Ответить
  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 августа 2015 00:20

    Тент классно натянут. Лагерь -зачёт. Трубки -стойки выглядят основательно. Откуда такие?

  • hteker Neophyte Poster
    офлайн
    hteker Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #752300

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 августа 2015 08:48

    В Минске в строительном магазине покупали

  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 августа 2015 19:03

    Насмотрел в строительном телескопические малярные трубки (под валик) . Будем придумывать.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 17 августа 2015 20:17

    нецелевое использование --- в ДНК советских людей...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 августа 2015 10:08

    Ну вот, вещи разобраны, туристические принадлежности убраны до следующего года, машина прибрана и вымыта. Дела первой необходимости сделаны, можно и за компьютером посидеть, рассказать про свой отдых в Крыму.
    Выехали мы из дома в час дня. Через Гомель, на Орёл и через Елец на трассу Дон, за Ростовым на Тимошевск. Маршрут знакомый многим. Где то под Брянском остановились на Пи-Пи-Стоп. И что я вижу – в лесу полно лисичек. Пришлось собирать. Пока ехали, жена их почистила и выложила на подоконнике, чтоб подсушились. По приезду на море и поджарила и на суп хватило. К парому прибыли часов в восемь вечера следующего дня. Машин не было, так что загрузились сразу. Перед поездкой я пошутил на форуме по поводу крыжовника. Кто-то ответил про картошку. Похоже этот кто-то, таки подвёз картофана в Крым, аж пять мешков.

    В Керчь причалили часов в десять вечера. Темно, блин. А дороги в Керчи просто пипец! Ночевать где то надо, но мы уже в Крыму, так что прикидываем где поближе поставить палатки. Решили ехать в Курортное, это рядом, километров 30. Правда дороги до Курортного тоже нет, но это фигня. Приехали на место ближе к полуночи. Как раз полнолуние, видимость отличная. Выбрали себе место попросторнее, поставили одну палатку для себя, ребёнка будить не стали, пускай спит в машине. И бегом в море. Первое море в этом году! Класс! Водичка тёплая… нагишом… под луной…
    Со следующего дня начались отпускные будни – пожрали, поспали, покупались, покачались в грязи, вечером коньячок под шашлычок. И так каждый день. Тяжело. Это вам не на заводе работать. Дня три выдержал, больше не смог. Поехали на Генералы.

    Для меня Генеральские Пляжи - самое любимое место. Настолько мне там комфортно… Сидишь на бережку под зонтиком, винцо попиваешь, Харуки Мураками читаешь…
    Кстати, палатки мы ставим так , что бы машина их прикрывала от ветра. Ветер как правило с моря дует, но бывает и наоборот, Это я совет даю тем кто ещё не сталкивался с палаточным отдыхом.
    Оттянувшись в глуши, на Генералах, поехали к людям, в Тихую Бухту. Ребёнку обещали Аквапарк. Больше он терпеть не мог.

    Нашли место по приличней, стали. Людей, кстати, довольно много. Познакомились с соседом - москвич. Там в Крыму этих москвичей… понаехало. Куда ни глянь – Москва или Подмосковье. Ну с этим, мы хорошо так познакомились, и как потом оказалось на долго.
    На следующий день отвёл ребёнка в аквапарк. Мальчику 13 лет, ни хотели одного пускать. А мне этот аквапарк, ну никаким боком не нужен, если море рядом. Попросил рядом стоящую женщину что бы она сказала, что она наша соседка по номеру и присмотрит за сыном. Все нормально, сработало. Выпускать без взрослых тоже не хотели, но сын сам нашёл добрую тётю.
    Мне в Тихой бухте не очень нравиться, ни такая уж она и тихая, скорее многолюдная. А вот ребёнку моему там нравится. Особенно близость Коктебеля. Шорты одел и пошёл в город. Что там, напрямки, по горам, час ходьбы всего. В том году ещё волновались, запрещали одному ходить, а в этом году он нас уже и не спрашивал, оделся, денежку, водичку взял и в путь.
    Ну пожили мы в Тихой бухте, пора и на новое место. Тем более соседи наши, москвичи, тоже поехали ЮБК покорять. Решили ехать в Белогорск. Позвонил я знакомому, он нас ждёт и обещает экскурсию по городу и окрестностям.

