Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 7 марта 2017 21:29 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Bad girl:

    у меня другая информация. айфон-не айфон, а Париж на праздники и Робинзон по выходным (с мамой) никто не отменял. соответственно и круг общения формируется.
    к дочери в класс оттуда мальчик в 10-м классе пришел. из обычной (и даже многодетной семьи)...был упакован как положено, родители кажется последнее отдали, чтобы чадо себя не чувствовало ущербно (айфон, кстати, тогда наличиствовал )))). но это не помогло. друзей у него там не было почти... по словам дочки :"его там чморили", а у одноклассника дочери там были друзья, и в новой школе все узнали и у нее в классе с ним никто 2 года не контачил. вот так вот. дети злые.

    ...ребенок был абсолютно не мотивирован к учебе (чем меня очень удивил). мама перевела его в надежде, что в обычной школе у него после гимназии средний балл будет выше...а вот фиг, балл понизился. но тут дело скорее именно в мотивации. поступил в БНТУ.

    Моя старшая училась -- ездили классом в Питер, вроде, говорит, часть класса ездили в Прибалтику. Что-то в Европе, вроде, предлагалось, но сорвалось... Там едут дети параллели (30 человек максимум из сотни детей параллели). Для мотивированных детей вопросов нет (обычно каникулы заняты под загрузку, особо не поедешь куда-то). У младшей поездки если и получаются, то на день-два. Какие, нафиг, парижи -- физичка и химичка не отпускают.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 7 марта 2017 21:31 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Моя старшая училась -- ездили классом в Питер, вроде, говорит, часть класса ездили в Прибалтику. Что-то в Европе, вроде, предлагалось, но сорвалось... Там едут дети параллели (30 человек максимум из сотни детей параллели). Для мотивированных детей вопросов нет (обычно каникулы заняты под загрузку, особо не поедешь куда-то). У младшей поездки если и получаются, то на день-два. Какие, нафиг, парижи -- физичка и химичка не отпускают.

    какая параллель? просто сели и полетели с мамой на выходные )
    а потом фотки в инстаграмм и чекины всякие )))

    NiteRider:

    я бы так сказал: по опыту учебы двоих детей в 29-й там не то, чтобы именно уровень доходов родителей имеет значение, а, скорее, источник этих доходов

    может и так. и как говориться, с кем поведешься...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 7 марта 2017 21:34 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Bad girl:

    oks_1964:

    Моя старшая училась -- ездили классом в Питер, вроде, говорит, часть класса ездили в Прибалтику. Что-то в Европе, вроде, предлагалось, но сорвалось... Там едут дети параллели (30 человек максимум из сотни детей параллели). Для мотивированных детей вопросов нет (обычно каникулы заняты под загрузку, особо не поедешь куда-то). У младшей поездки если и получаются, то на день-два. Какие, нафиг, парижи -- физичка и химичка не отпускают.

    какая параллель? просто сели и полетели с мамой на выходные )

    Ну и что? Мало ли кто куда летает? На это в классах точно внимания не обращали. В 50-ке много детей иностранных граждан (те точно летают хотя бы на родину родителей). И в других гимназиях таких хватает. И что?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 7 марта 2017 21:45
    oks_1964:

    И что?

    повторюсь. дети в классах кучкуются по интересам. а интересы нынче напрямую зависят от доходов родителей... вот и все.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 7 марта 2017 21:53
    Bad girl:

    oks_1964:

    И что?

    повторюсь. дети в классах кучкуются по интересам. а интересы нынче напрямую зависят от доходов родителей... вот и все.

    Так в любом классе кучкуются по интересам. Мотивированным детям на воскресенье ехать с мамой в Париж (суббота забита до 19-00)? Да они отсыпаются в воскресенье без задних ног... А если ребенок "прибился" именно к таким, кто может не только на выходные свалить куда-нить, то тут однозначно не гимназия виновата.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 7 марта 2017 22:03 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    oks_1964:

    Так в любом классе кучкуются по интересам. Мотивированным детям на воскресенье ехать с мамой в Париж (суббота забита до 19-00)? Да они отсыпаются в воскресенье без задних ног... А если ребенок "прибился" именно к таким, кто может не только на выходные свалить куда-нить, то тут однозначно не гимназия виновата.

    вы опять не о том. я говорю, что кроме учебы еще есть такой момент как социализация. и когда на фоне класса ребенок будет в чем-то ущемлен (пусть даже в материальном плане), то это может сильно сказаться на его самооценке и месте в коллективе (вне зависимости от того, какой у него балл и сколько времени он тратит на учебу). именно поэтому я считаю, что лучший вариант школы, та, в которой ребенок не будет особо выбиваться из окружения.... ну или та, что ближе к дому ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 7 марта 2017 22:08
    Bad girl:

    вы опять не о том. я говорю, что кроме учебы еще есть такой момент как социализация. и когда на фоне класса ребенок будет в чем-то ущемлен (пусть даже в материальном плане), то это может сильно сказаться на его самооценке и месте в коллективе (вне зависимости от того, какой у него балл и сколько времени он тратит на учебу). именно поэтому я считаю, что лучший вариант школы, та, в которой ребенок не будет особо выбиваться из окружения.... ну или та, что ближе к дому ;)

    Классы в 29-ке нормальные. Если родители хотят, чтобы в материальном плане ребенок был самым обеспеченным, то, согласна, что в 29-ке это вряд ли получится. Хватает небедных семей.
    Но говорить о "сверхобеспеченности" даже большинства родителей класса я бы не стала. Несколько семей обычно таких (2-3 в классе). Остальные -- вполне себе обычные. В Париж на два дня не летают.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 7 марта 2017 22:25 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    oks_1964:

    Остальные -- вполне себе обычные.

