Ответить
  • mifisto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mifisto Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #505086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2016 22:20 Редактировалось mifisto, 336 раз(а).

    Официальная ветка очереди на долевое строительство квартир

    Объявления:

    _____________________________________________________________________

    Свежая информация:

    _____________________________________________________________________

    Запись в очередь:

    _____________________________________________________________________

    Новости:
    Важные новости!

    Немного изменился состав ИГ. Если есть желающие помочь (вести списки, заниматься новостями и общими вопросами), предлагайте свою кандидатуру в личные сообщения мне (mifisto).

    Кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Бреста, следите за информацией на сайте горисполкома и в газете заря.

    _____________________________________________________________________

    Правила очереди:

    1. Общие положения:
    1.1. Очередь на долевое строительство создана для упорядочивания желающих приобрести жильё и исключения конфликтных ситуаций в момент подачи заявлений.
    1.2. Любой записавшийся в очередь соглашается с данными Правилами и обязуется их исполнять.
    1.3. Незнание Правил не освобождает очередника от ответственности за их нарушение.

    2. Запись в очередь:
    2.1. Происходит только на собрании очередников.

    3. Собрание очередников:
    3.1. Отмечания:
    3.1.1. Отмечания являются обязательным
    3.1.2. Проводятся раз в месяц.
    3.1.3. На отмечаниях проводится сверка ФИО очередника с текущими списками очереди.
    3.1.4. Каждому очереднику при себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае отсутствия очередника, отметиться в списках может его представитель с оригиналом либо копией документа удостоверяющего личность очередника.
    3.1.5. На отмечаниях очередник обязан знать свой номер в очереди.
    3.1.6. Отмечания по смс, телефону и Viber не производится.
    3.1.7. Об отмечаниях сообщается за 2 недели до назначенной даты на форуме.
    3.1.8. На отмечаниях очередник ставит подпись в общем списке очередников

    3.2. Собрание общее:
    3.2.1. Проводится инициативной группой для предоставления новостей о будущих застройках, решения общих вопросов, записи желающих в очередь.

    3.3. Собрание после выхода декларации:
    3.3.1. Для всех претендующих на квартиру в ближайшем доме.
    3.3.2. Происходит на следующий день после публикации декларации в газете «Заря» в 19.00 возле здания БЖС (г. Брест, ул. Гоздецкого, д. 11).

    4. Дежурства:
    4.1. Дежурства начинаются после размещения объявления инициативной группой на форуме.
    4.2. Для первых 100 человек (с 1 по 100) обязательно отдежурить 2 раза. 1 день, 1 ночь.
    4.3. Для следующей сотни (с 101 по 200) обязательно отдежурить 1 раз.
    4.4. Остальные (с 201 и дальше), если претендуют на квартиру в доме, дежурят 1 раз.
    4.5. Запись на дежурства у ответственного в инициативной группе производится только по телефону.
    4.6. Круглосуточные дежурства начинаются со дня выхода декларации до дня подачи заявлений на долевое строительство.
    4.7. Дежурства не переносятся на следующий дом в случае переноса очередника.

    5. Подача заявлений:
    5.1. Все претендующие на квартиру должны находиться возле здания БЖС до начала подачи заявлений.
    5.2. Если вы опоздали и пошли люди ниже вас в очереди, то вы ждёте пока не пройдут все претендующие на квартиру по списку.

    6. Исключение из очереди:
    6.1. Неявка на отмечания.
    6.2. Отсутствие обязательного дежурства.

    7. Восстановление в очереди:
    7.1. Восстановление в очередь производится только по предъявлению выписки из стационара (эпикриз) не позднее 2-х недель со дня получения подтверждающего документа очередником.

