Ответить
  • mifisto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mifisto Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #505086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2016 22:20 Редактировалось mifisto, 336 раз(а).

    Официальная ветка очереди на долевое строительство квартир

    Объявления:

    _____________________________________________________________________

    Свежая информация:

    _____________________________________________________________________

    Запись в очередь:

    _____________________________________________________________________

    Новости:
    Важные новости!

    Немного изменился состав ИГ. Если есть желающие помочь (вести списки, заниматься новостями и общими вопросами), предлагайте свою кандидатуру в личные сообщения мне (mifisto).

    Кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Бреста, следите за информацией на сайте горисполкома и в газете заря.

    _____________________________________________________________________

    Правила очереди:

    1. Общие положения:
    1.1. Очередь на долевое строительство создана для упорядочивания желающих приобрести жильё и исключения конфликтных ситуаций в момент подачи заявлений.
    1.2. Любой записавшийся в очередь соглашается с данными Правилами и обязуется их исполнять.
    1.3. Незнание Правил не освобождает очередника от ответственности за их нарушение.

    2. Запись в очередь:
    2.1. Происходит только на собрании очередников.

    3. Собрание очередников:
    3.1. Отмечания:
    3.1.1. Отмечания являются обязательным
    3.1.2. Проводятся раз в месяц.
    3.1.3. На отмечаниях проводится сверка ФИО очередника с текущими списками очереди.
    3.1.4. Каждому очереднику при себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае отсутствия очередника, отметиться в списках может его представитель с оригиналом либо копией документа удостоверяющего личность очередника.
    3.1.5. На отмечаниях очередник обязан знать свой номер в очереди.
    3.1.6. Отмечания по смс, телефону и Viber не производится.
    3.1.7. Об отмечаниях сообщается за 2 недели до назначенной даты на форуме.
    3.1.8. На отмечаниях очередник ставит подпись в общем списке очередников

    3.2. Собрание общее:
    3.2.1. Проводится инициативной группой для предоставления новостей о будущих застройках, решения общих вопросов, записи желающих в очередь.

    3.3. Собрание после выхода декларации:
    3.3.1. Для всех претендующих на квартиру в ближайшем доме.
    3.3.2. Происходит на следующий день после публикации декларации в газете «Заря» в 19.00 возле здания БЖС (г. Брест, ул. Гоздецкого, д. 11).

    4. Дежурства:
    4.1. Дежурства начинаются после размещения объявления инициативной группой на форуме.
    4.2. Для первых 100 человек (с 1 по 100) обязательно отдежурить 2 раза. 1 день, 1 ночь.
    4.3. Для следующей сотни (с 101 по 200) обязательно отдежурить 1 раз.
    4.4. Остальные (с 201 и дальше), если претендуют на квартиру в доме, дежурят 1 раз.
    4.5. Запись на дежурства у ответственного в инициативной группе производится только по телефону.
    4.6. Круглосуточные дежурства начинаются со дня выхода декларации до дня подачи заявлений на долевое строительство.
    4.7. Дежурства не переносятся на следующий дом в случае переноса очередника.

    5. Подача заявлений:
    5.1. Все претендующие на квартиру должны находиться возле здания БЖС до начала подачи заявлений.
    5.2. Если вы опоздали и пошли люди ниже вас в очереди, то вы ждёте пока не пройдут все претендующие на квартиру по списку.

    6. Исключение из очереди:
    6.1. Неявка на отмечания.
    6.2. Отсутствие обязательного дежурства.

    7. Восстановление в очереди:
    7.1. Восстановление в очередь производится только по предъявлению выписки из стационара (эпикриз) не позднее 2-х недель со дня получения подтверждающего документа очередником.

    8. Мониторинг (опросы):
    8.1. Периодически инициативная группа проводит сбор информации об очередниках по некоторым вопросам (нуждающийся или нет, количество желаемых комнат для приобретения и т.д.).
    8.2. Вопросы для мониторинга публикуются предварительно в первом сообщении форума.
    8.3. О мониторинге (опросе) сообщается дополнительно в объявлениях

    Дополнительную информацию по волнующим вас вопросам можно получить у инициативной группы по телефонам ниже. Прошу звонить с 9 до 21. Нам тоже надо отдыхать.

