Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 16 сентября 2017 10:08 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Маркон:

    igmelsa, мне кажется вы не колько перегибаете палку. Что-то агрессии в вас много. А не сбавить ли вам обороты?

    В чем моя агрессия? В правде. У оппонирующей стороны я не увидел вменяемых доводов распрекрасности Нацбанки. Хотя заявление было громкое...

    Так что на месте сотрудников Нацбанка я бы не занимался пиаром, а работал, пока на фоне соседей среда так себе, на уровне плинтуса.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 сентября 2017 13:58

    igmelsa, перечитайте мои сообщения и обдумайте их
    Вы сами использовали слово "прогрессивный", сами же к нему прицепились. Хотя я всего лишь объяснил что для меня "прогресс". И рамках моей трактовки наблюдается именно прогресс.
    Для вас "прогрессивный" = "лучший", для меня = "изменяющийся к лучшему". Если вы не видите разницы между этим - что же, продолжайте спорить сами с собой.
    Andrew-1978, такой статистики у меня нет. (в отличие от проникновения терминалов). Также, как и у Вас, полагаю. Ваш субъективный негативный опыт в споре имеет настолько же большую силу как и мой субъективный положительный, т.к я не вспомню, когда последний раз сталкивался с такой проблемой. За сим считаю аргумент бессмысленным.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 17 сентября 2017 14:34

    Shadow_Nik, кто хочет видеть, тот смотрит. Кто не хочет видеть - тот закрывает глаза.
    Достаточно пройтись по торговым центрам, где торгуют ИП. Но, что бы не было проблем не стоит идти в проблемные места. Хороший подход.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 сентября 2017 14:53

    Shadow_Nik, Ну тогда изменяйтесь. Лет 20 кануло, а воз и ныне там. Может останутся идеалисты, которым это будет в итоге интересно. Хотя 10 (уже 9) лямов рабов нужно кормить и одевать, без денежной движухи банки и Нацбанк не останутся.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 17 сентября 2017 17:10

    Shadow_Nik, Ну и в догонку. Про проникновение терминалов. Назовите страны, где еще, кроме как у нас, обязательное (на законодательном уровне) наличие терминала в торговой точке.

  • OlegYch Member
    офлайн
    OlegYch Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #124375

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2017 02:02

    Andrew-1978, поездил по европе, в самых последних шарашках карты брали...
    более того, большие купюры много где не принимают

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    в голландии правда визу кое-где не берут, только мастеркард

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 сентября 2017 08:28

    А вот любопытно в Европе установка терминалов это все же инициатива бизнеса (конкуренция больше, культура карт, а не нала) или регулятора?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 18 сентября 2017 08:36

    Кстати, а сейчас остались банки, которые дают в аренду терминалы? И где сейчас эквайринг подешевле?

    OlegYch:

    Andrew-1978, поездил по европе, в самых последних шарашках карты брали...
    более того, большие купюры много где не принимают

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    в голландии правда визу кое-где не берут, только мастеркард

    И что, во всей европе действует такое OlegYch, я вот про это спрашивал, кто в европе https://www.gb.by/novosti/nalogi/komu-i-kogda-sleduet-ustanovit-platezhny

    И да, сколько таких терминалов видели в европе? Ни чеков, ничего нет посте такого терминала.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 19 сентября 2017 12:22

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31877

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31877
    # 19 сентября 2017 12:26 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Урри:

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

    Сервера тут не причем. Они и не вырубаются, зайти можно всегда (ну или почти всегда) - выписку, баланс посмотреть. А платежки проводят операционисты. Как вы себе это представляете в нерабочее время? Таковы наши реалии.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 19 сентября 2017 12:37
    Gwynbleidd:

    Урри:

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

    Сервера тут не причем. Они и не вырубаются, зайти можно всегда (ну или почти всегда) - выписку, баланс посмотреть. А платежки проводят операционисты. Как вы себе это представляете в нерабочее время? Таковы наши реалии.

    Есть такие банки, где платежки только в рабочее время набирать можно (Белагро вроде), а есть и круглосуточные https://www.bsb.by/business/bank-it/service24na7/ , есть вроде еще один банк, тоже круглосуточный, но не помню какой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31877

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31877
    # 19 сентября 2017 12:38 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Есть такие банки, где платежки только в рабочее время набирать можно (Белагро вроде), а есть и круглосуточные https://www.bsb.by/business/bank-it/service24na7/ , есть вроде еще один банк, тоже круглосуточный, но не помню какой.

    не видел банков, где нельзя набирать платежки когда угодно. Но проведут их только в рабочее.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 19 сентября 2017 12:39

    Правда смысл в местных платежах какой,по идее в другой банк они все равно на следующий рабочий день попадут.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    Есть такие банки, где платежки только в рабочее время набирать можно (Белагро вроде), а есть и круглосуточные https://www.bsb.by/business/bank-it/service24na7/ , есть вроде еще один банк, тоже круглосуточный, но не помню какой.