    8. Мониторинг (опросы):
    8.1. Периодически инициативная группа проводит сбор информации об очередниках по некоторым вопросам (нуждающийся или нет, количество желаемых комнат для приобретения и т.д.).
    8.2. Вопросы для мониторинга публикуются предварительно в первом сообщении форума.
    8.3. О мониторинге (опросе) сообщается дополнительно в объявлениях

    Дополнительную информацию по волнующим вас вопросам можно получить у инициативной группы по телефонам ниже. Прошу звонить с 9 до 21. Нам тоже надо отдыхать.

    _____________________________________________________________________

    Состав инициативной группы:

    1. Ольга (29) 207-85-15 (дежурства, общие вопросы)
    2. Александр (форум, электронные списки, общие вопросы)
    Архив списков на Яндекс. Диске

    Постоянно обновляемые списки
    Если вы увидели в списке ошибки, не стесняйтесь и сразу сообщайте любым доступным способом. Будем оперативно исправлять.

    Скачать файл со списками (обновлено 06.03.2017) Для тех, кто не может открыть ссылку выше. Обновляется не часто

    _____________________________________________________________________

    Проект застройки: https://yadi.sk/i/SqWk2SFZxBYCu
    План строительства и этапы стройки: https://yadi.sk/i/OOiVhsMgxBWFj

    1. Что такое инициативная группа?
    Инициативная группа - это группа людей, которая занимается формированием очереди желающих на долевое строительство квартир. Проводит мониторинг мнения очередников, объявляет дату проведения собраний.

    2. Что такое мониторинг?
    Мониторинг - это сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения принятия решений инициативной группой, а также, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи с людьми.

    Данные мониторинга используются для выработки основных направлений работы инициативной группы. Мониторинг проводится путём опроса очередников на собраниях.

    Способ 1:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. На клавиатуре нажимаем вместе две кнопки Ctrl и F (CTRL+F)

    4. Справа в углу появляется вот такое окно

    5. Вводим туда свою фамилию

    6. После ввода вы увидите подсвеченную зелёным цветом ссылку на ваше место в очереди

    Способ 2:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. Открываем в меню Правка - "Найти и заменить"

    4. Появляется окно поиска

    5. Вводите фамилию и жмёте кнопку "Найти"

    6. Строка с вашим ФИО будет отображаться в рамке

    Удобнее использовать первый способ

  • Кобрааа Member
    офлайн
    Кобрааа Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1864355

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 марта 2016 20:30

    1643566, ставлю тебе 9-у!

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 марта 2016 20:32
    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    Товарищи, нам не хватает дежурных!!!
    После 8 числа на дежурство позаписывались только по 1 человеку.
    До первой 100 отдежурили единицы.

    Не стесняемся, выбираем свободные даты!

    P.S.: До выхода декларации первая 100 счастливых соседей должны отдежурить не менее 2 раз. Вторая сотня - по 1 разу. Все желающие в списке 200+ также могут дежурить.

    График дежурств находится у дежурных БЖС

    Подскажите, когда голосовали и принимали решение по поводу, что первая сотня должна дежурить по два раза? Кем это решение было принято? Вам мало, что эти люди и так отдежурили по 5-6 раз? Что за смена правил на ходу? Ещё в прошлом году были правила 1 дежурство и одно отмечание, все проголосовали. Сейчас голосования по этому поводу я не припомню. Поправьте меня если я не прав.

    Эти правила установили еще с прошлых очередей. Первая 100 заинтересована больше всех в наших списках.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    mad1984:

    Кобрааа:

    mad1984, до конца марта еще 20 раз придется дежурить.....

    Я не против по разу дежурить, но не собираюсь за того дядю второй раз, да обидно, что правила меняются ни у кого не спросив.

    правила никто не менял, не отдежуривши хоть раз - теряешь возможность получить квартиру в этом доме

  • mad1984 Member
    офлайн
    mad1984 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #274302

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 марта 2016 20:37
    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    Товарищи, нам не хватает дежурных!!!
    После 8 числа на дежурство позаписывались только по 1 человеку.
    До первой 100 отдежурили единицы.

