Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 15 февраля 2012 10:51

    мне кажется цели похоже не было, соответственно получилось как у 90% населения делающего "обьединение" балкона , типа этого

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5500

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 15 февраля 2012 11:51 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 февраля 2012 14:56

    я к потолку клеил обычным клеем Драгон (для полистирола). намазывается, ждете минуту, приклеиваете.
    когда пеноплексом все заклеите, сверху фольгированый утеплитель идет с заклейкой алюминиевым скотчем всех стыков. я еще стыки плит пеноплэкса скотчем заклеивал.
    гидроизоляция по желанию, можно обычную пленку положить, только пеноплэксу и без нее все равно.

  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 февраля 2012 21:24
    cati-66:

    evgen53:

    Слишком трудоeмкий процесс в части исполнения раздела ОВ проекта и расчета теплопотерь,при самоволке-на 99%невыполнима

    Вы абсолютно правы!

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    jrcfyrf, с какой целью Вы его присоединяли?

    увеличение площади квартиры за счет лоджии

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    1. Подоконник не пачкается - проверяли
    2. Там нет никакой щели - это тень

    3. Меня все устраивает - площадь комнаты значительно увеличилась, летом - много света.

    ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Sila, последняя строчка это к вам

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    cati-66:

    evgen53:

    Слишком трудоeмкий процесс в части исполнения раздела ОВ проекта и расчета теплопотерь,при самоволке-на 99%невыполнима

    Вы абсолютно правы!

    Тогда раскройте мне секрет - ПОЧЕМУ у меня все получилось? И 2 года уже нет никаких проблем (плесень, трещины, холод). Все просто отлично и я рад, что сделал все это своими руками.

    РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ЭТО НЕВЫПОЛНИМО У ВАС? А У МЕНЯ ВЫПОЛНИМО?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 февраля 2012 22:31
    jrcfyrf:

    увеличение площади квартиры за счет лоджии

    И какой функционал это присоединение добавило квартире кроме света? Был балкон с дверью, стал балкон без двери.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5500

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 17 февраля 2012 22:49 Редактировалось Inessa08, 3 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 17 февраля 2012 23:40

    Inessa08, он настолько гордиться своей работой, что да же не понял о чем мы ему говорили... на счет качества - вопрос спорный, а вот то что нет сырости и плесени это + :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 февраля 2012 00:33
    jrcfyrf:

    1. Подоконник не пачкается - проверяли

    материал поверхности? краска какая?

    jrcfyrf:

    2. Там нет никакой щели - это тень

    прекрасно заштукатуренный дверной проем.. а не было возможности удалить бесполезный выступ дающий тень?

    jrcfyrf:

    3. Меня все устраивает - площадь комнаты значительно увеличилась, летом - много света.

    ну и слава богу. просто не думайте если вы это выложили на форум, всех тоже устроит. всегда будут вопросы к предлагаемым общедоступно вариантам.

  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 февраля 2012 01:34

    функционал в том, что моя квартира стала больше на 5,5 кв. метров, а у жены там косметика, зеркало, комод с одной стороны. с другой стороны шкаф с одеждой и вещами. а столешницу на месте подоконника мы используем как рабочий стол с ноутбуком и т.п., когда приходят гости - как стол для 4 человек.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    лоджия (не балкон!!!) с дверью - это штора, окна и двери в два слоя. и самое главное - это достаточно бесполезный кусок пространства осенью, зимой и весной.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 18 февраля 2012 01:57
    jrcfyrf:

    функционал в том, что моя квартира стала больше на 5,5 кв. метров, а у жены там косметика, зеркало, комод с одной стороны. с другой стороны шкаф с одеждой и вещами. а столешницу на месте подоконника мы используем как рабочий стол с ноутбуком и т.п., когда приходят гости - как стол для 4 человек.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    лоджия (не балкон!!!) с дверью - это штора, окна и двери в два слоя. и самое главное - это достаточно бесполезный кусок пространства осенью, зимой и весной.

    отлично всё сделали..+1

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 18 февраля 2012 09:10

    jrcfyrf, сделали хорошо, но темку надо было бы назвать что-то вроде "объединения лоджии и квартиры".
    А это ваша единственная лоджия? Или есть еще?

    jrcfyrf:

    это достаточно бесполезный кусок пространства осенью, зимой и весной.