    _____________________________________________________________________

    Состав инициативной группы:

    1. Ольга (29) 207-85-15 (дежурства, общие вопросы)
    2. Александр (форум, электронные списки, общие вопросы)
    Архив списков на Яндекс. Диске

    Постоянно обновляемые списки
    Если вы увидели в списке ошибки, не стесняйтесь и сразу сообщайте любым доступным способом. Будем оперативно исправлять.

    Скачать файл со списками (обновлено 06.03.2017) Для тех, кто не может открыть ссылку выше. Обновляется не часто

    _____________________________________________________________________

    Проект застройки: https://yadi.sk/i/SqWk2SFZxBYCu
    План строительства и этапы стройки: https://yadi.sk/i/OOiVhsMgxBWFj

    1. Что такое инициативная группа?
    Инициативная группа - это группа людей, которая занимается формированием очереди желающих на долевое строительство квартир. Проводит мониторинг мнения очередников, объявляет дату проведения собраний.

    2. Что такое мониторинг?
    Мониторинг - это сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения принятия решений инициативной группой, а также, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи с людьми.

    Данные мониторинга используются для выработки основных направлений работы инициативной группы. Мониторинг проводится путём опроса очередников на собраниях.

    Способ 1:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. На клавиатуре нажимаем вместе две кнопки Ctrl и F (CTRL+F)

    4. Справа в углу появляется вот такое окно

    5. Вводим туда свою фамилию

    6. После ввода вы увидите подсвеченную зелёным цветом ссылку на ваше место в очереди

    Способ 2:

    1. Заходим в электронные списки. Ждём по ссылке в первом сообщении форума форума.

    2. Открывается окно со электронными списками

    3. Открываем в меню Правка - "Найти и заменить"

    4. Появляется окно поиска

    5. Вводите фамилию и жмёте кнопку "Найти"

    6. Строка с вашим ФИО будет отображаться в рамке

    Удобнее использовать первый способ

  • 1920870 Neophyte Poster
    офлайн
    1920870 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1920870

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 мая 2017 21:48
    Mirdada:

    :super:

    Добавлено спустя 59 секунд

    stasanit:

    1920870:

    Если бы не эти "халявные" до поры до времени кредиты, то все бы уже давно построились. Я имею ввиду всех, кто стоял в очереди Этого форума! А нуждающиеся с 15-летним стажем и дальше бы нуждались. Влезли у нас перед самым носом, хоть бы уже не возмущались, да ещё и на форуме дольщиков нашей очереди :molotok:

    печалька)«халявных дома»-всего два:)следующие-нет!вы так пишите,как-будто квартиры бесплатно продали)а ваша «очередь-тетрадочка»-вообще без коментариев)я ещё понимаю очередь,если бы именно в бжс была запись)и да,надеюсь,что все остальные дома будут тоже через горисполком!)

    :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Mirdada:

    :super:

    Добавлено спустя 59 секунд

    stasanit:

    1920870:

    Если бы не эти "халявные" до поры до времени кредиты, то все бы уже давно построились. Я имею ввиду всех, кто стоял в очереди Этого форума! А нуждающиеся с 15-летним стажем и дальше бы нуждались. Влезли у нас перед самым носом, хоть бы уже не возмущались, да ещё и на форуме дольщиков нашей очереди :molotok:

    печалька)«халявных дома»-всего два:)следующие-нет!вы так пишите,как-будто квартиры бесплатно продали)а ваша «очередь-тетрадочка»-вообще без коментариев)я ещё понимаю очередь,если бы именно в бжс была запись)и да,надеюсь,что все остальные дома будут тоже через горисполком!)

    :super:

    Эту так называемую очередь давно надо было прекратить!

    Почитайте название форума и GO но другую ветку, где будете обсуждать, кто дольше ждал и кто больше достоин, а мы здесь будем тухнуть со своей очередью-тетрадочкой, благодаря которой, кстати, пол Лагуны уже застроили

  • 2012734 Junior Member
    офлайн
    2012734 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2012734

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 мая 2017 21:50

    Люди!!!!!!!!!!!Не превращайтесь в сборище баб на рынке,голосящих во весь рот!!!!!Достанется всем!Лучше переживайте чтобы цена не выросла!

  • Mirdada Neophyte Poster
    офлайн
    Mirdada Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2216200

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2017 21:53
    A.Stan:

    1920870:

    Mirdada:

    1920870:

    Если бы не эти "халявные" до поры до времени кредиты, то все бы уже давно построились. Я имею ввиду всех, кто стоял в очереди Этого форума! А нуждающиеся с 15-летним стажем и дальше бы нуждались. Влезли у нас перед самым носом, хоть бы уже не возмущались, да ещё и на форуме дольщиков нашей очереди :molotok:

    Нет никакой вашей очереди! В этом мире есть справедливость! Пусть строят те, кому это действительно нужно!