    Не стесняемся, выбираем свободные даты!

    P.S.: До выхода декларации первая 100 счастливых соседей должны отдежурить не менее 2 раз. Вторая сотня - по 1 разу. Все желающие в списке 200+ также могут дежурить.

    График дежурств находится у дежурных БЖС

    Подскажите, когда голосовали и принимали решение по поводу, что первая сотня должна дежурить по два раза? Кем это решение было принято? Вам мало, что эти люди и так отдежурили по 5-6 раз? Что за смена правил на ходу? Ещё в прошлом году были правила 1 дежурство и одно отмечание, все проголосовали. Сейчас голосования по этому поводу я не припомню. Поправьте меня если я не прав.

    Эти правила установили еще с прошлых очередей. Первая 100 заинтересована больше всех в наших списках.

    Это когда первая сотня дежурила по два раза? По своему усмотрению-да, но правил таких не было. Мало того на 33 дом даже не все из первых вообще дежурили, там хаос был не дай бог.

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 марта 2016 20:43
    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    Товарищи, нам не хватает дежурных!!!
    После 8 числа на дежурство позаписывались только по 1 человеку.
    До первой 100 отдежурили единицы.

    Не стесняемся, выбираем свободные даты!

    P.S.: До выхода декларации первая 100 счастливых соседей должны отдежурить не менее 2 раз. Вторая сотня - по 1 разу. Все желающие в списке 200+ также могут дежурить.

    График дежурств находится у дежурных БЖС

    Подскажите, когда голосовали и принимали решение по поводу, что первая сотня должна дежурить по два раза? Кем это решение было принято? Вам мало, что эти люди и так отдежурили по 5-6 раз? Что за смена правил на ходу? Ещё в прошлом году были правила 1 дежурство и одно отмечание, все проголосовали. Сейчас голосования по этому поводу я не припомню. Поправьте меня если я не прав.

    Эти правила установили еще с прошлых очередей. Первая 100 заинтересована больше всех в наших списках.

    Это когда первая сотня дежурила по два раза? По своему усмотрению-да, но правил таких не было. Мало того на 33 дом даже не все из первых вообще дежурили, там хаос был не дай бог.

    Свои предложения насчет дежурств вы можете озвучить на собрании

  • mad1984 Member
    офлайн
    mad1984 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #274302

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 марта 2016 20:52
    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    Товарищи, нам не хватает дежурных!!!
    После 8 числа на дежурство позаписывались только по 1 человеку.
    До первой 100 отдежурили единицы.

    Не стесняемся, выбираем свободные даты!

    P.S.: До выхода декларации первая 100 счастливых соседей должны отдежурить не менее 2 раз. Вторая сотня - по 1 разу. Все желающие в списке 200+ также могут дежурить.

    График дежурств находится у дежурных БЖС

    Подскажите, когда голосовали и принимали решение по поводу, что первая сотня должна дежурить по два раза? Кем это решение было принято? Вам мало, что эти люди и так отдежурили по 5-6 раз? Что за смена правил на ходу? Ещё в прошлом году были правила 1 дежурство и одно отмечание, все проголосовали. Сейчас голосования по этому поводу я не припомню. Поправьте меня если я не прав.

    Эти правила установили еще с прошлых очередей. Первая 100 заинтересована больше всех в наших списках.

    Это когда первая сотня дежурила по два раза? По своему усмотрению-да, но правил таких не было. Мало того на 33 дом даже не все из первых вообще дежурили, там хаос был не дай бог.

    Свои предложения насчет дежурств вы можете озвучить на собрании

    Я вносил предложения на других собраниях и высказывался, если мне это нужно было. Но мне так и не ответили, почему правила меняются не вынося на собрании. Спецом сижу и листа старый форум и пытаюсь найти текст правил про два дежурства.

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 марта 2016 21:00
    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Leksa_Aleksa:

    Товарищи, нам не хватает дежурных!!!
    После 8 числа на дежурство позаписывались только по 1 человеку.
    До первой 100 отдежурили единицы.

