Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi5 128GB Black

Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 июля 2016 13:25
    p1p3c:

    UnKind, как быстро вы, однако, раскусили компанию сяоми. Им стоит пригласить вас для выработки стратегии на ближайшую пятилетку))) :trollface:

    может для вас это "раскусывание", а для меня это обычная бизнес-модель. Кто на что учился.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 7 июля 2016 16:56
    UnKind:

    p1p3c:

    UnKind, как быстро вы, однако, раскусили компанию сяоми. Им стоит пригласить вас для выработки стратегии на ближайшую пятилетку))) :trollface:

    может для вас это "раскусывание", а для меня это обычная бизнес-модель. Кто на что учился.

    добавьте еще, что вы таких моделей по дюжине в день продаете "задорага", о гуру ))) :trollface:

    я одного не понимаю, зачем в каждом своем сообщении пытаться лажануть сяоми, если еще совсем недавно сами думали его покупать?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 июля 2016 17:30 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    p1p3c:

    UnKind:

    p1p3c:

    UnKind, как быстро вы, однако, раскусили компанию сяоми. Им стоит пригласить вас для выработки стратегии на ближайшую пятилетку))) :trollface:

    может для вас это "раскусывание", а для меня это обычная бизнес-модель. Кто на что учился.

    добавьте еще, что вы таких моделей по дюжине в день продаете "задорага", о гуру ))) :trollface:

    я одного не понимаю, зачем в каждом своем сообщении пытаться лажануть сяоми, если еще совсем недавно сами думали его покупать?

    Я 13-ый год работаю в ИТ, и все эти уловки и стратегии развития вендоров мне известны, Сяоми не делает ничего экстравагантного, все очень предсказуемо. Если вам это не ясно, я не виноват.
    Через пару лет скорее всего их флагманы начнут стоить по взрослому, а интересными по стоимости останутся только low и middle сегменты, где самые высокие продажи и где завоевывается основная доля рынка и самая жесткая конкуренция. Если они так и поступят, а это с точки зрения бизнеса - правильно, то через какое-то время флагманов по 300 баксов мы больше от них не увидим.
    Любой производитель в первую очередь хочет заработать денег, а не сделать вам "хорошо", или показать какие "плохие" остальные и как много они хотят наварить. Это все только ширма, конечная цель начать зарабатывать бабки, а делать это можно начать сегодня только когда ты имеешь долю рынка и достаточную мощность бренда (признание потребителями на рынке), при которой люди готовы платить больше, чем платили раньше.
    Если есть другое мнение по этому поводу, то милости прошу излить его тут. А писать вот этот бред:

    p1p3c:

    добавьте еще, что вы таких моделей по дюжине в день продаете "задорага", о гуру )))

    не стоит.

    Кстати об этом со мной спорил WOLVERINE90 в прошлом году, если мне память не изменяет, то он утверждал, что Сяоми не будет так дорого продавать свои телефоны, потому что их никто покупать не будет :)

    И где я лажаю Сяоми? Я написал что они плохие устройства делают? Нет. Я написал что есть брак (и сам с ним сталкивался), и подкрепил это статьей кстати.
    Но в тот же момент у меня неделю назад пришла их топовая bt колонка, которая стала у меня 7-м девайсом (не считая еще 2-х телефонов до этого) этой компании.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 7 июля 2016 17:38
    UnKind:

    Кстати об этом со мной спорил WOLVERINE90 в прошлом году, если мне память не изменяет, то он утверждал, что Сяоми не будет так дорого продавать свои телефоны, потому что их никто покупать не будет

    я не утверждал иное, вообще-то
    я говорил, что цены на них не будут так расти
    а то что сейчас сяоми заикнулись о 600-700$, то это не про флагманы ми серии, а будет что-то иное

    UnKind:

    Я написал что есть брак (и сам с ним сталкивался), и подкрепил это статьей кстати.

