Тема закрыта
  • DJ_Korg MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Korg Member Автор темы

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #16192

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 4 июня 2010 13:48

    Всем привет.

    Все уже наверное в курсе, что за последние пол года волна краж зеркал, стекляшек, бамперов, пактроников, ноздрей, фар и колес от БМВ и других авто - просто захлестнула город. За последние 2 месяца у меня 2 раза снимали стекла зеркал, дешевых до безобразия и даже маркированных... Из последних случаев у моих знакомых и друзей: уносили ноздри е36, бампер и ноздри е38 и я уже просто не считаю сколько зеркал...

    Вызывая милицию, я, лично, постоянно натыкаюсь на глубочайшее безразличие к ситуации, буквально прямым текстом мне постоянно заявляют - " КАСКО есть? Нет? Тогда зачем вы нас вызывали?", и даже в том случае когда унесли маркированные зеркала.

    Да, я понимаю что КАСКО ограждает владельца от непредвиденных затрат на такие вещи, но за некоторым порогом возраста автомобиля, КАСКО буквально теряет всякий смысл, ну и опятьже, даже если КАСКО возместит расходы сполна - существует постоянная проблема времени и нервов. Я работаю и мой график не позволяет мне выкраивать по несколько часов или пол дня для поездок в страховые, и прочее... да и ездить на машине без зеркал не охота, хотя я с этим прекрасно справляюсь, но не хочется увеличивать риск, а ждать неделю или более пока страховая проставит зеркала - это откровенный геморой, причем чем сильнее ты занят - тем это больший геморой.

    Ветка на форуме БМВ "опять украли зеркалки ..." уже насчитывает 100 страниц, на онлайнере тоже очень много подобных случаев... а за последние 3 недели я узнал лично о, примерно, 10 случаях краж, последний - БМВ е65 на Лобанка, отломали уши варварским способом, и опустили человека на добрую штуку баксов.

    Милиция - любой из вас знает ответ - им безразличны наши проблемы, из советов у них только эти: купите КАСКО; купите машину дешевле... Да я полностью с ними согласен что это каким-то образом решит проблему, однако про КАСКО, в некоторых случаях, я писал выше, а про дешевые машины - ну у меня лично проблем убудет, но моя "дорогая" машина уйдет такому же счастливому обладателю как и все кто ездит на БМВ и других авто, с которых пожно поживиться. В городе от этого воровать с БМВ и других дорогих авто не станут меньше. Несколько раз бывал подолгу в отделениях милиции, чтобы написать заявления, понаблюдал за отношениями на работе, послушал разговоры из позволенного, видел эти светлые лица, "обремененные исключительно заботой о народе", из всего этого я сделал 1 вывод - заставить эту кантору работать по насущным, массовым проблемам как наша - НЕРЕАЛЬНО. Нереально мне, тебе, ему... но есть довольная неплохой шанс добиться успеха если консолидировать усилия, и, вместо пачки заявлений в разные отделы, написать жалобу/обращение/заявление в МВД и/или Администрацию, притом жалобу коллективную...

    Я думаю что если каждый из нас потратит немного сил в нужном направлении - то в итоге получится увесистый точечный удар по безразличию МВД.

    Никто из нас не застрахован от посягательств на наши деньги, время и нервы...

    И так собственно предложение и одновременно тема к мозговому штурму:

    - ЗАСТАВИТЬ МИЛИЦИЮ РАБОТАТЬ - ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ (ниже описано как)

    - уточнить куда писать жалобу/заявление/обращение (помощь юридически или опытом подкованных людей - приветствуется)

    - уточнить собственно текст (помощь юридически или опытом подкованных людей - приветствуется)

    - организовать сбор подписей на местах (отличный пример - СТОП ГАИ - вешаем здесь подписные листки и далее организуем сбор подписей и подшивку подписных листов)

    Некоторые из вас скажут что я - авантюрист, во многом воодушевленный недавним успехом дошедшего обращения по вопросу тонировки, я отвечу вам только - Да, это во многом действительно так, и это только лишний раз доказывает ситуацию в стране, что у нас с покон веков ведется - ходить с проблемой к барину жаловаться, иначе сама она не разрешится... потому и предлагаю обратиться в МВД с просьбой ЗАСТАВИТЬ МИЛИЦИЮ РАБОТАТЬ - ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ.

    Пишите ваши мнения, я думаю, вместе мы добъемся того, что утром не нужно будет подходить к машине с опасением что опять что-то сняли.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (4 июня 2010 13:53)
    Основание: Пункт правил 3.4.1 Закрыто

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 4 июня 2010 13:52

    Пользуемся поиском :znaika:

    Вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=821757&start=840

    Пункт правил 3.4.1 Закрыто

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
Тема закрыта