Ответить
  • mifisto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mifisto Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #505086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2016 22:20 Редактировалось mifisto, 336 раз(а).

    Официальная ветка очереди на долевое строительство квартир

    Объявления:

    _____________________________________________________________________

    Свежая информация:

    _____________________________________________________________________

    Запись в очередь:

    _____________________________________________________________________

    Новости:
    Важные новости!

    Немного изменился состав ИГ. Если есть желающие помочь (вести списки, заниматься новостями и общими вопросами), предлагайте свою кандидатуру в личные сообщения мне (mifisto).

    Кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Бреста, следите за информацией на сайте горисполкома и в газете заря.

    _____________________________________________________________________

    Правила очереди:

    1. Общие положения:
    1.1. Очередь на долевое строительство создана для упорядочивания желающих приобрести жильё и исключения конфликтных ситуаций в момент подачи заявлений.
    1.2. Любой записавшийся в очередь соглашается с данными Правилами и обязуется их исполнять.
    1.3. Незнание Правил не освобождает очередника от ответственности за их нарушение.

    2. Запись в очередь:
    2.1. Происходит только на собрании очередников.

    3. Собрание очередников:
    3.1. Отмечания:
    3.1.1. Отмечания являются обязательным
    3.1.2. Проводятся раз в месяц.
    3.1.3. На отмечаниях проводится сверка ФИО очередника с текущими списками очереди.
    3.1.4. Каждому очереднику при себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае отсутствия очередника, отметиться в списках может его представитель с оригиналом либо копией документа удостоверяющего личность очередника.
    3.1.5. На отмечаниях очередник обязан знать свой номер в очереди.
    3.1.6. Отмечания по смс, телефону и Viber не производится.
    3.1.7. Об отмечаниях сообщается за 2 недели до назначенной даты на форуме.
    3.1.8. На отмечаниях очередник ставит подпись в общем списке очередников

    3.2. Собрание общее:
    3.2.1. Проводится инициативной группой для предоставления новостей о будущих застройках, решения общих вопросов, записи желающих в очередь.

    3.3. Собрание после выхода декларации:
    3.3.1. Для всех претендующих на квартиру в ближайшем доме.
    3.3.2. Происходит на следующий день после публикации декларации в газете «Заря» в 19.00 возле здания БЖС (г. Брест, ул. Гоздецкого, д. 11).

    4. Дежурства:
    4.1. Дежурства начинаются после размещения объявления инициативной группой на форуме.
    4.2. Для первых 100 человек (с 1 по 100) обязательно отдежурить 2 раза. 1 день, 1 ночь.
    4.3. Для следующей сотни (с 101 по 200) обязательно отдежурить 1 раз.
    4.4. Остальные (с 201 и дальше), если претендуют на квартиру в доме, дежурят 1 раз.
    4.5. Запись на дежурства у ответственного в инициативной группе производится только по телефону.
    4.6. Круглосуточные дежурства начинаются со дня выхода декларации до дня подачи заявлений на долевое строительство.
    4.7. Дежурства не переносятся на следующий дом в случае переноса очередника.

    5. Подача заявлений:
    5.1. Все претендующие на квартиру должны находиться возле здания БЖС до начала подачи заявлений.
    5.2. Если вы опоздали и пошли люди ниже вас в очереди, то вы ждёте пока не пройдут все претендующие на квартиру по списку.

    6. Исключение из очереди:
    6.1. Неявка на отмечания.
    6.2. Отсутствие обязательного дежурства.

    7. Восстановление в очереди:
    7.1. Восстановление в очередь производится только по предъявлению выписки из стационара (эпикриз) не позднее 2-х недель со дня получения подтверждающего документа очередником.

    8. Мониторинг (опросы):
    8.1. Периодически инициативная группа проводит сбор информации об очередниках по некоторым вопросам (нуждающийся или нет, количество желаемых комнат для приобретения и т.д.).
    8.2. Вопросы для мониторинга публикуются предварительно в первом сообщении форума.
    8.3. О мониторинге (опросе) сообщается дополнительно в объявлениях

    Дополнительную информацию по волнующим вас вопросам можно получить у инициативной группы по телефонам ниже. Прошу звонить с 9 до 21. Нам тоже надо отдыхать.

    _____________________________________________________________________

    Состав инициативной группы:

    1. Ольга (29) 207-85-15 (дежурства, общие вопросы)
    2. Александр (форум, электронные списки, общие вопросы)
    Архив списков на Яндекс. Диске

    Постоянно обновляемые списки
    Если вы увидели в списке ошибки, не стесняйтесь и сразу сообщайте любым доступным способом. Будем оперативно исправлять.

