Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 21 апреля 2017 10:37
    MoBYla:

    Робин_Гуд:

    Почитал форум, посмотрел официальные сайты банков, решил, что мне подходит открытие расчетного счета в Беларусбанке, а зарплатного проекта - во Франсабанке на тарифе Эконом, где 0% за зачисление средств. Без проблем открыл расчетный счет в Беларусбанке, а вот при обращении в Франсабанк меня ждал неприятный сюрприз: зарплатный проект можно открыть, если ты у них имеешь счет, иначе комиссия за зачисление средств - 0,5. Кто-нибудь знает, это нововведение какое-то или я что-то делаю не так? Хотелось бы открыть конечно же под 0%, как многие на этом форуме писали. Пытаюсь открыться в Бресте, если это имеет значение для поиска решения

    Странно. Есть же ещё РРБ c 0.2%

    Во Франсабанке на Кальварийской в Минске мне пришлось открыть счет, иначе выставляли комиссию 0,5% от зачисления. Но со счетом сделали договор зарплатного проекта под 0%. Счет вроде 30 или 35 руб. для ИП открыть (для фирм бесплатно). Интернет банкинг 18 руб. в мес (неограниченное кол-во платежек). Если без банкинга, то платежка со штрих-кодом 1 руб, без штрих-кода - 5 руб. за штуку.

  • repa2010 Member
    офлайн
    repa2010 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #306486

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 апреля 2017 10:42

    Добрый день Господа.
    Подскажите пожалуйста, есть ли какой банк, где не взимается абон плата за обслуживание счета И прочие навязанные платежи? Счет нужен только для КСА. ИП.Счетом вообще не планирую пользоваться

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 21 апреля 2017 11:06
    repa2010:

    Добрый день Господа.
    Подскажите пожалуйста, есть ли какой банк, где не взимается абон плата за обслуживание счета И прочие навязанные платежи? Счет нужен только для КСА. ИП.Счетом вообще не планирую пользоваться

    В Идея-банке счет без подключения ДБО бесплатный.

  • repa2010 Member
    офлайн
    repa2010 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #306486

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 апреля 2017 11:42 Редактировалось repa2010, 22 раз(а).

    что-то не найду у банка такой щедрости :)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 21 апреля 2017 13:27

    repa2010, а Вы не пакеты смотрите (которые платные), а тарифы вот здесь: https://ideabank.by/ib/doc/bizness/tarify-biz-2017-01-18.pdf.

  • repa2010 Member
    офлайн
    repa2010 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #306486

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 апреля 2017 13:45
    LittleOne:

    repa2010, а Вы не пакеты смотрите (которые платные), а тарифы вот здесь: https://ideabank.by/ib/doc/bizness/tarify-biz-2017-01-18.pdf.

    Спасибо!!!

  • Робин_Гуд Member
    офлайн
    Робин_Гуд Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #726706

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 апреля 2017 17:52 Редактировалось Робин_Гуд, 1 раз.

    Во Франсе у меня все решилось просто: пошел в другое отделение, где меня обслуживала не просто тетка, ждущая пенсии, а грамотный специалист. Она объяснила, что зарплатный проект — это отдельный, самостоятельный, самодостаточный продукт, которым торгует банк, а раз так, значит для его приобретения не нужно покупать еще что-то, например, открывать расчетный счет в их банке. Поэтому она сделала мне зарплатный проект под 0% за перечисление. Итого: получил, что хотел, открыл счет в Беларусбанке за 8,5, вывод во Франсу под 0%, а дальше перевод через ЕРИП на карту другого банка. Кажется, это самый дешевый вариант для работы по безналу.

  • kirill_loiko Neophyte Poster
    офлайн
    kirill_loiko Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #547924

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 апреля 2017 11:48

    добрый день, подскажите, пожалуйста!
    ИП, сейчас обслуживаюсь в банке решение(бывший трастбанк). часто покупаю рос. рубли, достаточно крупные суммы(ну для меня они крупные:)), занимаюсь импортом из россии. у меня складывается впечатление. что у моего банка самые невыгодные курсы на покупку. думаю о смене банка или открытии второго счета в другом банке. может кто-то мониторил: у каких банков самые выгодные курсы по рос. рублю, но при этом адекватная стоимость обслучивания?

