• e-extra Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    e-extra Senior Member Автор темы

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #102785

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 марта 2016 20:01 Редактировалось e-extra, 5 раз(а).

    Здравствуйте! Меня зовут Настенька. Мне три года, уже почти четыре. У меня есть двухлетний братишка, мама и папа. У нас хорошая семья. Папа очень сильный. Он военный и защищает нашу Родину уже 27 лет. А мама говорит, что она ждала меня всю жизнь - почти сорок лет. Это в 10 раз больше, чем мне сегодня. Представляете?
    Я послушная девочка и стараюсь не доставлять хлопот, но в последние полгода родители очень расстраиваются. Дело в том, что в сентябре 2015 года у меня удалили опухоль головного мозга. Диагноз окончательно не установлен. Исследования делали в разных городах. Врачи склоняются к тому, что опухоль злокачественная, эмбриональная, не поддающаяся классификации, с палочковидной морфологией.

    После того как опухоль была удалена, мы продолжали лежать в больнице. Врачи назначили химиотерапию. Мама сказала, что во мне поселилась бабочка, ее нужно немного покормить, и тогда она улетит, что бабочки селятся только в самых красивых, умных и терпеливых девочках. Я кормила ее винкристином, доксорубицином, МТХ. От этого мне самой было не очень хорошо. Слизистая у меня во рту была так сожжена, что я не могла есть. Печень увеличилась. Уровень лейкоцитов упал почти до нуля. Но все это не помогло. В декабре прошлого года мне снова вырезали опухоль в голове и назначили химиотерапию. Я прошла два блока. Надо вам сказать, что это испытание слишком тяжелое для маленькой девочки.

    Мой папа защищает Родину, а сейчас он не может защитить меня от маленькой бабочки, которая поселилась во мне и уже очень хочет улететь на волю. Но в Германии есть врачи, которые могут мне помочь.

    Я бы уже сейчас улетела в Германию, в Хайдельберг, но проблема в том, что лечение там очень дорого стоит: 136 000 евро. Это дороже, чем квартира, в которой мы живем, наша машина и все мои игрушки.

    Я обращаюсь к вам за любой возможной помощью.

    Больше всего на свете я хочу просто прыгать по лужам, ходить в садик с другими детьми, играть со своим братом, однажды поехать на море, хочу, чтобы у меня снова отросли длинные волосы, чтобы мама чаще смеялась, а папа подбрасывал меня к потолку. Я хочу, в сущности, очень простых вещей. И для этого мне надо навсегда отпустить свою бабочку на волю…

    Недавно я сочинила стихи и читаю их маме каждый день, чтобы она не грустила:

    * * *

    Я девиз себе нашла,
    чтобы быть везучей:

    Пусть все будет хорошо,
    ну а завтра - лучше!

    Повторю его сто раз,
    разойдутся тучи:

    Всё сегодня хорошо,
    завтра будет лучше!

    Жизнь порой ввергает
    в шок, заклинаю пуще:

    У меня всё ХОРОШО,
    завтра будет ЛУЧШЕ!

    Заранее благодарю,

    Анастасия Неверовская

    Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ «Беларусбанк», отделении №181 филиала 514 - г. Минск, ул. Логойский тракт, 27; УНП 100 420 097; МФО 153001614:

    белорусские рубли - транзитный счёт 3819382102369 на благотворительный счёт 000008 в филиале 514, бессрочный;
    евро - транзитный счёт 3819382101562 на благотворительный счёт 000007 в филиале 514, бессрочный;
    российские рубли - транзитный счёт 3819382101562 на благотворительный счёт 000006 в филиале 514, бессрочный.
    Назначение платежа: Неверовская Светлана Степановна для сбора средств на лечение дочери Неверовской Насти, благотворительный счет №_ (указывается в зависимости от валюты платежа).

    Также можно положить средства на номер телефона МТС +375-29-786-76-90 - получатель Неверовская Светлана.

    Можно напрямую звонить матери девочки: +375-29-672-12-11 Светлана Неверовская - мать Насти.

    Оплата через ЕРИП (пример платежа):

    Получатель: ОАО АСБ Беларусбанк.

    Счет получателя: транзитный 3819382102369.

    Код банка: 614.

    УНП получателя: 100420097.

    ФИО: Неверовская Светлана Степановна.

    Адрес: г. Минск, ул. Логойский тракт, 27.

    Код платежа: бюджет.