    Познакомились мы с ним на одном автомобильном форуме внедорожников с неприличными объёмами двигателя. Ну и напросился я к нему в гости, на Белую скалу посмотреть.
    Белогорск горд очень старый и небольшой. И в общем то, в самом городе, кроме остатков невольничьего рынка и памятника Суворову, установленному в честь воссоединения Крыма с Россией, смотреть нечего. Зато в округе много чего интересного. Парк Тайган. Очень рекомендую кто не был. Мы в прошлом году ходили, целый день там провели.

    За Тайганом есть водохранилище. Там сейчас идут съёмки фильма. «Викинги» должен называться. Понастроили из огромных брёвен башен, домов, сараев. Ну чиста средневековье! Ладью на воду поставили, точнее только половину её, которая в кадр попадает. Постройки тоже такие, половинчатые. Шкуры лежат, рыба сушится. Интересно! Да вот жаль, что фотоаппарат подвёл, ни один кадр не получился. Потом, когда я это обнаружил, настроение конечно испортилось. Ну да ладно, двигаемся дальше. Киношники там, кстати, каждый год что то снимают. Вот и Белая Скала, на которую мы собрались, не раз попадала в кадр.
    Ну а про Белую Скалу я не знаю что и сказать то. Она просто великолепна! Издалека она красива, а у подножья, ну просто ВАУ!!! Заехал я на самую вершину, на этот утёс который виден всем. Какой там вид!!! Всё такое маленькое, разлинееное, как вид с самолёта. Впечатляет!!! А с другой стороны скалы, как марсианский пейзаж.
    Погостили мы денёк у новых знакомых и поехали на Тарханкут. Там в Оленевке вроде какой то фестиваль проходит.

    А фестиваль этот называется ЭкстримКрым. Это просто бомба!!! Чтоб наши палатки не снесло децибелами, стали мы в полукилометре от эпицентра. До обеда ребята отсыпаются, с обеда репетируют, а с вечера и до поздней ночи зажигают. Живая музыка – это что то. Известные и не известные, рок и просто музыканты, ди-джеи, танцоры и спортсмены. И всё это вокруг тебя и без охраны, с ними можно поболтать и выпить. Блин, я сам себе не верю. В первый же вечер мы там зависли часов до двух ночи. На утро болели глотки и не было сил пошевелиться. Ну это того стоило!
    Вот то, что иногда, по пьяни с друзьями смотришь на Ютюбе, как всякие безбашенные катаются-прыгают-падают, там это в живую. Катаются, прыгают, кувыркаются, падают на роликах, скейтах, велосипедах. По морю на чём только не плавают. Соревнования проводят по таким видам спорта, что я не в состоянии запомнить и произнести. Всё это в живую!! И это просто офигенно!! А как ребята танцуют брейк и ещё какие то непонятные мне названия… Я два часа смотрел открыв рот, и ещё до сих пор под впечатлением.
    Ну и конечно же камера меня и здесь подвела. Но некоторые фотки всё же получились.

    Звонит телефон - товарищ из Белогорска. Говорит, что хоть он и коренной крымчанин, но никогда не был на западном побережье Крыма, никогда не видел как солнце садится в море. Конечно! Ни вопрос! Приезжайте теперь вы к нам :) . И вот ждём к вечеру гостей… и тут подруливают наши старые знакомые москвичи. Говорят на ЮБК не понравилось, людей посмотреть и в пробках постоять они и в Москве могут, решили двинуть на Тарханкут. Вот едем, место выбираем, и вдруг знакомая машина! Ну становитесь, фестиваль закончился, берег пустой, места на всех хватит.
    Вот так, нас стала уже интернациональная банда. Вино, шашлыки, песни, пляски… А на следующий день прокатились по побережью до Чаши Любви. А потом гости разъехались, у москвичей кончился отпуск, а у крымчан выходные. Остались мы одни.

    Погрустили денёк и решили посмотреть урочище Джангуль. С палатками там проблемно стать, если только в самом начале, но там не так красиво. А вот где самая красота, там к морю не подобраться. Прокатились, пофоткали. И поехали в Гурзуф, к дочери. Она там уже больше месяца отдыхает у наших прошлогодних знакомых.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 10:19

    пиши, пиши...
    надо и образовывать кому-то молодежь...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 августа 2015 14:24

    По пути остановились в Евпатории, искупаться. Такие морские камушки есть только тут! Приятные воспоминания детства. Конфетки, помню, продавались, «Морские камушки», ну прям один в один как эти, оригинальные. Взял жменьку себе, беленьких.

