Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 июня 2015 02:16
    LittleOne:

    Andrew-1978:

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект?

    Потому что вместе с поднятием процента за снятие личного дохода БИБом была увеличена плата за пакеты по обслуживанию ИП на 50%. Причем в списке услуг по пакетам куча ненужных услуг, которые лично мне не нужны в принципе. А отказаться от пакета и платить только за те услуги, что банк оказывает реально, для ИП нельзя, оказывается. Вот теперь пускай сами по своим пакетам обслуживаются...

    Да ладно, что у вас там за обслуживание, спецально уточнил, у меня в бибе 2 валютных и один белочный, ну и соотв. транзитные, абонентка 180 тыр, от этого как раз отказываться нет смысла, т.к. потом сам черт ногу сломит где в каком инет банкинге данные, а так зарплатный проект в белгазе, дал возможность платить вмето 2% от дохода - 1.3%

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 23 июня 2015 06:06

    sku4aemost, а мне зпл проект в БелВЭБ дал возможность платить вместо 2% - 0,8% :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 23 июня 2015 08:45
    krum:

    sku4aemost, а мне зпл проект в БелВЭБ дал возможность платить вместо 2% - 0,8% :)

    А у меня в белгазе 0.7%.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 23 июня 2015 09:45
    sku4aemost:

    LittleOne:

    Andrew-1978:

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект?

    Потому что вместе с поднятием процента за снятие личного дохода БИБом была увеличена плата за пакеты по обслуживанию ИП на 50%. Причем в списке услуг по пакетам куча ненужных услуг, которые лично мне не нужны в принципе. А отказаться от пакета и платить только за те услуги, что банк оказывает реально, для ИП нельзя, оказывается. Вот теперь пускай сами по своим пакетам обслуживаются...

    Да ладно, что у вас там за обслуживание, спецально уточнил, у меня в бибе 2 валютных и один белочный, ну и соотв. транзитные, абонентка 180 тыр, от этого как раз отказываться нет смысла, т.к. потом сам черт ногу сломит где в каком инет банкинге данные, а так зарплатный проект в белгазе, дал возможность платить вмето 2% от дохода - 1.3%

    У меня один рублевый счет и безнальная выручка максимум 1-2 раза в месяц. Мне противно платить за то, что мне не надо, типа SMS-банкинга и прочей лабуды. Не наглели и не навязывали бы пакеты - не ушла бы. Сейчас за обслуживание р/с не плачу вообще ничего, вывод личного дохода на карту под 0,8%.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 23 июня 2015 09:54
    LittleOne:

    У меня один рублевый счет и безнальная выручка максимум 1-2 раза в месяц.

    Ну в вашем случае да, а вот с валютными счетами даже новая абонентка биб все ещё одна из самых низких

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 23 июня 2015 10:12

    Gwynbleidd, возможно. Мне валютный счет не нужен в принципе.

  • 155Andrei Neophyte Poster
    офлайн
    155Andrei Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #233560

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июня 2015 21:04
    LittleOne:

    sku4aemost:

    LittleOne:

    Andrew-1978:

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект?

    Потому что вместе с поднятием процента за снятие личного дохода БИБом была увеличена плата за пакеты по обслуживанию ИП на 50%. Причем в списке услуг по пакетам куча ненужных услуг, которые лично мне не нужны в принципе. А отказаться от пакета и платить только за те услуги, что банк оказывает реально, для ИП нельзя, оказывается. Вот теперь пускай сами по своим пакетам обслуживаются...

    Да ладно, что у вас там за обслуживание, спецально уточнил, у меня в бибе 2 валютных и один белочный, ну и соотв. транзитные, абонентка 180 тыр, от этого как раз отказываться нет смысла, т.к. потом сам черт ногу сломит где в каком инет банкинге данные, а так зарплатный проект в белгазе, дал возможность платить вмето 2% от дохода - 1.3%

    У меня один рублевый счет и безнальная выручка максимум 1-2 раза в месяц. Мне противно платить за то, что мне не надо, типа SMS-банкинга и прочей лабуды. Не наглели и не навязывали бы пакеты - не ушла бы. Сейчас за обслуживание р/с не плачу вообще ничего, вывод личного дохода на карту под 0,8%.