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 26 апреля 2017 12:17

    По rur самые выгодные курсы у бсб, абсолюта и мтб. Мои топ 3. думаю, кто с россией работет 2/3 ип сидят в этих банках.

  • kirill_loiko Neophyte Poster
    офлайн
    kirill_loiko Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #547924

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 апреля 2017 18:18 Редактировалось kirill_loiko, 1 раз.
    arenda156:

    По rur самые выгодные курсы у бсб, абсолюта и мтб. Мои топ 3. думаю, кто с россией работет 2/3 ип сидят в этих банках.

    спасибо за совет! из этих трех я, почему-то, не рассматривал абсолют банк, как-то упустил его. решил в банке москва-минск открыть. 20 руб за обслуживание, вроде бы курсы последние месяцы тоже хорошие были.
    но завтра уточню в абсолюте, для успокоения, условия обслуживания)
    еще раз спасибо!

  • Cryo Xbox Team
    офлайн
    Cryo Xbox Team

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #97161

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 апреля 2017 11:17

    Добрый день, подскажите какими банками больше всего пользуются ИП с выручкой в USD (Один приход денег в месяц, платежи - з/п ежемесячно, налоги раз в квартал)?

  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 апреля 2017 12:46 Редактировалось Atllantis, 1 раз.

    Пришла пора менять мой банк на другой, причём в срочном порядке.
    Сейчас я в МТБанке обслуживаюсь, но там большие проблемы с переводами из России, а в остальном - лучший банк (имхо).
    Вот ищу адекватную замену МТБанку. Условия простые: открытие счетов в RUB и USD по адекватным тарифам и не ВТБ в банках-корреспондентах (по крайней мере чтобы была альтернатива - ибо ВТБ худший банк в мире!).

    Пока смотрю в сторону «Альфа-банк», «Банк «Решение» и «Абсолютбанк» (последнего нет в городе, придётся в Минск ездить). Кто-что может по ним рассказать?

  • 1675186 Neophyte Poster
    офлайн
    1675186 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1675186

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2017 16:56

    Друзья, подскажите, пожалуйста, хотим выбрать банк для вновь созданного ООО.
    Нужно РКО (счета в BYN и RUB), зарплатный проект, обычный и интернет-эквайринг. Где сейчас наиболее оптимальные условия? Заранее спасибо!

  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 апреля 2017 18:01

    Atllantis, альфа банк хорош тем, что открытие и закрытие всех счетов бесплатное, платишь только абонентскую от 15 руб (или меньше если сразу за год заплатить), но плох курсом валют. По этой причине задумываюсь о переходе в другой банк. Но пока хочу попробовать схему с продажей валюты в другой банк. С переводами из РФ проблем не было никаких. Если не заморачиваться со схемами вывода дохода, то 1% берут. Выпускают бесплатно карту на год, но у меня была обычная дебетовая альфы, поэтому не заказывал.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 28 апреля 2017 18:47

    SMLka, за продажу валюты другому банку берут такую маржу, что даже самый выгодный курс не перекроет профит.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2017 19:52
    Sergeuz:

    SMLka, за продажу валюты другому банку берут такую маржу, что даже самый выгодный курс не перекроет профит.

    ББ в этом плане хорош, продажа валюты другому банку - 0.1% макс 5уе

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 28 апреля 2017 20:21

    ББ это Беларусбанк или Белбизнес?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2017 20:28
    Sergeuz:

    ББ это Беларусбанк

    Так

    Добавлено спустя 23 секунды

    Sergeuz:

    Белбизнес

    не знаю такого банка))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 28 апреля 2017 20:49
    Sergeuz:

    Белбизнес?

    Лет 15 уже как нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 апреля 2017 22:37
    Sergeuz:

    SMLka, за продажу валюты другому банку берут такую маржу, что даже самый выгодный курс не перекроет профит.

    возможно не так спрашивал, но сказали что возьмут 5$ за платежку в другой банк. По моим подсчетам, суммы в пару тысяч хватит чтобы покрыть эти расходы.