    Ну, конечно, построить квартиру под парикмахерскую-это действительно нужно, а главное "справедливо"! Смешно и неудобно)

    Для особо завистливых!!! Почитайте несколько раз мой пост про парикмахерскую, может найдете, что кроме слова парикмахерская я и другие написал. Я написал, что в ДАЛЬНЕЙШЕМ открыть парикмахерскую. Вас в школе читать не учили и анализировать смысл написанного? Я не собираюсь всю жизнь жить в однокомнатной квартире. Первые лет 10 точно поживу, а там будет видно. Я не живу одним днем, а пытаюсь строить планы на будущее.
    И раз не получился первый этаж и идея парикмахерской отлетела сама собой, тогда на 4 этаже построю курятник и буду кур разводить. Вот вам тема для дальнейшей зависти злости, и рассуждений о несправедливости.
    И я тоже стоял в очереди этого форума.
    Если вам будет легче, то признаюсь, именно чтобы вы не попали в этот дом, я и пошел написал заявление в горисполком. Специально, чтобы насолить вам

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Да кто ж тебе завидует то) Чему здесь завидовать? Тому что ты строишь всего-навсего однушку?) Просто люди не хотят у себя в подъезде парикмахерскую) Никому не нужен проходной двор )

  • A.Stan Neophyte Poster
    офлайн
    A.Stan Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #964183

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2017 22:00 Редактировалось A.Stan, 3 раз(а).

    Это я писал для 1920870.
    Ну раз про парикмахерскую никак забыть не могут, то это никак, кроме как зависть назвать невозможно.

  • РОКОТ Junior Member
    офлайн
    РОКОТ Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1852010

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 мая 2017 22:03
    A.Stan:

    Для особо завистливых!!! Почитайте несколько раз мой пост про парикмахерскую, может найдете, что кроме слова парикмахерская я и другие написал. Я написал, что в ДАЛЬНЕЙШЕМ открыть парикмахерскую. Вас в школе читать не учили и анализировать смысл написанного? Я не собираюсь всю жизнь жить в однокомнатной квартире. Первые лет 10 точно поживу, а там будет видно. Я не живу одним днем, а пытаюсь строить планы на будущее.
    И раз не получился первый этаж и идея парикмахерской отлетела сама собой, тогда на 4 этаже построю курятник и буду кур разводить. Вот вам тема для дальнейшей зависти злости, и рассуждений о несправедливости.
    И я тоже стоял в очереди этого форума.
    Если вам будет легче, то признаюсь, именно чтобы вы не попали в этот дом, я и пошел написал заявление в горисполком. Специально, чтобы насолить вам

    :D :lol: :trollface:

  • stasanit Member
    офлайн
    stasanit Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #858715

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 27 мая 2017 22:24 Редактировалось stasanit, 2 раз(а).
    A.Stan:

    Интересный разговор тут получается.
    Как выходит декларация, все интересуются, кто писал заявление и какой год постановки. Люди отписываются. А после жеребьевки начинается крик, мол откуда повылазили эти 2000-2005 года.
    Люди! Если вы стали на очередь в 2008-2017 годах - с чего это вдруг вы считаете себя особенными? Откуда корона на голове? Откуда первостепенная важность перед другими?
    Лично я стал в 2004 и до этого дня собирал деньги, чтобы построить квартиру за свои, а не за кредитные средства. Вот когда насобирал, и так случилось, что цена квадрата "сладкая", тогда и пошел писать заявление в горисполком.
    А если вас бомбит, потому что цена квадрата дешевая, район нормальный и при этом не получается влезть в строящийся дом, то это ваши проблемы.
    Пишут что жить негде. А сегодня вы на вокзалах ночуете что-ли?
    Многие, кто становился в 2000-2004 годах может только сейчас узнали, что можно построиться у БЖС через горисполком, вот поэтому и идут писать заявления. Сарафанное радио не за день до всех долетает.

    мы только весной этой насобирали денег и начали узнавать что и как!про онлайнерскую очередь узнали случайно.Через бжс как раз узнали и про горисполком,а в горисполкоме уже про дату поставки)На вокзале конечно никто не ночует,но жить у родителей,в общаге-душится ,конечно не кайф с детьми. Снимать квартиру и откладывать на квартиру-тоже очень трудно!

