Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 80D Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF-S, матрица APS-C (1.6 crop) 24 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

  • GoStop Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GoStop Junior Member Автор темы

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1545249

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2016 11:23

    Чем они занимались столько лет, что-бы в итоге выпустить ЭТО ? Честно нет слов, полный провал. Его будут покупать если 70d снимут с производства да и то сомневаюсь. Честно огорчен, ждал большего...

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 20 марта 2016 09:25
    GoStop:

    Чем они занимались столько лет, что-бы в итоге выпустить ЭТО ? Честно нет слов, полный провал. Его будут покупать если 70d снимут с производства да и то сомневаюсь. Честно огорчен, ждал большего...

    Да? А чего большего Вы ждали на кропе? Поделитесь своим видением, честно - интересно. Сам владею 70Д уже два года. Менять пока не собираюсь, но на этот аппарат смотрю с интересом.

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 марта 2016 16:57

    GoStop, забавно. А я вот считаю, что только подтвержденных фактов достаточно для меня, чтобы сделать апгрейд с 70D.
    - Уже на dpreview есть отчет, что это самый лучший сенсор у кэнона по динамическому диапазону и протяжке из теней (1Dxm2 пока не тестили, он явно будет лучше, но это FF все таки). Чего мне крайне не хватало. Почти на 2 стопа. Это все еще хуже, чем у отличных сенсоров сони, но уже рядом. И потом, ведь 80d на самом-то деле 48 Мп имеет из-за дуал-пикселя, и ему при прочих равных сложнее тягаться с кроп-аппаратами с вдвое большими по размеру диодами.
    - Второе, не менее важное - возможность следящей серийной съемки в LV. А это уже реальный шаг к адаптации отличных сторонних объективов, которые страшно мажут через глазок, без шансов на микроподстройку. Например артовые сигмы. А на f1.4 уверенно бьет в цель только LV даже на кэноновских стеклах. Проверял на 50мм f1.4, Sigma Art 50мм и 24мм f1.4. Уверенно и быстро, за что и люблю 70D. А тут еще и следить будет.
    - Наконец-то появилась возможность экспокоррекции по автоИСО в М-режиме. Что позволит мне забыть о пересветах что в фото, что в видео, сохраняя при этом полный контроль над диафрагмой и затвором.
    - 45 точек фокусировки против 19, центральная работает аж до - 3EV
    - 60 fps в FHD, наушники в видео.
    Я очень доволен и своим 70D, но все вещи, которых лично мне не хватало, здесь перекрыты. Разумеется, я подожду и компетентных обзоров, и вменяемой цены.
    Так что по всем признакам, это не провал, это первый конкурентоспособный сенсор кэнона за долгие годы.

  • Йуноша Neophyte Poster
    офлайн
    Йуноша Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #591034

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 апреля 2016 16:48

    Ммм господа, на фоне D7200 он не кажется интересным. А ценник, так вообще космический....может через пол года и будет норм, но сейчас вторая семерка почти за те же деньги продается, лучше уж его...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 апреля 2016 17:06

    Йуноша, вторая семерка по сенсору-то заметно уступает 80D. Я вообще сложно представляю, что испытывают люди, которые ее купили - странно, что более продвинутый сенсор кэнон не начал поставлять именно с 7dm2 вместе со вторым 1dx m2. Но мне же лучше.
    А 7200 - крут, отличный фотик, эталон по сенсору, но вот LV и видео - тут 80D на порядок лучше. То есть по моим требованиям самый универсальный фотик так и остался у кэнона, но теперь это 80d.
    А цена - ну подожду, куда мне торопиться. Обзоры, почитаю. Все может и поменяться - но пока, я настроен на апгрейд

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 28 апреля 2016 13:20

    Уже два обзора - на dpreview и digital-picture.
    Выявленные недостатки имеются и в 70d, но здесь менее выражены. Достоинства все же перевешивают. Из нового - в видео явно нет line skipping, это очень здорово, и никак не афишировалось в спеках.
    Подтвердили фокусировку по центральной в потемках даже ниже -3EV.
    Тест по АФ - ну что ж, сейчас планка очень высока, плюс никто и не спорит с тем, что есть более 'умные АФ' - у сони, 3d фокус - у никона. Но то, что АФ ощутимо лучше, чем в 70D, никто под сомнение не ставит. Также я согласен с теми, кто считает, что использовать объектив разработки 15-летней давности при тесте АФ - все же не самый лучший вариант. Куда разумнее было использовать как раз-таки тот самый нано-USM, который и идет как новинка вместе с 80D. C ним бы отпал вопрос о том, кто виноват - АФ, или объектив не успевает линзу двигать.

