Ответить
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 8 августа 2017 16:26
    Sonejka:

    PhoeniX--2008:

    Sonejka:

    drumgirl:

    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь расскажет про среднюю школу 1 г. Минска и гимназию 74 г. Минска. По месту регистрации относимся к гимназии, но меня смущает, что это гимназия с французским уклоном. Дочка пойдет во 2 класс. До этого (в 1 классе) были в другой школе и начали изучать английский язык.

    Вы серьёзно рассматриваете гимназию с неадекватной учительницей и покрывающей Ее директором???

    Человек схватился за нож - точка. Каким бы ни был другой человек - за нож хвататься нельзя.
    Честное слово, хочется, чтобы все такие сердобольные, считающие, что "онжеребёнок", посидели бы в одной камере с тем учеником, с Казакевичем и т.п.
    Очень на многое им глаза бы открылись.
    А учитель должен быть "суров, строг и справедлив."

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Sonejka:

    oks_1964:

    Sonejka:

    1. ну английский можно учить нормально не в школе. ждать гимназии для этого не нужно.

    2. а что классы и группы по иностранному не делят по уровню подготовки детей?
    сильных в одну, средних в другую, слабых в третью??

    Просто, как я поняла из статей про 74-ю, там родители и дети в среднем звене чувствую себя какими-то "приговоренными". Сама обстановочка -- не "айс". Так стОит ли идти во 2-й класс?

    ну в 74 вообще какой-то злобный трындец, и который все прикрывают.
    и когда это все пойдет наружу - мало никому не покажется.
    я б от таких мест бежала бы роняя тапки.

    Просто надо переводить в другие классы или школы ребёнка в определённых случаях, чтобы не случилось такой ситуации, когда из-за того, что родители не могут нормально воспитать одного, должен страдать весь класс.

    Конечно преступник должен отвечать за содеянное. Только найти преступника сначала нужно, а не назначить мимо проходившего.

    Так преступника и нашли. Правда там, судя по всему, был сообщник, который помог выйти чистеньким преступнику и думал, что стёр улики, но не вышло - экспертиза следы крови обнаружила

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 августа 2017 18:52
    PhoeniX--2008:

    Sonejka:

    PhoeniX--2008:

    Sonejka:

    drumgirl:

    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь расскажет про среднюю школу 1 г. Минска и гимназию 74 г. Минска. По месту регистрации относимся к гимназии, но меня смущает, что это гимназия с французским уклоном. Дочка пойдет во 2 класс. До этого (в 1 классе) были в другой школе и начали изучать английский язык.

    Вы серьёзно рассматриваете гимназию с неадекватной учительницей и покрывающей Ее директором???

    Человек схватился за нож - точка. Каким бы ни был другой человек - за нож хвататься нельзя.
    Честное слово, хочется, чтобы все такие сердобольные, считающие, что "онжеребёнок", посидели бы в одной камере с тем учеником, с Казакевичем и т.п.
    Очень на многое им глаза бы открылись.
    А учитель должен быть "суров, строг и справедлив."

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Sonejka:

    oks_1964:

    Sonejka:

    1. ну английский можно учить нормально не в школе. ждать гимназии для этого не нужно.

    2. а что классы и группы по иностранному не делят по уровню подготовки детей?
    сильных в одну, средних в другую, слабых в третью??

    Просто, как я поняла из статей про 74-ю, там родители и дети в среднем звене чувствую себя какими-то "приговоренными". Сама обстановочка -- не "айс". Так стОит ли идти во 2-й класс?

    ну в 74 вообще какой-то злобный трындец, и который все прикрывают.
    и когда это все пойдет наружу - мало никому не покажется.
    я б от таких мест бежала бы роняя тапки.

    Просто надо переводить в другие классы или школы ребёнка в определённых случаях, чтобы не случилось такой ситуации, когда из-за того, что родители не могут нормально воспитать одного, должен страдать весь класс.

    Конечно преступник должен отвечать за содеянное. Только найти преступника сначала нужно, а не назначить мимо проходившего.

    Так преступника и нашли. Правда там, судя по всему, был сообщник, который помог выйти чистеньким преступнику и думал, что стёр улики, но не вышло - экспертиза следы крови обнаружила

    Гениально. Преступника типа нашли, а сообщника нет, но дело раскрыто :trollface:
    И крови при первичном досмотре не было, и ножа не нашли, и по времени он не успевал, и повреждения нехарактерные для нападения. Может конечно и парень виноват, но пока с доказательствами не густо, а дырок сильно много в расследовании.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 августа 2017 12:20

