Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2017 23:32 Редактировалось Где, 2 раз(а).

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 февраля 2017 00:28 Редактировалось SMLka, 1 раз.

    Shadow_Nik,
    как начинающему ИП не хватает помощи в заполнении всех этих платежек и прочих бланков. Хотелось бы видеть какой-нибудь пример или чтобы на первых порах показывали, что надо заполнять.

    из разряда юзабилити и фантастики)) настройка интернет банкинга под свои нужды. Например, возможность скрыть неиспользуемые платежки, списки и прочее. Или чуть сложнее, какой-нибудь виртуальный помощник-напоминальщик. Пришел платеж на транзитный счет, тебе приходит уведомление "необходимо совершить платеж такой-то для обязательной продажи валюты", "тебе необходимо отправить доки для валютного контроля". Можно как обучающегося помощника. Совершил операцию, поставил галочку "напоминать об операции при таком-то действии". Хотя это нужно сейчас, как новичку, думаю со временем все эти операции буду проводить на автомате и отпадет необходимость в напоминаниях.

    Общая идея, помощь и поддержка новичка.

  • Username2 Junior Member
    офлайн
    Username2 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #192644

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 февраля 2017 09:16

    Подскажите выгодный банк+ тариф для ИП, каждый месяц сумма около 1000 BYN из нескольких источников по безналу. В зарплатном проекте хочется видеть вменяемый интернет банк с приложением, и онлайн депозиты, что бы иметь возможность класть (покупать) баксы на него. А также не лишним будет сеть банкоматов, а не 2-3 в центре города. Спасибо !

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #474926

    Профиль

    36
    # 23 февраля 2017 10:10

    Подскажите, пожалуйста, выгодный тариф для ООО. Наличие з/п проект, овердрафт, клиент-банк и обсуживания. Спасибо.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 23 февраля 2017 11:13
    Shadow_Nik:

    А тарифный план у Вас в Идее какой бесплатный? Какой-то на акции, или ТП "Все бесплатно" с неснижаемым остатком? Или вообще никакой пока и поэтому 0?)

    У Идеи, если носить платежки ногами в банк, то нет абонентки. Только плата за платежки в другой банк 5 BYN.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 23 февраля 2017 14:08
    Shadow_Nik:

    Тут много опытных людей, которые перепробовали несколько банков и, как минимум, стараются следить за происходящим в сфере банковского обслуживания. У меня, как у человека заинтересованного в этом и смотрящего, так скажем, на проблему с другой стороны баррикад есть пару очевидных вопросов, и очень хотелось бы услышать Ваше мнение о банковских продуктах (не в ключе "сделать все бесплатным", а конструктив)
    1) Чего Вам не хватает в банке на сегодняшний день для полного счастья (продукт, сервис, какая-то очевидная фича и т.д)?
    2) Что вызывает негативные эмоции в процессе взаимодействия с банком (речь, опять же, не о стоимости и комиссиях, качестве обслуживания и т.д, а о структурных моментах)?
    Со своей стороны постараюсь предметно ответить на Ваши вопросы. И да, изменения реально возможны, если очень захотеть)
    UPD: тут речь исключительно о сервисе для ИП/ЮЛ, если есть для физиков какие мысли - пишите ЛС, передам

    Shadow_Nik:

    Так как я тут присутствую как рядовой пользователь форума, давайте без уточнений наименований. Надеюсь на понимание)

    так может вы студентик, реферат по банковской деятельности пишущий. Смысл тогда вам тут идеи подкидывать? Ну или начинающий операционист, мечтающий придти к начальнику отдела со свежими идеями.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 23 февраля 2017 15:29

    Shadow_Nik,
    Пример, ИП оказывающий услуги за рубеж, получающий за это 1-2 платежа в месяц в валюте, и это всё его личный доход.
    Не хватает кнопки в ИБ - вывести всё на личный доход, которая сформирует все документы (обяз. продажа, перевод остатка, свободн. продажа, рублевая платежка, бла бла бла)

    Разум когда-нибуть победит
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 23 февраля 2017 19:58

    _gerik, далеко не все сразу всю валюту продают

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 февраля 2017 20:13 Редактировалось Shadow_Nik, 1 раз.

