Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 14 мая 2009 22:40

    народ- плиз ткните носом откуда начинать искать школы и инфу про все около школьное

    лично меня интересует Макаенка vs Парниковая( ст.м. Московская) Первомайский район

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 мая 2009 23:04
    javdet-d:

    народ- плиз ткните носом откуда начинать искать школы и инфу про все около школьное лично меня интересует Макаенка vs Парниковая( ст.м. Московская) Первомайский район

    Отсюда http://minsk.edu.by/ - весь Минск,

    Первомайский район - http://perue.minsk.edu.by/

  • 35479 Member
    офлайн
    35479 Member

    277

    18 лет на сайте
    пользователь #35479

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 14 мая 2009 23:41

    DeShip, некоторые кабинеты стали просто приспособленными под обычные предметы, но там проводятся после уроков факультативы. некоторые кабинеты остались по старинке, где-то 50:50

    учителя, естесственно, ничего хорошего не говорят об этом, поскольку всех сравняли, а это недопустимо в отношении к эстетическим\художественным профилям. В прошлом году, например, 11 "Б" имел лицейский архитектурно-художественный профиль, а сейчас общеобразовательный. Но тем не менее, жизнь продолжается и даже в условиях реформы дети остаются детьми и им необходимы знания и навыки, так что преподаватели стараются по максимуму их давать детям.

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 мая 2009 12:27

    Самое смешное-это то, что реформа не помогла процесу образования, а лишь заставила приспосабливаться и "выживать". Министерство наше нужно вообще упразнить. А по теме : посмотрите статистику поступления после школ(и после 4-х и 9-х и 11-х), если это возможно. Очень многое проясняется. Подсоветовать могу только математические и физические школы(но это уже не 1-й класс).

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 15 мая 2009 13:21

    caramel, а у меня тут прям ополчение из бабушек образовалось :cry: - типо нельзя отдавать ребенка в 6 лет. Хотя я сама с шести пошла, большая часть одноклассников/друзей/знакомых тоже - не вижу ничего в этом плохого, если ребенок готов к школе

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 мая 2009 13:53

    Dragocate,

    А сколько вашему киндеру? Мальчик?

    Если готов к школе, на поводу не идите. Столько случаев, что ребенок теряет лидерские качества. Да и просто год на пользу ему не идет...Одно дело менять коллектив и быть первоклассником, а другое дело испытать стресс с новым коллективом и педагогами , но остатся в этойже песочнице.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 15 мая 2009 15:05

    caramel, мальчик, 6 лет будет в августе. В плане развития он очень даже готов, но бабушки мотивируют статьями в газетах и передачами на радио - типа не готова нервная система и т.д.

    Я-то сама уже не помню, как оно было в моем первом классе, но приятно удивилась тому, что сказали на собрании в 19ой, из чего сделала вывод, что распорядок дня первоклашек практически такой же, как и в детском саду. Мне кажется, не должно быть тут сложностей больших у ребенка.

    Одно дело менять коллектив и быть первоклассником, а другое дело испытать стресс с новым коллективом и педагогами , но остатся в этойже песочнице.

    Абсолютно верно

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 мая 2009 15:09

    Dragocat,

    самый большой плюс 19-й школы, что все классы (1-е) при детском садике.

    Вы в какую-нибудь подготовишку ходили?

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 15 мая 2009 19:40

    caramel, в центр "Рост", а вы?

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 мая 2009 21:10

    Dragocat,

    а мы с 3-х до 4-х лет ходили в "Доротею", с 4 до 5 были в "Детской академии", а этот учебный год ходили в подготовишку в 196 школе в Уручье.

    Честно говоря ребенок долго вспоминал "Детскую Академию". Но я думаю что в школе сильно носится не будут. Да и за год в Академии он читать не научился, даже буквы и те которые в 4 года выучил... забыл.

    Вы читаете?

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 мая 2009 22:25

    Dragocat,

    Нервная система может быть не готова и в 10 и в 15 лет. Главное-это понимание того что можно и нельзя делать во время уроков. Ну а так же подготовка. Да и рано пойти в школу - это лучше, чем поздно. Мне известны случаи, когда и в 5 лет дети были готовы идти, но просто были слишком маленькие(по росту и т. д.) и поэтому их не брали.

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 16 мая 2009 00:44

    А про 19ю школу (что на Золотой Горке), кто-нить что-то может сказать? В частности, об учителях, набирающих первый класс

    на счет начальных классов сказать ничего не могу.... но в целом школа :super:

    Заканчивал её лично. Класс человек 20 был, все с ВО...причем из них 95% бесплатники.

    Жалко только что великий А.М. Фельдман уже давно не молод...:(

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 16 мая 2009 09:08
    Dragocat:

    caramel, мальчик, 6 лет будет в августе. В плане развития он очень даже готов, но бабушки мотивируют статьями в газетах и передачами на радио - типа не готова нервная система и т.д.