    Уважаемые родители, такая ситуация. Есть ребенок, девочка, средних достоинств, скажем так. Не глупая, но не трудолюбивая, никогда сверх программы ничего не прочитает, только "от сих до сих". В итоге честные 9-ки годовые по всем предметам, потому что на 10-ку надо все-таки не только программу усвоить, но еще и что-то выше ее показать. Заканчиваем в следующем году 4-й класс. Стоит ли привлекать репетиторов, напрягать ребенка, и пытаться ее вытянуть на гимназию? Я очень боюсь ее сломать, но с другой стороны, может, ей понравится учиться? И в соответствующей среде она будет показывать другие результаты?
    П.С. Ближайшая к нам гимназия - №10... ((( совсем не легкая цель, да.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 12 августа 2017 14:18
    kkk1984:

    Уважаемые родители, такая ситуация. Есть ребенок, девочка, средних достоинств, скажем так. Не глупая, но не трудолюбивая, никогда сверх программы ничего не прочитает, только "от сих до сих". В итоге честные 9-ки годовые по всем предметам, потому что на 10-ку надо все-таки не только программу усвоить, но еще и что-то выше ее показать. Заканчиваем в следующем году 4-й класс. Стоит ли привлекать репетиторов, напрягать ребенка, и пытаться ее вытянуть на гимназию? Я очень боюсь ее сломать, но с другой стороны, может, ей понравится учиться? И в соответствующей среде она будет показывать другие результаты?
    П.С. Ближайшая к нам гимназия - №10... ((( совсем не легкая цель, да.

    Так если останется дочка в школе, а все толковые одноклассники уйдут в гимназии. Не в 10, так в 146 поступят. И совсем на учебу дочка забьет на фоне остальных.

  • xallvichka Junior Member
    офлайн
    xallvichka Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #469011

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 августа 2017 01:21

    Добрый день!!!Помогите с выбором 202/203 школа???

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 августа 2017 10:55
    drumgirl:

    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь расскажет про среднюю школу 1 г. Минска и гимназию 74 г. Минска. По месту регистрации относимся к гимназии, но меня смущает, что это гимназия с французским уклоном. Дочка пойдет во 2 класс. До этого (в 1 классе) были в другой школе и начали изучать английский язык.

    В гимназию №74 постоянно приезжают преподаватели из Франции, очень тесное сотрудничество. Идет повышение преподавательского мастерства учителей иностранного языка, проводятся мастер-классы с преподавателями. При старании ребенок будет свободно общаться на французском по окончании гимназии. Английский можно будет как второй язык выучить. Про остальные предметы не знаю.
    В СШ №1 адекватный директор, хороший стадион и бассейн. Школа с музыкальным уклоном. У ребенка будет возможность научиться играть на музыкальном инструменте, не надо будет возить в муз. школу.
    Еще раз повторюсь: для ребенка начальных классов надо искать не школу, а учителя!

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    kkk1984:

    Уважаемые родители, такая ситуация. Есть ребенок, девочка, средних достоинств, скажем так. Не глупая, но не трудолюбивая, никогда сверх программы ничего не прочитает, только "от сих до сих". В итоге честные 9-ки годовые по всем предметам, потому что на 10-ку надо все-таки не только программу усвоить, но еще и что-то выше ее показать. Заканчиваем в следующем году 4-й класс. Стоит ли привлекать репетиторов, напрягать ребенка, и пытаться ее вытянуть на гимназию? Я очень боюсь ее сломать, но с другой стороны, может, ей понравится учиться? И в соответствующей среде она будет показывать другие результаты?
    П.С. Ближайшая к нам гимназия - №10... ((( совсем не легкая цель, да.

    Честные 9-ки и Вы называете "средних достоинств"? Современный ребенок и не должен в 9 лет читать сверх программы))) Ломать не стоит это верно. Надо заинтересовывать, обманывать, мотивировать, хвалить. (Интересно как сообщество воспримет слово "обманывать :-)";). Поступать в гимназию стоит как жизненный опыт. И если не пройдет, ничего страшного. Тем более, не знаю про 10у гимназию, но про некоторые знаю, что поступают не всегда честно. Обычно ученикам, которые учились в начальных классах при гимназии легче поступить и это не только из-за учителей. Есть варианты "помочь" "своим" при поступлении.
    Репетиторов я бы не нанимал. Важнее найти ребенку одно хорошее хобби, чтобы росла самооценка.
    И у Вас еще целый год. Поверьте, дочка сильно повзрослеет.
    Удачи.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 августа 2017 14:46 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    Ну с ней никто не занимается особо, она сама делает уроки, контрольные, естественно, тоже сама) поэтому и называю текущие оценки полностью честными. И это средняя все-таки, а не твердая 9. Бывает так, что и 6ку может схватить по предмету (типа разболталась, забила, не повторила, вообще не готовилась), потом 10-кой ее исправит, по "человеку и миру" помнится, были 6-ки, потом внезапно на олимпиаде 3е место заняла по городу, о как. Т.е. ей это не легко дается, как некоторым, что вообще делать ничего не надо, просто в школу ходить и все само укладывается в голове - ей надо зубрить и вкалывать, и часто это происходит после какого-то "удара судьбы", а не просто так, само по себе, привычки к труду нет.
    Боюсь, что мы сейчас начнем вкалывать значительно больше, а в гимназию провалится, и вообще разочаруется в себе.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Samtao:

    Важнее найти ребенку одно хорошее хобби, чтобы росла самооценка.