    Ну а дальше Гурзуф, в гости, поездка в Ялту по набережной погулять, в пробке постоять. Остановились мы, как я писал ранее, у знакомого с прошлого года. В Артеке человек работает. Предложил он нам сходить на концерт детской Новой Волны.

    Ну почему бы и нет. Тем более там будет сам Бедросович с Басковым. Уж если они не отказались, то мне и подавно не стоит. Да и вроде ВВП обещал прилететь.
    Ну ВВП не прилетел, хоть вертолётную площадку и подготовили и полицаев нагнали. А вот звёзд эстрады хватало. Концерт, конечно, посмотреть в живую интересно. По телику я такое не смотрю, но тут совсем другое дело. Детки классно поют. Особенно девочка с Казахстана впечатлила, маленькая такая, щупленькая, а голосище!! Я не завидую её родителям, когда она плачет. Три дня проходили концерты, в первый вечер ходили наши дети, а на остальные я с женой. Всё очень понравилось. Хоть детки пели сами, а звёзды под фанеру, это не испортило впечатлений. Всё просто ЗДОРОВО!!!
    Надо посмотреть по телевизору, когда будут показывать, всколыхнуть воспоминания.

    Ну концерты по вечерам, а что делать днём. Не на пляж же ходить. Там же люди, дико как то столько людей видеть :) . Решили прокатится по ближайшим пещерам. Начали с Красной пещеры (Кизил-Коба). Тем более что там рядом есть водопад Су-Учхан. Он оказывается вытекает из пещеры. А по пещере течёт как подземная река, образовывая местами подземные озёра. Водопад конечно классный, не большой, не сильно полноводный, но множество порогов. Я облазил его со всех сторон, фотографировал, а в итоге только с десяток фотографий и получилось.

    Сама пещера тоже аабаалдена! Холодно, как в машине с кондеем на всю катушку. Экскурсовод говорит что +9, вполне может быть, да ещё и влажность огромная из за реки. Побывали мы в двух пещерах, но они совершенно разные. В этой полно фаллических символов :D . Прям торчат со всех сторон. Ну и река под землёй – это что-то!!

    На следующий день поехали в Мраморную пещеру. Там вроде как по теплее, хотя это только так кажется, просто там влажность ниже, реки нет. Залы пещеры ОГРОМНЫ!!! Особенно один, Обвальный зал называется. Размером со стадион наверное. А называется так, потому что немного обвалился. Я всегда думал, ну что там такого, обвал в пещере, ну камушками завалило. Ну ни за час, так за пол дня можно же себе лаз раскидать. Ага, наивный. Там валуны как 2-3 этажный дом. Раскидаешь их…
    Ну и как я говорил ранее – пещеры совершенно разные. Здесь и сталактиты и сталагмиты совсем другие, не прямые а с наплывами. Очень интересные иногда формы принимают. Как причёска, то ли у Чужого, то ли у Хищника, такие, как дреды свисают.

    Нагостились мы в Гурзуфе, пора и честь знать. Тем более, время собираться домой приближается. Забрали мы дочь и на финишную прямую – Чокрак и на выезд.
    Да уж, грязи это нечто. Ложишься в них и чувствуешь себя... тем что не тонет. Народ, который первый раз заходит, хихикает от такого ощущения.
    Кстати, интересную картину наблюдал: Приходит молодая пара с двухлетним ребёнком к озеру. Ребёнка оставляют на берегу с игрушками, а сами в грязь на пять минут. Вылазят, все такие за тонированные и за ламинированные… и к ребёнку. А дитя таких чудищ как увидело - в крик и в бегство. А родители за ним давай гонятся, уговаривать. И смех, и грех.
    А тут сидим как то ужинаем, мимо грузовик проезжает, без прицепа, правда. Дальнобой в рейс жену с ребёнком взял, груз привезли, прицеп скинул и на пару дней на море решил рвануть. Ну и закопался в песке не далеко от меня. Мы его минут двадцать откапывали, дрова для костра под колёса кидали. Бесполезно, крепко сел. Тянуть надо. Я ему говорю, что тебе надо или табун Жигулей искать или давай попробую я тебя дёрнуть. Попробовал, включил понижайку и потиху попёр. По бортовому компу потом посмотрел, за 5 сек нагрузки 0.3 л бензина ушло. Не плохо так глотнул движок, воронка в баке наверное образовалась. Мужик решил дальше не ехать, чтоб далеко за трактором не ходить, стал рядом.

