Ответить
  • kARACHUN.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kARACHUN.by Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1435571

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 23:43 Редактировалось tred, 5 раз(а).

    На Канарских островах рекомендуется пользоваться следующими прокатчиками авто: Cicar, Cabrera Medina, PlusCar, Autoreisen. Машинами всех этих компаний пользовались многие из наших форумчан, с позитивными оценками по итогу.
    Все эти компании предоставляют полную страховку, без всяких франшиз и блокируемых депозитов, все предоставляют возможность указания второго водителя бесплатно, все предоставляют нужное вам количество детских кресел (либо бустеров) бесплатно.
    Cicar и Cabrera Medina позволяют оплачивать даже наличными, можете использовать и карту мгновенного выпуска. Берут дополнительно к сумме аренды 15-20 евро как залог за топливо в баке (которые возвращают вам после сдачи машины с тем же уровнем топлива, с которым брали).
    У PlusCar и Autoreisen обязательно наличие карты и оплата за аренду с неё. Предъявлять карту мгновенного выпуска я бы не рисковал, карта должна быть выпущена на имя человека, на которого оформляется аренда авто. Депозитов за топливо не берут, что не отменяет требования возврата машины с тем же уровнем топлива, с которым вы её получали, иначе стоимость топлива и услуги по заправке снимут с вашей карты.

    Куратор темы tred

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 22 мая 2018 12:27

    JWalker, так это не со мной спорить, я после вашей информации написал запрос в службу бронирования Плюскара, сегодня утром. Оттуда прислали информацию, что ничего не менялось. Вашу информацию тоже учтем, на всякий случай. Спасибо.

  • Алексейwwwxxx Senior Member
    офлайн
    Алексейwwwxxx Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #109505

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 мая 2018 14:08
    JWalker:

    tred:

    JWalker:

    tred:

    Алексейwwwxxx, получаете багаж и выходите в зал прилётов. Поднимаетесь на этаж выше в зал вылетов. Выходите на улицу через дверь №2 и переходите проезд между терминалом и парковкой P1. Всё, там представитель Плюскара.

    Нет их там. Сами месяц назад шатались по верхнему уровню Р1 минут 15 (причем, не мы одни), пока не позвонили по контактному телефону в подтверждении.
    Pluscar на ГК переехал, на той же парковке Р1 на средний уровень. Ряд В7

    Я сделал запрос в службу бронирования, ваша информация не подтверждается. Они именно там, где я написал.
    Вот что мне ответили:

    Не буду с Вами спорить, тем более в моём подтверждении был точно такой же план.
    Для информации всем остальным: 20.04.2018 в аэропорту Гран Канарии забирали машину в Pluscar на парковке Р1 ряд В7 (средний уровень). 27.04.2018 машину отдавали там же.

    вот блин, и куда тут идти))) мне прислали такой же план )))

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Народ еще такой вопрос, сейчас через экономибукингс, Орландо предлагает авто за такие же деньги как и плюскар, но страховка у них получше, у кого был опыт или не дергаться и сидеть с плюскаром?

    Добавлено спустя 34 минуты 41 секунда

    О блин автрорайзен скинул цены, мне выходит на 20 евро дешевле

  • alina503 Neophyte Poster
    офлайн
    alina503 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1133776

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 мая 2018 14:52

    Здравствуйте. Собираемся бронировать авто у Плюскара, получается после бронирования на сайте жду письмо-подтверждение о брони, а оплачиваю уже по прибытию?

  • Алексейwwwxxx Senior Member
    офлайн
    Алексейwwwxxx Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #109505

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 мая 2018 15:23
    alina503:

    Здравствуйте. Собираемся бронировать авто у Плюскара, получается после бронирования на сайте жду письмо-подтверждение о брони, а оплачиваю уже по прибытию?

    получается так, но оплата только картой, ну так написано в письме подтверждении

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 мая 2018 00:43 Редактировалось yr.ch, 2 раз(а).