    1920870
    Прочитайте название форума и GO но другую ветку, где будете обсуждать, кто дольше ждал и кто больше достоин, а мы здесь будем тухнуть со своей очередью-тетрадочкой, благодаря которой, кстати, пол Лагуны уже застроили

    форум открытый)так ,а чего тогда не добились официальной записи в бжс?Тогда не было вопросов)Не нам решать это всё сейчас)горисполком теперь этим занимается.Так что будет так,как он решил!

  • A.Stan Neophyte Poster
    офлайн
    A.Stan Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #964183

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2017 22:45 Редактировалось A.Stan, 1 раз.
    stasanit:

    A.Stan:

    Интересный разговор тут получается.
    Как выходит декларация, все интересуются, кто писал заявление и какой год постановки. Люди отписываются. А после жеребьевки начинается крик, мол откуда повылазили эти 2000-2005 года.
    Люди! Если вы стали на очередь в 2008-2017 годах - с чего это вдруг вы считаете себя особенными? Откуда корона на голове? Откуда первостепенная важность перед другими?
    Лично я стал в 2004 и до этого дня собирал деньги, чтобы построить квартиру за свои, а не за кредитные средства. Вот когда насобирал, и так случилось, что цена квадрата "сладкая", тогда и пошел писать заявление в горисполком.
    А если вас бомбит, потому что цена квадрата дешевая, район нормальный и при этом не получается влезть в строящийся дом, то это ваши проблемы.
    Пишут что жить негде. А сегодня вы на вокзалах ночуете что-ли?
    Многие, кто становился в 2000-2004 годах может только сейчас узнали, что можно построиться у БЖС через горисполком, вот поэтому и идут писать заявления. Сарафанное радио не за день до всех долетает.

    мы только весной этой насобирали денег и начали узнавать что и как!про онлайнерскую очередь узнали случайно.Через бжс как раз узнали и про горисполком,а в горисполкоме уже про дату поставки)На вокзале конечно никто не ночует,но жить у родителей,в общаге-душится ,конечно не кайф с детьми. Снимать квартиру и откладывать на квартиру-тоже очень трудно!

    Тоже про очередь на Onliner узнал случайно в гостях за столом. Год простоял в ней, ходил на собрания, но так уж выпало, что все дома отдали горисполкому, чем и воспользовался.
    Строить не за свои деньги, а за кредит - не очень хорошая идея, хотя каждый сам хозяин своего счастья. Кредит под 10% не такой уж и льготный получается, если посчитать. Мне насчитали, если взять 12000 руб, то в месяц платить 180 руб. А за 15 лет получается, что 180x12x15= 32400 руб. Почти в 3 раза больше надо отдать. Это почти стоимость однушки на сегодняшний день. Конечно, я не учитываю инфляцию и то, что эту сумму не сразу отдаешь, НО Получить 6000 евро, а отдать, пусть в течение 15 лет 16200 евро - меня как то жаба душит. Поэтому и беру однушку. И да, кредит то привязан к ставке рефинансирования что-ли. Кто-то тут писал, что в 2011 году она была 130%. И кредит будет 130%-4 пп. И это получится не 180 рублей в месяц, поэтому надо учитывать, что в нашем стабильном и процветающем государстве может быть и такой казус.

  • VITMAK Member
    офлайн
    VITMAK Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1756783

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 мая 2017 22:48 Редактировалось VITMAK, 3 раз(а).
    2159880:

    Мы на этой БЖСовской очереди 700+ так что на Лагуну мы бы попали точно. А теперь с бешеными интернационалистами -кто был на жеребьевке кпд14 поймут- можем все про*бать :(

    Вам кто-то не разрешает зайти в БЖС? И сказать что я с бжс0вской очереди с апреля 2016, дайте квартиру. А когда пошлют на разные веселые буквы, смело можете рассчитывать что и ваша очередь подойдет через 5-10 лет, там на Рябцева всем хватит квартир. (Но есть сейчас одно важное условие: Нуждаемость в улучшении жилищных условий г.Бреста).

