Ответить
  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 августа 2016 08:16

    Спешит народ. Как то стрёмно тащить вещи на квартиру когда туда может зайти ещё кто-то. Я даже моющие не хочу туда везти пока дом не сдан.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    uzernik, как у вас дела обстоят с балконами-подвалами?

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 августа 2016 11:51

    Я смотрю 20 кпд тоже начинает задумываться над тем что бы создать ТС.)))

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 29 августа 2016 19:33
    АнютаЛ:

    Спешит народ. Как то стрёмно тащить вещи на квартиру когда туда может зайти ещё кто-то. Я даже моющие не хочу туда везти пока дом не сдан.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    uzernik, как у вас дела обстоят с балконами-подвалами?

    Совершенно с вами согласен, кроме банки комета ничего туда не заносил.
    По подвалам: прошел все инстанции, собрал все бумаги и приступил к работам. Нашел бригаду из ребят, что строили наш дом. Они уже все прокопали и залили стяжку с гидроизолом. Завтра-послезавтра начнут укладку кирпича.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    АнютаЛ:

    Я смотрю 20 кпд тоже начинает задумываться над тем что бы создать ТС.)))

    Вы знаете, после непродолжительного общения с работниками 12-го ЖЭСа, я понял, что нам нельзя даже одной зимы откладывать с организацией ТС. Если тут еще появятся какие-то активисты, убеждающие, что нам надо смирненько лежать под ЖЭСом и не шевелиться, то пусть позвонят мне, а я расскажу, какой это отличный и распрекрасный ЖЭС.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 августа 2016 20:57

    uzernik, Вы делаете подвал там где нет окна? А там где есть окно не разрешили?

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 29 августа 2016 22:54

    У меня обе лоджии с пустым пространством под ними. А где окна - увы, делать не разрешат.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 30 августа 2016 06:55

    Я так в принципе и предпологала

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 30 августа 2016 15:11

    uzernik, В ЖЭСе дали подписать договор на уборку подъездов с некой "Форбигрупп". Причем бухгалтер сказала, что их услуги в жировку не включаются, надо якобы им звонить самостоятельно и всё выяснять. В договоре даже сумма не указана. Кто-нибудь выяснял что к чему?[/quote. Это с форума кпд20. Что вы скажите по этому поводу. Вам тоже давали подписывать такое?

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 30 августа 2016 22:00

    Когда я был в ЖЭСе, краем уха про это слышал. Сказали, что и мы такое же будем подписывать. Думаю,что они здесь реально мутят воду, буду разбираться со ЖРЭУ.

  • Semja-nasha Member
    офлайн
    Semja-nasha Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1903291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 августа 2016 23:05

    АнютаЛ, в подъездах убирают только лифт раз в месяц, а на площадке сами жильцы поддерживаю чистоту, а когда - то убирали дворники, так вот лучше я сама буду мыть там пол и подметать на своем этаже, чем дворник или уборщица. Одним наполненным ведром пройдется по всем этажам и размажет все и везде. Неужели сложно самому содержать чистоту хотя бы на своей площадке?

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 августа 2016 01:25 Редактировалось uzernik, 2 раз(а).

    В нашем жспк уже много лет убирается приходящая уборщица. Более щепетильного и относящегося к своему делу ответственно уборщика я не встречал.
    Можно, разумеется, убираться и самому, но только когда есть время и возможность. Если вы ими располагаете - рад за вас.

  • АЛИНА-Б. Junior Member
    офлайн
    АЛИНА-Б. Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1988881

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 августа 2016 09:06
    Semja-nasha:

    АнютаЛ, в подъездах убирают только лифт раз в месяц, а на площадке сами жильцы поддерживаю чистоту, а когда - то убирали дворники, так вот лучше я сама буду мыть там пол и подметать на своем этаже, чем дворник или уборщица. Одним наполненным ведром пройдется по всем этажам и размажет все и везде. Неужели сложно самому содержать чистоту хотя бы на своей площадке?

    совершенно с вами согласны,у нас в жспк например убирают сами жильцы по графику,вывешенному на каждой площадке,зато уборка качественная

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 августа 2016 09:31

    АЛИНА-Б, в нашем жспк она не менее качественная. Повторюсь, все зависит от уборщика.

