Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 8 июня 2015 20:12

    Просто продажу и перепродажу товаров у нас уже зарегулировали по полной, а за банки даже не планируют браться... Обидно.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июня 2015 00:44
    sens:

    Уже выводил 1 раз и отписывал в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1716485&p=79599753#p79599753

    Загружаете программу "Зарплатная ведомость"
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/raschetno_kassovo ... _vedomost/
    Заполняете там название ИП, потом одну строку добавляете с ФИО, суммой денег и номером счета.
    Выгружаете в текстовый файл и отправляете его в банк. Т.к. у вас И-банк, то отправляете файл через И-банк.
    Еще надо и вордовский документ с ведомостью выплат отправить. Шаблон ведомости есть на последнем листе зарплатного договора, можно скачать с сайта http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/zarplatnie_proekti/?tab=2
    Сложного ничего нет, менеджер вам пояснит и выдаст лист-напоминалку.

    А ну понятно, инструкцией снабдят. Судя по тому что написано во всех договорах у меня это все есть в инетбанкинге (некоторое уже видел, только по сравнению с прошлым БИБовским думал, что это за фигня, теперь ясно - это зарплатные ведомости).

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 9 июня 2015 19:23 Редактировалось sens, 2 раз(а).

    http://ej.by/news/economy/2015/06/01/prognoz-novyy-poryadok-valyu ... ezhdu.html

    Эксперты прогнозируют, что переход к режиму непрерывного двойного аукциона приведет к увеличению степени колебаний курса белорусского рубля. Финансовые аналитики ожидают, что на первых порах риски, связанные с колебанием котировок, банки будут закладывать в курс.

    "В крупных российских банках разница между покупкой и продажей иностранной валюты составляет от 3 до 6 процентов. У нас сегодня спред составляет около полутора-двух процентов и может на первых порах вырасти до российского уровня. Однако конкуренция между банками за клиентов будет приводить к тому, что разница между покупкой и продажей иностранной валюты будет уменьшаться", — прогнозирует финансовый аналитик исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха.

    Завтра буду тестировать Белинвест на жадность. Хочется верить, что ее уровень не достиг аппетита их российских коллег. :)

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 9 июня 2015 23:12

    да все ок у белинвеста, два раза уже продавал, адекватные курсы, разбежка от средневзвешенного была 70 руб, а в начале торгов, даже выше давали, но потом снизили, в общем все в пределах разумного! порадовал.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 10 июня 2015 10:39
    sens:

    http://ej.by/news/economy/2015/06/01/prognoz-novyy-poryadok-valyu ... ezhdu.html

    Эксперты прогнозируют, что переход к режиму непрерывного двойного аукциона приведет к увеличению степени колебаний курса белорусского рубля. Финансовые аналитики ожидают, что на первых порах риски, связанные с колебанием котировок, банки будут закладывать в курс.

    "В крупных российских банках разница между покупкой и продажей иностранной валюты составляет от 3 до 6 процентов. У нас сегодня спред составляет около полутора-двух процентов и может на первых порах вырасти до российского уровня. Однако конкуренция между банками за клиентов будет приводить к тому, что разница между покупкой и продажей иностранной валюты будет уменьшаться", — прогнозирует финансовый аналитик исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха.

    Завтра буду тестировать Белинвест на жадность. Хочется верить, что ее уровень не достиг аппетита их российских коллег. :)

    На 10:25 предложили купить мои EUR за 17400. Возможно если продавать им во время торгов, то курс будет и лучше, а так в принципе курсообразование не изменилось кардинальным образом.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32057

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32057
    # 10 июня 2015 10:40
    sens:

    На 10:25 предложили купить мои EUR за 17400. Возможно если продавать им во время торгов, то курс будет и лучше, а так в принципе курсообразование не изменилось кардинальным образом.

    Ну 125 рублей - не 300 все-таки.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Позвонил в БИБ за доллар предлагают 15422 (-66 рублей). Вполне себе неплохо.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1658458 Neophyte Poster
    офлайн
    1658458 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1658458

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июня 2015 14:37 Редактировалось 1658458, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32057

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32057
    # 10 июня 2015 14:41
    1658458:

    Тема: Белорусские вклады и их сохранность.

    И причем это к теме ветки?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23673

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23673
    # 16 июня 2015 23:37

    Сменить можно на БелВЭБ или БелГаз.

    Белвэб с его недобанкингом сбс, да еще платным идет в лес.

    Про проценты за зачисление зп - бпс после долгих споров и торгов дал 1.2%. Белгаз вроде как тоже дает 1-1.2%.

    В общем после того, как бпс окончательно сошел с ума (первая итерация схождения с ума - это платный ибанкинг) - ищу новый банк для зарплатного проекта. Не ИП.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 июня 2015 23:43
    EXEMOK:

    Белвэб с его недобанкингом сбс, да еще платным идет в лес.

    80 центов в год - безусловно, серьёзная сумма.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 июня 2015 00:02 Редактировалось sens, 1 раз.
    EXEMOK:

    Сменить можно на БелВЭБ или БелГаз.