  • UBERPRO Neophyte Poster
    офлайн
    UBERPRO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1804846

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 мая 2016 17:35

    курсы для начинающих и продвинутых фотографов в Минске
  • Самуэль Junior Member
    офлайн
    Самуэль Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #862577

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 июня 2016 23:19

    24550000 по такой цене его продавали, запомните товарищи. 24550000/19950=1255,7$ .. 1500$ это уже nikon d750 .. аплодисменты этому г**ну.
    у меня был d60 примерно полмесяца и я его продал. что заставит в 2016 купить это за это 1255,7$ я хз

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 июня 2016 07:20

    Самуэль, его за 1400 вообще-то начинали продавать. Так что цена установится там, где укажет спрос.
    d750 - только начинаются цены с 1600. При всех его неоспоримых достоинствах, он слабоват в видео и еще в ряде нюансов, но главное - потребует соответствующих FF-объективов. И общий ценник взлетит так, что кроп покажется просто подарком.
    Что до 60d, так вообще-то это крайне старый аппарат, абсолютно без всех достоинств 70D/80D. О коих требуется все-таки потрудиться и узнать. Троллить надо все-таки тщательнее.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 23 июня 2016 01:34

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 июня 2016 16:46

    nDrju, кипучая деятельность сони нам всем на руку. Но все же, мне как-то ближе более серьезные обзоры с более серьезными аргументами. Там как раз соотношение преимуществ и недостатков немного другое, плюс общее превосходство в пользу сони. И так оно и есть, но тут важны предпочтения пользователя. И в этом сила 80D - у него нет епик фэйлов, то есть он условно удовлетворит любого. Тогда как сони может просто совершенно не подойти. Например, любому обычному человеку, без каких-то познаний и желания править в посте, я именно порекомендовал бы сони - а5100, а6000 или а6300. Тогда как мне совершенно не катит сони (пока во всяком случае). И это досадно.

    Но про это в обзоре особо ничего нет. Причины крайне веские:
    1. Самый лучший сенсор по шумам и ДД. И все это профукано деструктивной компрессией равов с артефактами. В FF-аппаратах это вроде бы отключается - на 6300 не знаю.
    2. 11 к/с, 8к/с с AF - очень круто. А потом оказывается, что равы при этом 12-битные, и это уже никак не выключишь. И ДД уже слабенький.
    3. Один из самых цепких AF. Несколько сот фазовых точек. При этом ими толком нельзя управлять, тача все так и нет. Это для видео особенно.
    4. Буфер нормального размера, но очень медленно очищается - реально медленно.
    5. Эргономика - сони это мыльница все-таки, пользоваться ей совсем не так удобно. Что физически, что по меню.
    6. Установлено, что в глазке все-таки стоп кадр, а не live-feed. Вести цель все еще удобнее на чистокровной зеркалке
    Те хорошо видно, что сони никак не отшлифует свои продукты, хоть прогресс впечатляет. Тем не менее, из-за кочующих абсурдных ограничений, я не могу купить вот уже 4-ую версию RX100. Хотя они мне очень нравятся. В качестве фотика всегда-с-собой.
    Поэтому я пока не вижу альтернатив (исключительно для себя) 80D. Натуральный фото-видео комбайн, без крупных перекосов. Почитаю, подожду массовые отзывы, возьму в прокате - сравню вживую со своим 70D. Спешки нет.
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 4 сентября 2016 01:31 Редактировалось nDrju, 1 раз.

    Вот вроде с аргументами:)

  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 сентября 2016 18:13

    Всем пламенны привет!!!))) Подскажите, плиз, как художник-художнику, правильное ли направление выбрано и вообще.... В общем, имеется большое желание приобресть в частное владение D80. Я не профи, имею не боольшой опыт работы с 650D , который мне оТТТчень понравилсо (правда мне не с чем сравнивать))) . Заглядывался на 70D, но пока собирался с мыслями, вышел 80й , и веря в то, что НТП (научно-технич. прогресс) на месте не стоит, решил на то, что мне нужен ОН))))) Внимание, уважаемые знатоки, ВОПРОС:
    правильный ли выбор за эти деньги в линейке CANON, и.... с каким обьективом его лучше юзать??? В планах в основном фотосъёмка а-ля свадьбы-похороны-кристины и другие торжественные мероприНятия)))) , а так же для дома,для семьи котиков-собачек-деток и т.д.
    Понимаю, что одним обьективом не обойтись, но всё же.... может есть более-менее универсальное решение, пока чисто для фото (на счёт видео-всё спереди)))))) СПасибо за ответы.
    P.S. .... или мот кита взять с обьективом 18-135???? Но опять таки , USM или STM??? ХЕЛП, в общем))))