    Назначение платежа: Неверовской Светлане Степановне на лечение дочери Неверовской Насти. Благотворительный счет 000008.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 2 марта 2016 20:24

    диагноз?
    какое лечение проводилось здесь?
    Что за клиника в Германии?
    Какое лечение там планируется?

    Какова вероятность благоприятного исхода?

    In evidence-based medicine we trust.
  • e-extra Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    e-extra Senior Member Автор темы

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #102785

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 3 марта 2016 21:12
    pikulus1:

    диагноз?
    какое лечение проводилось здесь?
    Что за клиника в Германии?
    Какое лечение там планируется?

    Какова вероятность благоприятного исхода?

    Вы можете связаться с матерью Насти, Светланой Степановной, напрямую по номеру +375-29-672-12-11. Она ответит на все вопросы.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 3 марта 2016 22:04

    Думаю, что при публичном ответе шансов получить помощь больше, чем повторяя это каждому заинтересовавшемуся.

    In evidence-based medicine we trust.
  • e-extra Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    e-extra Senior Member Автор темы

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #102785

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 марта 2016 11:32
    pikulus1:

    Думаю, что при публичном ответе шансов получить помощь больше, чем повторяя это каждому заинтересовавшемуся.

    С сентября 2015 года девочке сделали две операции по удалению опухоли, которая не поддается классификации. Анализы отправляли на экспертизу в клиники России и Германии. Официальное заключение после всех проведенных обследований – высокозлокачественная опухоль рабдоидного строения теменно-затылочной области слева.

    Сейчас Настя проходит курс химиотерапии в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии.
    Лечение будет продолжаться в The University Hospital in Heidelberg, Germany.

    Надеюсь, этот развернутый ответ Вам будет полезен!

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 4 марта 2016 17:46
    e-extra:

    pikulus1:

    Думаю, что при публичном ответе шансов получить помощь больше, чем повторяя это каждому заинтересовавшемуся.

    С сентября 2015 года девочке сделали две операции по удалению опухоли, которая не поддается классификации. Анализы отправляли на экспертизу в клиники России и Германии. Официальное заключение после всех проведенных обследований – высокозлокачественная опухоль рабдоидного строения теменно-затылочной области слева.

    Сейчас Настя проходит курс химиотерапии в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии.
    Лечение будет продолжаться в The University Hospital in Heidelberg, Germany.

    Надеюсь, этот развернутый ответ Вам будет полезен!

    Да, это уже хоть что-то. Но еще не хватает классификации опухоли по системе TNM и наличие метастазирования.

    In evidence-based medicine we trust.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 4 марта 2016 22:08

    pikulus1, первичные опухоли ГМ в 99% не метастазируют.
    e-extra, на другом ресурсе читал, что Насте планируют проводить протонную радиотерапию. родители точно уверены, что посредники не хотят их обуть раза так в четыре? сумма слишком высокая. в среднем протонная радиотерапия в европе стоит около 35 000 за весь курс. я не претендую на правду, но стоит перепроверить и поискать альтернативные места.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 4 марта 2016 23:04
    Игорь Зеттич:

    первичные опухоли ГМ в 99% не метастазируют

    Спасибо, не специалист в онкологии, буду знать.

    Игорь Зеттич:

    стоит перепроверить и поискать альтернативные места

    Вот мне тоже так показалось

    In evidence-based medicine we trust.
  • e-extra Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    e-extra Senior Member Автор темы

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #102785

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 марта 2016 11:26 Редактировалось e-extra, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    pikulus1, первичные опухоли ГМ в 99% не метастазируют.
    e-extra, на другом ресурсе читал, что Насте планируют проводить протонную радиотерапию. родители точно уверены, что посредники не хотят их обуть раза так в четыре? сумма слишком высокая. в среднем протонная радиотерапия в европе стоит около 35 000 за весь курс. я не претендую на правду, но стоит перепроверить и поискать альтернативные места.

    Ваше мнение, возмжно, в чем-то и верно, Игорь, но родители связываются с клиникой в Хайдельберге напрямую. Без посредников. Что касается альтернатив, то не так уж много у нас клиник, специализирующихся именно на протонной радиотерапии опухолей головы и шеи у детей и именно с такой большой (3-5 тыс в год) пропускной способностью, что немаловажно.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 марта 2016 11:56

    e-extra, если нет посредников, то ок. просто обычно это бывает по-другому - все делается через посредников, которые дерут деньги совсем не стесняясь.