Ответить
  • kARACHUN.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kARACHUN.by Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1435571

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 23:43 Редактировалось tred, 5 раз(а).

    На Канарских островах рекомендуется пользоваться следующими прокатчиками авто: Cicar, Cabrera Medina, PlusCar, Autoreisen. Машинами всех этих компаний пользовались многие из наших форумчан, с позитивными оценками по итогу.
    Все эти компании предоставляют полную страховку, без всяких франшиз и блокируемых депозитов, все предоставляют возможность указания второго водителя бесплатно, все предоставляют нужное вам количество детских кресел (либо бустеров) бесплатно.
    Cicar и Cabrera Medina позволяют оплачивать даже наличными, можете использовать и карту мгновенного выпуска. Берут дополнительно к сумме аренды 15-20 евро как залог за топливо в баке (которые возвращают вам после сдачи машины с тем же уровнем топлива, с которым брали).
    У PlusCar и Autoreisen обязательно наличие карты и оплата за аренду с неё. Предъявлять карту мгновенного выпуска я бы не рисковал, карта должна быть выпущена на имя человека, на которого оформляется аренда авто. Депозитов за топливо не берут, что не отменяет требования возврата машины с тем же уровнем топлива, с которым вы её получали, иначе стоимость топлива и услуги по заправке снимут с вашей карты.

    Куратор темы tred

  • jana Member
    офлайн
    jana Member

    300

    20 лет на сайте
    пользователь #15935

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 6 сентября 2016 18:18

    Доброго всем времени суток, не могу разобраться, прилетаю на тенерифе в южный аэропорт, а вылетаю из северного, у сиси можно взять машину в одном, вернуть в другом, а у плюса не могу понять :-? , у плюса выбор машинок побольше (малолитражек) а си вроде надежней :insane: , в ДТП кто попадал? за себя не боюсь, но водитель не только я буду

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 12 сентября 2016 09:53
    jana:

    Доброго всем времени суток, не могу разобраться, прилетаю на тенерифе в южный аэропорт, а вылетаю из северного, у сиси можно взять машину в одном, вернуть в другом, а у плюса не могу понять :-? , у плюса выбор машинок побольше (малолитражек) а си вроде надежней :insane: , в ДТП кто попадал? за себя не боюсь, но водитель не только я буду

    Напишите им на почту и спросите.
    Быстро отвечают.

  • wanq Neophyte Poster
    офлайн
    wanq Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #3015

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 октября 2016 22:38 Редактировалось wanq, 3 раз(а).

    Господа, подскажите.
    Погуглил, в том числе и тут, заказал машину через сайт. Pluscar.
    Мне ответили: сорри, машин на данный период нет.
    начало : 2016/11/02 10:00
    окончания : 2016/11/10 19:00
    И все.
    Это как? Ни объяснений, ни предложений других (захотел ауди а1).
    Стандартная отмазка: We do not have cars available for these dates.
    Sorry for inconvenience.
    Что делать? Может контактик какой заветный есть?
    Еще добавлю: не указал рейс, в момент запроса был неизвестен. Может в этом дело?
    Ну или рептилоиды...

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 15 октября 2016 13:45

    wanq, а попробуйте другой авто заказать. Я позавчера каптюр у них бронировал на перид 30.10-17.11 пришло подтверждение брони.

  • Habibi2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Habibi2014 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1345609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 октября 2016 21:41

    Здравствуйте. Может кто подскажет есть ли в Cicar русско-говорящие менеджеры?

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 27 октября 2016 10:34 Редактировалось Сашулин, 1 раз.
    Habibi2014:

    Здравствуйте. Может кто подскажет есть ли в Cicar русско-говорящие менеджеры?

    Когда я узнавала-не было,были тока в плюс кар.

  • Habibi2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Habibi2014 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1345609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 октября 2016 18:41
    Сашулин:

    Habibi2014:

    Здравствуйте. Может кто подскажет есть ли в Cicar русско-говорящие менеджеры?

    Когда я узнавала-не было,были тока в плюс кар.

    Поделитесь впечатлениями о фирме и об их машинах. Первый раз буду брать машину на прокат.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 8 ноября 2016 08:54
    Habibi2014:

    Сашулин:

    Habibi2014:

    Здравствуйте. Может кто подскажет есть ли в Cicar русско-говорящие менеджеры?

    Когда я узнавала-не было,были тока в плюс кар.

    Поделитесь впечатлениями о фирме и об их машинах. Первый раз буду брать машину на прокат.

    Все понравилось.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 16 декабря 2016 12:46