    все относительно. что обычно для вас, возможно кто-то не потянет.
    но то, что школа хорошая, соглашусь. у меня из квартала сейчас туда очень многие деток возят. интересовалась, просто.

    ЗЫ Париж не показатель, согласна...бывают "Надежда 21 век" на лето или языковые курсы на Мальте или в Лондоне ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 7 марта 2017 22:33 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Bad girl:

    oks_1964:

    Остальные -- вполне себе обычные.

    все относительно. что обычно для вас, возможно кто-то не потянет.
    но то, что школа хорошая, соглашусь. у меня из квартала сейчас туда очень многие деток возят. интересовалась, просто.

    ЗЫ Париж не показатель, согласна...бывают "Надежда 21 век" на лето или языковые курсы на Мальте или в Лондоне ;)

    На лето: июнь -- учебные лагеря предметные, с середины августа -- они же. Для мотивированных детей, ессно. Там только одно безобразие в этих лагерях -- не кормят (ссобойки носят, ничего директор со столовой сделать не может). С языковыми курсами -- ну да, приходят на родсобры, рекламируют. Так не все, что рекламируют, покупать-то надо... Я не знаю, как в началке, но в среднем звене класса с 7-8 учебные лагеря для мотивированных детей. Фактически месяц каникул остается.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 марта 2017 09:54

    Выходные в Париже лучше полторашки в подъезде.
    И малый бизнес родителей обычно мотивирует детей, вот чиновники и прикорытные - специфическая социальная группа.

  • июль1 Junior Member
    офлайн
    июль1 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #895974

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 марта 2017 13:16

    Добрый день! Интересуют отзывы о начальной школе 38, 138, 126, 127. Мы относимся к 138. но хотим рассмотреть варианты. И. может, кто-то знает, кто там из учителей хороший из тех, кто будет 1 класс брать.

  • lisafox Member
    офлайн
    lisafox Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #835839

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 марта 2017 14:40

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как по своему уровню преподавания, межличностных отношений гимназия 42, не могу найти отзывы . Спасибо

  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 марта 2017 16:25

    Добрый день! В мае сыну будет 6 лет. Мы вообще пока не определились, идем в школу или нет. Тем не менее, хотела бы услышать отзывы о СШ №199. Старший сын учится в СШ № 23. В младшей школе нам очень повезло с педагогом! Но сейчас коллектив сменился. И я смотрю, что среди учителей начальных классов много без категории. Вот и задумалась.

  • inna2002 Junior Member
    офлайн
    inna2002 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #279876

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 марта 2017 15:30

    Подскажите, пожалуйста информацию по школе 48 на Тарханова и 32 на Камайской.
    Идём во второй класс, ищем куда бы лучше.

  • kaviv10 Junior Member
    офлайн
    kaviv10 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #818736

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 марта 2017 14:47

    Добрый день, подскажите кто знает про СШ 32 на Камайской, интересую педагоги которые сейчас во вторых классах, так как в сентябре планируем пойти в 3 класс, в связи с переездом. Спасибо.

  • Olga80Olga Neophyte Poster
    офлайн
    Olga80Olga Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1977711

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2017 16:33

    Всем здравствуйте. В 2018 пойдем в первый класс, Первомайский район, какие школы,гимназии можете посоветовать? Интересует 73 школа и 18 гимназия. Кто может посоветовать,оставьте отзыв, учителя какие хорошие в начальных классах? 18 гимназия легко ли попасть?

  • djef Junior Member
    офлайн
    djef Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1088213

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 марта 2017 21:51

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по школе N4?? Идём в первый класс в этом году.

  • djef Junior Member
    офлайн
    djef Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1088213

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 марта 2017 08:37

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по школе N4?? Идём в первый класс в этом году

  • JennyJ Junior Member
    офлайн
    JennyJ Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #684234

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 марта 2017 12:29

    Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о 6 школе и 33 гимназии в Сухарево, а еще интересует 10 гимназия в Московском районе. В 2017 сын идет в первый класс, может, порекомндуете учителей начальной школы. Заранее благодарна

  • tolstoloobik Junior Member
    офлайн
    tolstoloobik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #683322

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2017 21:05

    Здравствуйте! Относимся к 145 школе. Идем в этом году в 1-ый класс. Может кто подскажет какие учителя набирают классы? И стоит ли предпринимать попытки пойти в другую школу? Рядом еще 67 школа и гимназия №12.