    не видел банков, где нельзя набирать платежки когда угодно. Но проведут их только в рабочее.

    Мне одни жаловались на это (хотя, может и не разобрались в системе).

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 19 сентября 2017 12:57
    Урри:

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

    БСБ анонсировали сервис 24/7. Но до сих пор не понимаю суть такого сервиса. Платежи должны быть запланированными, а не когда клюнет в одно место.
    Вот с карты на карту - другое дело. Бывает есть необходимость перебросить сумму с одной карты на другую внезапно прям среди ночи :D А банковские платежки все подождут до утра.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 сентября 2017 14:15

    Урри, между банками деньги ходят через BISS. График работы есть на сайте НБРБ. Платеж уйдет только когда опердень откроют.
    Внутри же банка в целом ничто (цена, да) не мешает автоматизировать процесс и без ограничений по времени гонять между своими счетами в своей расчетной системе
    В перспективе BISS или его приемник должен стать круглосуточным

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 19 сентября 2017 14:34
    Gwynbleidd:

    Урри:

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

    Сервера тут не причем. Они и не вырубаются, зайти можно всегда (ну или почти всегда) - выписку, баланс посмотреть. А платежки проводят операционисты. Как вы себе это представляете в нерабочее время? Таковы наши реалии.

    Ошибаетесь. Ни выписку ни баланс посмотреть нельзя. Пусто или показывает последнюю цифру.
    Одно дело валюту гонять по счетам, другое что нельзя рубли отправить, тут ещё какая то логика есть.
    Рублевую платежку например делаю в воскресенье, утром в понедельник уехал в командировку, было раньше понимание что деньги придут на сл день, сейчас все это заблокировали. Несколько лет назад рублевые платежки кроме общения с фискальными органами делал в любое удобное время, сейчас фигу. Работаю чз интернет банкинг.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Маркон:

    Урри:

    Подскажите, может кто в курсе - есть сейчас банки, у которых сервера для интернет-банкинга не вырубаются на выходные и вечерами? Реально же неудобно делать рублевые платежки только в рабочее время.

    БСБ анонсировали сервис 24/7. Но до сих пор не понимаю суть такого сервиса. Платежи должны быть запланированными, а не когда клюнет в одно место.
    Вот с карты на карту - другое дело. Бывает есть необходимость перебросить сумму с одной карты на другую внезапно прям среди ночи :D А банковские платежки все подождут до утра.

    Выезд в 6:00, платежку сделать не могу - интернет банкинг глухой и слепой.
    Заявленный сервис 24/7 для кого? Для юрлиц или физлиц? Скорее всего только для физлиц платежи по карточкам делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    Есть такие банки, где платежки только в рабочее время набирать можно (Белагро вроде), а есть и круглосуточные https://www.bsb.by/business/bank-it/service24na7/ , есть вроде еще один банк, тоже круглосуточный, но не помню какой.

    не видел банков, где нельзя набирать платежки когда угодно. Но проведут их только в рабочее.

    Юрлицо обслуживаюсь в Белгазпромбанке, ИП - БелВЭБ. И там и там платежки можно делать только в рабочее время. Интернет банкинг и там и там. Белгазпромбанк заранее предупредил всех что у тех у кого заканчивается срок действия сертификата для клиент-банка, будут переводить всех только на интернет банкинг.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 19 сентября 2017 14:40 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    Урри:

    Заявленный сервис 24/7 для кого? Для юрлиц или физлиц?

    Для юриков. Ссылку давал Andrew-1978

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 сентября 2017 14:44

    В Белгазе смотрю в выходные все что нужно, могу делать платежки, но смысла особого нет, потому что как и везде проводка только в рабочие дни, в рабочее время.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 19 сентября 2017 14:47
    Маркон:

    Урри:

    Заявленный сервис 24/7 для кого? Для юрлиц или физлиц?

    Для юриков. Ссылку давал Andrew-1978

    ".....уникальный сервис БСБ Банка, который позволяет проводить безналичные расчеты между бизнес-клиентами банка..."
    ".... К исполнению принимаются платежи, направленные в адрес клиента ЗАО «БСБ Банк...."

    это с сайта, т.е. сервис действует только внутри банковских клиентов по 9-му запросу, т.е. текущие рублевые счета

    Добавлено спустя 59 секунд

    igmelsa:

    В Белгазе смотрю в выходные все что нужно, могу делать платежки, но смысла особого нет, потому что как и везде проводка только в рабочие дни, в рабочее время.

    клиент банк или интернет банк у вас?
    надо будет проверить как у меня работает сейчас, но недавно точно помню что ничего не мог делать по сути

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 19 сентября 2017 14:48

    У меня до 30.06.2017 в ББ в клиентбанке часто делал платежки ночью, отправлял ночью, а проводили днем. Сейчас в инетбанке ББ (ниасилил обновить клиентбанк, как и многие) не пробовал, но сегодня проверю запрос остатков и выписки.