Ответить
  • mifisto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mifisto Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #505086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2016 22:20 Редактировалось mifisto, 336 раз(а).

    Официальная ветка очереди на долевое строительство квартир

    Объявления:

    _____________________________________________________________________

    Свежая информация:

    _____________________________________________________________________

    Запись в очередь:

    _____________________________________________________________________

    Новости:
    Важные новости!

    Немного изменился состав ИГ. Если есть желающие помочь (вести списки, заниматься новостями и общими вопросами), предлагайте свою кандидатуру в личные сообщения мне (mifisto).

    Кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Бреста, следите за информацией на сайте горисполкома и в газете заря.

    _____________________________________________________________________

    Правила очереди:

    1. Общие положения:
    1.1. Очередь на долевое строительство создана для упорядочивания желающих приобрести жильё и исключения конфликтных ситуаций в момент подачи заявлений.
    1.2. Любой записавшийся в очередь соглашается с данными Правилами и обязуется их исполнять.
    1.3. Незнание Правил не освобождает очередника от ответственности за их нарушение.

    2. Запись в очередь:
    2.1. Происходит только на собрании очередников.

    3. Собрание очередников:
    3.1. Отмечания:
    3.1.1. Отмечания являются обязательным
    3.1.2. Проводятся раз в месяц.
    3.1.3. На отмечаниях проводится сверка ФИО очередника с текущими списками очереди.
    3.1.4. Каждому очереднику при себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае отсутствия очередника, отметиться в списках может его представитель с оригиналом либо копией документа удостоверяющего личность очередника.
    3.1.5. На отмечаниях очередник обязан знать свой номер в очереди.
    3.1.6. Отмечания по смс, телефону и Viber не производится.
    3.1.7. Об отмечаниях сообщается за 2 недели до назначенной даты на форуме.
    3.1.8. На отмечаниях очередник ставит подпись в общем списке очередников

    3.2. Собрание общее:
    3.2.1. Проводится инициативной группой для предоставления новостей о будущих застройках, решения общих вопросов, записи желающих в очередь.

    3.3. Собрание после выхода декларации:
    3.3.1. Для всех претендующих на квартиру в ближайшем доме.
    3.3.2. Происходит на следующий день после публикации декларации в газете «Заря» в 19.00 возле здания БЖС (г. Брест, ул. Гоздецкого, д. 11).

    4. Дежурства:
    4.1. Дежурства начинаются после размещения объявления инициативной группой на форуме.
    4.2. Для первых 100 человек (с 1 по 100) обязательно отдежурить 2 раза. 1 день, 1 ночь.
    4.3. Для следующей сотни (с 101 по 200) обязательно отдежурить 1 раз.
    4.4. Остальные (с 201 и дальше), если претендуют на квартиру в доме, дежурят 1 раз.
    4.5. Запись на дежурства у ответственного в инициативной группе производится только по телефону.
    4.6. Круглосуточные дежурства начинаются со дня выхода декларации до дня подачи заявлений на долевое строительство.
    4.7. Дежурства не переносятся на следующий дом в случае переноса очередника.

    5. Подача заявлений:
    5.1. Все претендующие на квартиру должны находиться возле здания БЖС до начала подачи заявлений.
    5.2. Если вы опоздали и пошли люди ниже вас в очереди, то вы ждёте пока не пройдут все претендующие на квартиру по списку.

    6. Исключение из очереди:
    6.1. Неявка на отмечания.
    6.2. Отсутствие обязательного дежурства.

    7. Восстановление в очереди:
    7.1. Восстановление в очередь производится только по предъявлению выписки из стационара (эпикриз) не позднее 2-х недель со дня получения подтверждающего документа очередником.

    8. Мониторинг (опросы):
    8.1. Периодически инициативная группа проводит сбор информации об очередниках по некоторым вопросам (нуждающийся или нет, количество желаемых комнат для приобретения и т.д.).
    8.2. Вопросы для мониторинга публикуются предварительно в первом сообщении форума.
    8.3. О мониторинге (опросе) сообщается дополнительно в объявлениях

    Дополнительную информацию по волнующим вас вопросам можно получить у инициативной группы по телефонам ниже. Прошу звонить с 9 до 21. Нам тоже надо отдыхать.

    _____________________________________________________________________

    Состав инициативной группы:

    1. Ольга (29) 207-85-15 (дежурства, общие вопросы)
    2. Александр (форум, электронные списки, общие вопросы)
    Архив списков на Яндекс. Диске

    Постоянно обновляемые списки
    Если вы увидели в списке ошибки, не стесняйтесь и сразу сообщайте любым доступным способом. Будем оперативно исправлять.

    Скачать файл со списками (обновлено 06.03.2017) Для тех, кто не может открыть ссылку выше. Обновляется не часто

    _____________________________________________________________________

    Проект застройки: https://yadi.sk/i/SqWk2SFZxBYCu
    План строительства и этапы стройки: https://yadi.sk/i/OOiVhsMgxBWFj

    1. Что такое инициативная группа?
    Инициативная группа - это группа людей, которая занимается формированием очереди желающих на долевое строительство квартир. Проводит мониторинг мнения очередников, объявляет дату проведения собраний.

