Ответить
  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 марта 2016 14:14
    RET_FRAN:

    bao2012,

    Так я не понял - решение не строить дом вместо спортплощадки возле 110 принято или нет? Один источник (онлайнер) говорит, что не будут, уже сняли вопрос, а тутбай - вроде как еще будут решать, что там делать.

    Абяцанкi-цацанкi... Обещать - не значит жениться :D
    На ОО вынесен конкретный проект, на разработку которого затрачены бюджетные средства. Проект согласован с госорганами, в т.ч. и с заказчиком проекта.
    А "заявлять" и "обещать" можно что угодно...

    ---------------------------
    Хорошо, так на каком этапе будет окончательно это определено? Будет еще окончательный проект, в который уже невозможно внести изменения?

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 марта 2016 14:17 Редактировалось djatiks, 2 раз(а).

    Народ всем привет)Кто из 90 дома по Брестской?
    Кто вчера был на собрании в исполкоме?????

    я был пишите или на djat@[censored] или на телефон +375295027236 денис . звоните с 10 до 19 ти

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Хорошо, так на каком этапе будет окончательно это определено? Будет еще окончательный проект, в который уже невозможно внести изменения?

    все очень просто . застройщик предлагает реализовать план целиком в таком виде который он есть . ЕСЛИ мы его не отклоняем он реализуется в том виде в котором есть. А вся говорильня дело десятое. ЕСЛИ мы его отклоняем мы же , параллельно можем внести предложения по его улучшению. Поправьте меня если я не прав.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 31 марта 2016 14:53 Редактировалось Forever_there, 1 раз.

    ДРУЗЬЯ!
    Я сегодня вечером составлю и пришлю всем желающим подписные листы

  • suslik78 Neophyte Poster
    офлайн
    suslik78 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #508809

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 марта 2016 14:55

    а кто собирал подписи от жильцов 70 дома? Может стоит пройти и по другим домам?

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 марта 2016 15:04
    djatiks:

    Народ всем привет)Кто из 90 дома по Брестской?
    Кто вчера был на собрании в исполкоме?????

    я был пишите или на djat@[censored] или на телефон +375295027236 денис . звоните с 10 до 19 ти

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Хорошо, так на каком этапе будет окончательно это определено? Будет еще окончательный проект, в который уже невозможно внести изменения?

    все очень просто . застройщик предлагает реализовать план целиком в таком виде который он есть . ЕСЛИ мы его не отклоняем он реализуется в том виде в котором есть. А вся говорильня дело десятое. ЕСЛИ мы его отклоняем мы же , параллельно можем внести предложения по его улучшению. Поправьте меня если я не прав.

    ----------------------------
    Не понял. Условно говоря, активное противостояние строительству отдельного объекта в плане, не является основанием для пересмотра всего плана?

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 марта 2016 15:20

    Насколько я понимаю да. Т.е сначала отклоняем потом предлагаем видоизменение.

    Добавлено спустя 51 минута 30 секунд

    пару штук вычитал на сайте по уплотнению.

    К социально гарантированным объектам обслуживания в сфере физкультуры и спорта отнесены спортзалы, бассейны, спортивные площадки (подп. 3.1 Направления 3 Глава 6 Раздел I Генерального плана г. Минска). Соблюдаются ли основные технико-экономических показатели Генерального плана г. Минска в части обеспеченности спортплощадками жителей города (0,3 га/тыс.жит.)?

    Наполняемость групп и классов установлена в ст. 147 Кодекса об образовании Республики Беларусь. При этом согласно п. 4.2 гл. 6 Генерального плана г. Минска необходимо «Снизить наполняемость групп для детских дошкольных учреждений до 15 человек в группе; для подготовительных классов на базе дошкольных учреждений – до 20 человек; для школ - до 25 человек в классе при односменной работе всех школ, что повысит уровень обслуживания и качество образования».

    при этом на сайте октябрьского исполкома не нашел никаких упоминаний о подобном параметре в "Основные технико-экономические показатели" .

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    т.о надо выяснить о том какова напоняемость и обеспеченность сейчас. думаю в исполкоме при личной встрече они обязаны эти цифры выдать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 31 марта 2016 16:58 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Предметом ОО является ПДП, а не "мнения", "заверения", "обещания", "прогнозы" участников ОО, в т.ч. и чиновников.
    Заказчиком ПДП является горисполком (КАиГ), утверждает ПДП - горисполком. Администрация р-на только проводит ОО и составляет Протокол ОО в котором будет указано количество участников ОО, высказавшихся "за" и "против" проекта.
    По результатам ОО проект может быть "рекомендован к утверждению", "отклонен" и "отправлен на доработку". Это от вас зависит...

    Не тормози – включай мозги
  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 марта 2016 17:23 Редактировалось djatiks, 1 раз.

    ТКП http://www.stn.by/files/tr/18.pdf . -какое то старое и не полное
    вот поновее http://[censored]/sites/default/files/files/TKP_45_3_03_227_2010_Ulicy_naselennyh_punktov_Stroitelnye_normy_proektirovaniya.pdf

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 марта 2016 17:26 Редактировалось bao2012, 2 раз(а).

