Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi5 128GB Black

Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 11:03
    Dead_Infinity:

    подскажите, на керамике появились мелкие царапины или потертости за время использования? Стою перед вопросом - прятать ли эту замечательную крышку в чехол или нет необходимости.

    у меня есть 1-2 царапины примерно за пол года, при этом надо идеально вычистить корпус и смотреть под разными углами - еле заметные они
    но телефон у меня уже падал много раз, в том числе на асфальт и бетон, не говоря уже о частых падениях на ламинат и плитку :)

    брат телефоном раза в 2 меньше пользуется и весь корпус уже исцарапан - у него не керамика

    да и смысл было покупать телефон в керамике и прятать его в убогий корпус? :)

    Dead_Infinity:

    нацепить стекло защитное то еще зло. и проблема для меня скорее в кнопке. т.к. отверстие по сути в притык, нужно аккуратно попасть, и при не заслонить датчики и камеру переднюю. вобщем пока набил руку, пыли нахватал и не смог ее отчистить, пришлось заказать другое стекло

    тоже бесполезная вещь, как по мне

    Mort1:

    но он меня уже один раз спас

    ну что за глупости? второй раз точно так же роняли без чехла и она разбился? :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 11:12
    WOLVERINE90:

    Mort1:

    но он меня уже один раз спас

    ну что за глупости? второй раз точно так же роняли без чехла и она разбился? :)

    чехол разбился, да, откололся пластиковый угол. на корпусе телефона не осталось ни царапины.
    или у вас телефон падая на асфальт углом остется без повреждений? мм... может поэксперементируете и нам покажете?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 11:52
    Mort1:

    чехол разбился, да, откололся пластиковый угол. на корпусе телефона не осталось ни царапины.
    или у вас телефон падая на асфальт углом остется без повреждений? мм... может поэксперементируете и нам покажете?

    после последнего падения на плитку с высоты метра полтора только немного корпус утопился, из-за чего справа небольшая "зузубрина" появилась, которая во время использования уже почти стесалась

    это вы должны эксперименты устраивать, заявляя, что если бы не чудо чехол/стекло, то разбился бы корпус
    я же говорю, что это бесполезная херня, которая порой остается целой, в отличии от корпуса телефона или экрана - гуглите, если так интересны данные случаи

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 12:00 Редактировалось Mort1, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    это вы должны эксперименты устраивать, заявляя, что если бы не чудо чехол/стекло, то разбился бы корпус

    я поставил - чехол защитил корпус. вы поставили - корпус повредился.
    вывод очевиден даже для школоты - с чехлом лучше чем без.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 12:49
    Mort1:

    я поставил - чехол защитил корпус. вы поставили - корпус повредился.
    вывод очевиден даже для школоты - с чехлом лучше чем без.

    ну ничего, с уровня школоты вырастите - начнете лучшие примеры приводить

    после моего падения "дефект" найдет только тот человек, который о нем знает. я его сам увидел спустя несколько дней только

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 14:16
    WOLVERINE90:

    после моего падения "дефект" найдет только тот человек, который о нем знает. я его сам увидел спустя несколько дней только

    из песТни слов не выкинешь. он есть. никто не заставляет пользоваться чехлом, но телефона без падений не бывает. так же как и падений без последствий с полутора метров на жесткую поверхность.
    очень инфантильно против очевидных фактов пытаться открутиться.так зачем продолжаете?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 14:48
    Mort1:

    из песТни слов не выкинешь. он есть. никто не заставляет пользоваться чехлом, но телефона без падений не бывает. так же как и падений без последствий с полутора метров на жесткую поверхность.
    очень инфантильно против очевидных фактов пытаться открутиться.так зачем продолжаете?

    мой прошлый ми3 летал 2 года регулярно с такой высоты - никаких последствий для него не было, но потом одно совсем небольшое падение привело к разбитию экрана

    так же почитайте случаи, когда люди клеят защитные стекла и при падении разбивается тач, а не это защитное стекло. это так, для общего развития

    мне без разницы как и с чем вы ходите - это исключительно ваши желания. я лишь хотел сказать, что не стоит завлять, что если бы был телефон в нормальном виде (без убогих чехлов и т.п херни), то он однозначно разбился бы

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 15:12
    WOLVERINE90:

    не стоит завлять, что если бы был телефон в нормальном виде (без убогих чехлов и т.п херни), то он однозначно разбился бы

    вы как девочка, выдумываете и додумываете:

    Mort1:

    Dead_Infinity, я с первого дня использую стекло и чехол. красота красотой, но он меня уже один раз спас. стекло мне поставили с первой попытки идеально там где я его и брал.