    Поделюсь своим впечатлением о взятии на прокат авто в Рейзене на Канарский Островах. Конкретно в Южном Аэропорту Тенерифе. Может кому будет полезно. И так - начнем. Изначально хотел брать авто в Плюс Каре. Т.к. уж очень хвалили данных прокатников + подсознательно тянуло к русскоговорящему менеджеру. Но с ними как-то не заладилось. После нескольких неудачных попыток связаться с русскоговорящим персоналом по указанным выше ссылкам я просто написал письмо напрямую. На русском мне никто не ответил. Общались по-английски. После этого я решил более подробно изучить все варианты. Оказалось, что при прочих равных у рейзена машина выходила на 20 евро дешевле + наличие офиса в самом аэропорту как-то повышало шансы получить автомобиль ) Эти два пункта от рейзена перевесили сомнительный плюс плюскара в русскоговорящем персонале, с которым так и не удалось мне пообщаться ) Хотя нужно отдать должное плюскаровцам: они просто моментально отвечали на письма.. ) но на английском )
    Сам процесс оформления занял действительно меньше 5 минут, как это демонстрируется в ролике на сайте рейзена. Знание языка там вообще не обязательно. Все договоры можно почитать дистанционно, попросив выслать их на почту. Все разъяснения можно получить на пальцах в точке проката. В этой точке дают конверт с нужными документами, ключами и номером парковочного места, где уже ждет автомобиль. Автомобиль соответствовал требуемому классу. Это был красный фольц поло. Хотя при бронировании через сайт он почему-то стоит дороже запрашиваемой нами модели. Это приятно. Сама машинка блестела и внутри явно проходила химчистку. Все было убрано и приятно пахло. Пробег на тот момент составлял 99 тыс. Авто где-то 2013 года. Небольшие царапины и мелкие вмятины говорили о ее трудовой деятельности. Но все это на скорость не влияло и никто не дурил голову всякими проверками : просто дали документы и ключи и пожелали хорошего отдыха. ) А ну и попросили вернуть автомобиль с таким же кол-вом топлива. На тот момент его было чуть больше половины бака. Хотя в документах отметили 1/2 бака. Возвращали автомобиль по следующей схеме: приехали в аэропорт , поставили на свободное место, принадлежащее рейзен, вошли в аэропорт и закинули ключи в окно данной прокатной компании. Никаких проверок никто не производил. Деньги списывали с карточки во время передачи ключей. Все по листку бронирования. Никаких скрытых нюансов замечено не было.
    А теперь минусы: нам , как активным путешественникам, мотора на 1.2 категорически не хватало при езде по горным дорогам. В машине все работало и функционировало, ничего не отваливалось, но ужасно бил руль на скорости за 100-ку (по трассе там ограничения в 120), выжимной скрипел, передние тормозные колодки так же издавали скрежет, а компрессор кондиционера мучительно выл. Все это никак не влияло на отличный отдых и машина ни разу не подвела. Но вот такие нюансы присутствовали.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 16 декабря 2016 13:13
    Vile:

    А теперь минусы: нам , как активным путешественникам, мотора на 1.2 категорически не хватало при езде по горным дорогам.

    Ездили по тем дорогам втроем на литровой "микре". Достаточно не лениться и активно использовать прелести механической коробки. На 5к литровый движок дает вполне неплохую динамику. Не "Порше", но для серпантина вполне интересно едет.
    З.Ы. Вот 1.2-литровый "Джимни" в испанской Андалусии с ее пологими и очень длинными подъемами на автостраде похуже себя чувствовал. 120-130 чуть ли не на третьей передаче приходилось ехать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 16 декабря 2016 15:08
    Wayne_Tedrow:

    Ездили по тем дорогам втроем на литровой "микре". Достаточно не лениться и активно использовать прелести механической коробки.

    вот и приходилось использовать. на автомате вообще явно не ехал бы ) да и 4-м больше нагружаешь бедную машинку )

    Wayne_Tedrow:

    На 5к литровый движок дает вполне неплохую динамику. Не "Порше", но для серпантина вполне интересно едет.

    ну до 5к мне жалко эту бедную машинку крутить было ) толкьо в самых сложных условиях, когда наклон дороги превышал 30 градусов )

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 19 декабря 2016 11:16
    Vile:

    на автомате вообще явно не ехал бы

    Отъездил там более 1500 км на автомате 1.2 ..просто супер.
    Объездили пол острова. И по горам и по долам. Машина была 8 к км пробег всего.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 22 декабря 2016 09:37
    vitacom:

    Отъездил там более 1500 км на автомате 1.2 ..просто супер.
    Объездили пол острова. И по горам и по долам. Машина была 8 к км пробег всего.

    ну значит движок там совсем убитый был )

  • Digmuntovic Senior Member
    офлайн
    Digmuntovic Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #277469

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 февраля 2017 17:21

    добрый день, в сикар взял авто, возвратить просили бросив ключи в нейки ящик, но где он я так и не понял. может кто знает.

  • andrei_tg Member
    офлайн
    andrei_tg Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #675395

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 28 февраля 2017 01:13

    Здравствуйте, подскажите а бронь через economybookings кто нибудь рассматривал? Смотрю там цены дешевле всех, только вот кресло детское 50 евро. Может у них подводные камни? Спасибо

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 марта 2017 17:30

    может у кого был опыт бронирования авто в плюскара или сикара авто с автоматом?и надо ли оставлять залог у плюскара?

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 14 марта 2017 17:52 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    paulduk:

    может у кого был опыт бронирования авто в плюскара или сикара авто с автоматом?и надо

    Я у плюскара рено каптюр на автомате брал, на 18 дней ...никакого залога. В аэропорту, по прилету - оплатил.и забрал..по отлету там же оставил.
    Отличный машин за свои гроши :)

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 марта 2017 18:48

    каптюр по объему 1.5 идут?

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 14 марта 2017 20:54

    paulduk, 1.2 ,но там турбо под 120 коней ...вполне достаточно. Мы в горах жили так что знаю про что говорю :)

  • Gooffy_onliner Senior Member
    офлайн
    Gooffy_onliner Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #188211

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 апреля 2017 21:55

    Брал в прошлом году в плюс каре, все прошло ок, лечу в мае снова бронил снова там. Машины не укатанные - был новый ярис, по русски не говорили в офисе около лас америкас. Ни залога, ни геморроя, пришёл увидел победил:) на вопрос про покоцанный бампер сотрудник сказал мол типа zero excess, не волнуйтесь:) Оставил машину около отеля, где она к слову сказать простояла до моего отъезда, так никто и не забрал ее.

    Трезвость норма жизни!