    Скачать файл со списками (обновлено 06.03.2017) Для тех, кто не может открыть ссылку выше. Обновляется не часто

    _____________________________________________________________________

    Проект застройки: https://yadi.sk/i/SqWk2SFZxBYCu
    План строительства и этапы стройки: https://yadi.sk/i/OOiVhsMgxBWFj

    1. Что такое инициативная группа?
    Инициативная группа - это группа людей, которая занимается формированием очереди желающих на долевое строительство квартир. Проводит мониторинг мнения очередников, объявляет дату проведения собраний.

    2. Что такое мониторинг?
    Мониторинг - это сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения принятия решений инициативной группой, а также, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи с людьми.

    Данные мониторинга используются для выработки основных направлений работы инициативной группы. Мониторинг проводится путём опроса очередников на собраниях.

    Способ 1:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. На клавиатуре нажимаем вместе две кнопки Ctrl и F (CTRL+F)

    4. Справа в углу появляется вот такое окно

    5. Вводим туда свою фамилию

    6. После ввода вы увидите подсвеченную зелёным цветом ссылку на ваше место в очереди

    Способ 2:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. Открываем в меню Правка - "Найти и заменить"

    4. Появляется окно поиска

    5. Вводите фамилию и жмёте кнопку "Найти"

    6. Строка с вашим ФИО будет отображаться в рамке

    Удобнее использовать первый способ

  • 1986748 Neophyte Poster
    офлайн
    1986748 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1986748

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2017 08:44

    Кто взял 3 ку 1,2 мая отпешитесь пожалуйста, какие года :)

  • 2195657 Neophyte Poster
    офлайн
    2195657 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2195657

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 апреля 2017 09:29
    om0210:

    Косточки многодетным перемыли, а на вопрос не ответили. Кто писал заявления, в очереди видел хоть одного многодетного (разговаривали же с другими)?

    да

  • 1909608 Member
    офлайн
    1909608 Member

    133

    7 лет на сайте
    пользователь #1909608

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 апреля 2017 09:35 Редактировалось 1909608, 1 раз.

    :)

  • 1938333 Member
    офлайн
    1938333 Member

    113

    7 лет на сайте
    пользователь #1938333

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 апреля 2017 10:07
    A.Stan:

    Вечер добрый. У меня многодетная семья с 4-мя детьми. Будем писать заявление на 3 однокомнатных. Стою с 2004 года.

    Не факт , что вам разрешат писать заявления сразу на 3 квартиры

  • 2180900 Junior Member
    офлайн
    2180900 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2180900

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 апреля 2017 10:22
    1909608:

    :)

    1909608:

    :)

    В КПД 4 не было однокомнатных квартир,а они хотят аж 3,не думаю,что позволят писать сразу на три

  • 2132982 Junior Member
    офлайн
    2132982 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2132982

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 апреля 2017 10:33
    2180900:

    1909608:

    :)

    1909608:

    :)

    В КПД 4 не было однокомнатных квартир,а они хотят аж 3,не думаю,что позволят писать сразу на три

    Так а как это возможно ? Возьмут три квартиры , потом от стоимости каждой надо внести по 30 процентов своими , потом сразу оформлять три кредита .люди это понимают ? При чем как я понимаю ,кредит для многодетных тут под 10 процентов как и для остальных. Ну если у людей есть сразу своими деньгами на 3 квартиры ,то вопросов не имею

  • 2159880 Junior Member
    офлайн
    2159880 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2159880

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2017 10:37

    Скорее всего дети у них некоторые взрослые и очередь разделена. Т.е. они все по- отдельности стоят с 2004, пофигу что детям было тогда лет по 5. Вот и возьмут сколько захотят квартир - все заявители разные. А основание постановки - многодетная семья. Все красиво и удачно складывается. А у нас двое детей - вот и посо....ем пока все льготники не отоварятся :((((

  • AlenaSilia Member
    офлайн
    AlenaSilia Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #2027888

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 апреля 2017 10:59

    ну а какая разница? пусть берут сколько им надо, если это возможно. все равно до 30% только от всего количества квартир раздадут (ну если такая же система будет в КПД-14 как и в КПД-4)

  • 2154891 Junior Member
    офлайн
    2154891 Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #2154891

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 апреля 2017 11:11
    2159880:

    Скорее всего дети у них некоторые взрослые и очередь разделена. Т.е. они все по- отдельности стоят с 2004, пофигу что детям было тогда лет по 5. Вот и возьмут сколько захотят квартир - все заявители разные. А основание постановки - многодетная семья. Все красиво и удачно складывается. А у нас двое детей - вот и посо....ем пока все льготники не отоварятся :((((

    А разве могут все члены семьи встать по отдельности на очередь нуждающихся по одному и тому же основанию???

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Дети, если я не ошибаюсь, могут встать на очередь по достижении 18 лет, но их исключают из состава семьи у родителей!

  • 2159880 Junior Member
    офлайн
    2159880 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2159880

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2017 11:17

    Можно разделить очередь с совершеннолетними детьми. О как!

