Ответить
  • зузалка Member
    офлайн
    зузалка Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #450435

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 июня 2017 23:37 Редактировалось зузалка, 1 раз.

    Добрый вечер! Может кто-то есть тут кто знает выпускных учителей начальных классов из школы 96?

  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 июня 2017 15:57
    Leli:

    Посоветуйте, пожалуйста, в 198 НШ в Уручье учителя, который в этом году набирает. Может у кого дети в этом году выпускаются.

    только Татьяна Васильевна

    The past will catch you up (c)
  • Leli Neophyte Poster
    офлайн
    Leli Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #154507

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 июня 2017 16:41
    Zanderrr:

    только Татьяна Васильевна

    Говорят, что строга. Нам бы душевную. Я вот на Инну Михайловну смотрю. Может о ней пару слов сказать можете. Или в ЛС.

  • 87030 Junior Member
    офлайн
    87030 Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #87030

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 июня 2017 20:07

    Идём в первый класс, что народ может посоветовать по повду 30 и 1 школ + 74 и 56 гимназии?

  • 87030 Junior Member
    офлайн
    87030 Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #87030

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 июня 2017 20:07

    Интересен вопрос о зачислении в 1 класс. На оснвоании чего зачисляются дети в тот или иной класс?

  • Feod Junior Member
    офлайн
    Feod Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2227701

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 июня 2017 01:01
    Дядя Миша:

    На оснвоании чего зачисляются дети в тот или иной класс?

    На основании готовности к школе (речь про развитие), если вы об этом. Если про а, б, в, г, то когда-то распределяли по тому, в каком направлении кто живет. Работает ли этой сейчас, не знаю

  • 87030 Junior Member
    офлайн
    87030 Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #87030

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 июня 2017 10:22

    Feod,
    А где прописана эта речь? В мед справке от логопеда?
    Что значит, в каком направлении кто живёт? Это на основании профессии родителей?

  • вьюджен Neophyte Poster
    офлайн
    вьюджен Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #598360

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июня 2017 11:20

    Добрый день. Очень нужны отзывы о начальных классах в р-не Шабаны, школы 142, 186, 200. 210(куда мы относимся по прописке) вроде как все же закрывают на кап.ремонт.
    В школу идем через год, но в сл.году хочу отдать ребенка на дошкольную подготовку именно в ту школу, куда пойдем учится. поэтому выбираю сейчас.
    Может есть реальные отзывы куда лучше, или куда точно не нужно?
    Буду очень благодвра

  • ksusha_s1982 Neophyte Poster
    офлайн
    ksusha_s1982 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #498686

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2017 13:49

    Добрый день. Подскажите с кем нужно договариваться о конкретном учителе начальной школы в 29 гимназии?
    Заранее спасибо.

  • _Klava_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Klava_ Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #795537

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 июня 2017 14:18
    Дядя Миша:

    Идём в первый класс, что народ может посоветовать по повду 30 и 1 школ + 74 и 56 гимназии?

    среди школ посоветовала бы вам 30. реально сильнее. И уже много лет держит марку одной из сильных школ Окт района.Единственный минус (не знаю, может и не минус . вовсе) то. что набирают много классов. В наш год было 7 первых классов. И с этого года добавили новый микрорайон. насколько я знаю - ул. Аэродромная. новые дома. из-за этого будут уплотненны класс (эту инфу родители мне подсказали. мы туда после гимназии хотели проситься)
    1 школа попроще. но лучше 168 и 90,однозначно. Плюс там бассейн. музыкальный уклон. хорошее транспортное сообщение (если выбираете не по месту жительства)
    Среди гимназий 56 у меня лично имеет не очень хорошую репутацию)) Подготовка там не на том уровне. как преподносится (это мнение преподавателей бгу, которые проводили вступительную компанию - опять же.это, конечно же. субъективное мнение). Ну, и , в 56 более круче публика. И там начальная школа сильная. Есть знакомые. которые заканчивали началку в 56. а поступали в 41. с более высоким проходным баллом.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 5 июня 2017 14:18
    ksusha_s1982:

    Подскажите с кем нужно договариваться о конкретном учителе начальной школы

    с президентом Америки

    Будь светом самому себе.
  • ИС-3 Neophyte Poster
    офлайн
    ИС-3 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1017281

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 июня 2017 16:17
    Skif21:

    Здравствуйте! В этом году идем в 121школу (Восток, Калиновского). Пропустили собрание для первоклашек... ПОДСКАЖИТЕ, К КАКОМУ ИЗ 3-х УЧИТЕЛЕЙ ИДТИ ЛУЧШЕ??????? Спасибо.

    Добрый день. Тот же вопрос интересует))). Что вообще можно сказать о 121.

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 июня 2017 16:57

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

  • _Klava_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Klava_ Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #795537

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 июня 2017 17:16
    Соннечка:

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

    по прописке вас обязаны взять. Если это не 5 класс гимназии, конечно.

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 июня 2017 17:52
    _Klava_:

    Соннечка:

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

    по прописке вас обязаны взять. Если это не 5 класс гимназии, конечно.