    Хобби у нее есть, с учебой не связано) Занимается коньками, вообще она спортивная девочка, в отличие от родителей, любит спорт)) И вот по конькам она как раз вкалывает ого-го, и заставлять/контролировать не надо, притом что габариты у нее вовсе не те, что надо, и ей приходится значительно тяжелее тех детей, кому с природой повезло, тем не менее, постоянно прогрессирует. А вот к учебе такого интереса нет совсем, только из-под пенделя, фигурально выражаясь (конечно, мы ее не бьем, но демонстрируем расстройство, например, если приносит плохие оценки, и уроки сажаем делать каждый день, а иначе забьет болт).

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 14 августа 2017 18:40
    xallvichka:

    Добрый день!!!Помогите с выбором 202/203 школа???

    Обе не айс

  • xallvichka Junior Member
    офлайн
    xallvichka Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #469011

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 августа 2017 23:31 Редактировалось xallvichka, 1 раз.

    СЫМОНА,а что именно не айс?И все таки,какая из них лучше?

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 15 августа 2017 15:50 Редактировалось сымона, 1 раз.
    xallvichka:

    СЫМОНА,а что именно не айс?И все таки,какая из них лучше?

    лучше наверное все-таки 203. но это мое субъективное (дочка в 203 школе 9 классов закончила). Про 202 знаю меньше

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 16 августа 2017 00:29

    Директор из-за каких-то скорее личных причин решила расформировать 4 класс гимназии. Родители в шоке. Можно ли родителям отстоять позицию - расформировать выпускной класс - это бред...

  • TanyaGak Junior Member
    офлайн
    TanyaGak Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #177723

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 августа 2017 12:25

    Добрый день, переехали и по прописке относимся к 155 школе, поискав отзывы в интернете...ужаснулись! Идем в 5 класс. Может кто-то может поделиться информацией и впечатлениями о школе.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 августа 2017 12:51
    TanyaGak:

    Добрый день, переехали и по прописке относимся к 155 школе, поискав отзывы в интернете...ужаснулись! Идем в 5 класс. Может кто-то может поделиться информацией и впечатлениями о школе.

    ай. мой вам совет: не верьте полностью отзывам в интернете. Хорошие отзывы люди не пишут в интернете добровольно. Обычно пишут плохие.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 16 августа 2017 12:59 Редактировалось Дун-я, 1 раз.
    TanyaGak:

    Добрый день, переехали и по прописке относимся к 155 школе, поискав отзывы в интернете...ужаснулись! Идем в 5 класс. Может кто-то может поделиться информацией и впечатлениями о школе.

    Дочь с семьей тоже построили квартиру в доме, относящемуся к школе 155. Поговорили с местными жителями - отзывы не очень. Строились только с надеждой, что школу во дворе обещали начать строить....Но...У государства на детей (как всегда) не хватает денег... :spy: Ищут варианты...

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 августа 2017 13:14

    Я туда когда-то на баскетбол ходил. Школа как школа. Если вы про отзывы на ребенок.бай, так последний в пятнадцатом году был.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Да и школ там три штуки в ряд. Выбирай любую.

  • TanyaGak Junior Member
    офлайн
    TanyaGak Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #177723

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 августа 2017 13:49
    serywolf:

    Я туда когда-то на баскетбол ходил. Школа как школа. Если вы про отзывы на ребенок.бай, так последний в пятнадцатом году был.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Да и школ там три штуки в ряд. Выбирай любую.

    Там одна школа, гимназия и школа отданная под Ранак. До гимназии не дотянули(

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 августа 2017 15:25

    TanyaGak, у вас же рядом 9ка...в нее не хотите?

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • TanyaGak Junior Member
    офлайн
    TanyaGak Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #177723

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 августа 2017 15:27
    мыш:

    TanyaGak, у вас же рядом 9ка...в нее не хотите?

    она такая переполненая

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 16 августа 2017 16:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Дун-я:

    Директор из-за каких-то скорее личных причин решила расформировать 4 класс гимназии. Родители в шоке. Можно ли родителям отстоять позицию - расформировать выпускной класс - это бред...

    Сначала сходите к директору, узнайте причину расформирования. Если в 5 (в пяти) классах "некомплект" учеников (по 15-16), и еще и ушло несколько, то самый малочисленный класс могут расформировать не по личным причинам, а по указанию свыше.
    Соберитесь родкомом, сходите числа 21 к директору.

  • oluszka Neophyte Poster
    офлайн
    oluszka Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #776744

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 августа 2017 16:47

    Здравствуйте всем. Очень интересуют отзывы о учителях, которые набирают первые классы в 202 школе.Заранее благодарна за любую информацию, можно в ЛС.