Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Ответить
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 марта 2016 20:57 Редактировалось Bran, 17 раз(а).

    Обращаю ваше внимание о соблюдении правил форума и правил размещения объявлений. Реклама, предложения/объявления о продаже или покупке, PR магазинов будет картоваться без предупреждения! Ссылка на - FAQ/Правила.

    Прежде чем задать вопрос, убедительная просьба воспользоваться поиском, вполне возможно что на ваши вопросы уже
    были даны ответы.

    Обзор аппарата на - Onliner

    Посылки из-за границы, таможенные и налоговые платежи, ожидание посылок, китайские интернет-супермаркеты/магазины обсуждаются - Здесь, здесь и здесь.

    Скрины (фото) прячем под спойлер!

    Приятного общения, благодарю за понимание!

    Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 (не PRO версия!) находится здесь.

    Браслет и ПО к нему обсуждаем в соответствующей теме.

    Как убрать ограничение на скачивание приложений c google play через сотовые сети \ мобильный интернет: Ссылка

    Пользовательское сравнение Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro: Ссылка

    Сравнение камер Pro версии и обычной: Ссылка

    Полезности:

    1) Как разблокировать загрузчик и как прошить - Тыц

    Шапка находится в процессе создания, по вопросам добавления необходимой информации в шапку просьба обращаться в личку к куратору.
    ________________________
    Куратор темы - Bran

    IOS Developer
  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 22 сентября 2016 15:41 Редактировалось odis, 2 раз(а).
    Be:

    exit_lt:

    odis:

    Да ладно. На кситоре версия 3/32 стоит 260$
    На али 137 + таможня 44 = 182 $

    или 359 BYR в левом магазине с бесплатной доставкой по Минску, для тех кто собирается растамаживать нет смысла ждать больше месяца из китая сие чудо.

    137 на али стоит версия 2/16,
    на ксисторе.нет версия 3/32 gray стоит 200 (4,050), на али - 180 (в том же голдвее), минус кэшбек 15, плюс доставка с рф 5, итого - 170, разница - 30 уй

    с али я ошибся, но где на кситоре цена 200?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 22 сентября 2016 15:56
    odis:

    поясните как? таможенный сбор 5 евро + пошлина 34,5 евро.

    доставка через рашку через посредника

  • amashk2012 Member
    офлайн
    amashk2012 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #742216

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 сентября 2016 16:28
    odis:

    с али я ошибся, но где на кситоре цена 200?

    есть, если искать правильно в "нет"-е , а не бай-нете

  • 411779 Member
    офлайн
    411779 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #411779

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 сентября 2016 17:05
    odis:

    с али я ошибся, но где на кситоре цена 200?

    У меня такая байда с ценой на их сайте была месяц назад.
    Сейчас почему-то там указана стоимость 405 BYN.

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 23 сентября 2016 00:20

    Подскажите, какие сильно уязвимые или слабые места есть у этого телефона?
    Пока что нравится всё, особенно Snapdragon (в отличие от Mediatek) и 3 озу, но не нравится, что народ жалуется на скрипучие пластиковые вставки сверху и снизу. Насколько это мешает в использовании? Как я понял, скрипят они вообще у всех, но не совсем ясно, насколько сильно и в каких условиях? Когда его берёшь в руки, или когда пытаешься изогнуть?

  • bruy4ik Junior Member
    офлайн
    bruy4ik Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #676146

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 сентября 2016 01:13 Редактировалось bruy4ik, 2 раз(а).
    silverstone:

    Подскажите, какие сильно уязвимые или слабые места есть у этого телефона?
    Пока что нравится всё, особенно Snapdragon (в отличие от Mediatek) и 3 озу, но не нравится, что народ жалуется на скрипучие пластиковые вставки сверху и снизу. Насколько это мешает в использовании? Как я понял, скрипят они вообще у всех, но не совсем ясно, насколько сильно и в каких условиях? Когда его берёшь в руки, или когда пытаешься изогнуть?

    Слабых мест почти нет... Многим не нравится камера, но мне, как обычному пользователю без заморочек, нравится как снимает аппарат..
    Скрипы присутствуют только тогда, когда намерено пытаешься согнуть тел, в повседневном быту скрипы отсутствуют. (пользуюсь аппаратом почти 2 месяца)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    258102:

    odis:

    с али я ошибся, но где на кситоре цена 200?

    У меня такая байда с ценой на их сайте была месяц назад.
    Сейчас почему-то там указана стоимость 405 BYN.

    вводите "...net" , а не "...by"

  • Magwai Senior Member
    офлайн
    Magwai Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #178432

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 сентября 2016 09:21
    silverstone:

    Как я понял, скрипят они вообще у всех, но не совсем ясно, насколько сильно и в каких условиях? Когда его берёшь в руки, или когда пытаешься изогнуть?