    2. Что такое мониторинг?
    Мониторинг - это сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения принятия решений инициативной группой, а также, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи с людьми.

    Данные мониторинга используются для выработки основных направлений работы инициативной группы. Мониторинг проводится путём опроса очередников на собраниях.

    Способ 1:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. На клавиатуре нажимаем вместе две кнопки Ctrl и F (CTRL+F)

    4. Справа в углу появляется вот такое окно

    5. Вводим туда свою фамилию

    6. После ввода вы увидите подсвеченную зелёным цветом ссылку на ваше место в очереди

    Способ 2:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. Открываем в меню Правка - "Найти и заменить"

    4. Появляется окно поиска

    5. Вводите фамилию и жмёте кнопку "Найти"

    6. Строка с вашим ФИО будет отображаться в рамке

    Удобнее использовать первый способ

  • 2201702 Neophyte Poster
    офлайн
    2201702 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2201702

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 июля 2017 12:55
    kisel83:

    2201702, так докажите ОИК и БЖС обратное))) если это бред) а так похоже на крик отчаянного)) кругом все виноваты и обманщики)) а мы и декларацию не читали, и договора не подписывали, и дом не принимали... Лол.

    Gvozd87:

    Предлагаю всем кому не нравятся подъемники или пандусы отказаться от квартир в этих домах)))
    Мне лично все равно пандусы или подъемнике стоят. Главное быстрей бы дождаться уже своего дома и купить квартиру

    )))))Сразу видно кто пишет,те кто не получил квартир)))А если б получили по другому запели.Нечего злорадствовать .Если у вас есть детки вы бы всё поняли..., мы живём в Южнои и этот бред как эл.под.опасен и функционален.И ёщё раз повторяю в деклорации и в договоре последствии не прописанны!!!!!!!!

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 13:29 Редактировалось ustian1, 1 раз.

    бред 2201702 вы пишете. Давайте пофантазируем.К примеру я имею квартиру на 1-м этаже. Вы мне впариваете пандус вместо задокументированного подъемника, а я скажем тогда предлагаю первый и второй этаж освободить от платежей за проект+монтаж+пусконаладку лифтов. я же им не пользуюсь. Как такое предложение?
    Бредятиной не поппахивает?

  • VITMAK Member
    офлайн
    VITMAK Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1756783

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июля 2017 13:32 Редактировалось VITMAK, 1 раз.
    1959028:

    2201702:

    деклорацию они не знали о последствии эл.подъёмника.

    мне кажется сломали мозг :rotate:
    о последствии эл.подъемника - что это? :rotate: да еще и деклОрацию :rotate:

    Окажитесь от квартиры - я тоже заберу.

    Кста открыл сайт БЖС - там подъемная платформа)))) видимо с последствиями эл.подъемника да еще и с ньюансами , ахха , я пад сталом.

  • 1959028 Junior Member
    офлайн
    1959028 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #1959028

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 июля 2017 13:38
    2201702:

    кто не получил квартир

    а квартиры раздают? :rotate: Думал строит каждый то, что хочет и где хочет)

    2201702:

    вы бы всё поняли.

    понять что? что в декларации http://www.dsk-brest.by/dolevoe-stroitelstvo/mnogokvartirnyy-zhil ... sta-kpd-4/ люди не смогли прочитать " подъёмная платформа." ))))

    2201702:

    этот бред как эл.под.опасен и функционален

    :rotate: срочно демонтировать функциональный бред , ахха

    2201702:

    ёщё раз повторяю в деклОрации

    читайте декларАцию, там о другом))) :lol: Кстати в декларации КПД в Южном про пандусы также ничего не сказано.

    А серьезно - попросите проект прошедший экпертизу (или саму экспертизу) там будет указано, что планировалось, пандус или подъемник. Ну а дальше как повезет)

  • VITMAK Member
    офлайн
    VITMAK Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1756783

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июля 2017 13:39 Редактировалось VITMAK, 1 раз.
    1959028:

    2201702:

    деклорацию они не знали о последствии эл.подъёмника.

    мне кажется сломали мозг :rotate:
    о последствии эл.подъемника - что это? :rotate: да еще и деклОрацию :rotate:

    Окажитесь от квартиры - я тоже заберу.

    Кста открыл сайт БЖС - там подъемная платформа)))) видимо с последствиями эл.подъемника да еще и с ньюансами , ахха , я пад сталом.

    Вылазите из под стола и вбейте в поисковике как в Челябинске ребенку придавило чудо-подъемником ногу, как ему пытались помочь, как он дожидался приезда спасателей...

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 13:41

    опаньки на личности переходим.

  • VITMAK Member
    офлайн
    VITMAK Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1756783

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июля 2017 13:45

    Нет, нисколько!
    Привожу пример на это высказывание "видимо с последствиями эл.подъемника да еще и с ньюансами".