    Не стесняемся, выбираем свободные даты!

    P.S.: До выхода декларации первая 100 счастливых соседей должны отдежурить не менее 2 раз. Вторая сотня - по 1 разу. Все желающие в списке 200+ также могут дежурить.

    График дежурств находится у дежурных БЖС

    Подскажите, когда голосовали и принимали решение по поводу, что первая сотня должна дежурить по два раза? Кем это решение было принято? Вам мало, что эти люди и так отдежурили по 5-6 раз? Что за смена правил на ходу? Ещё в прошлом году были правила 1 дежурство и одно отмечание, все проголосовали. Сейчас голосования по этому поводу я не припомню. Поправьте меня если я не прав.

    Эти правила установили еще с прошлых очередей. Первая 100 заинтересована больше всех в наших списках.

    Это когда первая сотня дежурила по два раза? По своему усмотрению-да, но правил таких не было. Мало того на 33 дом даже не все из первых вообще дежурили, там хаос был не дай бог.

    Свои предложения насчет дежурств вы можете озвучить на собрании

    Я вносил предложения на других собраниях и высказывался, если мне это нужно было. Но мне так и не ответили, почему правила меняются не вынося на собрании. Спецом сижу и листа старый форум и пытаюсь найти текст правил про два дежурства.

    Вы можете набрать Денису из ИГ и спросить насчет этого правила по дежурствам. Я написала ту информацию, которую мне сегодня озвучили.

    Если действительно нужны заветные метры - будешь дежурить и 2 раза и более.

    И еще раз, вы можете поднять этот вопрос на собрании

  • mad1984 Member
    офлайн
    mad1984 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #274302

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 марта 2016 21:05

    Уже со счёта количества дежурств сбился, ну да ладно. Обидно, что некоторые по пять шесть раз дежурят, а другие два раза в самом конце, как-то так.

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 марта 2016 21:07
    mad1984:

    Уже со счёта количества дежурств сбился, ну да ладно. Обидно, что некоторые по пять шесть раз дежурят, а другие два раза в самом конце, как-то так.

    Дежурства переносятся с предыдущих домов)

  • mad1984 Member
    офлайн
    mad1984 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #274302

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 марта 2016 21:23
    Leksa_Aleksa:

    mad1984:

    Уже со счёта количества дежурств сбился, ну да ладно. Обидно, что некоторые по пять шесть раз дежурят, а другие два раза в самом конце, как-то так.

    Дежурства переносятся с предыдущих домов)

    Че то вы сами себе противоречите. Если переносятся, то первая сотня полюбому по два раза отдежурила, ну как минимум по одному, хотя знаю людей из очереди по 6 раз отдежуривших. То биш по вашему им вообще сейчас не надо дежурить

  • 3immer Member
    офлайн
    3immer Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #351799

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 марта 2016 21:40

    Уважаемые ИГ, и Денис (отвечающий за дежурства). Я стою в ЭТОЙ очереди еще с первого дома КПД-33.
    Отдежурил в КПД-33 2-дневных и 1-ночное, в КПД -32 1-дневное и 1-ночное, в КПД-28 1-дневное и 1-ночное. Отмечался все дни с момента выхода деклараций. Хожу на КАЖДОЕ собрание возле БЖС-а.
    В марте будет уже год, как я в этой очереди. Так вот, что я хочу сказать.

    Правила количества дежурств никто не изменял. 1-дежурство дневное, далее по желанию, 1-дежурство ночное после выхода декларации. И Отмечание после выхода декларации. По желанию хоть все 5 раз отмечайтесь. Так ПРОГОЛОСОВАЛИ все люди оставшиеся в очереди на тот момент. Правила больше не менялись в этом отношении.
    Так вот, ОТКУДА взялись 2 дежурства обязательных для первой 100 ?