    Вот здесь категорически не согласна. Единственную лоджию я бы не стала объединять с квартирой. Мы тоже утеплили и остеклили лоджию, сделали там 2 шкафа: один для одежды и вещей, второй для заготовок и ...еще чего-нибудь. Получились довольно вместительные и если стараться не захламлять, то даже и не совсем заполненные :) Специально не делали дополнительного источника тепла, чтобы там температура была несколько ниже комнатной. Это дает возможность держать там некоторые овощи, заготовки, цветы, кот. нужен "зимний" период. Если дверь держать открытой, то температура практически выравнивается. В итоге - получили дополнительную маленькую комнатку, уютную и функциональную.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 февраля 2012 13:09
    jrcfyrf:

    Sila:

    jrcfyrf:

    1. Подоконник не пачкается - проверяли

    материал поверхности? краска какая?

    какой мне смысл раскрывать все секреты. подоконник выдерживает вес взрослого человека - 90кг - вот вам подсказка.по моему проекту сделаны уже 2 лоджии и все норм. смета под ключ 1900 долл.

    спасибо за "ответ" в личку
    смысла "раскрывать секрета" действительно нет, если вы коммерсант, тока для этого есть "барахолка"
    для меня все ясно, вопросов больше не имею, удачи

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 февраля 2012 14:25

    AnnAnn, +100500
    У меня было 2 лоджии на предыдущей квартире. Одна - для хозцелей со шкафами и тыпы, а вторая - 10 м. кв. - зимний сад (зимой естесна), летняя веранда летом )) Присоединять просто так к комнате, чтоб увеличить площадь было нелогично, а вот понаслаждаться кофейком и гостями "на природе" - самое то. Могу понять присоединение лоджии, если катастрофически мало места, ну там кухню на ней делают в однушке или кабинет, если перспектив на расширение нет, живут 2-3 человека, папа-муж с руками. Но присоединить лоджию, чтоб

    jrcfyrf:

    функционал в том, что моя квартира стала больше на 5,5 кв. метров, а у жены там косметика, зеркало, комод с одной стороны

    - это мощно )))

  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 февраля 2012 14:56 Редактировалось jrcfyrf, 1 раз.
    Asia:

    AnnAnn, +100500
    У меня было 2 лоджии на предыдущей квартире. Одна - для хозцелей со шкафами и тыпы, а вторая - 10 м. кв. - зимний сад (зимой естесна), летняя веранда летом )) Присоединять просто так к комнате, чтоб увеличить площадь было нелогично, а вот понаслаждаться кофейком и гостями "на природе" - самое то. Могу понять присоединение лоджии, если катастрофически мало места, ну там кухню на ней делают в однушке или кабинет, если перспектив на расширение нет, живут 2-3 человека, папа-муж с руками. Но присоединить лоджию, чтоб

    jrcfyrf:

    функционал в том, что моя квартира стала больше на 5,5 кв. метров, а у жены там косметика, зеркало, комод с одной стороны

    - это мощно )))

    места мне вполне хватает, но если есть возможность сделать комнату больше, то почему бы и нет???

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Sila:

    jrcfyrf:

    Sila:

    jrcfyrf:

    1. Подоконник не пачкается - проверяли

    материал поверхности? краска какая?

    какой мне смысл раскрывать все секреты. подоконник выдерживает вес взрослого человека - 90кг - вот вам подсказка.по моему проекту сделаны уже 2 лоджии и все норм. смета под ключ 1900 долл.

    спасибо за "ответ" в личку
    смысла "раскрывать секрета" действительно нет, если вы коммерсант, тока для этого есть "барахолка"
    для меня все ясно, вопросов больше не имею, удачи

    Я не коммерсант, но я заметил минимум вопросов по существу - лишь обычный интерес и желание пообсуждать и покритиковать данную переделку.

    Если действительно кто-то хочет сделать нечто подобное, то я с удовольствием помогу.

    Мне как-то не интересно спорить по поводу качества проделанных работ и легализации присоединения

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ПРОЕКТЫ И ВОПЛОЩЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НО КРОМЕ МЕНЯ НИКТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    AnnAnn:

    jrcfyrf, сделали хорошо, но темку надо было бы назвать что-то вроде "объединения лоджии и квартиры".
    А это ваша единственная лоджия? Или есть еще?

    jrcfyrf:

    это достаточно бесполезный кусок пространства осенью, зимой и весной.

    Вот здесь категорически не согласна. Единственную лоджию я бы не стала объединять с квартирой. Мы тоже утеплили и остеклили лоджию, сделали там 2 шкафа: один для одежды и вещей, второй для заготовок и ...еще чего-нибудь. Получились довольно вместительные и если стараться не захламлять, то даже и не совсем заполненные :) Специально не делали дополнительного источника тепла, чтобы там температура была несколько ниже комнатной. Это дает возможность держать там некоторые овощи, заготовки, цветы, кот. нужен "зимний" период. Если дверь держать открытой, то температура практически выравнивается. В итоге - получили дополнительную маленькую комнатку, уютную и функциональную.