    Нет времени для детального изучения правил проведения обсуждения, отклонения ПДП и т.п. и, наверняка, есть люди, которые это знают (сталкивались, узнавали. изучали...). Можно на пальцах объяснить, что надо сделать (собрать определенное кол-во подписей, устроить митинг... ), что бы, к примеру, выкинуть из ПДП строительство дома на месте спортплощадки?

  • кашкан Junior Member
    офлайн
    кашкан Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #174487

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 марта 2016 18:57
    mega-ga:

    кашкан:

    спортзал и бассейн,а то приходится на ландера тягаться

    а где бассик на Ландера?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Бассик на черниговской

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    обьясните кто пожалуйста,против чего решили голосовать,с чем соглашаться,какие пожелания? кстати ,я по прежднему хочу спортзал,бассейн ,и баню

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 31 марта 2016 19:22

    В минской двухэтажке аварийная ситуация. Жильцы: «Малыш спит. А над ним потолок провисает. Страшно»

    иректор ЖЭС №10 уверил, что проблема находится на контроле, о семье не забыли и потолок приведут в безопасный вид в течение апреля.

    Вот так :super: :D

    Не тормози – включай мозги
  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 марта 2016 21:35
    RET_FRAN:

    В минской двухэтажке аварийная ситуация. Жильцы: «Малыш спит. А над ним потолок провисает. Страшно»

    иректор ЖЭС №10 уверил, что проблема находится на контроле, о семье не забыли и потолок приведут в безопасный вид в течение апреля.

    Вот так :super: :D

    :ura: Ха-ха. Подпорки деревянные поставят или колонны возведут? :-?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 31 марта 2016 21:51 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    в шапку добавьте, плиз
    и все такого типа в шапку под кат надо

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 31 марта 2016 22:00

    mega-ga,

    сколько подписей или% жильцов, которые против. надо для полного отклонения ПДД

    1. Какой из 3 вышеуказанных вариантов выберет комиссия - решают не аборигены :D
    2. На практике для "отклонения" либо "направления на доработку" (что фактически мало чем отличается) требуются сотни, а лучше тысячи подписей. В вашем случае реально собрать более тысячи подписей из 6 тыс. населения.
    3. Из опыта - успех дела на 50% зависит от внятного текста "замечаний и предлоежний" (он у вас готов на 99%) и на 50% от количеств подписей "против ПДП"

    Не тормози – включай мозги
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 31 марта 2016 22:15
    RET_FRAN:

    3. Из опыта - успех дела на 50% зависит от внятного текста "замечаний и предлоежний" (он у вас готов на 99%) и на 50% от количеств подписей "против ПДП"

    а если поставить "подписную точку" возле дома Казинца,45? это законно будет?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 31 марта 2016 22:31 Редактировалось nano3D, 1 раз.
    mega-ga:

    а остальное вас устраивает????

    выше про хоккейную коробку писали, я не стал повторяться, просто с детским кафе непонятки, а его планируют прямо у меня под окнами строить, вот я о нем и написал.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 марта 2016 22:32
    RET_FRAN:

    mega-ga,

    сколько подписей или% жильцов, которые против. надо для полного отклонения ПДД

    1. Какой из 3 вышеуказанных вариантов выберет комиссия - решают не аборигены :D
    2. На практике для "отклонения" либо "направления на доработку" (что фактически мало чем отличается) требуются сотни, а лучше тысячи подписей. В вашем случае реально собрать более тысячи подписей из 6 тыс. населения.
    3. Из опыта - успех дела на 50% зависит от внятного текста "замечаний и предлоежний" (он у вас готов на 99%) и на 50% от количеств подписей "против ПДП"

    Я, наверно, выпал из темы. Подскажите, плиз, из каких 3-х вышеуказанных вариантов будет выбирать комиссия? И еще: сотни и тысячи подписей - это все же разница в разы. Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но все-таки каков может быть приемлемый действенный ориентир?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 31 марта 2016 22:35 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    по мне, так весь проект убогий.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 31 марта 2016 23:05 Редактировалось Forever_there, 2 раз(а).

    mega-ga

    djatiks:

    видел объявление на 76 доме. ребят кто делал скиньте форму его

    и мне пожалуйста!

    Сообщите, пожалуйста, адрес электронной почты - я скину.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    !!! Всем, кто высказал готовность помочь в сборе подписей, я отправил форму подписного листа на e-mail. Если кого-то забыл, дайте, пожалуйста, знать - отправлю всем, кто изъявит желание поучаствовать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 1 апреля 2016 00:25

    bao2012,

    И еще: сотни и тысячи подписей - это все же разница в разы. Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но все-таки каков может быть приемлемый действенный ориентир?

    Зависит от численности населения в границах ПДП. Для 6 тыс. - это тысячи подписей.
    Сбор подписей - методом сплошного поквартирного обхода, а не:

    а если поставить "подписную точку" возле дома Казинца,45? это законно будет?

    Не тормози – включай мозги