    За более, чем полугодовое использование ни разу не замечал. После вашего сообщения попробовал взять на изгиб. Действительно проявляется что-то, что можно охарактеризовать как слабый скрип или хруст в области под экраном. Причем нужно приложить небольшое, но усилие. Совершенно притянутая за уши проблема, на мой взгляд. Так можно любой телефон заставить скрипеть.

    Заплати налог на налог и плати налоги спокойно.
  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 23 сентября 2016 09:23 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 сентября 2016 10:23
    Magwai:

    silverstone:

    Как я понял, скрипят они вообще у всех, но не совсем ясно, насколько сильно и в каких условиях? Когда его берёшь в руки, или когда пытаешься изогнуть?

    За более, чем полугодовое использование ни разу не замечал. После вашего сообщения попробовал взять на изгиб. Действительно проявляется что-то, что можно охарактеризовать как слабый скрип или хруст в области под экраном. Причем нужно приложить небольшое, но усилие. Совершенно притянутая за уши проблема, на мой взгляд. Так можно любой телефон заставить скрипеть.

    Согласен. Народ совсем не на "то" смотрит.

    Gung:

    Товарищи, прошу помощи.
    Пользуюсь уже 2 недели. Проблема с батареей.
    Расход батареи: Ядро Андроид 41%, Система андроид 39%
    За ночь в выключенным нетом садиться на 20-30%. По факту батарея держит примерно 15-20 часов, из которых всего часа 2 активного экрана. Заряд тает просто на глазах. Манипуляции с 4pda частично пробовал делать, ничего не помогает.

    Было ли такое у кого то и как решили? Либо брак батареи и нести продавцу, требовать заменить?

    Про расход аккумулятора (из личного опыта):
    Причины:
    1. Система. Сама система загружает процессор и не даёт уснуть телефона. Один раз это была официальная система, от производителя и два раза кастом прошивки (типа CyanogenMod).
    2. Человеческий фактор или "ой, я забыл, что это устанавливал". Установлено стороннее приложение пользователем, либо предустановленное оно производителем. Почти все случаи приходят на этот пункт.
    3. Аппаратная проблема в питании либо в самом аккумуляторе. Крайне редкие случаи.

    Решение:
    1. Если официальная прошивка, то перепрошить с удаление всех настроек т.е. с полным форматированием (можно перейти на другую версию прошивки). При этом когда делаете бэкап, то он должен быть без бэкапа приложений и настроек к ним, но можно чтобы был бэкап СМС, контактов, звонков.
    //Если это кастомная прошивка, то перепрошить на другую, т.к. багов в них обычно больше чем в официальной.
    2. Установить приложение которое будет отслеживать сон и нагрузку на телефон. Мб одно приложение раз 100500 будит телефон, таким "болела" гугловская софтина. Удалить не используемые приложения.
    3. Если два первых пункта не помогли, то нести в сервисный центр.

    По-факту MIUI, что она делает (или что она делает у мена)? В момент перехода с 7-ки на 8-ку у меня стояла высокая производительность и 5-7 приложений не закрывались (вк, баланс, погода, банк и т.п.). После обновления мне пришлось устанавливать заново политику энергосбережения для приложений. И сама система после прошивки перешла в режим энергосбережения. Почему я и писал ранее, что мол телефон с 8кой стал меньше расходовать заряд аккумулятора...

  • McKey Member
    офлайн
    McKey Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #136722

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 сентября 2016 10:36
    silverstone:

    .....но не нравится, что народ жалуется на скрипучие пластиковые вставки сверху и снизу. Насколько это мешает в использовании? Как я понял, скрипят они вообще у всех, но не совсем ясно, насколько сильно и в каких условиях? Когда его берёшь в руки, или когда пытаешься изогнуть?

    Вам серьезно это важно в мобильном телефоне?! :insane: Все остальные достоинства/недостатки пофигу, главное, чтобы не скрипел! Может еще спросите, насколько плавно входит слот сим-карт в корпус? Кошмар.
    Скрипит он только под нагрузкой, притом, чтобы услышать это "адский" скрип, нужно телефон поднести прямо к уху.
    Перфекционисты -параноики, мать вашу.

    Нас невозможно сбить с пути. Нам пофиг, куда идти.
  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 23 сентября 2016 10:49

    действительно ли критична проблема плохих снимков при недостаточном освещении и плохой стабилизации (шумы, размытости)? решается ли проблема установкой стороннего камерософта либо это аппаратная проблема?
    зы. телефон нравится, но многие жалобы на камеру смущают, выбирается на подарок, хорошая камера один из критериев покупки..