    а я написал что его нет, и подкрепил это своими словами, а заказывал я может только немного меньше техники, чем тот индивид :) правда я покупал у проверенных продавцов и возможно они этот брак сами откидывали, а он брал сразу у китайцев

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 июля 2016 17:41 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Нечто похоже провернули Huawei, которые я сам лично когда-то возил баулами в сервис в ремонт, когда этот бренд начал субсидировать Life, придя к нам на рынок. Но не прошло и 10 лет, как Хуавей уже ломит по 500-700$ за свой ширпотреб, и при этом не может предложить ничего интересного в других сегментах. Но у них все не плохо, они не страдают, так как свою долю рынка они захватили, только сделали они это не демпинговыми ценами, а через операторов, субсидированными аппаратами. Я помню как они хвастались нам когда-то, что имеют офигеть какую долю рынка, но почему-то их телефоны с полки магазина никто покупать не хотел при этом.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    WOLVERINE90:

    я не утверждал иное, вообще-то
    я говорил, что цены на них не будут так расти
    а то что сейчас сяоми заикнулись о 600-700$, то это не про флагманы ми серии, а будет что-то иное

    но выросли быстро, согласен? Честно говоря я сам не ожидал так рано, думал это будет сопровождаться с выходом на какой-то большой цивилизованный рынок или еще как-то. Но скорее всего осенью будет анонс, к крисмасу поступят в продажу. То что будет нечто иное, а не mi, это факт, сейчас они выведут на рынок новый модельный ряд, после чего mi, к примеру, займет место между мидл и хай сегментом, будет так сказать "почти флагман", в котором просто не будет пары фишек. Тут уже можно крутить как хочешь, можно вообще в мидл перевести и все.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    WOLVERINE90:

    а я написал что его нет, и подкрепил это своими словами

    и тебе в противовес еще другие пользователи написали, что тоже имели опыт с браком.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 177220 Member
    офлайн
    177220 Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #177220

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 июля 2016 18:08

    они сказали что mi5s будет и на топовом железе, и если посмотреть на него то по себестоимости он точно 300уе стоить не будет .
    Раньше N95 стоил 300 и все кричали ой как дорого , а обычные телефоны около 100-150. Так вот к чему я что технологии развиваются и затраты на производство становятся больше, от этого и растёт себестоимость телефонов .
    И $ обесценивается если смотреть к металлам поэтому и цены растут .
    а данный бренд раскрутится и тоже начнёт цены ломить как и другие.

    gryn9
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 7 июля 2016 18:09
    UnKind:

    и тебе в противовес еще другие пользователи написали, что тоже имели опыт с браком.

    у меня сейчас дома больше 20 девайсов сяоми и все без брака. совпадение? не думаю :rotate:

    UnKind:

    но выросли быстро, согласен?

    они еще не выросли, это раз :)
    во-вторых уверен, что цена на ми линейку не подпрыгнет, а по ТХ она не будет уступать флагмана А-бренда

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    life)):

    Раньше N95 стоил 300 и все кричали ой как дорого , а обычные телефоны около 100-150

    моя первая нокия 6680 стоила 320$ и это было 10 лет назад :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 июля 2016 18:10

    Вспомнил, они ж собственную розницу анонсировали. Отличный повод начать корректировать стратегию в сторону увеличения маржинальности. Так это уже другие затраты.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 июля 2016 10:22 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 8 июля 2016 10:23

    UnKind, это фейк))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 12 июля 2016 22:55

    Есть какой-нибудь нормальный блокировщик рекламы без рута в приложениях? А то все АдБлокеры, что качаю с маркета, только в браузере режут рекламу.

    Сила народа, труд крестьян
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 16 июля 2016 07:06

    Вот подумываю.
    А как он цепляет блю-тус в машине?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 16 июля 2016 09:45

    rbast, как обычно все телефоны :-?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 июля 2016 15:03
    rbast:

    Вот подумываю.
    А как он цепляет блю-тус в машине?

    все абсолютно стандартно в MIUI в этом плане.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • позитивизм Junior Member
    офлайн
    позитивизм Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #199876

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 июля 2016 18:37 Редактировалось позитивизм, 2 раз(а).

    У меня одного в поиске сетей находит только 2G и 3G сети, а 4G нет?

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 21 июля 2016 21:48

    Случайно поймалось 4G у велкома)) не фотошоп, может дождемся когда-нибудь

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 22 июля 2016 06:25

    А акб реально слабая?
    Пишут, что до вечера не дотягивает, если с утра заряжать?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 22 июля 2016 08:10

    позитивизм, симку смените

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 22 июля 2016 10:15
    rbast:

    А акб реально слабая?
    Пишут, что до вечера не дотягивает, если с утра заряжать?

    смотря что делать с телефоном.. в режиме обычного рабочего дня у меня к 9 вечера ~60%