  • АЛИНА-Б. Junior Member
    офлайн
    АЛИНА-Б. Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1988881

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 августа 2016 09:35

    но тогда нужно найти такого ответственного уборщика)

  • ЮлькаК Member
    офлайн
    ЮлькаК Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1895866

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 августа 2016 09:44

    uzernik, А в жспк убирают сколько раз в неделю?У нас в подъезде и график весит не все хотят убирать.А не которые в конце месяца 1 рас уберут а есть такие что им и слово не скажи. У друзей в доме уборщица убирает 2 раза в неделю приятно зайти в подъезд чистота .

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 августа 2016 12:17

    Вот интересно, много ли жильцов нашего дома читают этот форум....Пишут все одни и те же...Если сделать группу закрытой админ группы будет знать количество участников?

  • вика20 Junior Member
    офлайн
    вика20 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1974562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 августа 2016 12:57

    Я всё понимаю,но то кого настойчевого кандидата я вижу впервые,вы не чему не рады не жеку,не тому что все в силе убрать свою площадку,всё не по Вашему.Впервой наверно.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Кандидат в председателя" uzernik"быть председателям у вас время есть а убрать площадку как все,нет времени.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    :super:

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 августа 2016 13:56

    вика20, вы прежде чем отправлять сообщение читайте его...

  • вика20 Junior Member
    офлайн
    вика20 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1974562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 августа 2016 13:59

    igor_brest, а что не так???

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 августа 2016 14:01
    вика20:

    Я всё понимаю,но то кого настойчевого кандидата я вижу впервые,вы не чему не рады не жеку,не тому что все в силе убрать свою площадку,всё не по Вашему.Впервой наверно.

    Уважаемая Виктория!
    Я не очень понимаю, почему я должен прыгать от счастья, что наш дом передается на баланс не самому лучшему городскому жэсу, после чего нас ждут только одни проблемы, что я ясно понял даже по небольшому опыту общения с данной структурой. Уборкой подъезда должны заниматься те, кому это положено. Что мне "впервой", а что - нет, решать мне, а не Вам. Кандидатом в председатели я стать абсолютно не стремлюсь, но если предложение поступит - буду думать.

    вика20:

    Кандидат в председателя" uzernik"быть председателям у вас время есть а убрать площадку как все,нет времени.
    :super:

    Ерунда какая-то. Сами хоть понимаете смысл написанного? Ну да пишите, пишите.

    Добавлено спустя 54 секунды

    вика20:

    igor_brest, а что не так???

    Ну хотя бы проверку на орфографию и пунктуацию включайте, об остальном я уж промолчу.

    Добавлено спустя 47 секунд

    igor_brest:

    Вот интересно, много ли жильцов нашего дома читают этот форум....Пишут все одни и те же...Если сделать группу закрытой админ группы будет знать количество участников?

    Надо уточнить у админа форума. Но, имхо, квартир 10-15 тут есть. Не больше.

    Добавлено спустя 27 секунд

    ЮлькаК:

    uzernik, А в жспк убирают сколько раз в неделю?У нас в подъезде и график весит не все хотят убирать.А не которые в конце месяца 1 рас уберут а есть такие что им и слово не скажи. У друзей в доме уборщица убирает 2 раза в неделю приятно зайти в подъезд чистота .

    У нас раз в 10 дней.

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 августа 2016 14:31
    вика20:

    igor_brest, а что не так???

    Ну например:

    вика20:

    Я всё понимаю,но то кого настойчевого кандидата я вижу впервые,вы не чему не рады не жеку,не тому что все в силе убрать свою площадку,всё не по Вашему

    И вообще, как-то не конструктивно идет диалог на нашем форуме. Фразы типа: "Я вас первый раз вижу..." "Кто вы такой...", "Каким вы будете председателем, если площадку помыть не можете..." и т.п. только убьют в любом человеке инициативу.
    Если у кого-то есть какие-то предложения или "требования " пишите КОНКРЕТНО. А сидеть и ждать когда предложат очередную пачку претендентов....

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд

    И еще, встречался с Георгием (uzernik) лично. Были у чиновников местных...напористость и уверенность его меня приятно удивила. Человек очень четко и требовательно решал нужный нам вопрос, несмотря на палки которые пытались вставлять бумагамаратели... Если его (uzernik) энергия не иссякнет (такое иногда бывает у людей), то я двумя руками за его кандидатуру...