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 23 сентября 2016 10:54
    Be:

    хорошая камера один из критериев покупки

    тогда вам надо покупать что-то из самсунга s6/s7, а не китайский бюджетник
    даже ми5 не может похвастаться камерой как у самсунга

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 23 сентября 2016 11:01
    bruy4ik:

    Слабых мест почти нет... Многим не нравится камера, но мне, как обычному пользователю без заморочек, нравится как снимает аппарат..
    Скрипы присутствуют только тогда, когда намерено пытаешься согнуть тел, в повседневном быту скрипы отсутствуют. (пользуюсь аппаратом почти 2 месяца)

    Magwai:

    За более, чем полугодовое использование ни разу не замечал.

    Понял, благодарю за отзывы :super: Посмотрел пару обзоров на youtube и там обзорщики его как-то изгибали, то ли нажимали в каких-то местах, и он поскрипывал именно в районе пластиковых вставок. Может быть, брак, или действительно притянутая за уши проблема, сказать сложно.

    McKey:

    Вам серьезно это важно в мобильном телефоне?!

    Вы удивитесь, но да, это важно. В своё время был у меня Samsung Galaxy S3, отличный во многом телефон, а для того времени вообще предел мечтаний. Но задняя пластиковая крышка со временем (вероятно, из-за многочисленных снятий-установок) начала неприятно скрипеть в районе кнопки включения, стоит только взять телефон в руки, обычным хватом. Так как у меня достаточно активные и длительные сценарии использования, да и люблю почитать что-то перед сном, этот скрип в тишине действительно раздражает. С тех пор стараюсь смотреть в сторону неразборных моделей, вот предыдущим был Nexus 5 - прекрасный аппарат с отвратительной батареей, и при покупке его условно-цельный корпус был не последним критерием.
    Поэтому, в случае и с Redmi Note 3 Pro хочется понять, насколько навязчиво эта проблема проявляется, и присутствует ли она вообще как факт. Естественно, изгибы с кручением я проводить не собираюсь :) Речь об обычном, аккуратном, хоть и активном пользовании.
    Рынок позволяет выбирать, а китайский - так и подавно.

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 23 сентября 2016 11:38
    WOLVERINE90:

    Be:

    хорошая камера один из критериев покупки

    тогда вам надо покупать что-то из самсунга s6/s7, а не китайский бюджетник
    даже ми5 не может похвастаться камерой как у самсунга

    на выставку фото не собираюсь)) по сравнению с другими бюджетниками имелось в виду, среди коотрых этот аппарат явно вытягивает по хар-м. стоимости, дизайну, например, по сравнению с тем же м3 note от meizu или lg k10

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 сентября 2016 12:51

    Прилетело глобальное обновление 8.0.2.0.

  • bruy4ik Junior Member
    офлайн
    bruy4ik Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #676146

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 сентября 2016 13:10
    sicarius:

    Прилетело глобальное обновление 8.0.2.0.

    + еще вчера

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 23 сентября 2016 13:21

    Кстати, объясните на пальцах, как там обстоит ситуация с прошивками? Перешивать не боюсь, но хочется как можно меньше гемора :) Ну и нативные обновления по воздуху - удобная штука.
    Слышал, что существуют глобальные прошивки и внутренние китайские, верно? Как понять, установлена ли мультиязычная глобальная, и если её нет, то как поставить?
    Ну и буквально ещё один момент. В не-сингапурском Redmi Note 3 Pro (самый обычный, 150 мм) уже есть Andriod 6?

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 23 сентября 2016 13:41

    Помял свой чутка, ну действительно поскрипывает чутка сверху и внизу, но это первый раз за все время использования обратил внимание :)

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 23 сентября 2016 13:54 Редактировалось svask, 1 раз.

  • DimDim1979 Junior Member
    офлайн
    DimDim1979 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #689761

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 сентября 2016 16:37 Редактировалось Bran, 5 раз(а).
    odis:

    Be:

    exit_lt:

    odis:

    Да ладно. На кситоре версия 3/32 стоит 260$
    На али 137 + таможня 44 = 182 $

    или 359 BYR в левом магазине с бесплатной доставкой по Минску, для тех кто собирается растамаживать нет смысла ждать больше месяца из китая сие чудо.

    137 на али стоит версия 2/16,
    на ксисторе.нет версия 3/32 gray стоит 200 (4,050), на али - 180 (в том же голдвее), минус кэшбек 15, плюс доставка с рф 5, итого - 170, разница - 30 уй

    с али я ошибся, но где на кситоре цена 200?

    [censored by Bran] - 405 рублей
    Как написал мне оператор, телефон будет идти из Китая в течении 5-ти максимум 7-ми дней. Версия обычная не SE.