Ответить
  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 августа 2023 09:40
    tanya7may:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто учится в 36 гимназии: действительно ли через год она закрывается на ремонт?

    ОГО! Интересная информация, а Ваш источник вызывает доверие? Вроде как этим летом был текущий ремонт..... Может тогда учащихся перекинут в строящуюся школу в Лебяжьем :-))))) в след году

    margo_rybka
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 14 августа 2023 11:31

    с чего вдруг, когда 48 и 44 школы рядом

  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 августа 2023 11:34

    а с чего вдруг ремонт в 36-ой?
    в 48 маловероятно, что кто-то поместится, там и у своих уже вторая смена в 3-ем классе была введена

    margo_rybka
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 14 августа 2023 11:36

    вторая смена не помеха, она много где,
    зато в 44 простор и всего по 2 класса в параллели

  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 августа 2023 12:21 Редактировалось casablanca2221, 1 раз.

    вопрос не в том, куда распределят. Может их распределят в Зеленый луг или в Серебрянку :-) Вот как школу №4 закрыли (на ремонт типа), а детей, на Чюрлениса отправили.
    Тут вопрос в другом - будет ли ремонт в 36..... похоже, что нет )))

    margo_rybka
  • tanya7may Member
    офлайн
    tanya7may Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #622208

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 августа 2023 23:21

    Звонила неделю назад уточняла про начальные классы. Мне и сообщили, что через год (как раз когда нам в первый класс) гимназию Планируют закрывать на ремонт. Я удивилась сама. Вот и уточняю, может кто в курсе, чьи дети там учатся.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 августа 2023 09:19
    tanya7may:

    Звонила неделю назад уточняла про начальные классы. Мне и сообщили, что через год (как раз когда нам в первый класс) гимназию Планируют закрывать на ремонт. Я удивилась сама. Вот и уточняю, может кто в курсе, чьи дети там учатся.

    Так... Закрытие на ремонт идет на ограниченное время. Пока Ваш ребенок доучится до ситуации, когда нужно будет учиться в главном корпусе, ремонт (даже если он и будет) должен будет закончится.
    Если в гимназии есть территориальный участок, то детей началки должны разместить все-таки где-то поближе к месту жительства.
    Но Вам еще год. до самого поступления. Тут не угадаешь.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 августа 2023 09:50

    ну как на ограниченное... 44 закрывали на год, открыли через два. Детей отправляли в 41 гимназию, ваще не рядом
    4 закрыли год назад и еще не готова проектно-сметная по ремонту, ремонт не начинали, тоже к черту на кулички детей заперли
    Принцип территориальности не работает у них, пихают где места есть

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 августа 2023 10:12
    Dibrova:

    ну как на ограниченное... 44 закрывали на год, открыли через два. Детей отправляли в 41 гимназию, ваще не рядом
    4 закрыли год назад и еще не готова проектно-сметная по ремонту, ремонт не начинали, тоже к черту на кулички детей заперли
    Принцип территориальности не работает у них, пихают где места есть

    Так по-любому через 5 лет гимназия (главный корпус) будет открыт. Можно озаботиться, конечно, УО, где началка рядом с домом. По 4-й... Там вообще вопрос, похоже, будут ли в этом здании открывать учебное заведение (детей-то немного). Или перенесут куда-нить. С новыми детьми. Здание-то стремное.

  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2023 10:31
    oks_1964:

    tanya7may:

    Звонила неделю назад уточняла про начальные классы. Мне и сообщили, что через год (как раз когда нам в первый класс) гимназию Планируют закрывать на ремонт. Я удивилась сама. Вот и уточняю, может кто в курсе, чьи дети там учатся.

    Так... Закрытие на ремонт идет на ограниченное время. Пока Ваш ребенок доучится до ситуации, когда нужно будет учиться в главном корпусе, ремонт (даже если он и будет) должен будет закончится.
    Если в гимназии есть территориальный участок, то детей началки должны разместить все-таки где-то поближе к месту жительства.
    Но Вам еще год. до самого поступления. Тут не угадаешь.

    так в 36-ой нет главных или не главных корпусов. Есть основной корпус с кабинетами, а через переход, актовый, столовая, спортзалы..., не знаю, пару кабинетов ..... Может вы путаете с 29-ой? Там отдельно корпус началки и гимназии.

    margo_rybka
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 августа 2023 10:40
    oks_1964:

    Здание-то стремное.

    зато место кошерное
    не удивлюсь, если заберут по другой, более выгодный проект

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 августа 2023 10:42 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    casablanca2221:

    oks_1964:

    tanya7may:

    Звонила неделю назад уточняла про начальные классы. Мне и сообщили, что через год (как раз когда нам в первый класс) гимназию Планируют закрывать на ремонт. Я удивилась сама. Вот и уточняю, может кто в курсе, чьи дети там учатся.

    Так... Закрытие на ремонт идет на ограниченное время. Пока Ваш ребенок доучится до ситуации, когда нужно будет учиться в главном корпусе, ремонт (даже если он и будет) должен будет закончится.
    Если в гимназии есть территориальный участок, то детей началки должны разместить все-таки где-то поближе к месту жительства.
    Но Вам еще год. до самого поступления. Тут не угадаешь.

    так в 36-ой нет главных или не главных корпусов. Есть основной корпус с кабинетами, а через переход, актовый, столовая, спортзалы..., не знаю, пару кабинетов ..... Может вы путаете с 29-ой? Там отдельно корпус началки и гимназии.

