Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • nuv Junior Member
    офлайн
    nuv Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #632148

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 февраля 2017 09:02

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу извиняюсь, возможно был подобный вопрос, но в связи с последними обсттоятельствами, времени немного не хватает просмотреть ветку. Есть общественная организация(ОО), в каком банке выгоднее/лучше/удобнее открыть счёт? Операции следующие: 1) поступление средств от уплаты членских взносов; 2) поступление средств из-за рубежа в ин. валюте. Спасибо.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 12:21
    nuv:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу извиняюсь, возможно был подобный вопрос, но в связи с последними обсттоятельствами, времени немного не хватает просмотреть ветку. Есть общественная организация(ОО), в каком банке выгоднее/лучше/удобнее открыть счёт? Операции следующие: 1) поступление средств от уплаты членских взносов; 2) поступление средств из-за рубежа в ин. валюте. Спасибо.

    Увы, ветку придётся читать. Сильно зависит ещё, как Вам будут платить членские взносы. ЕРИП, банковский перевод, карточки и т.д.

  • nuv Junior Member
    офлайн
    nuv Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #632148

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 февраля 2017 12:53
    MoBYla:

    nuv:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу извиняюсь, возможно был подобный вопрос, но в связи с последними обсттоятельствами, времени немного не хватает просмотреть ветку. Есть общественная организация(ОО), в каком банке выгоднее/лучше/удобнее открыть счёт? Операции следующие: 1) поступление средств от уплаты членских взносов; 2) поступление средств из-за рубежа в ин. валюте. Спасибо.

    Увы, ветку придётся читать. Сильно зависит ещё, как Вам будут платить членские взносы. ЕРИП, банковский перевод, карточки и т.д.

    Платить всеми возможными способами, для удобства.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 13:28
    nuv:

    MoBYla:

    nuv:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу извиняюсь, возможно был подобный вопрос, но в связи с последними обсттоятельствами, времени немного не хватает просмотреть ветку. Есть общественная организация(ОО), в каком банке выгоднее/лучше/удобнее открыть счёт? Операции следующие: 1) поступление средств от уплаты членских взносов; 2) поступление средств из-за рубежа в ин. валюте. Спасибо.

    Увы, ветку придётся читать. Сильно зависит ещё, как Вам будут платить членские взносы. ЕРИП, банковский перевод, карточки и т.д.

    Платить всеми возможными способами, для удобства.

    Тогда банк с большим количеством отделений, где есть Ваша аудитория. Предварительно, уточнив тарифы на банковские переводы физических лиц внутри банка.

  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 16:19

    Только открыла ИП. Наиболее подходящий вариант для открывшихся ИП (с момента регистрации не больше 3 мес) считаю Стартап от Белинвеста. все бесплатно в течении целого года. Перечисление дохода на карту 2%, я консультанту говорю: ооо, нет, оооочень дорого, ответ: можем подойти к вам индивидуально и сделать 1%.
    а если открывать зарплатный проект в другом банке, то банк считает этот перевод обыкновенной платежкой (денег доп. не берет).
    поправьте меня, если чего-то не доглядела. (вдруг где-то в этом пакете собака зарыта, а я не вижу......)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 16:25 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vfif80:

    Перечисление дохода на карту 2%, я консультанту говорю: ооо, нет, оооочень дорого, ответ: можем подойти к вам индивидуально и сделать 1%.

    При наличии конкурентных предложений 0,2% 0.3% 0.7% (и даже 0.0%), 1% -тоже много.

    vfif80:

    а если открывать зарплатный проект в другом банке, то банк считает этот перевод обыкновенной платежкой (денег доп. не берет).
    поправьте меня, если чего-то не доглядела. (вдруг где-то в этом пакете собака зарыта, а я не вижу......)

    не берет денег кроме как за платежку, если в пакет по платежкам укладываетесь - то получится бесплатно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 16:41
    Gwynbleidd:

    и даже 0.0%

    В пятницу забираю карту. На след. неделе расскажу, как оно под 0%.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 16:44
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    и даже 0.0%

    В пятницу забираю карту. На след. неделе расскажу, как оно под 0%.

    Ждем-с :super:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 16:48

    начала искать отделение РРБ-банка в Бресте, у нас его нет...
    получается, снятие под 0,2 не мой вариант. следующий вариант 0,3% в каком банке?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    под 0%??? :o :o :o
    НЕ ВЕРЮ!!!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 16:53 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vfif80:

    получается, снятие под 0,2 не мой вариант. следующий вариант 0,3% в каком банке?

    Хм, интересно, во всех областях есть кроме Брестской.

    РКО в Белгазе пакет Элит ИП + зп карты за 0.3%, но там только для ИТ, то есть для определенных кодов деятельности. ЗП-проект без РКО в Белгазе не откроют.

