Ответить
  • nadezhnyj Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezhnyj Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #272429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июня 2010 01:26 Редактировалось nadezhnyj, 4 раз(а).

    Правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» информирует

    26 августа 2013 года состоялось собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь».

    На собрании присутствовало 12 чел., из них

    7 чел. уполномоченные члены;

    председатель правления;

    заместитель председателя правления;

    главный бухгалтер,

    секретарь правления,

    председатель ревизионной комиссии.

    Собрание уполномоченных членов постановило:

    Избрать новое правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» в количестве 4 членов в составе:

    председатель правления – Занкевич Николай Павлович;

    главный бухгалтер – Наркович Виктор Казимирович;

    секретарь правления – Стемпковский Александр Степанович;

    член правления – Муравейко Павел Николаевич.

    Голосовали:

    «ЗА» - 7 чел. (единогласно)

    Основание – собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» протокол № 58 от 26.08.2013 г.

  • asjkakotik Neophyte Poster
    офлайн
    asjkakotik Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #365225

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 августа 2012 13:58

    Если исходить из ситуации к которой мы пришли к данному моменту, а именно: из-за отсутствия контроля со строны председателя кооператива за объёмами и сроками выполнения строительных работ и нежеланием (или неумением) выставлять штрафные санкции за несоблюдение соответствующими организациями договорных обязательств, процесс строительства затягивается на неопределённые сроки, может быть пора обратиться к пункту 86 Устава кооператива, в котором сказано, что " председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах кооператива в соответствии с актами законодательства и настоящим Уставом. Председатель правления несет полную материальную ответственность перед кооперативом за убытки, причиненные ей в результате его виновных действий (бездействия)"????? Может быть пора доверить эти функции человеку компетентному и юридически грамотному, который будет соблюдать не только интересы Заказчика и Подрядчика (и свои), но и членов кооператива тоже. И действия которого будут приводить к реальным результатам, а не заканчиваться пространными рассуждениями о трудностях строительных организаций и не более...

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 августа 2012 09:17

    Мы даже не можем инициировать проведение собрания, из-за общего дефинизма подавляющего большинства членов кооператива. Здесь общаются только 5-7 человек, которые чего-то хотят добиться, отстоять свои деньги, какую-то справедливость. Добиться выполнения законов РБ, наконец. А 5-7- человек из сотни - это так, недовольные в рамках статистической погрешности, которые всегда есть. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы большинство хотя бы заговорило, а не что-нибудь предпринимало конкретно . Ведь видите - опыт показывает, что увеличение вдвое стоимости квартиры с перспективой такого же увеличения в дальнейшем и перенос сроков строительства в бесконечность даже не заставил людей что-то ответить. Что это? Дикий, животный страх иметь свое мнение? Вера в доброго царя? В данной сфере нет ни устава ни высокого забора с покрашенными бордюрами. Здесь надо жестко реагировать на нарушение своих прав, добиваться выполнения взятых на себя договорных обязательств, применять штрафные санкции сразу же, как только представилась малейшая возможность. Молча отсидеться невозможно. Прошло больше месяца с момента прошлого собрания. Что изменилось в принципе? По-большому? Ничего! И не изменится. В условиях тишины.

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 3 августа 2012 15:15

    Предлагаю взять инициативу в свои руки. Давайте организуем собрание непосредственно рядом с площадкой строительства дома. Пригласим СТВ. Вопрос, как всех оповестить? Надо контакты членов ЖСПК. Человек тридцать могу взять на себя. Пригласим председателя, Контакты Подрядчика тоже есть. Предлагаю провести 25 августа в 19.00. Переговорю с руководителем о выделении автобуса, для доставки до ж.в. вокзала для иногородних.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 августа 2012 13:38

    А у меня есть список членов ЖСПК с телефонами. Могу поделиться. В понедельник связываюсь с журналистами. Проведение собрания поддерживаю, телевидение приветствуется. Был сегодня на стройке. За прошедший месяц ничего не изменилось. Видел только пятерых работяг и скучающего крановщика. Сдачей дома в октябре и не пахнет даже. Все по указанию МЭРа работают на Аквапарке.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Последние фотки, размещенные на сайте, явно подредактированы. Нет общего плана, чтобы оценить работу. Да и вообще, зачем электорату волноваться?

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 4 августа 2012 14:13

    Imago_12 сбрось список.