    Белвэб с его недобанкингом сбс, да еще платным идет в лес.

    Про проценты за зачисление зп - бпс после долгих споров и торгов дал 1.2%. Белгаз вроде как тоже дает 1-1.2%.

    В общем после того, как бпс окончательно сошел с ума (первая итерация схождения с ума - это платный ибанкинг) - ищу новый банк для зарплатного проекта. Не ИП.

    6 лет пользовался БелВЭБ-овским банкингом. По дизайну не шедевр, но все что надо там было.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23673

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23673
    # 17 июня 2015 00:11

    sens, про белвэб не все знаю, но в москва-минск отсутствуют депозиты. Пополения разумеется тоже нет. Или в белвэбе это есть?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 июня 2015 00:12 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    EXEMOK:

    sens, про белвэб не все знаю, но в москва-минск отсутствуют депозиты. Пополения разумеется тоже нет. Или в белвэбе это есть?

    Депозитами не пользовался, но вроде в И-банке была возможность перекидывать с карты на депозит.

    P.S. Проверил на сайте, точно есть.

    http://www.bveb.by/individual/plastic-cards/internet/

    Интернет-Банк — это возможность:
    .....
    пополнение любого вклада (депозита) (белорусские рубли, доллары США, евро) открытого в банке ОАО "Банк БелВЭБ";
    .....

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 июня 2015 17:32 Редактировалось igmelsa, 2 раз(а).

    В Белгазе зарплатный проект 0,7%. Перевел туда и счет с БИБа и карты открыл, которые там бесплатные в отличие от БИБа, так что мне пока нравится. Теперь понял, что с банками нужно так - не хотите меня в качестве клиента - идите лесом, ваших полно на рынке.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 17 июня 2015 17:44
    igmelsa:

    Теперь понял, что с банками нужно так - не хотите меня в качестве клиента - идите лесом, ваших полно на рынке.

    :100500: Я давно это знала. Нюанс только в том, что каждый раз нужно оплачивать закрытие счета

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 июня 2015 00:32
    LittleOne:

    :100500: Я давно это знала. Нюанс только в том, что каждый раз нужно оплачивать закрытие счета

    Вынужденная плата за свободу. Хотя по ордеру снятие остатков средств со счета без комиссии а у меня там остаток такой, что в итоге то на то и выйдет, а может даже и в полюсе останусь, чем выводить на карту под их 2% грабилово

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 18 июня 2015 09:48 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект? У меня счет в ББ, доход получал сначала на карту ББ, потом вообще на сберку МТБ, потом на сберку белгаза, а сейчас на ЗП проект белгаза. Где меньше %%, туда и перечисляю.

    ЗЫ. Ну и немного офтоп

    EXEMOK:

    Сменить можно на БелВЭБ или БелГаз.

    Белвэб с его недобанкингом сбс, да еще платным идет в лес.

    Про проценты за зачисление зп - бпс после долгих споров и торгов дал 1.2%. Белгаз вроде как тоже дает 1-1.2%.

    В общем после того, как бпс окончательно сошел с ума (первая итерация схождения с ума - это платный ибанкинг) - ищу новый банк для зарплатного проекта. Не ИП.

    В плюсы белгазу.
    Интернет вклады.
    Бесплатный перевод рублей со своей рублевой карты на ЛЮБУЮ (третьих) карту белгаза.
    Вполне удобоваримый интернет банк.
    Есть вполне достойное интернет приложение.
    Ну и по вал. сберкам проценты на уровне (до 5%)
    У меня вклады только интернет-вклады, но в инетбанке есть пункт меню вклады, кредиты.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 18 июня 2015 10:21
    Andrew-1978:

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект?

    Потому что вместе с поднятием процента за снятие личного дохода БИБом была увеличена плата за пакеты по обслуживанию ИП на 50%. Причем в списке услуг по пакетам куча ненужных услуг, которые лично мне не нужны в принципе. А отказаться от пакета и платить только за те услуги, что банк оказывает реально, для ИП нельзя, оказывается. Вот теперь пускай сами по своим пакетам обслуживаются...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 18 июня 2015 10:23
    LittleOne:

    Andrew-1978:

    Так а зачем менять банк из за % по обналички, если можно поменять только зарплатный проект?

    Потому что вместе с поднятием процента за снятие личного дохода БИБом была увеличена плата за пакеты по обслуживанию ИП на 50%. Причем в списке услуг по пакетам куча ненужных услуг, которые лично мне не нужны в принципе. А отказаться от пакета и платить только за те услуги, что банк оказывает реально, для ИП нельзя, оказывается. Вот теперь пускай сами по своим пакетам обслуживаются...

    Ну, это да, аргумент.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 июня 2015 01:09

    Плюс ещё вследствие реорганизации закрывают то отделение, что было рядом с домом, нафиг перется за тридевять земель, если цена пакета выше, чем у конкурентов. Пусть дальше продаются-реорганизуются, а я закрыл счет