    Там правда абонетка будет в отличие от Стартап пакета в БИБ, но возможно на процентах за вывод вы сэкономите больше.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    В Бресте есть франсабанк, там можно открыть зп-проект под 0% . Вон человек выше отписался.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    vfif80:

    под 0%??? :o :o :o
    НЕ ВЕРЮ!!!

    http://fransabank.by/people/platezhnie-cards/salary/

    Там подвох в том что снятие налика с комиссией даже в родных банкоматах, но при наличии кучи карт с бесплатным онлайн-пополнением в крупных банках (Белгаз,МТБ,Альфа) вывести деньги с карты франса-банка не проблема.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Вот наш коллега MoBYla получит карточку франсы, мы и узнаем нет ли каких проблем (комиссий) с переводами денег с нее в другие банки. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    MoBYla, если не секрет, вы какую карту там заказали? они ж там платные все. Самая дешевая вроде Maestro за 6 рублей. Белкарт же для p2p-переводов не подходит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 17:03
    Gwynbleidd:

    РКО в Белгазе пакет Элит ИП + зп карты за 0.3%, но там только для ИТ, то есть для определенных кодов деятельности. ЗП-проект без РКО в Белгазе не откроют.

    у меня не ИТ... не мой вариант..

    MoBYla:

    В пятницу забираю карту. На след. неделе расскажу, как оно под 0%.

    можете как пораньше поделиться информацией? а то никак не могу определиться...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 17:06
    vfif80:

    Только открыла ИП. Наиболее подходящий вариант для открывшихся ИП (с момента регистрации не больше 3 мес) считаю Стартап от Белинвеста. все бесплатно в течении целого года. Перечисление дохода на карту 2%, я консультанту говорю: ооо, нет, оооочень дорого, ответ: можем подойти к вам индивидуально и сделать 1%.

    Кстати, индивидуальный подход в БИБ - это что-то новенькое, может у вас обороты большие ожидаются? Чего это они решили подвинуться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 17:14 Редактировалось vfif80, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Кстати, индивидуальный подход в БИБ - это что-то новенькое, может у вас обороты большие ожидаются? Чего это они решили подвинуться.

    нет. про обороты разговора вообще не было. просто сказала, что знаю, где выгоднее обслуживаться по зарплатному проекту. тут она предложила вариант под 1%. мот акция у них какая сейчас... :-?
    посмотрела я франсабанк.
    ну это выгодно для работодателя. расходы по переводу у него ноль, у работника за снятие налички берут 1%. прекрасная схема, но не для ИП.
    а MoBYla как собирается обналичивать? перевод на другую карту?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 17:19
    vfif80:

    ну это выгодно для работодателя. расходы по переводу у него ноль, у работника за снятие налички берут 1%. прекрасная схема, но не для ИП.

    Отличная схема, я же писал

    Gwynbleidd:

    при наличии кучи карт с бесплатным онлайн-пополнением в крупных банках (Белгаз,МТБ,Альфа) вывести деньги с карты франса-банка не проблема.

    С РРБ схема абсолютно аналогичная, их карта чисто транзитная.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 17:19

    ну вот смотрю тарифы по франса:
    Комиссионное вознаграждение с использованием платежной карточки при переводе со счета на счет (на депозитный, текущий), оплата услуг, погашение кредитов в системе “Интернет-банк “ “Франсабанк” ОАО (по одному владельцу) не взимается..

    но тут я так понимаю внутренние переводы по банк. карточкам именно этого банка.
    про перевод на карты других банков не нашла..

    Добавлено спустя 35 минут 26 секунд

    Gwynbleidd:

    при наличии кучи карт с бесплатным онлайн-пополнением в крупных банках (Белгаз,МТБ,Альфа) вывести деньги с карты франса-банка не проблема.

    я опять со своими баранами. то что денег не будет брать тот банк, карта которого пополняется, это мне понятно.
    но где написано, что с карты франсабанка не будет снимать комиссию сам франсабанк при такой операции, я не увидела.

    карты пополняемая и пополняющая д. б. оформлены на одного человека?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 18:01 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vfif80:

    но где написано, что с карты франсабанка не будет снимать комиссию сам франсабанк при такой операции, я не увидела.

    Нигде не написано, и не может быть написано. такой перевод это обычная онлайн-оплата, и идет без комиссии. За взиманием комиссии за подобные переводы пока замечены только Москва-Минск и ВТБ и это, я считаю жлобство крайней степени.

    vfif80:

    карты пополняемая и пополняющая д. б. оформлены на одного человека?

    Не обязательно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 18:38 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).
    vfif80:

    начала искать отделение РРБ-банка в Бресте, у нас его нет...

    Если не лень, то можно приехать 2 раза в Минск(или где они там ещё есть), совместив, например, с делами.

    Gwynbleidd:

    MoBYla, если не секрет, вы какую карту там заказали? они ж там платные все. Самая дешевая вроде Maestro за 6 рублей. Белкарт же для p2p-переводов не подходит.