    Я-то сама уже не помню, как оно было в моем первом классе, но приятно удивилась тому, что сказали на собрании в 19ой, из чего сделала вывод, что распорядок дня первоклашек практически такой же, как и в детском саду. Мне кажется, не должно быть тут сложностей больших у ребенка.

    Одно дело менять коллектив и быть первоклассником, а другое дело испытать стресс с новым коллективом и педагогами , но остатся в этойже песочнице.

    Абсолютно верно

    Я помню поделюсь. В садике я и ещё 1 мальчик умели читать, больше никто, но... мы родились осенью и нас не взяли в первый класс (было раньше такое). Все дети пошли в школу, а мы...опять в старшую группу.:molotok: Это был мрак. Поэтому и запомнилось очень хорошо. Поэтому, если вы считаете, что он готов , то идите в первый класс.

    К тому же я бы посоветовала выбирать не столько школу, сколько учителя.(только для начальной школы). Подойдите поговорите с учителями, которые в будущем набирают 1 класс. Практически сразу видно, кто эмоционально близок вам и т.д. Потому что знания важны, но если не будет контакта с учителем, то это не учение будет, а мучение.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 18 мая 2009 12:17

    caramel, да, читает. Специально не заставляю - так, что самому интересно.

    ded pexto, я полностью согласна с вами

    _Athlon_, ага, тоже очень хорошие отзывы слышала

    marishkaa, вот я тоже думаю, что если оставить в саду, ему уже просто неинтересно будет. К тому же теряется смысл посещений занятий по подготовке к школе

    caramel, а не знаете, справка из, например, "Лодэ" подходит?

  • shummister Senior Member
    офлайн
    shummister Senior Member

    1618

    18 лет на сайте
    пользователь #49701

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 27 мая 2009 12:02

    в тему могу сказать... народ.... не отправляйте своих чад в 12 гимназию (ул. Голубева). Эта гимназия завоевала авторитет несколькими годами ранее, а теперь просто тянет с детей деньги. 2 года назад эта гимназия шла на первом месте по Московскому району, то теперь делит второе с гимназией 146. Лучшая гимназия Московского района - №10. Я был в шоке, когда услышал из уст директора гимназии 12: "Раньше мы выбирали из перспективных детей, то теперь приходиться выбирать из перспективных родителей. Такова жизнь."

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 8 апреля 2010 14:39

    начинается очередная вступительная компания, давайте продолжим тему про деньги и детей...

    Вчера ходили на собрание для родителей будущих первоклашек. Очень "понравилось" выступление директрисы одной школы: через слово "платно", "за дополнительную плату", "индивидуальный подход", "благотворительный взнос", "конкурс" и т.д.

    Обычная школа без особых достижений... Или так везде уже?

    Может кто порекомендует нормальную школу в Серебрянке, чтобы мзда была разумной, а обучение на хорошем уровне?

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 8 апреля 2010 16:49

    X20XEV, 1я гимназия

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 8 апреля 2010 16:52

    У нас тоже сегодня собрание

    вчера были в соседней гимназии, нас записали, но сказали что все решает пока наличие свободных мест

    после набора своих- по месту прописки, остальное на откуп не местным.....

    проблема пока в том- что бы найти не школу,

    а первого учителя, ведь 1-4 класс у всех программа одинаковая

    потом в лицеи и колледжи экзамены

    X20XEV, интересуйтесь у соседей, детей где учителя в почете

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 8 апреля 2010 18:36
    Dragocat:

    X20XEV, 1я гимназия

    я к ней не отношусь, соседний дом относится, а мой уже нет:( ,а в этом случае все решает "индивидуальный подход", для такой раскрученной школы, наверно, очень не маленький

    javdet-d, мнения 3-5 летней давности уже не актуальны, меняются учителя, да и уровень образования стремительно падает...

    It's good to be king... (слова из песни)
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 9 апреля 2010 15:17

    по начальной школе так. сейчас все дома, т.е адреса где вы проживаете приписаны к школам, поэтому просто приходите в свою школу и уточняете все интересующие вас вопросы. знакомитесь на месте с педагогами которые будут набирать в этом году классы, формируете свое мнение. параллельно изучаете информацию об учителях!!! это важно учителях в других районах, школах. потому как главное в школе это ваш учитель для первоклашки. он с вами первые 4 года и от него зависит что и как будет в классе. если вы решили что в вашей школе учителя вас не устраивают по каким либо причинам, то смело идите на прием к директору в ту школу куда хотите. конкретно обозначая учителя и вам назовут цену входного билета и дальше будете ориентироваться устраивает это вас или нет. после зачисления в случае если устраивает вы будете уже на равных правах с другими и ничего сверху у вас уже как правило не попросят, отчасти потому как уже нет на то оснований...

    если есть вопросы - пишите в личку. зашел случайно но по данной теме очень много инфы и по школам и по классам (по районам).

    Пишите в ЛС.