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 апреля 2017 18:11

    В доме по ул. Мошенского освободилась двухкомнатная квартира на 1 этаже!
    свободны 18 однокомнатных квартир на любом этаже кроме 2-го
    https://vk.com/brestobluks

  • ira.milo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ira.milo4ka Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #694554

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2017 19:34

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

  • Aktrctq Member
    офлайн
    Aktrctq Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #894154

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 апреля 2017 19:41 Редактировалось Aktrctq, 3 раз(а).
    ira.milo4ka:

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

    На КПД-5 звонили следующим по городской очереди. Сейчас будет также.Всегда можно позвонить и мужчина , кстати очень приятный,скажет какой год и месяц рассматривается на отказные квартиры.

  • 2200342 Neophyte Poster
    офлайн
    2200342 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2200342

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 апреля 2017 21:03
    Aktrctq:

    ira.milo4ka:

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

    На КПД-5 звонили следующим по городской очереди. Сейчас будет также.Всегда можно позвонить и мужчина , кстати очень приятный,скажет какой год и месяц рассматривается на отказные квартиры.

    Никто. никому звонить не будут. Я, наверно, почти, всегда и может быть сейчас полностью уверен!!!!! Это мне самый высокопоставленный чиновник по секрету, очень честно, для всех кто на форуме сказал! Это правда...

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Я стою с 2008 года до нашей эры и я не надеюсь попасть!!!!!

  • Aktrctq Member
    офлайн
    Aktrctq Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #894154

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 апреля 2017 21:37
    2200342:

    Aktrctq:

    ira.milo4ka:

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

    На КПД-5 звонили следующим по городской очереди. Сейчас будет также.Всегда можно позвонить и мужчина , кстати очень приятный,скажет какой год и месяц рассматривается на отказные квартиры.

    Никто. никому звонить не будут. Я, наверно, почти, всегда и может быть сейчас полностью уверен!!!!! Это мне самый высокопоставленный чиновник по секрету, очень честно, для всех кто на форуме сказал! Это правда...

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Я стою с 2008 года до нашей эры и я не надеюсь попасть!!!!!

    Звонить не будут, т. к. желающих много будет, вы это имеете ввиду???

  • stasanit Member
    офлайн
    stasanit Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #858715

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 30 апреля 2017 22:32
    Aktrctq:

    2200342:

    Aktrctq:

    ira.milo4ka:

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

    На КПД-5 звонили следующим по городской очереди. Сейчас будет также.Всегда можно позвонить и мужчина , кстати очень приятный,скажет какой год и месяц рассматривается на отказные квартиры.

    Никто. никому звонить не будут. Я, наверно, почти, всегда и может быть сейчас полностью уверен!!!!! Это мне самый высокопоставленный чиновник по секрету, очень честно, для всех кто на форуме сказал! Это правда...

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Я стою с 2008 года до нашей эры и я не надеюсь попасть!!!!!

    Звонить не будут, т. к. желающих много будет, вы это имеете ввиду???

    ???и мне интересно ,что вы имеете ввиду?

  • weew Member
    офлайн
    weew Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #75906

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 апреля 2017 22:38
    2200342:

    Это мне самый высокопоставленный чиновник по секрету

    Неужели сам Александр Рыгоравич?!

    Если у Вас такие "связи", то почему Вы до сих пор такой бедный и без квадратных метров?! ))))))

  • Дигидон Neophyte Poster
    офлайн
    Дигидон Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2191376

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 мая 2017 09:30

    Завтра может быть проблематично дозвониться. Люди, кто узнает прошел или не прошел и с каким годом, отпишитесь пожалуйста. А то, сил уже нет ждать.

  • om0210 Neophyte Poster
    офлайн
    om0210 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #677072

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 мая 2017 12:13

    А что слышно про кпд 14?

  • 1736468 Neophyte Poster
    офлайн
    1736468 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1736468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 мая 2017 12:32
    2200342:

    Aktrctq:

    ira.milo4ka:

    В случае появления отказной квартиры по городской очереди они кому предлагают:тем кто следующий по очереди из списка людей писавших заявления или тому кто первый придет потом и уже на заявления не смотрят?никто не знает?

    На КПД-5 звонили следующим по городской очереди. Сейчас будет также.Всегда можно позвонить и мужчина , кстати очень приятный,скажет какой год и месяц рассматривается на отказные квартиры.

    Никто. никому звонить не будут. Я, наверно, почти, всегда и может быть сейчас полностью уверен!!!!! Это мне самый высокопоставленный чиновник по секрету, очень честно, для всех кто на форуме сказал! Это правда...

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Я стою с 2008 года до нашей эры и я не надеюсь попасть!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Бред какой то, нам звонили, как как перед нами 4 семьи отказалось.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Стояли с 2005 г, соседи с 2009г, смотря на какую квартиру