    ОВОЩИ МЫ ТАМ НЕ ДЕРЖИМ, А ТЕМПЕРАТУРА НА ЛОДЖИИ ТАКАЯ ЖЕ КАК И В КВАРТИРЕ.

    А НЕ УТЕПЛЕННАЯ (ХОТЯ БЫ НЕ ЗАСТЕКЛЕННАЯ) ЛОДЖИЯ - БЕСПОЛЕЗНА НА САМОМ ДЕЛЕ. ИЛИ МОЖНО КАК-ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОДУВАЕМОЕ ВЕТРОМ И ЗАМЕТАЕМОЕ СНЕГОМ ПРОСТРАНСТВО?

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Мне кажется есть разница???

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 февраля 2012 15:28 Редактировалось Asia, 1 раз.
    jrcfyrf:

    места мне вполне хватает, но если есть возможность сделать комнату больше, то почему бы и нет???

    Если места хватает, то не вижу смысла такого варианта присоединения. Жене негде краситься? А шкаф можно спокойно сделать на неприсоединенной и просто утепленной лоджии. А так - в Вашем варианте собсно лоджия не стала органичной частью комнаты, но и перестала быть лоджией как таковой.

    Понятно еще логика таких присоединений

    - кухня

    - кабинет
    То в варианте автора непонятно - на кой все это было надо, если места вполне хватает???

    ИМХО - лучше б зимний сад сделать.

    jrcfyrf:

    ОВОЩИ МЫ ТАМ НЕ ДЕРЖИМ, А ТЕМПЕРАТУРА НА ЛОДЖИИ ТАКАЯ ЖЕ КАК И В КВАРТИРЕ.
    А где Вы держите привычные "лоджийные" вещи типа тех же овощей? У вас несколько лоджий?

    jrcfyrf:

    А НЕ УТЕПЛЕННАЯ (ХОТЯ БЫ НЕ ЗАСТЕКЛЕННАЯ) ЛОДЖИЯ - БЕСПОЛЕЗНА НА САМОМ ДЕЛЕ.

    Вот тут :100500: (почти) ))

  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 февраля 2012 21:21
    Asia:

    Если места хватает, то не вижу смысла такого варианта присоединения. Жене негде краситься? А шкаф можно спокойно сделать на неприсоединенной и просто утепленной лоджии. А так - в Вашем варианте собсно лоджия не стала органичной частью комнаты, но и перестала быть лоджией как таковой.

    - кабинет
    То в варианте автора непонятно - на кой все это было надо, если места вполне хватает???

    А где Вы держите привычные "лоджийные" вещи типа тех же овощей? У вас несколько лоджий?

    Зачем оставлять окно и дверь на лоджию если их можно просто убрать. Сделать лоджию полноценной частью комнаты не позволит сама конструкция здания. НЕЛЬЗЯ убрать плиту над проходом на лоджию.

    Смысл присоединения - дополнительные 5,5 метров квартиры. Шкаф с вещами и комод находятся не в комнате, а на лоджии - следовательно есть дополнительное пространство в самой комнате и коридоре. Кабинет я могу сделать в течении нескольких дней - время на изготовление стола для ноутбука. Но меня вполне устраивает вариант работы на столешнице.

    Овощи и все остальное находятся в доме под Минском. В квартире мы держим небольшой запас, который размещается на кухне (в холодильнике и шкафчике).

    Добавлено спустя 14 минут 53 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Asia, прокомментируйте, пожалуйста смысл этих объединений?

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    МОЙ ВАРИАНТ

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 февраля 2012 22:07 Редактировалось Asia, 1 раз.

    jrcfyrf, в части из них можно сделать кабинеты или столовые зоны, в части - так же малосмысленно как у Вас ))
    У меня друзья присоединили лоджию к кухне - получилась отличная столовая, разве что да - осталась балка над проемом, но все остальное прекрасно демонтировали.

  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 февраля 2012 22:25
    Asia:

    А так - в Вашем варианте собсно лоджия не стала органичной частью комнаты, но и перестала быть лоджией как таковой.

    ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТАКОЙ ВЫВОД?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 февраля 2012 00:08

    jrcfyrf, я объясню: на вашей бывшей лоджии теперь даже нельзя покурить не завоняв квартиру. А весь смысл большинства объединений на приведённых фото: у соседа/друга/коллеги так - надо и мне не отставать. Только в однокомнатной квартире может быть реальный смысл такого объединения.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 19 февраля 2012 13:30 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]