Ответить
  • ЮлькаК Member
    офлайн
    ЮлькаК Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1895866

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 августа 2016 15:22

    igor_brest, И еще, встречался с Георгием (uzernik) лично. Были у чиновников местных...напористость и уверенность его меня приятно удивила. Человек очень четко и требовательно решал нужный нам вопрос, несмотря на палки которые пытались вставлять бумагамаратели... Если его (uzernik) энергия не иссякнет (такое иногда бывает у людей), то я двумя руками за его кандидатуру И мы пообщались с Георгием и тоже за его кандидатуру.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 августа 2016 19:33

    Благодарю вас, Игорь и Юля, за поддержку, но думаю, что нет смысла всерьез относится к высказываниям вики, хотя, увы, они отражают настроения достаточно внушительной части новых собственников, которым лень даже пошевелить пальцем ради собственного же блага. Повторюсь еще раз: я не бьюсь за место председателя, на данном этапе я вижу свою миссию в том, чтобы все-таки собрать до начала зимы общее собрание жильцов. А уже кого выберут председателем, или вообще пригласят нанимаемого из соседнего ТС (что, как мне кажется, было бы идеальным вариантом) - дело десятое.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 августа 2016 21:17

    igor_brest, я с вами полностью согласна. У Виктории своя точка зрения. Всех согласных не будет в любом случаи. Вика вы так против (uzernikа), извените за склонение, может у вас есть другие кандидаты? Вы уже второй раз высказываетесь против. И ещё, сдесь не весь дом общается, всего семей 10 от силы 15. И из всех Георгий самый подходящий кандидат (моё мнение). Мне кажется кроме нас самих, жильцов я имею в виду, ни кто не будет заботиться лучше о нашем доме,чем сами мы. Простите за туфталогию.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 августа 2016 22:43 Редактировалось uzernik, 1 раз.

    Аня, подпишусь под вашим предпоследним предложением на все сто! У ЖЭСа таких домов как наш - десятки, на всех у них при всем желании (а его особо не наблюдается) сил и ресурсов не хватит.

  • вика20 Junior Member
    офлайн
    вика20 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1974562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 сентября 2016 00:17

    Каждый останется при своём мнении,просто я против и это моё решение,на вас троих я совсем не обежаюсь,жить нам в одном доме.А как будет дальше решать не мне,а коллективно.Вот и всё

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 сентября 2016 08:57

    вика20, мне б тоже не хотелось переводить диалог в срач... Быть против это Ваше полное право, но против кого или против чего?
    Все наши разговоры про кандидата конечно же преждевременны, возможно большинство не захочет организовывать ТС. Но хочется понять почему люди против ТС. Мое мнение, что только в ТС мы как жители можем напрямую влиять на порядок и обустройство дома. Все мелкие вопросы (уборка подъездов, прилегающей территории, ремонт подъездов и тп) будет решить намного проще, нежели делать это через ЖЭС. Намного проще сказать или написать председателю какой-то момент, чем бесконечно дозваниваться в ЖЭС и требовать выполнения их работы. Если председатель из нашего или соседнего дома, так это вообще красота (сходил вечером к нему и сказал-Вася, говно течет в подвале. Сделай что-нибудь...))),Не выполняет председатель свои обязанности-выбрали нового...Кто-то говорит, мол, "обманывать председатель будет...наживаться на нас будет,стервец....". Ну так у каждого есть возможность его проверить, потребовать документы, и в случае чего-на кол! Все в наших руках. Доклад окончен...

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 1 сентября 2016 10:33

    igor_brest, доклад удался)). Обустройство прилегающей территории и ремонт и исправление всяких косяков по дому лучебник регулировать и делать самим,я имею в виду нанятыми специалистами, и требовать с них качественно выполнено работы. А не жэсовских спецов,за которыми ещё побегать и подождать пока сои звонит придти, и т. д. Лучше самим распорядился своими же средствами, и пустить на благо всех жильцов. А то так и будем с одной несчастной детской горкой во дворе жить 8)

  • автомобиль Neophyte Poster
    офлайн
    автомобиль Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #883873

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 сентября 2016 22:46

    Здравствуйте соседи. Очень интересно читать ваши обсуждения на форуме, согласен насчёт ТС.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 2 сентября 2016 06:27

    автомобиль, добро пожаловать на форум. Вы из какой квартиры?

  • Зайчик35 Member
    офлайн
    Зайчик35 Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #1795821

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 сентября 2016 10:36

    Мне кажется никому не надо спешить с выводами. Надо решить собранием создавать ТС или нет. А потом все остальное. А то обстановка наколяется раньше времени. У каждого свое мнение.

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 сентября 2016 11:16

    На то он и форум, чтоб люди писали свое мнение...Просто надо это делать уважительно и тактично. Посраться здесь еще не заселившись-это ерунда. Я уважаю позицию противников вступления в ТС, но хочется услышать их внятные аргументы. Если человек против, значит у него есть основания...Может просто я не знаю очевидных минусов ТС. Расскажите...Я понимаю, что в ТС тоже будут какие-то проблемы. Но я вижу, что плюсов на порядок больше... Лучше сейчас здесь все это спокойно обговорить, чем потом на собрании устраивать цирк. Если у кого-то есть печальный или наоборот-положительный опыт связанный с ТС пишите...многим будет интересно. Всем добра!

  • Зайчик35 Member
    офлайн
    Зайчик35 Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #1795821

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 сентября 2016 11:24

    Те кто против сами не знают почему. Поэтому и надо собрание и голосование.
    А про свой опыт яуже писала ранее.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 сентября 2016 12:09

    Вот именно, что не знают. А я 4 года в жспк, до этого пять лет в тс.

  • ЮлькаК Member
    офлайн
    ЮлькаК Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1895866

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 сентября 2016 16:16

    igor_brest, Зайчик35, А вы в банке договора ещё не заключали?

  • Зайчик35 Member
    офлайн
    Зайчик35 Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #1795821

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 сентября 2016 16:35

    ЮлькаК, Пока нет денег , сказали подождать. Хотя кредит одобрен.

  • ЮлькаК Member
    офлайн
    ЮлькаК Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1895866

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 сентября 2016 16:38

    в личку ответила вам.Зайчик35,

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 сентября 2016 18:03
    ЮлькаК:

    igor_brest, Зайчик35, А вы в банке договора ещё не заключали

    нет ещё

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 2 сентября 2016 20:59

    И мы ждем :roof:

  • SERG-44 Neophyte Poster
    офлайн
    SERG-44 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1989115

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 сентября 2016 00:41

    Нам 6 в банк.. Мы уже 5 лет в ЖСПК...честно не в восторге...НО!!! Это не от потому что ЖСПК.., а председатель никудышний. 4 года ждали вывеску номера дома и улицы на дом..не говоря об остальном...Так что дорогие соседи, всё познаётся в сравнении!!!

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 3 сентября 2016 06:07

    SERG-44, а когда из банка вам звонили? Ну и конечно мои поздравления))). Дело сдвинул ось с мёртвой точки :ura:

    Добавлено спустя 40 секунд

    Вы из какой квартиры?