Ответить
  • стеф1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    стеф1 Senior Member Автор темы

    712

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 13 марта 2016 11:59

    Объясните,почему ценник данной резины с индексом 94W ниже,чем 91V (run-flat) или 205/55R16 91V? В чём секрет ценообразования? Может разница в производителе (Польша,Германия)?

  • mister_bankir Junior Member
    офлайн
    mister_bankir Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487543

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 марта 2016 00:52

    у меня словения, в Автосети брал...

  • VDimaSO Neophyte Poster
    офлайн
    VDimaSO Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1279223

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2016 22:21

    У меня германия 205/55\R16 94W брал в инт.магазе proshina.

    Dimas
  • paul_fastest Senior Member
    офлайн
    paul_fastest Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #179735

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 6 апреля 2016 19:11

    У меня Германия, отбалансировались нормально. После пробной поездки приятно удивила низкая шумность.

  • VDimaSO Neophyte Poster
    офлайн
    VDimaSO Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1279223

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 апреля 2016 13:25

    Сегодня поставил лето. При замене резины проблемы по шинам отсутствовали. 205/55/R16 94W пр-во Германия.

    Dimas
  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 апреля 2016 19:25

    Вот тут пишут, что шины быстро изнашиваются. Что господа думают по этому поводу?

  • alKud Member
    офлайн
    alKud Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #425142

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 15 апреля 2016 23:49

    Да, по износу за одно лето и около 10 тыс км износились сильнее чем мои зимние Michelin с трехлетним сроком и пробегом в около 40 тысяч. Могу сделать фото.

  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 мая 2016 11:29
    alKud:

    Могу сделать фото.

    Верю, как-то купил GoodYear Excellence - так сносился в ноль за 30 тыс. И что самое неприятное - пошли булки по резине. Тут, видать будет та же ситуевина. Спасибо.

  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1055

    20 лет на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 11 мая 2016 18:47 Редактировалось Dmket, 1 раз.

    Кто прояснит почему в продаже в основном индекс нагрузки 97? И стоит ли брать 97W на легковую? Говорят в этой модели мягкая боковина: возможны булки, может в индексе 97W XL булок поменьше будет? Или шины будут тяжелые (присматриваю на vectra C) и стоит поискать 93W?

    Зри в корень.
  • jax_minsk Member
    офлайн
    jax_minsk Member

    271

    20 лет на сайте
    пользователь #11549

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 ноября 2016 22:56
    FooFighter:

    alKud:

    Могу сделать фото.

    Верю, как-то купил GoodYear Excellence - так сносился в ноль за 30 тыс. И что самое неприятное - пошли булки по резине. Тут, видать будет та же ситуевина. Спасибо.

    такая же ситуация с Excellence. Износ очень быстрый, но без булок. По эксплуатации вопросов нет.

    Call me 8 029 1483647 (velcom)
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 23 февраля 2017 14:32

    кто-нибудь имел опыт покупки Турецкого производителя?

  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2017 01:32

    езжу два сезона. польша. экстремальное торможение на троечку. это норма для данной модели?

    +375297750911 Валентин
  • Insec Member
    офлайн
    Insec Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #167356

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 7 апреля 2018 08:28 Редактировалось Insec, 1 раз.

    del

  • user_818 Senior Member
    офлайн
    user_818 Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #40187

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 7 апреля 2018 22:08

    Insec, у меня всё напротив.
    Купил их уже второй раз на другую машину. В прошлом году поставил на audi a4 b7 (производства Турция). Сейчас купил комплект на Passat b7 (производства Германия) В обоих случаях перешел с зимних Dunlop, и оба раза становилось заметно тише. Машины едут четко и никуда не тянет. На мой взгляд, по уровню акустического комфорта, уступают разве что мишкам. Из очевидных минусов - сильная ватность в прохождении развязок на скорости 50+, в остальном - одни плюсы.

    У меня есть несколько вариантов по Вашей проблеме:
    1) либо у Вас откровенный брак.
    2) либо смотрите подвеску/развал

    PS. То, что колеса хорошо отбаллансировались, не влияет на увод в сторону. Это либо брак протектора, либо рулевая рейка, либо тяги, либо кривая геометрия машины. Если у вас нету этой проблемы на !нормальной! зимней резине, и Р/С сделан правильно - значит 100% брак.

  • Insec Member
    офлайн
    Insec Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #167356

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 апреля 2018 09:02 Редактировалось Insec, 1 раз.

    del

  • 2AlexK Junior Member
    офлайн
    2AlexK Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #145527

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 апреля 2018 16:34
    Insec:

    user_818, спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к тому, что брак попался.
    Причем так интересно, действительно всё наоборот, чем у большинства (судя по отзывам). Резина дубовая, ватности нет. Более того, даже кажется, что прошлые летние шины — Белшина Artmotion и то были лучше!! :roof:

    Остаётся только добавить, что у меня: стоят на Passat B6, 205/55/16, производства Польша, брал год назад в Автосети.