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 сентября 2016 15:29

    alexturbo, Если планируется изучение фото/видео - 80D. Если нет - 70D. Его преимущества над более старыми/дешевыми кэнонами получить может любой на автомате.А получить преимущества 80d над 70d можно только немного или много 'рубя фишку'. Иначе 70d+18-135STM, если не пугают размеры. Чисто личное мнение.

  • SlonAleks Junior Member
    офлайн
    SlonAleks Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #411653

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2016 11:33

    Пришлось купить, проблемы с матрицей на 70-ке, замена 400-450$, почесал репу, ремонт стоит половину нового аппарата (70-ка приблиз. 800-850 $), а если ещё + 200 то 80ка, на второго семёныча нет денег (больше для фото надо), на новые модные системы тем более, нот и радость сквозь слёзы(хочется многого, но использую на что хватает). Видео обзоры не врут, улучшения по сравнению с 70 есть(других производителей этого класса не рассматриваем!!!) Скоро полноценные съёмочки, там всё подробнее узнаю). НО всё же ... могли бы улучшить детализацию на общих планах при съёмке видео и дать 4к. ... снова мат. (лирическое отступление, пошёл работать, спасибо за внимание)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 ноября 2016 13:50

    SlonAleks, а что не так с общими планами в видео? Судя по тестам, у 80d нет line skipping-а, а лично меня детализация и на 70d устраивает. 100mbit-ный кодек использую, конечно. В нем артефактов сжатия еще не видел никогда, позволяет хорошо подтянуть резкость по вкусу, да и света/тени немного можно потянуть. 4k - да мне бы с fhd сначала справится с рабочим процессом. Очень медленно, чтоб выполнить цветокоррекцию, стабилизацию плюс иногда поддавить шумы - время тратится существенное. Это при том, что комп у меня мягко говоря не слабый. Так что 4к пока сильно не горит. Другое дело, что у конкурентов все это есть и надо бы соответствовать.
    Меня куда больше интересует автофокус чз глазок в 80d. Хоть его признали не очень хорошим по современным меркам, но я надеюсь, он все же ведь не хуже, чем в 70d.

  • SlonAleks Junior Member
    офлайн
    SlonAleks Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #411653

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 декабря 2016 18:36

    Поработав, могу сказать он лучше 70-ки, не жалею что купил(70-ку починю и будет второй(третьей))) камерой, фокус в видео (сигма 18-35 арт) быстрее и точнее, картинка чуть более резче(чётче,детализирование) что ли, а может это моя 70-ка проблемная, аппарат хорош. И потом я еще увидел это

    .

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 26 декабря 2016 16:30

    SlonAleks, ну а как вообще со сторонними объективами работает? Через глазок мажет, если микроподстройку использовать? Не виснет? Вся артовая линейка очень нравится, на 70-ке прокатные вроде бы вполне ничего работали

  • SlonAleks Junior Member
    офлайн
    SlonAleks Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #411653

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 декабря 2016 20:30

    Следующая порция впечатлений (я не профи, но дело это люблю(видео-фото)) , Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM Contemporary Canon EF - промахи есть(канон))) уже привык делать дубли, видео отлично, шустро. Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Canon EF (единственный пока хороший объектив, есть канон 50 1,8 и 18-135 старенький почти не пользуюсь) вот этот да, я доволен как слон (ну это как всегда пока))) промахов мало(но есть) микроподстройку никогда не использовал ни когда (боюсь накручу что придётся выбросить аппарат))), 18-35 меня радует на 450D (сам в шоке) когда полетела 70-ка ясельные группы в детсаду на ура, через лайтрум и в альбомы. Осталось 50 1.8 попробовать.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 декабря 2016 10:39

    SlonAleks, я не про промахи при живой съемке, а когда на статике и контрастной мишени объектив фокусируется каждый раз по-разному, или не может толком сфокусироваться на бесконечность. Типа такого. И в видео - никаких глюков? Не виснут сигмы? А микроподстройка - удобная вещь, но сломать она точно ничего не может, да и всегда можно отключить/сбросить