    SMLka, не всегда имеется техническая возможность осуществить такое, сами платформы интернет-банков могут быть старые, а их поставщики не горят желанием допиливать серьезно то, что уже продано и при этом поменять на другое крайне сложно. Обещают нам смену поколения платформы в ближайшее время и много новых возможностей. Посмотрим, появится ли при этом способ настолько расширить непрофильный функционал ИБ, чтобы вместить кучу накопившихся идей по улучшению СДБО, и Вашу в том числе.
    _gerik, кроме изложенного про СДБО выше, не вижу каких-либо препятствий для осуществления (как обычно, ровно до момента хоть немного конкретной проработки, после которой вылазит куча нерешаемых проблем)). Вопрос разве что в востребованности. Сложно придумать еще какой-то кейс наподобие Вашего, когда что-то стандартизированное (или возможность создать что-то стандартизированное вроде серии платежей) может быть полезным бОльшей доле клиентов.
    krum, не видите смысл - не подкидывайте, не заставляю же

  • OlegYch Member
    офлайн
    OlegYch Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #124375

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 февраля 2017 21:42

    Shadow_Nik, голосую за кейс _gerik

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    в клиент банке БСБ я вроде наделал шаблонов, но все равно парит каждый раз пересчитывать руками в них даты и суммы
    кстати, в их инет банке вообще нет шаблонов, поэтому сижу на "устаревшей" платформе

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 23 февраля 2017 22:10 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    В рамках пакета Альфа старт имею их карту. Поскольку вывод на нее дороговато, белки из Альфы вывожу на зарплатник в РРБ (тариф Лояльный). Вопрос: можно ли как-то теперь с карты РРБ бесплатно перевести на карту Альфы (свою и супруги)?

  • vugluskr3000 Senior Member
    офлайн
    vugluskr3000 Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #174099

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 24 февраля 2017 01:42

    Sergeuz, конечно. Я оформил альфа лайф пару дней назад. Ближайший приход буду из ррб через ерип на нее засылать. Лимит бесплатного пополнения 5000 (дальше, вроде, 1.5%), если Вам надо больше, оформите и на супругу.

    VF33E9HZC85014311
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 24 февраля 2017 07:03
    vugluskr3000:

    Sergeuz, конечно. Я оформил альфа лайф пару дней назад. Ближайший приход буду из ррб через ерип на нее засылать. Лимит бесплатного пополнения 5000 (дальше, вроде, 1.5%), если Вам надо больше, оформите и на супругу.

    Или ещё в дополнение Альфа-курс и Карту 1. Туда тоже можно через ЕРИП зачислять

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 24 февраля 2017 09:04

    Или Бумеранг от Приора, откуда дальше на МТБ или БГПБ.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 февраля 2017 09:59
    vugluskr3000:

    ergeuz, конечно. Я оформил альфа лайф пару дней назад. Ближайший приход буду из ррб через ерип на нее засылать. Лимит бесплатного пополнения 5000 (дальше, вроде, 1.5%), если Вам надо больше, оформите и на супругу.

    krum:

    Или ещё в дополнение Альфа-курс и Карту 1. Туда тоже можно через ЕРИП зачислять

    Так а чтобы не заводить дополнительные карты, а использовать те, что есть? Я имею ввиду свою карту в рамках Альфа-старта, а у жены уже есть Моцная. На них можно с карты РРБ бесплатно как-то переводить?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 24 февраля 2017 12:45

    Sergeuz Вам по сути карта не особо нужна. Вам нужен больше счёт этой карты. Заводите карту, записывайте её счёт, и закидывайте на самую дальнюю полку.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Что-то много людей стало с РРБ))). С Франсой, кстати, получается одна платёжка, а не 2.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 февраля 2017 12:53 Редактировалось Sergeuz, 2 раз(а).
    MoBYla:

    Что-то много людей стало с РРБ))). С Франсой, кстати, получается одна платёжка, а не 2.

    В РРБ кстати крайне неудобно, что 2 платежки на один перевод надо делать. Почему они сразу сами не отнимают 0,2% от перевода, непонятно...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Господа, а где можно найти инструкцию как переводить с карты на карту через этот самый ЕРИП? Я никогда с этими ерипами раньше дела не имел, пока даже не представляю как это всё работает. Погуглил - тоже ничего толкового не нашел :-?

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 24 февраля 2017 12:57
    krum:

    _gerik, далеко не все сразу всю валюту продают

    Ну так пусть не используют эту кнопку, в чем проблема

    Разум когда-нибуть победит
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 24 февраля 2017 13:02 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Sergeuz:

    Господа, а где можно найти инструкцию как переводить с карты на карту через этот самый ЕРИП? Я никогда с этими ерипами раньше дела не имел, пока даже не представляю как это всё работает. Погуглил - тоже ничего толкового не нашел

    Вы и комуналку с интернетом/телефоном что ли не оплачиваете? Или на почту ходите для этого? Разницы никакой нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 февраля 2017 13:06
    Gwynbleidd:

    Sergeuz:

    Господа, а где можно найти инструкцию как переводить с карты на карту через этот самый ЕРИП? Я никогда с этими ерипами раньше дела не имел, пока даже не представляю как это всё работает. Погуглил - тоже ничего толкового не нашел

    Вы и комуналку с интернетом/телефоном что ли не оплачиваете? Или на почту ходите для этого? Разницы никакой нет.

    Не оплачиваю :) Всё делает жена по своей Моцной карте, а как она там это делает не знаю. Вроде через альфа-клик.