Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 июля 2017 15:01 Редактировалось Маркон, 3 раз(а).
    Andrew-1978:

    igmelsa:

    Маркон:

    Всё считается. Стоимость закрытия уточняется в первую очередь. Если она атомная, то не стоит туда лезть ни по каким акциям.

    Тогда да, имеет смысл

    Вот только банк в праве менять тарифы в любой момент...и если сейчас чего то нет, то вполне может появится через год.

    Вот именно в такой момент видно несовершенство нашего законодательства. В любом договоре банка написано, что пользователь сам будет мониторить изменения в тарифах банка на сайте банка. И если возражений нет, то тарифы считаются принятыми пользователем. Это норма, по-моему мнению, вообще ни в какие ворота не лезет. Например, Москва-Минск, пару тройку месяцев назад, используя этот механизм, ввел тариф, списывающий деньги со карт-счета клиента, если по счету нет движения. Ну просто бандитизм натуральный. Это как если бы ЖЭС, снял колесо в вашем авто, по причине, что вы не ездили один месяц. :naezd: :molotok:
    Дикий капитализм. Еще, по-моему, у Белгазпром банка я такую мульку видел. :ass:

    По-моему, нет подписаного договора или акцепта в мобильном приложении - тариф работает старый. Останавливайте обслуживание, еще что-то делайте, но такого рода гоп-стоп просто недопустим. :znaika:

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 25 июля 2017 15:30

    Маркон, так у нас не только в банковской сфере так. Вспомните хотя бы как одним махом всех абонентов МТИС перевели на расширенный пакет каналов. Не хочешь расширенный - едь к ним, пиши заявление и ещё плати за фильтр и его установку. Дикие нравы...

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 июля 2017 15:44
    Sergeuz:

    Маркон, так у нас не только в банковской сфере так. Вспомните хотя бы как одним махом всех абонентов МТИС перевели на расширенный пакет каналов. Не хочешь расширенный - едь к ним, пиши заявление и ещё плати за фильтр и его установку. Дикие нравы...

    МТИС - это вообще отдельная история. :roof:

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 июля 2017 01:45

    И все согласны заметьте. Сидят на форумах и кухнях бухтят только, значит можно вертеть на бую как захочется, бахатые видимо эти беларусики :).

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 26 июля 2017 13:25

    Приветствую! Назрел вот и у меня вопрос по выводу кровно заработанных :trollface: . На данный момент счета в Белинвестбанке, вывод личного дохода ИП на карточку - комиссия 2%. Хотелось бы меньше.

    Несколько раз обращал внимание, что существует хитрая схема уменьшения этой комиссии - путем перевода личного дохода ИП с расчетного счета ИП в банке с высокой комиссией (в данном случае Белинвестбанк) на карточку физлица, открытую в другом банке (с низкой комиссией). Хотелось бы прояснить некоторые моменты.

    Кто-нибудь пользуется такой схемой и если да - то в каких конкретно банках? Верно ли я понимаю, что в вопросе выбора второго банка для получения карточки и вывода дохода нужно обращать внимание на два момента: есть ли комиссии при зачислении на карт-счет средств, отправленных из другого банка, и размер комиссии на вывод средств с карточки?

    Кроме того, если я правильно понимаю, отправка средств (личного дохода) с расчетного счета ИП в Белинвестбанке, судя по некоторым сообщениям, идет без каких-либо комиссий как обычная платежка, поэтому потеря будет только на комисии принимающего банка. Верно ли это?

    Буду благодарен за информацию. :shuffle:

  • MixWER Member
    офлайн
    MixWER Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #450518

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 июля 2017 13:37 Редактировалось MixWER, 5 раз(а).
    Treidge:

    Кто-нибудь пользуется такой схемой и если да - то в каких конкретно банках? Верно ли я понимаю, что в вопросе выбора второго банка для получения карточки и вывода дохода нужно обращать внимание на два момента: есть ли комиссии при зачислении на карт-счет средств, отправленных из другого банка, и размер комиссии на вывод средств с карточки?
    Кроме того, если я правильно понимаю, отправка средств (личного дохода) с расчетного счета ИП в Белинвестбанке, судя по некоторым сообщениям, идет без каких-либо комиссий как обычная платежка, поэтому потеря будет только на комисии принимающего банка. Верно ли это?

