной форме. А мы собираем подписи «против» проекта, вынесенного на общ.обс. целиком, о чем прямо написано в шапке подписного листа (демонстрируется подписной лист с шапкой, в которой не упоминаются никакие «замечания и предложения»)
    Я тоже против проекта целиком!!! Где расписаться?
    Ну и т.д.
    За 10 часов (в сумме) сплошного поквартирного обхода – более тысячи подписей. Без бесед, дискуссий, уговоров, прогнозов, обещаний и т.п. Коротко, ясно и по делу.

    Не тормози – включай мозги
  • gotika2390 Neophyte Poster
    офлайн
    gotika2390 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1903071

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2016 14:25 Редактировалось gotika2390, 1 раз.
    lusilina1966:

    Поквартирный обход мы тоже задействовали,один человек сидит у пункта сбора подписи,4 ходят по другим домам поквартирно,поверьте это занимает много времени,на один дом два часа,мы все работаем,имеем семьи,поэтому прошу вас,присоединяйтесь,возьмитесь обойти свой дом,чем больше подписей,тем больше вероятность этот проект отменить,пишите в личку я скину вам файл бланка,или подойдете ко мне я вам дам распечатанные

    Я уже писала что пока не увижу текст обращения и то что в нем есть больное место исполнения проекта строительства 3-го кольца ничего ходить собирать не буду ,извините ! Я лично бегать жопу рвать и переживать что городок уплотняют не буду если наши интересы не учитываются !

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 12 апреля 2016 14:42

    gotika2390,

    уже писала что пока не увижу текст обращения и то что в нем есть больное место исполнения проекта строительства 3-го кольца ничего ходить собирать не буду ,извините !

    Ничего не мешает составить собственное обращение со своими "замечаниями и предложениями" в части "строительства 3-го кольца" и собирать подписи под ним со своего дома и соседних.

    Не тормози – включай мозги
  • gotika2390 Neophyte Poster
    офлайн
    gotika2390 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1903071

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2016 14:52
    RET_FRAN:

    gotika2390,

    уже писала что пока не увижу текст обращения и то что в нем есть больное место исполнения проекта строительства 3-го кольца ничего ходить собирать не буду ,извините !

    Ничего не мешает составить собственное обращение со своими "замечаниями и предложениями" в части "строительства 3-го кольца" и собирать подписи под ним со своего дома и соседних.

    Как вы думаете лучше одно обращение с большим количеством подписей , или десять штук под которым подписалось минимальное количество человек ?! :molotok:

  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 12 апреля 2016 15:35 Редактировалось aqva, 1 раз.

    gotika2390,
    В плане качество-количество подписей конечно лучше,то о чём вы пишите, но у нас нету ни времени, ни ресурсов , если бы мы ко всему этому пришли 2 недели назад, то у нас были бы более приемлемые варианты. Уж долго мы запрягаем и мало верим в то, что способны на что то влиять.

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2016 15:49

    Знаете у меня создается впечатление,что я вам прдлагаю конфетку,а вы нет не хочу,не хотите не помогайте,не хотите не подписывайте,,ваше личное дело,мы не можем охватить Глебки,напишите свое обращение,будет их больше ,будет лучше.мы составляем с теми претензиями,которые видим,все члены инициативной группы собирают дополнения,возражения,когда встречаемся собирать подписи,а вообще подписи СОБИРАЕМ ПРОТИВ ПРОЕКТА, вдумайтесь!!!Больше комментариев не будет

  • gotika2390 Neophyte Poster
    офлайн
    gotika2390 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1903071

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2016 16:04 Редактировалось gotika2390, 1 раз.
    lusilina1966:

    Знаете у меня создается впечатление,что я вам прдлагаю конфетку,а вы нет не хочу,не хотите не помогайте,не хотите не подписывайте,,ваше личное дело,мы не можем охватить Глебки,напишите свое обращение,будет их больше ,будет лучше.мы составляем с теми претензиями,которые видим,все члены инициативной группы собирают дополнения,возражения,когда встречаемся собирать подписи,а вообще подписи СОБИРАЕМ ПРОТИВ ПРОЕКТА, вдумайтесь!!!Больше комментариев не будет

    Так вы вообще так яро скрываете текст обращения ,непонятно почему ! Здесь есть несколько человек в ветке которые согласны собирать подписи под данным обращением на Глебки и Ольшевского ,но при определенных условиях ! Я не однократно писала что готова в данном направлении пройти несколько домов , за один день я делаю минимум два 4-х подъездных дома в 9-ть этажей , но опубликовать текс обаращения либо кратко ознакомить инициативная группа не может, или просто поведать что вы там написали касаемо третьего кольца! Собирать подписи тупо против прожкта глуппо и бесмысленно , на его место будет принят новый проект и вы опять будете бегать !

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2016 16:22

    Последний комментрай, обращение готовится,пока готовится мы собираем подписи,не знаю ,читает ли вы всю ветку, в нем вы может принять участие,написать свои комментарии на почту 1000@.[censored],но при этом не истереть,что не отвечает,она физически н может всем ответить.всех вам благ!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 12 апреля 2016 16:55

    gotika2390,

    Как вы думаете лучше одно обращение с большим количеством подписей , или десять штук под которым подписалось минимальное количество человек ?!

    Лучше "одно обращение с большим количеством подписей" плюс "десять штук под которым подписалось минимальное количество человек", чем только "одно обращение с большим количеством подписей" :znaika:

    Не тормози – включай мозги