Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 2 мая 2017 17:53 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    tony.mcross, классика жанра: утепленная лоджия с промежуточной температурой, все окна закрыты наглухо, на улице мороз. В комнате тепло, влажно и душно, приоткрывают форточку/окно/дверь между комнатой и лоджией - на лоджии выпадает конденсат из комнатного воздуха. При этом в комнате становится чуть прохладнее, но ни грамма свежего воздуха с улицы не поступает, т.к. на лоджии всё закупорено.
    И так раз за разом. Что будет к весне догадываетесь? )

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 2 мая 2017 19:00

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 мая 2017 15:19)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • chaikina10 Neophyte Poster
    офлайн
    chaikina10 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1381857

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 мая 2017 19:28

    Вечер добрый! Хотелось бы услышать советы специалистов по поводу утепления балкона полукруглой формы(точнее форма четверть круга),только парапет граничит с улицей,а две стены-это комнаты,решили дополнительно парапет усилить газосиликатными блоками,хотя это крадет площадь балкона,но есть еще лоджия,поэтому это не принципиально.Балкон граничит с кухней, дополнительного обогрева балкона не планируем,хотелось бы получить комфортную температуру,на что обратить внимание,какой стеклопакет посоветуете,т.к. солнечная сторона,солнце начинает светить с утра и до заката, длина парапета около 4м,а высота окна-1.6м.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 2 мая 2017 20:02 Редактировалось Основа, 1 раз.

    chaikina10, делали 2 похожих балкона на Колесникова, 18.
    Второй - по рекомендации первого клиента.
    В вашем случае стеклопакет 4МФ(СИ)-14-4-14-И4.
    Профиль - Рехау Делайт Дизайн (самый теплый, самый низкий, самый мощный).
    Также важно количество створок.
    Минвата со стен комнат удалялась, так как наружным контуром становились рама и парапет. Пол и стены утеплялись.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 2 мая 2017 22:57

    В общем, понял, не стоит мне заморачиваться с утеплением.
    А подскажите, пожалуйста, как грамотно утеплить пол перед укладкой плитки (без использования теплой плитки)? Ведь хотя бы пол утеплить нужно?

  • sh7021975 Junior Member
    офлайн
    sh7021975 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #489295

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 мая 2017 10:32

    Основа, а потолок утеплять не надо?или это не важно?мне кажется,что тогда теряется весь смысл утепления.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 мая 2017 13:00

    Andry_S, понял, спасибо!

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 3 мая 2017 13:52
    sh7021975:

    Основа, а потолок утеплять не надо?или это не важно?мне кажется,что тогда теряется весь смысл утепления.

    Как вы могли бы понять из моих предыдущих сообщений, и пол и потолок, естественно, утепляются.
    Фото иллюстрирует процесс.
    Если сбросить готовое, под отделкой тоже не будет видно утепления.
    Но зато будет повод гнилым людям пописать гадости. Они так пытаются избавиться от своих комплексов.
    Один раз сбросили для иллюстрации фото утепления фасада незнакомыми людьми, так местный писатель начал писать, что «мы» неправильно его утепляем.
    Чукча не читатель, чукча — писатель.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Моя_звезда Member
    офлайн
    Моя_звезда Member

    487

    9 лет на сайте
    пользователь #1539700

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 мая 2017 11:43
    sh7021975:

    Andry_S, я правильно понял,что если я утеплю лоджию,выкину оконный блок между кухней и лоджией и не установлю дополнительный источник тепла,то это будет не совсем хорошо?не очень хочется электрический пол делать((

    Электрический пол - не эффективный и не практичный источник обогрева по сравнению с электроконвектором, который вы установите, если температура на лоджии после объединения будет некомфортной.

    tony.mcross:

    А подскажите, пожалуйста, как грамотно утеплить пол перед укладкой плитки (без использования теплой плитки)? Ведь хотя бы пол утеплить нужно?

    Демонтируете стяжку, если она есть, укладывайте пеноплэкс, укладываете новую стяжку толщиной не менее 40мм по сварной сетке, плитка.

  • sh7021975 Junior Member
    офлайн
    sh7021975 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #489295

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 мая 2017 12:24

    Основа, Про обязательное утепление потолка понял.Скажите,а какой толщины утеплитель нужно укладывать на потолок?Судя по вашему фото ,больше 3 см там утеплитель не положишь,иначе окна не откроются.Почему не устанавливали расширительный профиль?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 6 мая 2017 10:33

    народ, есть вопрос как заделать проход между лоджиями??
    у соседей балкон не застеклен.
    свой буду утеплять.

    Всяк способен жить.
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 мая 2017 11:49
    sh7021975:

    Основа, Про обязательное утепление потолка понял.Скажите,а какой толщины утеплитель нужно укладывать на потолок?Судя по вашему фото ,больше 3 см там утеплитель не положишь,иначе окна не откроются.Почему не устанавливали расширительный профиль?

    На том балконе на фото стоят сверху расширители 40 мм, по бокам - 60 мм. Просто у Делайта самые низкие размеры по высоте (больше света), поэтому, возможно, вам так показалось. Это позволяет утеплить потолок на 80 мм. Специалисты говорят о необходимости 100 мм. Обычно заказчик (его строители) выбирают 50-80 мм.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • sh7021975 Junior Member
    офлайн
    sh7021975 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #489295

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 мая 2017 10:42

    Господа специалисты,подскажите ,как лучше сделать конструкцию оконного блока(интересует размер расширителя,на сколько сместить окно внутрь,как крепить).Хочу утеплить лоджию пеноплексом 100 мм и гипсокартоном.Сейчас стоит алюминиевая рама в форме эркера. Хочу п-образной формы и без боковых окошек.Из чего лучше сделать парапет,из газосиликата или бруса?Из блоков вроде как-то надежнее выглядит,чем деревяшка,да и со временем может усохнет и деформируется?Просто перед тем ,как заказывать,хочу проконсультироваться со знающими людьми,что-бы иметь представление о наиболее правильном решении,а то втюхают какую-нибудь хрень,а я не сильно разбираюсь в нюансах.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 17 мая 2017 20:19

    о как бывает

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 мая 2017 21:46

    Имеется лоджия с полным остеклением от пола до потолка - рама с одинарными стеклами (от застройщика). Те, кто уже прожил в доме несколько сезонов, говорят, что зимой стекла то промерзают, то текут. В общем, раму нужно менять. Посоветуйте, пожалуйста, какой стеклопакет установить (южная солнечная сторона). Спасибо.

  • Kaprio Junior Member
    офлайн
    Kaprio Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #657720

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июня 2017 21:48

    Подскажите хороших специалистов для отделки балкона, дом новостройка, рамы пвх однокамерные, буду очень признательна

  • Whitooth Neophyte Poster
    офлайн
    Whitooth Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1515565

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июня 2017 12:43

    В планах сделать лоджию теплой для использования под кабинет круглый год. Со стеклопакетами уже определился, буду брать немецкие двухкамерные, посоветуйте какие материалы для утепления лоджии лучше использовать?

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 июня 2017 15:03
    Whitooth:

    Со стеклопакетами уже определился, буду брать немецкие двухкамерные

    Уже интересно.
    Слушаем дальше.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 7 июня 2017 09:56

    народ, какую отделку лождий порекомендуете для холодного остекления?
    хочется красиво... (не пластиковые панели)

    Всяк способен жить.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 7 июня 2017 10:01

    Brazilian communist, декоративная штукатурка, от короеда до венецианской. Мрамор ) , плитка, декоративный камень, покраска... список почти бесконечен.