    И еще вопрос, самый главный: не будет ли расценен налоговой, такого рода перевод, как перевод заработной платы, хоть и самому себе, с необходимостью обязательной уплаты взносов ФСЗН в полном объеме со всей суммы? Тем более, что банки, в основном требуют в качестве описания платежа, указывать формулировку: "Перевод денежных средств в пользу физического лица ФИО" и формулировки со словами "личный доход, доход ИП" могут завернуть.
    В качестве ответа на вопрос интересует ответ именно налоговой (консультация устная, а лучше письменная). Может кто спрашивал?
    Аргументы основанные на логике, здравом смысле и прочие, не подкрепленные подтверждением МНС вообще не рассматриваются. У меня и самомого креатива со схемами хоть отбавляй. Обоснований могу напридумывать и сам :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 26 июля 2017 13:42
    Treidge:

    Приветствую! Назрел вот и у меня вопрос по выводу кровно заработанных :trollface: . На данный момент счета в Белинвестбанке, вывод личного дохода ИП на карточку - комиссия 2%. Хотелось бы меньше.

    Несколько раз обращал внимание, что существует хитрая схема уменьшения этой комиссии - путем перевода личного дохода ИП с расчетного счета ИП в банке с высокой комиссией (в данном случае Белинвестбанк) на карточку физлица, открытую в другом банке (с низкой комиссией). Хотелось бы прояснить некоторые моменты.

    Кто-нибудь пользуется такой схемой и если да - то в каких конкретно банках? Верно ли я понимаю, что в вопросе выбора второго банка для получения карточки и вывода дохода нужно обращать внимание на два момента: есть ли комиссии при зачислении на карт-счет средств, отправленных из другого банка, и размер комиссии на вывод средств с карточки?

    Кроме того, если я правильно понимаю, отправка средств (личного дохода) с расчетного счета ИП в Белинвестбанке, судя по некоторым сообщениям, идет без каких-либо комиссий как обычная платежка, поэтому потеря будет только на комисии принимающего банка. Верно ли это?

    Буду благодарен за информацию. :shuffle:

    ЗП карта в Франсабанк - 0%, РРБ - 0.2%, Белгазпромбанк - 0.7%.

    MixWER:

    И еще вопрос, самый главный, не будет ли расценен налоговой, такого рода перевод как перевод заработной платы, хоть и самомму себе с необходимостью обязательной уплаты взносов ФСЗН в полном объеме со всей суммы?
    В качестве ответа на вопрос интересует ответ именно налоговой (консультация устная, а лучше письменная). Может кто спрашивал.
    Аргументы основанные на логике, здравом смысле и прочие, не подкрепленные подтверждением МНС вообще не рассматриваются. У меня и самомого креатива со схемами хоть отбавляй.

    Так сходите в налоговую, в отдел консультаций, тут налоговики уж точно не сидят.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 26 июля 2017 13:44
    Treidge:

    Кто-нибудь пользуется такой схемой и если да - то в каких конкретно банках? Верно ли я понимаю, что в вопросе выбора второго банка для получения карточки и вывода дохода нужно обращать внимание на два момента: есть ли комиссии при зачислении на карт-счет средств, отправленных из другого банка, и размер комиссии на вывод средств с карточки?

    В ветке же уже 100 раз писали. Франсабанк - 0%, РРБ-банк - 0.2% Воспользуйтесь поиском.

    Добавлено спустя 47 секунд

    MixWER:

    И еще вопрос, самый главный, не будет ли расценен налоговой, такого рода перевод как перевод заработной платы, хоть и самомму себе с необходимостью обязательной уплаты взносов ФСЗН в полном объеме со всей суммы? Тем более, что банки, в основном требуют в качестве описания платежа, указывать формулировку: "Перевод денежных средств в пользу физического лица ФИО" и формулировки со словами "личный доход, доход ИП" могут завернуть.