    вот что я говорил - что меня чехол один раз спас.
    видите разницу между фактом и тем что вы придумали себе?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 15:13
    Mort1:

    видите разницу между фактом и тем что вы придумали себе?

    я не вижу факта
    не факт, что при падении без хваленого чехла он разбился бы

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 15:30
    WOLVERINE90:

    не факт, что при падении без хваленого чехла он разбился бы

    на это я предложил вам проэксперементировать со своим телефоном и предоставить на обзор общественности. готовы уронить свой телефон углом на твердую поверхность без чехла?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 15:31
    Mort1:

    на это я предложил вам проэксперементировать со своим телефоном и предоставить на обзор общественности. готовы уронить свой телефон углом на твердую поверхность без чехла?

    так ронял же уже, о чем и писал здесь :-?

    разумеется специально я подобным заниматься не буду, ведь вы даже защитив свой телефон чудо чехлом подобное не повторите :trollface:

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 10 января 2017 17:03
    Mort1:

    WOLVERINE90:

    не факт, что при падении без хваленого чехла он разбился бы

    на это я предложил вам проэксперементировать со своим телефоном и предоставить на обзор общественности. готовы уронить свой телефон углом на твердую поверхность без чехла?

    я тож ронял с метра на плитку углом и без чехла, слегка помялся металл, стекла целы

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 17:16

    ну вот, 2 подтверждения факт того что без чехла телефон получает повреждения, в чехле - нет.
    это как ответ Dead_Infinity на его вопрос о царапинах в ходе использования

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 17:19

    Mort1, зачем вы покупали телефон в керамике и натянули на него убогий чехол?)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 января 2017 17:46

    WOLVERINE90, ну а теперь мы можем поговорить о субъективно\объективном восприятии чехла, которого вы даже не видели...)
    я могу вам точно сказать, что я покупал телефон не для того чтобы каждый знал какой у него блестящий керамический зад.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 10 января 2017 20:31

    Mort1, я видел достаточно чехлов и все они, на мой взгляд, только портят современные аппараты
    а причем тут каждый? я покупал его исключительно для себя, а не мнение окружающих мне абсолютно плевать :-?

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 12 января 2017 23:44
    WOLVERINE90:

    люди клеят защитные стекла и при падении разбивается тач, а не это защитное стекло.

    Да, всякое бывает. Лежат у меня три тушки, которые отработали по 2-3 года и в течении двух месяцев после очередных неудачных падений ушли на покой: в двух тач в паутине - дисплей рабочий, а один с целым тачем, но под ним видна трещина дисплея, после чего тот потемнел за пару суток в нуль. (камень в сабж не бросаю - все эти три смарта от финского производителя)
    ---
    Сейчас выбираю себе Mi5. Из-за "гламурных" чёрных рамок вокруг дисплея остановился строго на чёрной версии, где они так не режут глаз. Нашёл интернет-магазин с хорошими ценами. Чёрный, ессно, дороже (на 80 р.). ОК, переживу. Хотел 64ГБ. Но в таком объёме только белый и золото. Сказали: "Чёрный есть только на 32, т.к. в этом цвете дороже, и из-за этого их не особо берут, а потому мы их не возим". Видно ценник и для продавана не одинаков на закупке.

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 13 января 2017 00:17

    andrey555555, брать да, однозначно черный. До этого был ми4 белый. Тоска, особенно в сравнении - полная тоска. Даже золотистый лучше выглядит

    Наклеил стекло nillkin - легко стало, т.к. вырез под кнопку с хорошим запасом в пару миллиметров, в отличии от защитного xiaomi. Но минус - оно толще. Вроде и не существенно, но тактильно разница приличная и не в лучшую сторону.

    В остальном, аппарат очень удивил, и на фото выглядел гораздо хуже, чем вживую, плюс тонкие грани создают впечатление что аппарат сверх тонкий. Да и кнопка тоже гораздо лучше, чем казалась мне на фото

    Я не падаю, я так летаю
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 13 января 2017 09:11
    Dead_Infinity:

    Да и кнопка тоже гораздо лучше, чем казалась мне на фото

    а меня она напрягает :puke:
    хотел ультрозвуковой как в mi5s

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 13 января 2017 10:25

    Если есть родственники или хорошие друзья в РФ, то могу в личке подсказать как купить этот телефон на али гораздо дешевле(можно получить двойной кешбек на 19% и минус 10$ от цены за счёт купона.)