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 13:46

    тогда ценник первых этажей д.б. ние чем все остальные

  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 июля 2017 13:47
    Gvozd87:

    Предлагаю всем кому не нравятся подъемники или пандусы отказаться от квартир в этих домах)))
    Мне лично все равно пандусы или подъемнике стоят. Главное быстрей бы дождаться уже своего дома и купить квартиру

    Шикарный вариант :D

  • VITMAK Member
    офлайн
    VITMAK Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1756783

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июля 2017 13:48
    ustian1:

    тогда ценник первых этажей д.б. ние чем все остальные

    Раньше так и было. Первый и последний этажи стоимость кв.м. отличалась он остальных в меньшую сторону.

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 13:57

    ну так давайте менять.

    ГОЛОСУЕМ и письмо в архитектуру прокуратуру горисполком и президенту, а дом пусть стоит, и народ пусть платит за пользование кредитными бабками и ждет пока порешается. а банку то все равно.

    Добавлено спустя 31 секунда

    п.с. группу в ВИБЕРЕ создаем и будем мусолить.

  • STARIN Neophyte Poster
    офлайн
    STARIN Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2203846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 июля 2017 14:41
    ustian1:

    бред 2201702 вы пишете. Давайте пофантазируем.К примеру я имею квартиру на 1-м этаже. Вы мне впариваете пандус вместо задокументированного подъемника, а я скажем тогда предлагаю первый и второй этаж освободить от платежей за проект+монтаж+пусконаладку лифтов. я же им не пользуюсь. Как такое предложение?
    Бредятиной не поппахивает?

    1-й этаж и так за лифт не платит

  • 2219995 Junior Member
    офлайн
    2219995 Junior Member

    95

    6 лет на сайте
    пользователь #2219995

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 июля 2017 14:47
    STARIN:

    ustian1:

    бред 2201702 вы пишете. Давайте пофантазируем.К примеру я имею квартиру на 1-м этаже. Вы мне впариваете пандус вместо задокументированного подъемника, а я скажем тогда предлагаю первый и второй этаж освободить от платежей за проект+монтаж+пусконаладку лифтов. я же им не пользуюсь. Как такое предложение?
    Бредятиной не поппахивает?

    1-й этаж и так за лифт не платит

    А зачем 1 этажу за него платить если на нем не ездить?

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 14:49
    2219995:

    STARIN:

    ustian1:

    бред 2201702 вы пишете. Давайте пофантазируем.К примеру я имею квартиру на 1-м этаже. Вы мне впариваете пандус вместо задокументированного подъемника, а я скажем тогда предлагаю первый и второй этаж освободить от платежей за проект+монтаж+пусконаладку лифтов. я же им не пользуюсь. Как такое предложение?
    Бредятиной не поппахивает?

    1-й этаж и так за лифт не платит

    А зачем 1 этажу за него платить если на нем не ездить?

    прочитайте выше, не хочу повторять

  • 1959028 Junior Member
    офлайн
    1959028 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #1959028

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 июля 2017 16:02 Редактировалось 1959028, 1 раз.
    VITMAK:

    Привожу пример

    вбей в поисковик - "ребенок упал с перил пандуса" , или "ребенок скатился на роликах с пандуса под машину" и т.д.

    так себе аргумент.

    псы: мне пофиг что будет) отказывайтесь от квартир - заберу, желательно двушку)))

  • Slava_D Junior Member
    офлайн
    Slava_D Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #832510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 июля 2017 16:34

    Из-за чего сыр-бор? Если не устраивает пандус в сданном доме - голосуете, скидываетесь товариществом, оплачиваете проект и строительство. Если не устраивает в строящемся - то все изменения в утвержденные проекты все-равно оплачивать вам, или думаете БЖС будет заниматься благотворительностью?
    И вообще, кому будут платить за обслуживание и зачем заключать договор на обслуживание?

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 16:51
    1959028:

    VITMAK:

    Привожу пример

    вбей в поисковик - "ребенок упал с перил пандуса" , или "ребенок скатился на роликах с пандуса под машину" и т.д.

    так себе аргумент.

    псы: мне пофиг что будет) отказывайтесь от квартир - заберу, желательно двушку)))

    а мне пофиг что вам пофиг.

  • Оборзевший Junior Member
    офлайн
    Оборзевший Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2106539

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 17:31 Редактировалось Оборзевший, 1 раз.
    1959028:

    VITMAK:

    псы: мне пофиг что будет) отказывайтесь от квартир - заберу, желательно двушку)))

    Какая связь между обсуждением подъёмника и отказом от квартиры?

    Вы , да и некоторые другие, действительно допускаете себе такую мысль, что кто то может отказаться от квартиры из за подъёмника????
    Хо, хо, хо)))))) Не повезло))))

  • ustian1 Junior Member
    офлайн
    ustian1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #640756

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2017 18:19

    Красавчик. Пусть завидуют молча

  • sashok1988 Neophyte Poster
    офлайн
    sashok1988 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #851469

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июля 2017 22:15

    Эта несчастная платформа стоит ка пол лифта. А качество хуже чем в гараже. Дверки кривые, закрываются с ноги. На так называемой нержавейке ржавчина появилась через месяц после установки. Этот подъёмник еще доробатывать и дорабатывать.