  • gloomy_sullen Neophyte Poster
    офлайн
    gloomy_sullen Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #634752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 августа 2012 19:56 Редактировалось gloomy_sullen, 1 раз.

    Здравствуйте, ПРОРЯДОЧНЫЕ люди, у которых болит ДУША!
    Согласен со всем, о чем Вы пишете.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 августа 2012 10:42

    Да, есть же еще и положительные моменты. Вчера обошел территорию вокруг в поисках детского садика и школы. Был приятно удивлен. Детский сад - супер. Советский тип застройки. территория огромная. Площадки оборудованы. Есть разделение садов на ясли-сад (отдельное здание) и для деток постарше. Чуть дальше (метров 300 от дома по ул Солнечной) две школы: одна для начальных классов (1-4 класс) и напротив для старших. Особо крупных гипермаркетов я там не видел, но штук 5-6 продмагазинов нашел. Поликлиника, правда в нескольких остановках, но в целом впечатление довольно неплохое. Правда территорию возле Свислочи так и не привели в Божесский вид.

  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 5 августа 2012 20:01
    Imago_12:

    А у меня есть список членов ЖСПК с телефонами. Могу поделиться.

    А это не подсудное дело случайно?

  • lissar Neophyte Poster
    офлайн
    lissar Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #637356

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 августа 2012 13:03

    по поводу детсада. О ближайших садах хорошие отзывы, но попасть туда сложновато (очередь большая). Ближайший детсад нам предложили в этом году только в Серебрянке, поэтому становитесь на очередь уже сейчас!!!!!

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 6 августа 2012 15:24 Редактировалось Я-Олег, 1 раз.

    Прочтите, если кому интересно http://finance.[censored]/news303381.html

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 августа 2012 15:47
    Я Олег:

    Imago_12 сбрось список.

    Прочтите личку.

  • Nikkolass Junior Member
    офлайн
    Nikkolass Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #142529

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 августа 2012 16:24

    Белорусская военная газета - центральный печатный орган МОРБ:
    "Обещанного три года ждут?"
    форум

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 августа 2012 12:51

    Кто-нибудь знает, что происходит со строительством? Как отработал аудит? Какие результаты? Почему все-таки не кладут периметр двух этажей (сказка про замерзший бетон уже как-то не вставляет)? Что там реально нарушено в технологии? Или все ушли в отпуск на месяц и расписаться в аудиторском заключении до сентября некому?

  • _mikky_ Senior Member
    офлайн
    _mikky_ Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #70853

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 11 августа 2012 12:07

    Проезжаю стройку каждый день,видимых изменений особо не наблюдаю.Единственное изменение я увидел, это не маленькую щелину сбоку со стороны рынка в районе 9 этажа по-мойму.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 августа 2012 08:24

    Вот здесь видно, что людям не безразлично строительство своего жилья:
    http://[censored].org/ru/news/2012/8/12/56706/

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Или вот тоже самое, у кого Хартия-97 запрещена:

  • buz-81 Neophyte Poster
    офлайн
    buz-81 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #202744

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 августа 2012 17:19

    Товарищи согласен с Вашими высказываниями, но для того чтобы полноценно отстаивать свои права надо исполнять свои обязательства в полном объеме (так как есть права и обязательства). Поэтому если в ходе строительства не будет хватать денег на финансирование строительства, то у строителей будут все основания для продления сроков строительства с формулировкой - неритмичность финансирования (у знакомого такая ситуация). Поэтому товарищи я призываю всех поскорее увеличить кредитные линии, так как с каждым месяцем коэффициенты увеличиваются соответственно увеличивается цена квадратного метра. Цена квадратного метра скорее всего взята с запасом. У всех знакомых у кого сдается дом в следующем году цены на "панельки" начинаются с 5 млн. 900 тыс. Поэтому не надо переносить своими действиями строительство на следующий год. При выполнении своих обязательств в полном объеме можно будет отстаивать и свои права, как это происходило до этого (написание писем в различные инстанции - администрацию, госконтроль и т.д.)

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 августа 2012 16:42

    http://realt.onliner.by/2012/08/15/akvapark-4
    И здесь перенесли сроки. Надеюсь, что теперь хватит строителей для нашего дома.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 августа 2012 15:19

    Если кто-нибудь проезжает возле дома, сфотографируйте дом, пожалуйста, хотя бы на телефон. Есть там что-нибудь новое? Или дом по-прежнему прозрачен насквозь?

  • kulmax Junior Member
    офлайн
    kulmax Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #572844

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 августа 2012 19:25