    Согласен с вами.Мне то же Идея очень да же подходит.Обратил в последний момент почитавши ветку.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 июня 2015 22:46
    krum:

    sku4aemost, а мне зпл проект в БелВЭБ дал возможность платить вместо 2% - 0,8% :)

    Я криво выразился у меня 2-1,3=0,7%
    В белинвесте бесит, что никаких уведомлений, что пришли деньги сделать невозможно, в итоге надо все время дергаться и проверять, сказали можно сделать смс-банкинг, но там все равно только через запрос :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 23 июня 2015 23:54
    krum:

    sku4aemost, а мне зпл проект в БелВЭБ дал возможность платить вместо 2% - 0,8% :)

    Дык на тех же самых условиях - снятие в банкоматах СБС - Альфа дает 0.5%

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 24 июня 2015 10:15
    sku4aemost:

    В белинвесте бесит, что никаких уведомлений, что пришли деньги сделать невозможно, в итоге надо все время дергаться и проверять, сказали можно сделать смс-банкинг, но там все равно только через запрос :)

    Самое интересное, что оповещение о поступлении денег на счет письмом на e-mail Технобанк реализовал еще в 2002 году!. Не знаю, работает ли оно сейчас, но до 2007 года, пока у меня там был счет, работало. Письмо приходило в течение 10-15 мин. с момента поступления денег.

  • _steals_ Member
    офлайн
    _steals_ Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #90157

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 июня 2015 22:53

    А если оставаться на РКО в БИБе и открыть зарплатный проект в другом банке, нужно ли что-то нести в БИБ? И какое назначение платежа писать в платежке, чтобы они не посчитали 2.5% сверху как за выплату ЗП?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 24 июня 2015 23:10

    |steals|, ничего нести не нужно. Назначение пишите такое, какое скажет банк-получатель. БИБ никакие проценты считать не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    EXEMOK:

    krum:

    sku4aemost, а мне зпл проект в БелВЭБ дал возможность платить вместо 2% - 0,8% :)

    Дык на тех же самых условиях - снятие в банкоматах СБС - Альфа дает 0.5%

    Это только с торговлей и только для юрлиц. ИпэШнику сложно сторговаться на такие проценты

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 24 июня 2015 23:52
    krum:

    Это только с торговлей и только для юрлиц. ИпэШнику сложно сторговаться на такие проценты

    Ну по поводу ИП - ХЗ. Но проценты 0.5% - снятие в СБС и 1% в любом банкомате РБ - Альфа сразу по телефону сказала, без торга.

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 25 июня 2015 14:14
    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    У меня один рублевый счет и безнальная выручка максимум 1-2 раза в месяц.

    Ну в вашем случае да, а вот с валютными счетами даже новая абонентка биб все ещё одна из самых низких

    О чем речь когда есть банки, которые не берут никакой абонентки, включая обслуживание валютных счетов? :znaika:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 25 июня 2015 14:17

    Да, действительно, у моего банка нет абонентской платы и за обслуживание валютных счетов

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 25 июня 2015 14:32
    spDula:

    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    У меня один рублевый счет и безнальная выручка максимум 1-2 раза в месяц.

    Ну в вашем случае да, а вот с валютными счетами даже новая абонентка биб все ещё одна из самых низких

    О чем речь когда есть банки, которые не берут никакой абонентки, включая обслуживание валютных счетов? :znaika:

    И клиент-банк бесплатно да? А то что есть без абонентки но и без клиент-банка это не новость, но бегать с бумажными платежками - не вариант.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 25 июня 2015 14:38
    Gwynbleidd:

    бегать с бумажными платежками - не вариант.

    Не всем. Мне - вариант. Банк рядом, а при сидячей работе немножко добавить физической активности не помешает :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 25 июня 2015 14:41
    LittleOne:

    Gwynbleidd:

    бегать с бумажными платежками - не вариант.

    Не всем. Мне - вариант. Банк рядом, а при сидячей работе немножко добавить физической активности не помешает :)

    Тем более учитывая отсутствие у вас валютных счетов, когда на каждое поступление нужно оформить 4 документа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 25 июня 2015 14:52
    Gwynbleidd:

    Тем более учитывая отсутствие у вас валютных счетов, когда на каждое поступление нужно оформить 4 документа.

    И сделать это в определенном временном промежутке, 7 дней, кажется...
    В этом случае Клиент-банк, я бы сказала, жизненно необходим.
    Но у меня совсем другая ситуация, все гораздо проще и прозаичнее, нерезы могут мне платить белками, поэтому я не заморачиваюсь с валютными счетами и обязательной продажей валюты.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2015 15:51

    Каждый выбрал свой банк. В Белгазе, конечно, для валютонов вообще не сладкие тарифы, зато счет рублевый вполне по меркам БИБа, а вывод еще удобнее. Сберки завел, со счета выводил - одна лепота и никаких допбумаг. А на 2% на вывод с моими оборотами, если бы в валюте были я бы тоже открыл и валютный счет в Белгазе, было бы выгоднее все равно. В общем каждый выбирает банк где удобнее и проще. БИБ вообще сказал, что скоро закроет отделение рядом с домом, что было последней каплей, теперь осталось пару платежных карт, ну пусть полежат пока, а там может и закрою.