    Спасибо, нет это первый класс школы. Отказывали в связи с тем, что набор закончен.

  • _Klava_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Klava_ Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #795537

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 июня 2017 09:15
    Соннечка:

    _Klava_:

    Соннечка:

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

    по прописке вас обязаны взять. Если это не 5 класс гимназии, конечно.

    Спасибо, нет это первый класс школы. Отказывали в связи с тем, что набор закончен.

    Обращайтесь в свой районный отдел образования. Нам так с продленкой отказывали в 1 классе. мотивируя. что мама в декрете. Но после звонка в исполком нашлось место. А по итогу место хватило всем желающим в 1 классе. звоните. что-то они намудрили с набором )))По прописке обязаны всех взять.Это уже, видимо. набрали со стороны много, что своим места не хватает. В нашей школе такое было. в итоге вместо 1 первого класса директору пришлось открыть два.

  • ghtktcnm Neophyte Poster
    офлайн
    ghtktcnm Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #92576

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июня 2017 15:35

    Здравствуйте! Кто в этом году закончил 4-й класс 125 или 140 школы, поделитесь впечатлением, расскажите об учителях, может есть рекомендации или наоборот. Буду очень благодарна!!! Можно в ЛС

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 июня 2017 21:08 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    _Klava_:

    Соннечка:

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

    по прописке вас обязаны взять. ....

    мне недавно в личной переписке задали интересный вопрос: а где написано, что обязаны?
    Ни в Кодексе об образовании, ни в Положении об учреждении общего среднего образования нет таких норм. А вот про наполняемость классов - есть.
    Оно, конечно, понятно, что, по итогам мероприятий т.н. "всеобуча" еще задолго до начала учебного года, каждое учреждение среднего образования (в идеале!) должно иметь сведения о детях, которые придут в это учреждение 1 сентября, и на основании этих сведений сформировать нормативы по "наполняемости". Если выяснится, что 1 сентября в школу придет столько детей, что либо надо существующие классы увеличивать до 40 человек, либо увеличивать количество классов в параллелях, администрация, так или иначе, какие-то действия предпримет, оставив (если хоть немного соображает в планировании) еще и резерв.
    Но вот чтоб так: ребенка с местной регистрацией просто обязаны принять, сколько бы детей уже не было зачислено в школу, - такого положения я нигде не нашел.

    What's mine is mine!
  • _Klava_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Klava_ Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #795537

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 июня 2017 08:45
    NiteRider:

    _Klava_:

    Соннечка:

    Могу ли закрыть прием документов в день подачи документов в связи с наполняемостью класса. И отказать в приеме документов по прописке?

    по прописке вас обязаны взять. ....

    мне недавно в личной переписке задали интересный вопрос: а где написано, что обязаны?
    Ни в Кодексе об образовании, ни в Положении об учреждении общего среднего образования нет таких норм. А вот про наполняемость классов - есть.
    Оно, конечно, понятно, что, по итогам мероприятий т.н. "всеобуча" еще задолго до начала учебного года, каждое учреждение среднего образования (в идеале!) должно иметь сведения о детях, которые придут в это учреждение 1 сентября, и на основании этих сведений сформировать нормативы по "наполняемости". Если выяснится, что 1 сентября в школу придет столько детей, что либо надо существующие классы увеличивать до 40 человек, либо увеличивать количество классов в параллелях, администрация, так или иначе, какие-то действия предпримет, оставив (если хоть немного соображает в планировании) еще и резерв.
    Но вот чтоб так: ребенка с местной регистрацией просто обязаны принять, сколько бы детей уже не было зачислено в школу, - такого положения я нигде не нашел.

    Может вы и правы. действительно. такого положения я лично не видела. Говорю словами сотрудника отдела образования. Дети. относящиеся к школе по регистрации зачисляются в школу в первую очередь. Школа может ответить, что классы набраны. но в отделе образования ответ был такой - в первую очередь формируют классы по регистрации. Опять же. в нашей школе директор был вынужден набрать доп. класс по причине того. что со стороны много набрал детей и по прописке дети не вмещались в класс. Его обязали открыть ещё один (благо. школа маленькая и 1-х классов не 5 паралеллей) 1-ый класс.

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 8 июня 2017 23:04

    [Обращайтесь в свой районный отдел образования. Нам так с продленкой отказывали в 1 классе. мотивируя. что мама в декрете. Но после звонка в исполком нашлось место. А по итогу место хватило всем желающим в 1 классе. звоните. что-то они намудрили с набором )))По прописке обязаны всех взять.Это уже, видимо. набрали со стороны много, что своим места не хватает. В нашей школе такое было. в итоге вместо 1 первого класса директору пришлось открыть два. Спасибо, документы наши в итоге взяли, но с ооочень недовольным лицом и замечанием, что парту за свои деньги будем покупать. Про продленку возьму на заметку, т.к. тоже в декрете, и со слов руководства кровати нам тоже нет.