    Мое мнение - вам не повезло и у вас либо производственный брак, либо повело во время неправильного хранения.
    В этом сезоне купил там же резину в размере 225/55/16. Производство Германия, 47 неделя 2017. Катаю несколько дней.
    Резина мягкая, очень хорошо сглатывает мелкие ямки и выбоины (есть акустический эффект при их проезде, но на кузов вибрация не передается). Этого добились мягкой средней частью боковины (у диска и протектора боковина становится жестче). Отбалансировалась, на мой взгляд, хорошо - до 25 г. на колесо.
    Пробовал на скорости до 120-130 км/ч - ничего не тянет, не воет. Ощутимо тише и мягче моей предыдущей Primacy HP.
    Из явных плюсов - очень короткий тормозной путь на сухом асфальте. Я привык, что на летней резине тормозной путь больше, чем на зимней, а тут, субъективно, он меньше, чему я удивлен.
    Испытать на мокрой дороге пока возможности не было.
    В случае выявления отрицательных моментов - добавлю комментарий в этой ветке.
    Резина мне пока нравится.

  • rabbitfromminsk Junior Member
    офлайн
    rabbitfromminsk Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #806046

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 апреля 2018 23:47
    Insec:

    Но это пол беды, основная — на скорости 90+ машину начинает вести стабильно вправо

    блин походу у меня те же симптомы..... единственное что у меня они проявляются около 120+
    я пытаюсь с давлением в колёсах поиграться. но пока безрезультатно :(

  • 2AlexK Junior Member
    офлайн
    2AlexK Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #145527

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 апреля 2018 14:24
    rabbitfromminsk:

    Insec:

    Но это пол беды, основная — на скорости 90+ машину начинает вести стабильно вправо

    блин походу у меня те же симптомы..... единственное что у меня они проявляются около 120+
    я пытаюсь с давлением в колёсах поиграться. но пока безрезультатно :(

    А у вас какой размер и кто производитель (Польша, Германия, Турция)? И какого года выпуска? Может Польша как и у Insec и может еще из одной партии?
    На выходных разгонял машину по польским дорогам до 160км/ч и норма, ничего никуда не ведет и не тянет.
    Средний расход по компьютеру +0,2 л дизеля при одинаковом маршруте (всегда было 5,9-6,0 литра на сотню, сейчас 6,2). Считаю платой за мягкость шины, да и все это в пределах погрешности.

  • the_pythone Junior Member
    офлайн
    the_pythone Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #397941

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 апреля 2018 15:08
    Insec:

    Но это пол беды, основная — на скорости 90+ машину начинает вести стабильно вправо, внимание, независимо от перекидывания колес! В прошлом сезоне перекидыали колеса по разному, делал развал-схождение, ничего не помогло, ведет всегда вправо. Забил, отъездил сезон (думал может все же в подвеске дело), поставил зиму — всё супер, никуда не ведет.
    .

    У меня такие проблемы были с Pirelli P7, один год отъездил нормально, второй — начало тянуть в сторону, на третий год разобрался, что проблема в дисках была (восьмеркой стали)

    зимние goodyear ultra grip 9 меня вдохновили на покупку летней.
    Сейчас заказал 91V, в Прошина посоветовали 94W брать т.к. этого года и немецкие, а 91V польские и прошлого, посмотрим...

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 25 апреля 2018 00:01 Редактировалось ambi, 3 раз(а).

    Взял две недели назад 205/55R16 94W XL производство Германия, все выпуска февраля 2018 года.

    Не знаю, у кого она тихая, может люди просто не ездили на тихой резине.
    По сравнению с зимними Goodyear UltraGrip Ice 2 шумит очень даже ощутимо.
    Вообще по личному опыту резина с несколькими широкими продольными канавками не может быть тихой в принципе.
    Ездил на ассиметричном летнем рисунке - вот там да, тишина как на зимней.

    Но к шуму привыкаешь. Сложнее привыкнуть к биению на руле.
    Из 4-х шин 2 имеют небольшое радиальное биение, заметно при скорости от 100 км/ч и выше.
    Балансировке это не поддается, так что вот думаю, может стоить вернуть, пока состояние новых.
    Встречал уже несколько отзывов с такой же проблемой, независимо от места выпуска (Польша, Германия).

    Совет всем - не топчитесь на улице с сигареткой, пока вам балансируют колеса,
    наблюдайте за процессом. Колесо может идеально отбалансироваться (почти без грузов),
    но при этом иметь радиальное биение.
    На глаз это видно даже при небольших оборотах колеса на стенде, если смотреть с близкого расстояния.

    Как мне сказал уже не один монтажник, если биение появляется на 70-80 км/ч - это хреновая балансировка,
    если после 100-110 км/ч - это дефект шины, балансировка тут уже не поможет.

    Это касается резины любого производителя, но от гудиеров я такого, конечно, не ожидал.

    Плюсы - резина легкая и мягкая, отлично тормозит на сухом асфальте.
    Проехал всего около 500 км, поэтому про остальные моменты говорить рано.

    Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд

    user_818:

    В обоих случаях перешел с зимних Dunlop, и оба раза становилось заметно тише.

    Езжу на Dunlop WinterSport 5, они намного тише сабжа...
    Разные данлопы, видно :-)

    Меня вообще смущает цена премиальных шин в 50 Евро за штуку...
    На немецких сайтах дешевле 65-70 Евро не встречал...
    Просто как пример...

    Может, мы чего-то не знаем, или на наш рынок идет легкая некондиция? )))