    Дети по кабинетам будут ходить с 5-го класса (т.е. Вам еще 6 лет до такого замечательного периода). До этого классы началки можно разместить где есть возможность. Хоть по одному классу в УО. Это если ремонт основного корпуса. Средняя-старшая школа, конечно, разместится как получится, чтобы и учителя по городу на уроки не бегали.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Dibrova:

    oks_1964:

    Здание-то стремное.

    зато место кошерное
    не удивлюсь, если заберут по другой, более выгодный проект

    Конечно (свято место точно пусто не будет). Но административное знание не равно зданию учебного заведения (по техническим характеристикам требования разные). А здание исторически важное -- просто снести и возвести что-то на 2000 детей "с нуля" вряд ли получится.

  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2023 10:44
    oks_1964:

    casablanca2221:

    oks_1964:

    tanya7may:

    Звонила неделю назад уточняла про начальные классы. Мне и сообщили, что через год (как раз когда нам в первый класс) гимназию Планируют закрывать на ремонт. Я удивилась сама. Вот и уточняю, может кто в курсе, чьи дети там учатся.

    Так... Закрытие на ремонт идет на ограниченное время. Пока Ваш ребенок доучится до ситуации, когда нужно будет учиться в главном корпусе, ремонт (даже если он и будет) должен будет закончится.
    Если в гимназии есть территориальный участок, то детей началки должны разместить все-таки где-то поближе к месту жительства.
    Но Вам еще год. до самого поступления. Тут не угадаешь.

    так в 36-ой нет главных или не главных корпусов. Есть основной корпус с кабинетами, а через переход, актовый, столовая, спортзалы..., не знаю, пару кабинетов ..... Может вы путаете с 29-ой? Там отдельно корпус началки и гимназии.

    Дети по кабинетам будут ходить с 5-го класса (т.е. Вам еще 6 лет до такого замечательного периода). До этого классы началки можно разместить где есть возможность. Хоть по одному классу в УО. Это если ремонт основного корпуса. Средняя-старшая школа, конечно, разместится как получится, чтобы и учителя по городу на уроки не бегали.

    Это да, но это не мне :-) Это другая мама подняла вопрос про ремонт. Мои там учатся на данный момент

    margo_rybka
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 августа 2023 10:46
    casablanca2221:

    Это да, но это не мне :-) Это другая мама подняла вопрос про ремонт. Мои там учатся на данный момент

    Ну Вам остается купить пузырек чернил и держать в нем палец до окончания учебы детей (это примета на везение) :) .

  • casablanca2221 Neophyte Poster
    офлайн
    casablanca2221 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1947192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2023 10:49
    oks_1964:

    casablanca2221:

    Это да, но это не мне :-) Это другая мама подняла вопрос про ремонт. Мои там учатся на данный момент

    Ну Вам остается купить пузырек чернил и держать в нем палец до окончания учебы детей (это примета на везение) :) .

    Спасибо))) Боюсь не поможет, учитывая формат и темпы изменений в образовании. Но.. остается только надеяться.

    margo_rybka
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 августа 2023 10:55 Редактировалось Dibrova, 1 раз.
    oks_1964:

    (по техническим характеристикам требования разные)

    садики прекрасно перепрофилируются под что угодно, чем здание школы отличается. Почти уверена, что не будет ремонта, перепродадут кому-то со ссылкой на тех экспертизу "непригодно для школы" и под это дело можно сносить хоть историческое хоть какое. Вынесут все кроме одной стены, надстроят еще этажей пять и вот вам прекрасное офисное здание после "реконструкции".
    Здание 44 осталось школой по какой-то случайности, хотя вот там реально детей мало

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 августа 2023 11:05
    Dibrova:

    oks_1964:

    (по техническим характеристикам требования разные)

    садики прекрасно перепрофилируются под что угодно, чем здание школы отличается. Почти уверена, что не будет ремонта, перепродадут кому-то со ссылкой на тех экспертизу "непригодно для школы" и под это дело можно сносить хоть историческое хоть какое. Вынесут все кроме одной стены, надстроят еще этажей пять и вот вам прекрасное офисное здание после "реконструкции".
    Здание 44 осталось школой по какой-то случайности, хотя вот там реально детей мало

    Столкнулась в свое время с закрытием садика. Да, под детское учреждение здание было непригодно (заведующая специально провела группу родителей по зданию). Мы потом удивлялись, как это здание (а это ж не только коробка) отдали под детский центр. Но это не помешало, конечно, перепрофилировать здание под офисы. Дешевле сделать офисы для взрослых, чем практически "с нуля" восстановить детское учреждение согласно всем требованиям.

  • Maryvlad14 Neophyte Poster
    офлайн
    Maryvlad14 Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3708692

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2023 12:56

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать гимназию 13 или 31, или школа 159 тоже вполне нормальная?
    Спасибо.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 августа 2023 22:58

    А вы сами что-то узнавали об этих заведениях? В 159 вроде испанский язык

  • Maryvlad14 Neophyte Poster
    офлайн
    Maryvlad14 Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3708692

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 августа 2023 12:43

    2992783, конечно узнавала, в школе 159 испанский язык и музыкальные классы (есть музыкально-хоровой). Мы к ней относимся по прописке. Просто непонятно сейчас, когда нет поступления в гимназии, и везде идет обучение по общей программе, есть ли смысл заморачиваться с гимназиями. До гимназии №31 придется 1 остановку подъезжать, как там обучение непонятно, отзывов нормальных нет. Стоит ли тратить свои нервы для поступления в гимназию №13, стоит ли она того (инженерные классы вводят). Ребенок мотивирован учиться, математика дается легко.