  • stasanit Member
    офлайн
    stasanit Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #858715

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 27 мая 2017 22:54
    A.Stan:

    stasanit:

    A.Stan:

    Интересный разговор тут получается.
    Как выходит декларация, все интересуются, кто писал заявление и какой год постановки. Люди отписываются. А после жеребьевки начинается крик, мол откуда повылазили эти 2000-2005 года.
    Люди! Если вы стали на очередь в 2008-2017 годах - с чего это вдруг вы считаете себя особенными? Откуда корона на голове? Откуда первостепенная важность перед другими?
    Лично я стал в 2004 и до этого дня собирал деньги, чтобы построить квартиру за свои, а не за кредитные средства. Вот когда насобирал, и так случилось, что цена квадрата "сладкая", тогда и пошел писать заявление в горисполком.
    А если вас бомбит, потому что цена квадрата дешевая, район нормальный и при этом не получается влезть в строящийся дом, то это ваши проблемы.
    Пишут что жить негде. А сегодня вы на вокзалах ночуете что-ли?
    Многие, кто становился в 2000-2004 годах может только сейчас узнали, что можно построиться у БЖС через горисполком, вот поэтому и идут писать заявления. Сарафанное радио не за день до всех долетает.

    мы только весной этой насобирали денег и начали узнавать что и как!про онлайнерскую очередь узнали случайно.Через бжс как раз узнали и про горисполком,а в горисполкоме уже про дату поставки)На вокзале конечно никто не ночует,но жить у родителей,в общаге-душится ,конечно не кайф с детьми. Снимать квартиру и откладывать на квартиру-тоже очень трудно!

    Тоже про очередь на Onliner узнал случайно в гостях за столом. Год простоял в ней, ходил на собрания, но так уж выпало, что все дома отдали горисполкому, чем и воспользовался.
    Строить не за свои деньги, а за кредит - не очень хорошая идея, хотя каждый сам хозяин своего счастья. Кредит под 10% не такой уж и льготный получается, если посчитать. Мне насчитали, если взять 12000 руб, то в месяц платить 180 руб. А за 15 лет получается, что 180x12x15= 32400 руб. Почти в 3 раза больше надо отдать. Это почти стоимость однушки на сегодняшний день. Конечно, я не учитываю инфляцию и то, что эту сумму не сразу отдаешь, НО Получить 6000 евро, а отдать, пусть в течение 15 лет 16200 евро - меня как то жаба душит. Поэтому и беру однушку. И да, кредит то привязан к ставке рефинансирования что-ли. Кто-то тут писал, что в 2011 году она была 130%. И кредит будет 130%-4 пп. И это получится не 180 рублей в месяц, поэтому надо учитывать, что в нашем стабильном и процветающем государстве может быть и такой казус.

    да ,любой кредит-пападос)у нас как раз на двушку 61кв м вся сумма)

  • A.Stan Neophyte Poster
    офлайн
    A.Stan Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #964183

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2017 23:00

    Тут главное не отчаиваться, БЖС строить же будет еще КПД: 13,10,12,11,9, 15,16, 17,18,19. На автомате ходить и писать заявления на все выходящие декларации. Заявление написать - дело 5 минут. И отказных квартир еще много будет. По моему, шансы построиться будут у многих, кто желает иметь свои квадратные метры. Ведь кпд -5 что-ли, этому пример

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 мая 2017 23:02 Редактировалось 1678401, 1 раз.

    A.Stan: Строить не за свои деньги, а за кредит - не очень хорошая идея, хотя каждый сам хозяин своего счастья. Кредит под 10% не такой уж и льготный получается, если посчитать. Мне насчитали, если взять 12000 руб, то в месяц платить 180 руб. А за 15 лет получается, что 180x12x15= 32400 руб. Почти в 3 раза больше надо отдать. Это почти стоимость однушки на сегодняшний день. Конечно, я не учитываю инфляцию и то, что эту сумму не сразу отдаешь, НО Получить 6000 евро, а отдать, пусть в течение 15 лет 16200 евро - меня как то жаба душит. Поэтому и беру однушку. И да, кредит то привязан к ставке рефинансирования что-ли. Кто-то тут писал, что в 2011 году она была 130%. И кредит будет 130%-4 пп. И это получится не 180 рублей в месяц, поэтому надо учитывать, что в нашем стабильном и процветающем государстве может быть и такой казус.

    12000 ПОД 10% НА 15 ЛЕТ - ВСЕГО ЗАПЛАТИТЕ 21000 руб. Это даром.
    Расчет Вам отправил в личку, не баламутьте людей и подтяните математику.

  • soik Junior Member
    офлайн
    soik Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #122579

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 мая 2017 00:54 Редактировалось soik, 1 раз.