    Не секрет. Предлагали Maestro за 6 рублей. Но я выяснил, что у них бесплатный банкинг для карт(https://ibank.fransabank.by). Пока выпускаю Белкарт. Планирую:
    1) Франс - ЕРИП - Бумеранг(Приор) - P2P - МТБ или БГПБ.
    2) Франс - ЕРИП - Альфа.
    Так что самое интересное, скорее всего, будет мимо. Я про комиссию P2P с карт Франса.

    vfif80:

    можете как пораньше поделиться информацией? а то никак не могу определиться...

    Какой например? Платёжку я отправлю только в понедельник в Франс....

    Gwynbleidd:

    Нигде не написано, и не может быть написано. такой перевод это обычная онлайн-оплата, и идет без комиссии. За взиманием комиссии за подобные переводы пока замечены только Москва-Минск и ВТБ и это, я считаю жлобство крайней степени.

    В худшем случаи гоняем через ЕРИП, где комиссии точно нет.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Вы можете зарегистрироваться перейдя https://ib.ideabank.by для установки БЕСПЛАТНОЙ версии Интернет - банка, с возможностью просмотра остатков на счетах и движения по ним.
    После установки данной версии Интернет - банка, Вы сможете совершенно БЕСПЛАТНО установить мобильное приложение на свой телефон с функцией просмотра за остатками и движениями по счетам

    А вот что Идея предлагает бесплатно, при бесплатном РКО. Получается вообще шикарно, если работаешь только с белкой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 16 февраля 2017 19:11
    MoBYla:

    1) Франс - ЕРИП - Бумеранг(Приор) - P2P - МТБ или БГПБ.
    2) Франс - ЕРИП - Альфа.

    Тоже вариант, с Альфы тоже можно потом p2p гонять

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 февраля 2017 20:11
    MoBYla:

    Какой например? Платёжку я отправлю только в понедельник в Франс....

    в понедельник прогоните до карты альфа? расскажите, чтобы уж наверняка знать, что везде 0%...

    MoBYla:

    Предлагали Maestro за 6 рублей. Но я выяснил, что у них бесплатный банкинг для карт(https://ibank.fransabank.by). Пока выпускаю Белкарт.

    есть принципиальная разница между Белкарт или Маэстро?

    еще раз для непонятливых:
    1 иду в франсабанк, заключаю договор на зарплатное обслуживание (на ИП) тариф Эконом с выпуском карты за 6 руб. (пока не разобралась, какая мне нужнее: Белкарт или Маэстро).
    2 иду в альфабанк за картой Альфа-лайф (как физ. лицо). Стоит она 1,9 руб.
    3. Через бесплатный интернет-банкинг от франсабанка перегоняю деньги через ЕРИП на карту альфа-лайф (до 5000 руб в мес. под 0%)
    4. Снимаю в банкомате альфабанк ставка 0%.
    ничего не потеряла?

    по карте альфа-лайф точно можно снять деньги в банкомате? это не бумажка типа электрона?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    что такое р2р? я не знаю :-?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 20:39 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    vfif80:

    есть принципиальная разница между Белкарт или Маэстро?

    Если пользоваться только банкингом, в белорусских банкоматах или белорусских магазинах - разницы нет.

    vfif80:

    еще раз для непонятливых

    1. Посмотрите тарифы банка, где РКО. Вам нужно будет минимум 1 платёжное поручение в белорусских рублях для каждого перевода средств.
    2. Взять в банке, где у Вас РКО карточку, с образцами подписей и оттиска печати(если есть). Альфа это делает, например, не мгновенно и за деньги, а Идея - сразу и бесплатно.
    3. Дома подготовьтесь к заполнению или заполните:
    3.1 Вопросник идентификации индивидуального предпринимателя (стандартная форма) (233054 v1)
    3.2 Сведения юридического лица в целях выполнения требований закона FATCA (233062 v1)
    4. Паспорт, свидетельство о регистрации + карточку. Уточните заранее время работы Франса с юр. лицами. Я приехал не в то время, но мне пошли на встречу.
    5. Читайте их договор. В двух словах: банк штрафует, если не уведомили их об увольнении сотрудника на 1 базовую, зачисление за 0%, уведомив за 10 дней могут менять тарифы как угодно.
    6. Заказывайте домой бесплатную карту Альфа-курс. Можно и Альфа-лайф, но сейчас немного другие условия, чем что были ранее. В крайнем случаи, лучше на жену ещё одну Альфа-курс. Просите курьера сразу ОТКЛЮЧИТЬ sms-уведомление, оно платное! Иначе ничего не подписывайте.
    7. Переводите через ЕРИП на Альфу.
    8. Можно снять нал, можно купить валюту, можно перегнать дальше - Вы свободны в своих действиях.