    И так.. Первый раз бронировал авто на Гран Канарии два года назад в pluscar... Почему выбрал эту контору? Понравился ценник по сравнению с cicar и его дочкой cabreramedina и другой бюджетной autoreizen... То покрытие по страховке, которую давал плюскар - меня полностью устроило. Прилетел в аэропорт, девушка на стоянке провела к авто (заказал панду, но мне дали ниссан микра, что очень порадовало) провел картой по терминалу, сфоткали моё ВУ подписали договор и всё!!! При сдаче авто там же на стоянке кинул ключи в дырку багажника их авто, которое там стояло только, возможно, для этого....
    Сейчас, по приезду 4 дня назад на Тенерифе, у плюскар немного изменилось: они просят паспорт, переписывают номер карты и конечно же ВУ...машину ждал в очереди час...
    Заказал смарт...т.к. считаю для двоих лучшим авто...машины все свежие, моя вообще прошла только 12 000, пахнет еще новым авто....всё очень удобно и никакой франшизы, то бишь предоплаты...ценник - 123 евро на 12 дней...эту контору я настоятельно рекомендую к выбору!!!
    Много опытных людей на основной ветке рекомендуют и другие прокатные конторы...выбор за вами!
    Одно рекомендую- не задавайте тупых вопросов на основной ветке о аренде авто..."пошлют нахер", оставьте: свою девушку/парня, лень, понты и прочую, присущую ересь типа сейчас, всё и сразу на пару дней и почитайте основную ветку где-то со 150 стр...ориентировочно...если и после этого останутся вопросы, то значит вы или не читали или........ вам лучше никуда не ехать...

    Всем отличных путешествий и такого же настроения

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    А по делу задавайте вопросы...только не "скажите? А какую контору лучше выбрать?"...
    То что лучше, лучше только вам и никому другому...остальное - это мнения

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 мая 2018 20:55

    Что по машине скажете? Хватает ее на подъемах?

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 мая 2018 21:00 Редактировалось yr.ch, 1 раз.

    Очень!! Прыти просто огонь!На основной ветке мои данные на фейсбуке пару стр. назад, там есть видео. Местные таксисты нервно курят...не бахвальство...очень устойчивая и безумно юркая...90 коней для неё выше крыши!!

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 24 мая 2018 17:38
    yr.ch:

    машину ждал в очереди час...

    Как там процесс выдачи происходит? Машины находятся уже в аэропорту на стоянке, и представитель pluscar выдаёт по очереди машины всей толпе?

    yr.ch:

    ценник - 123 евро на 12 дней

    Деньги с карты списались в первый день?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 мая 2018 08:21
    Dzimitry:

    Как там процесс выдачи происходит? Машины находятся уже в аэропорту на стоянке, и представитель pluscar выдаёт по очереди машины всей толпе?

    Приходите на паркинг, находите представителя Плюскар, становитесь в очередь из таких же, как вы. Пришла ваша очередь - оформляют документы все, принимают у вас оплату, делают звонок на "базу", оттуда через 10-15 минут пригоняют вам машину. Всё.

    Dzimitry:

    Деньги с карты списались в первый день?

    Деньги с карты списываются тогда, когда пройдет операция по счету. А блокируются - сразу же, естественно. Оплата ничем не отличается от обычной покупки в магазине.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 25 мая 2018 11:15
    tred:

    находите представителя Плюскар, становитесь в очередь из таких же, как вы. Пришла ваша очередь

    Или с самого начала бронируешь в Cabrera Medina или Sixt и получаешь машину сразу, без каких-либо очередей

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 мая 2018 13:20

    Wayne_Tedrow, на стойку Cicar тоже вполне себе большие очереди бывают. Как повезет.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 25 мая 2018 13:28

    tred, Кстати, полезный совет по Сикару/Кабрере в аэропорту Гран-Канарии. У них там две стойки, в разных концах зала. В то время как на одной была очередь из нескольких человек (считай - минут 20 ожидания), вторая была совершенно пустой.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 мая 2018 15:10

    Wayne_Tedrow, вторую не видел даже. Может, недавно открыли?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 25 мая 2018 15:37

    tred, В октябре или ноябре (не помню точно, когда ездил) прошлого года видел

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 мая 2018 16:09

    Wayne_Tedrow, спасибо, будем знать :)
    Я в этот раз Авторейзен испытаю, и на Тенерифе, и на Гран Канарии.

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 мая 2018 20:55

    Tred - для dzmitry всё верно написАли...так и было...моя машина еще мокрая приехала))

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 мая 2018 12:39

    Кстати, рекомендую выбирать авто с автоматом, по серпантину катался и на механике и теперь на автомате...действительно очень удобно...попробуйте..

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 27 мая 2018 13:33

    yr.ch, а ещё лучше, выбрать авто с личным водителем. )

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 мая 2018 12:12

    Вот один из плюсов авто для двоих на отдыхе

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 29 мая 2018 12:23

    yr.ch, :super:
    Часто там вижу так же припаркованные смарты. Ну да, почему бы и нет :)
    Кстати, Смарт Фо-Фо тоже умеет в маленькое пространство залезать. Но сама машина мне вообще не понравилась.