    :)

  • 1648298 Junior Member
    офлайн
    1648298 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1648298

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 мая 2017 01:25

    Почитайте название форума и GO но другую ветку, где будете обсуждать, кто дольше ждал и кто больше достоин, а мы здесь будем тухнуть со своей очередью-тетрадочкой, благодаря которой, кстати, пол Лагуны уже застроили +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    A.Stan:

    1920870:

    Mirdada:

    1920870:

    Если бы не эти "халявные" до поры до времени кредиты, то все бы уже давно построились. Я имею ввиду всех, кто стоял в очереди Этого форума! А нуждающиеся с 15-летним стажем и дальше бы нуждались. Влезли у нас перед самым носом, хоть бы уже не возмущались, да ещё и на форуме дольщиков нашей очереди :molotok:

    Нет никакой вашей очереди! В этом мире есть справедливость! Пусть строят те, кому это действительно нужно!

    Ну, конечно, построить квартиру под парикмахерскую-это действительно нужно, а главное "справедливо"! Смешно и неудобно)

    ++++++++++++++++++++++++++++

    Для особо завистливых!!! Почитайте несколько раз мой пост про парикмахерскую, может найдете, что кроме слова парикмахерская я и другие написал. Я написал, что в ДАЛЬНЕЙШЕМ открыть парикмахерскую. Вас в школе читать не учили и анализировать смысл написанного? Я не собираюсь всю жизнь жить в однокомнатной квартире. Первые лет 10 точно поживу, а там будет видно. Я не живу одним днем, а пытаюсь строить планы на будущее.
    И раз не получился первый этаж и идея парикмахерской отлетела сама собой, тогда на 4 этаже построю курятник и буду кур разводить. Вот вам тема для дальнейшей зависти злости, и рассуждений о несправедливости.
    И я тоже стоял в очереди этого форума.
    Если вам будет легче, то признаюсь, именно чтобы вы не попали в этот дом, я и пошел написал заявление в горисполком. Специально, чтобы насолить вам

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    +++++++++++++++++++++++
    МОЛОДЦЫ!!!!!!

  • illexer Member
    офлайн
    illexer Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #769912

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 мая 2017 07:01 Редактировалось illexer, 5 раз(а).

    Странно читать про людей которым негде жить, и стоят с ... такого то и так далее года и только жалуются что не попали
    Имейте немного совести, все захотели в халявное,хорошее жилье в нормальном районе?
    Не паникуйте, негде жить - рябцева будет застроен район, не нравится? а как же негде жить?
    малосмейки по 13 тыс. сейчас продают, кредит и на них дают, ж..ой надо шевелить, что бы было где жить, а не сидеть и нюни пускать на форуме тут. В кпд 5 чего не пошли? 2012-2014 год прошли. видимо очень уж негде жить совсем, или шевелиться не хотелось?
    кому надо - тот найдет всегда и жилье и жаловаться на других не будет.

  • 2159880 Junior Member
    офлайн
    2159880 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2159880

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 мая 2017 08:57

    Хаха. Мы писали в кпд5 на двушку 2010 год и не прошли по году. Отказные двушки закончились декабрем 2009.Хоть шевели *опой хоть нет - один фиг...

  • stasanit Member
    офлайн
    stasanit Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #858715

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 мая 2017 10:31

    нечего тут всем жаловаться и рассуждать!!!все будет так,как горисполком решит)ему наши рассуждения до пятой точки мягко говоря. Хватит разводить базар)

  • klimd Neophyte Poster
    офлайн
    klimd Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #932427

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2017 10:53

    Есть желающие поменяться этажами???
    У нас двушка 3 этаж (КПД-14) меньшая площадь. Мы хотим повыше!!!!
    Пишите в личку!

  • 1967800 Neophyte Poster
    офлайн
    1967800 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1967800

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 мая 2017 14:23 Редактировалось 1967800, 1 раз.

    2159880
    В КПД -5 последнюю двушку забрал январь 2010

  • 2159880 Junior Member
    офлайн
    2159880 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2159880

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 мая 2017 14:58
    1967800:

    2159880
    В КПД -5 последнюю двушку забрал январь 2010

    Жалко . пару месяцев не хватило :(

  • 1963472 Neophyte Poster
    офлайн
    1963472 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1963472

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 мая 2017 16:13 Редактировалось 1963472, 1 раз.

    Декларация на кпд 13 вчера вышла