    Ну вот, вкратце такой отдых у меня получился. Далее паром, четыре часа ожидания. И короткими перебежками, от пробки к пробки домой.

    Поеду ли я в следующем году? Ни смотря на расстояние, пробки, цены, агрессоров и ещё кучу доводов, которые люди приводят на соседней ветки – Конечно поеду! Ведь для меня Крым это ни номер с кондиционером и аниматорами у бассейна. И чтоб жрачки побольше и путёвка подешевле. Для меня Крым это состояние души, свобода. Я не хочу экономить на отдыхе, я хочу отдыхать как мне нравиться.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 23 августа 2015 15:37

    furs-sg, молодцы! Завидую. Моя жена пока не поддерживает такой отдых, да и дети совсем малые.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 15:54

    грудничкам всеравно где спать...
    лишь бы кормили по требованию...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • ficuss Member
    офлайн
    ficuss Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #331390

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 августа 2015 16:05

    Перечитал на одном дыхании. Спасибо автору. Только неделя будет в сентябре. Не знаю что делать. Четыре года подряд катался в Крым. Сутки на авто и в Коктыбеле. Что в этом году делать? Как побыстрее добраться?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 16:28

    Летайте самолетами и сами по себе!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 августа 2015 17:30

    furs-sg, вот это супер отчёт. Прочитал ещё больше в Крым захотелось. Про шатёр с москиткой спросить хочу-ветром не уносит не ломает? Себе приобрёл шатёр без без боковых стенок и москитных сеток. Так второй вопрос как там с комарами и прочим гнусом ? Может докупить москитные стенки?
    Р.S Лепка пельменей на последних фото -ну просто класс..... и думаю, будет попытка лично повторить это под шум прибоя. Спасибо.

  • Slava40 Senior Member
    офлайн
    Slava40 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #292613

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 августа 2015 17:57

    furs-sg :100500: , завидую по доброму, земляк, а я вот только до Лазурного и доехал :conf:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 23 августа 2015 19:59
    kvas_tank:

    грудничкам всеравно где спать...
    лишь бы кормили по требованию...

    дети разные. Мои без бубна не спят и не едят. Вот старший в 7 лет наконец-то стал любить кушать)).

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 20:22

    посмотрите доктора комаровского: не хотят есть те, кто плохо выгулялся...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 августа 2015 22:26
    matron:

    Про шатёр с москиткой спросить хочу-ветром не уносит не ломает? Себе приобрёл шатёр без без боковых стенок и москитных сеток. Так второй вопрос как там с комарами и прочим гнусом ? Может докупить москитные стенки?

    Нет не сносит, если хорошо закреплён. Надо хорошие колышки на растяжки ставить. Я себе стальные сделал, где то 5-7 мм в диаметре и сантиметров 15 длинной.
    Но как то поднялся сильный ветер, начало сильно трепать шатёр. Тогда я ему укоротил ножки (они составные, из двух трубок), парусность стала меньше и всё ОК. Но такие ветра редкость, только когда шторм.
    Если можно на твой шатёр поставить сетку - ставь. Вот сидишь ты в шатре, персики лопаешь, а тут осы тебе в рот лезут, и мухи по твоему арбузу топчатся, и саранча твоё виноград жрёт. Оно тебе надо?
    Насчёт гнуса. Ну по вечерам появляются комарики. Но я бы не сказал, что доставляют беспокойство. В шатре их не чувствуется, а на улице, когда с женой сидим под звёздами, прыскаемся OZZ. И никаких проблем. Были с собой спиральки, но ни разу ими не воспользовались.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 22:41

    про какие вы спиральки?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 августа 2015 22:49

    От комаров спиральки, типа картонные. Поджигаешь и она тлеет, как благовония.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 23 августа 2015 22:53

    а я грешным делом подумал про другие спиральки, что вы с женой не использовали...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52124

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52124
    # 24 августа 2015 13:04

    furs-sg, Просто офигенно! Завидую белой завистью! Спасибо большое за такой подробный рассказ! :super:

    Why are we here? Could be in Las Vegas...