    Я был 400+ и дежурил не смотря ни на что. так первая сотня и 5 раз будет дежурить а остальные будут смеяться и не ходить на собрания. А потом плакать что их вычеркнули и прочее.

    Мне не тяжело, я могу и 2 раза отдежурить, но однако вы (ИГ) не вправе менять своевольно правила. В очереди, на собраниях, постоянно, одни и те же люди орут что они не будут дежурить, так как не попадают в ближайший дом. Что за ерунда? Дежурить и не волнует. И не важно на номер. Так было всегда.

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 марта 2016 21:41

    Наберите ответственному за дежурства и пообщайтесь с ним.
    До первой сотни отдежурило очень мало человек.
    Как писали ранее, квартиру мог получить и 160-ый в списке, т.е тот, кто отдежурил.

  • mad1984 Member
    офлайн
    mad1984 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #274302

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 марта 2016 22:08
    Leksa_Aleksa:

    Наберите ответственному за дежурства и пообщайтесь с ним.
    До первой сотни отдежурило очень мало человек.
    Как писали ранее, квартиру мог получить и 160-ый в списке, т.е тот, кто отдежурил.

    Ну так если вы сказали людям, что дежурства переносятся с предыдущих домов, то понятно, почему из первой сотни нихотят дежурить, им вроде и не надо.

  • 1619235 Neophyte Poster
    офлайн
    1619235 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1619235

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 марта 2016 22:38

    У меня предложение, выложите списки и поставьте плюсики кто дежурил. Как например узнать отметили Вы дежурство или нет.

  • Кобрааа Member
    офлайн
    Кобрааа Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1864355

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 марта 2016 23:16

    Уважаемые жители Бреста, тот кто не собирается строить квартиру уБЖС и стоит в очереди просто так или зочет заработать на очереди не тратьте свое личное время и нне идите на собрание 16 марта, ИГ из списка вас вычиркнет. И станет легче организовывать дежурства. У людей неовы и так на пределе!!!!!!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Те, кто расчитывает построится за счет кредитных средств, поинтересуйтесь на ветке от КПД 22 о максималь доступной сумме и подумайте стоит ли тратить свое личное время на собрания и дежурства!!!

  • 1790428 Member
    офлайн
    1790428 Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1790428

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 марта 2016 00:16
    Кобрааа:

    Уважаемые жители Бреста, тот кто не собирается строить квартиру уБЖС и стоит в очереди просто так или зочет заработать на очереди не тратьте свое личное время и нне идите на собрание 16 марта, ИГ из списка вас вычиркнет. И станет легче организовывать дежурства. У людей неовы и так на пределе!!!!!!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Те, кто расчитывает построится за счет кредитных средств, поинтересуйтесь на ветке от КПД 22 о максималь доступной сумме и подумайте стоит ли тратить свое личное время на собрания и дежурства!!!

    16 марта в БЖС собрания нет!!!

  • Кобрааа Member
    офлайн
    Кобрааа Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1864355

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 марта 2016 00:32

    ну 13...марта

  • vovchik-a Junior Member
    офлайн
    vovchik-a Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #950527

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 марта 2016 08:12 Редактировалось vovchik-a, 1 раз.

    Прием заявлений от граждан на выдачу направлений для заключения договоров создания объектов долевого строительства
    http://city-brest.gov.by/news/4499/

  • direxiv Junior Member
    офлайн
    direxiv Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #383196

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 марта 2016 18:25

    Нулевой цикл КПД-21, КПД-23

  • Leksa_Aleksa Member
    офлайн
    Leksa_Aleksa Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1865849

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 марта 2016 19:43 Редактировалось Leksa_Aleksa, 1 раз.

    Продолжение списка

  • 1878612 Neophyte Poster
    офлайн
    1878612 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1878612

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2016 23:01

    куплю очередь!!! пишите в Л.С.!!!!

    куплю очередь!!! пишите в Л.С.

    куплю очередь!!! пишите в Л.С.