    У меня в платежке написано - личный доход. Во Франсу перечисляю из БИБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 26 июля 2017 14:12
    MixWER:

    И еще вопрос, самый главный, не будет ли расценен налоговой, такого рода перевод как перевод заработной платы, хоть и самомму себе с необходимостью обязательной уплаты взносов ФСЗН в полном объеме со всей суммы?

    Редкостная чушь. ИП, если работает без наемных, никак не связан с трудовым кодексом и выплатой ЗП. Деятельность ИП регулируется Гражданским кодексом.
    И если бы вы хоть раз выводили личный доход, то знали бы, что в назначении платежа там пишется формулировка "Зачисление личного дохода", а не выплата заработной платы. А если бы еще УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 февраля 2014 г. № 87 почитали, то и не задавали бы здесь столь глупых вопросов.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Treidge, смотрите личку

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 26 июля 2017 16:21

    Спасибо за информацию, выбор есть! :beer:

  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 26 июля 2017 23:30 Редактировалось ryfys, 1 раз.

    Treidge, расскажите, как все провелось - взял ли биб комиссию
    еще к вам просьба - можете завтра в районе обеда посмотреть курсы валют у биба в интернет-банке и написать мне в лс :) ищем новый банк - все упирается в курсы валют :weep:
    да и как вам биб в целом, расскажите

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Gwynbleidd:

    Во Франсу перечисляю из БИБ.

    какой банк у них корреспондент, не подкажете? страничка их сайта с корреспондентами не работает :molotok:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 26 июля 2017 23:44
    ryfys:

    ищем новый банк - все упирается в курсы валют

    По доллару когда я смотрел пару раз самый лучший курс был у МТБанка.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 июля 2017 00:09
    Andrew-1978:

    ЗП карта в Франсабанк - 0%, РРБ - 0.2%, Белгазпромбанк - 0.7%.

    Идея 0%, если не со счета у них.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 27 июля 2017 00:10
    ryfys:

    какой банк у них корреспондент, не подкажете? страничка их сайта с корреспондентами не работает

    Все работает https://www.belinvestbank.by/financial-institutions/correspondent ... ctions.php

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 27 июля 2017 01:50
    MoBYla:

    Andrew-1978:

    ЗП карта в Франсабанк - 0%, РРБ - 0.2%, Белгазпромбанк - 0.7%.

    Идея 0%, если не со счета у них.

    Эт как?) можно ссылку?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 27 июля 2017 07:58

    Treidge, в дополнение к остальным высказавшимся добавлю для ленивых - в Белинвестбанке для ИП по заявлению тут же делают комиссию 1%. Стоит только подойти к начальнику и попросить.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 июля 2017 08:42
    shaperid:

    MoBYla:

    Andrew-1978:

    ЗП карта в Франсабанк - 0%, РРБ - 0.2%, Белгазпромбанк - 0.7%.

    Идея 0%, если не со счета у них.

    Эт как?) можно ссылку?

    С тарифами? Всё в открытом доступе.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 27 июля 2017 09:37 Редактировалось Treidge, 1 раз.

    krum, о как. Прям индивидуальные условия :D . Конечно, 1% был бы куда приятнее, чем 2%. Попробую во время следующего визита. Спасибо за информацию.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 27 июля 2017 10:08
    Treidge:

    Конечно, 1% был бы куда приятнее, чем 2%

    а 0% лучше, чем один. ;)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 июля 2017 10:16
    krum:

    Treidge, в дополнение к остальным высказавшимся добавлю для ленивых - в Белинвестбанке для ИП по заявлению тут же делают комиссию 1%. Стоит только подойти к начальнику и попросить.

    Льготы и тут. А проставляться начальнику за решение надо? :trollface: