Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 7 июля 2017 19:24
    nadya06:

    Всем привет. Есть ли банки, где можно открыть р/с без ежемесячной абон. платы? Или где эта плата минимальна?

    Не ну, вы бы хоть пару страниц прочитали для приличия что ли :roll:
    Идея бесплатно без клиент-банка. Беларусбанк 8.5 р./мес.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 7 июля 2017 19:24
    nadya06:

    Всем привет. Есть ли банки, где можно открыть р/с без ежемесячной абон. платы? Или где эта плата минимальна?

    В Идея-банке, но платежки носить руками и каждая платежка за пределы банка, кроме налогов, 5 BYN.

  • SACREDD Senior Member
    офлайн
    SACREDD Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #188047

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 июля 2017 21:48
    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    Ничерта не работает, не видно не счета, ни остатка, ни выписки. Спасибо банку, остался на выходных без бабла.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 7 июля 2017 21:53
    SACREDD:

    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    Ничерта не работает, не видно не счета, ни остатка, ни выписки. Спасибо банку, остался на выходных без бабла.

    У меня все работает и позавчера и сегодня нормально проводил платёжки остатки тоже покпзыались .. позвонили б им спросили че за такое. Проблема не глобальная а у вас локальная , возможно как то криво обновился или закешировался сайт , я б кеш почистил весь .

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 7 июля 2017 21:55
    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    А туда можно вытянуть платежные поручения , что были набраны в ПК КлиентБанк 4?

    И как посмотреть выписку за июнь (в июне был в ПК КлиентБанк 4), или можно посмотреть только то что в WEB создавалось?

    ЗЫ. 5 версию ПК клиента так и не смог поставить, действовал по инструкции.

  • SACREDD Senior Member
    офлайн
    SACREDD Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #188047

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 июля 2017 21:58
    shaperid:

    SACREDD:

    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    Ничерта не работает, не видно не счета, ни остатка, ни выписки. Спасибо банку, остался на выходных без бабла.

    У меня все работает и позавчера и сегодня нормально проводил платёжки остатки тоже покпзыались .. позвонили б им спросили че за такое. Проблема не глобальная а у вас локальная , возможно как то криво обновился или закешировался сайт , я б кеш почистил весь .

    Проблема я так думаю или на одном из серверов, или именно в этом ЦБУ, знаю что у многих работает. Званил всю неделю, только сегодня дозвонился. Ответ простой, да, у нас проблема, да мы абделались, ждите, может в понедельник. В понедельник не заработает сменю нафиг это убожество.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 7 июля 2017 22:00
    Andrew-1978:

    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    А туда можно вытянуть платежные поручения , что были набраны в ПК КлиентБанк 4?

    И как посмотреть выписку за июнь (в июне был в ПК КлиентБанк 4), или можно посмотреть только то что в WEB создавалось?

    ЗЫ. 5 версию ПК клиента так и не смог поставить, действовал по инструкции.

    Вообще без понятия) я только веб версией пользуюсь. Выписку думаю да. А платежные поручения не думаю, после обновления ибан даже старые платёжки из веб версии не копируются. Новые после ибан можно копировать а старые нет)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • SACREDD Senior Member
    офлайн
    SACREDD Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #188047

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 июля 2017 22:02
    Andrew-1978:

    shaperid:

    SACREDD:

    Убогий беларусбанк, клиент банк не работает уже неделю, хоть бы уведомили что мы абделались и не будем работать до такого то числа. Не мля, сиди звони.

    мм? Все работает. Веб версия. Два дня периодически лежало потом норм

    А туда можно вытянуть платежные поручения , что были набраны в ПК КлиентБанк 4?

    И как посмотреть выписку за июнь (в июне был в ПК КлиентБанк 4), или можно посмотреть только то что в WEB создавалось?

    ЗЫ. 5 версию ПК клиента так и не смог поставить, действовал по инструкции.

    База скорей всего одна должна быть, без разницы где платежки создаются. Хотя это лишь предположение. Думаю позвонить им и решить данный вопрос не составит труда. Программой клиент-банк никогда не пользовался, нюансов по установке не знаю )) Веб версия ставится без особых проблем.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 7 июля 2017 22:02
    SACREDD:

    Проблема я так думаю или на одном из серверов, или именно в этом ЦБУ, знаю что у многих работает. Званил всю неделю, только сегодня дозвонился. Ответ простой, да, у нас проблема, да мы абделались, ждите, может в понедельник

    А ну так мб. Ну так на самом деле надо было сразу идти в ваше цбу и писать претензию, в книгу жалоб или письмом на имя руководства . Тогда бы они зашевелились быстро)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Suffix Senior Member
    офлайн
    Suffix Senior Member

    1400

    19 лет на сайте
    пользователь #26006

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 10 июля 2017 16:04 Редактировалось Suffix, 1 раз.

    День добрый!

    В связи с проблемами БСБ, назрел вопрос смены банка для ИП, посоветуйте адекватный банк, с необходимым набором услуг, Я ИП, занимающийся торговлей, есть около 7-15 платежек в месяц(аренда, коммунальные за магазин, поставки и налоги за сотрудников), нужен Эквайринг, желательно сразу же этого же банка, интернет банкинг ну и в идеале отслеживание поступлений и расходов через мобильное приложение.

    Заранее благодарен!
    P.S. Ветку читал, ответов не нашел!

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 10 июля 2017 20:40

    Посоветуйте банк для свежеорганизованной фирмы. ООО, только первый старт, работников полторы калеки, бухгалтера нет, все по минимуму. Нужен р/с, зарплатные проект, минимум затрат. Исходящих платежей кроме налогов будет 2-3 в месяц.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 июля 2017 21:09

    2250402, БИБ - Пакет Стартап - 12 мес все бесплатно
    Suffix, И вам БИБ подойдет - ИБ, Мобильное приложение для ЮЛ, эквайринг

    mobile since 5.11.2001
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 10 июля 2017 22:15

    Никто во Франсу зарплату не выводил? Что-то новый счёт не получается создать их, пишет "Сведения не определены. Проверьте правильность введенных данных.".

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 10 июля 2017 22:18
    MoBYla:

    Никто во Франсу зарплату не выводил? Что-то новый счёт не получается создать их, пишет "Сведения не определены. Проверьте правильность введенных данных.".

    Выводил, счет для платежки узнавал по телефону у сотрудника, который зп-проект мне открывал. А карт-счет в инет-банке виден. А калькулятор этот на сайте НБРБ - ерунда полная, там у половины банков нет информации.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 10 июля 2017 22:22

    У меня в договоре счёт банка 3812000000114, код банка - 153001266. У Вас аналогичное? Если да, напишите тут IBAN.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 10 июля 2017 22:26
    MoBYla:

    У меня в договоре счёт банка 3812000000114, код банка - 153001266. У Вас аналогичное? Если да, напишите тут IBAN.

    В личке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • prettysprite Junior Member
    офлайн
    prettysprite Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #699688

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 июля 2017 10:46

    У Франсабанка до конца июля акция для Ип и юрлиц:
    "Зарплатные проекты "Эконом" без комиссий за зачисление
    Снятие наличных в любых банкоматах страны бесплатно для зарплатных проектов "Люкс"
    Плата за сервисное обслуживание карточек, открытых в рамках всех зарплатных проектов в период проведения акции, не взимается"
    + Mastercard Gold на 2 года за 20 руб.
    http://fransabank.by/pressconf/news/735.html

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 июля 2017 11:44

    Подскажите еще, пожалуйста, в чем разница Интернет-банка и Клиент банка? Что лучше? Сегодня беседовал в одном из банков с сотрудницей, с ее слов так понял, что разницы никакой - и там и там авторизация через ключ, функционал одинаковый. Только КБ ставится в виде отдельного ПО на комп и доступ потом только с этого компа. А ИБ - везде где есть инет. С моей точки зрения ИБ удобнее, т.к. привязки нет. У меня бух планируется со стороны, на дому, так что давать комп и оплачивать установку КБ нет никакого желания. Может ли ИБ полностью заменить КБ? И такой вопрос - хранится ли база на сервере банка (в случае ИБ) или на компе клиента? И хранится ли вообще? Можно ли ее сгружать в бэкап на локальный комп?
    Я понимаю, что все зависит от конкретной реализации и будет по-разному в разных банках. Скажите, кто пользуется - у кого как?
    И еще хотелось бы конечно, увидеть интерфейс ИБ разных банков - сравнить. В качестве клиент-банка, насколько я помню, используется СЭП пары видов в основном. С на редкость дубовым интерфейсом на мой не бухгалтерский взгляд.)))))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 11 июля 2017 12:51
    2250402:

    КБ ставится в виде отдельного ПО на комп и доступ потом только с этого компа. А ИБ - везде где есть инет.

    Насчет ИБ - неверно, чтобы ключ работал все равно надо ставить ПО на комп, только меньше чем для клиент-банка. А без ключа - только режим просмотра будет.

    Добавлено спустя 25 секунд

    2250402:

    Может ли ИБ полностью заменить КБ?

    Может.

    Добавлено спустя 19 секунд

    2250402:

    И такой вопрос - хранится ли база на сервере банка (в случае ИБ) или на компе клиента?

    На сервере естественно.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    2250402:

    Можно ли ее сгружать в бэкап на локальный комп?

    Никогда не приходило такое в голову, выгружать что-то из инет-банка. Вот когда клиент-банком пользовался, то бэкапы делал регулярно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leonid88 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid88 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1621644

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2017 13:31

    Добрый день, подскажите , стоит ли открывать счет для ИП в белагропромбанк ?