Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 апреля 2017 23:39

    ciz, А какой объем?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Но она имитирует масс. Форма является копией формы бокала в 1 литр общепринятой .Она то полноценная . Я бы не против к своим литровым к каждой заиметь и меньшего размера .Но это наверное скорее сувенирные . В них в Германии не подают пиво .

    Добавлено спустя 38 минут 30 секунд

    Вашему вниманию кружка с надписью девизом баварских пивоваров Hopfеn und Mаlz Gott erhaltz . Древняя поговорка . В Германии пиво это национальное достояние по этому в германском эпосе часто встречаются высказывания,афоризмы , посвященные этому продукту

    .не очень правда лица проработаны. Впереди будет кружка гда детализация и пропорциональность черт лиц реально на уровне произведения искусства

    Да , со временем немного смысл поговорок может меняться . Раньше это обозначало что пусть бог сбережет хмель и солод . Если будет хмель , будет солод - будет жизнь полная в довольствии . Аналог поговорок о хлебе . Будет хлеб - будет все . В Германии таким продуктом является пиво . Так что у разных народов разными словами но говорится об одном и том же . Просят бога о благополучии

    У славян это колос ржи , хлеб а у германцев солод и хмель . В соответствии с культурой . Но какими бы народы не были разными в итоге всем хочется одного . Благополучия . Кому то Свежего хлеба а кому то цилиндр пива

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 апреля 2017 12:03

    Объем 40мл. Как рюмашка, только с ручкой.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 апреля 2017 18:47

    ciz, класс .Вот бы подборку таких бокалов которые несут на себе лого собрать в комплекте с маленькими .Выглядит конечно классно .Так а большой бокал ? На 3литра это ваш ?

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 апреля 2017 06:01

    Доброе утро. Да, Поулайнер мой.

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 апреля 2017 21:28

    Когда то давно решил контролировать потребление пива собирая пробки(в то время пил исключительно стекло) После того как в течении года количество пробок перевалило за 800 и среди них появились те что нравятся визуально-то одинаковые выбросил, а оставшиеся сбросил в пакет в надежде когда то сделать какой то стенд . Стенд не сделал , но пробки остались. Сейчас вытащил их из загашника и что то над ними думаю. Многие не ахти каком состоянии, но...

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 апреля 2017 01:59

    kintup, Если стенд сделаете то было б интересно глянуть идею . У меня керамических пробок пивных старинных собралось довольно много . Тоже подумывал что то сделать.Вроде и в сети посмотрел как ,да руки пока не доходят. И самому интересно дойдут ли .

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 апреля 2017 16:30

    Тогда и для бокалов можно стенд сделать. Вот уж где Красотища.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 апреля 2017 19:39

    Смотрел видео про украинца который бокалы собирает .На кухне и коридоре полки вдоль стены ,как то не очень .Тут тоже подход нужен профессиональный ,что бы было красиво,солидно

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 апреля 2017 07:57

    Да, когда квартира захламлена, это некрасиво, а пыли сколько - жуткое дело. Тут или прекращать или узкая специализация или выставлять часть коллекции.

    И вот совсем не понятно, как этот человек из видео в ведрах моет бокалы - ему совсем не важно сколько их выживет?

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 апреля 2017 14:27

    ciz, это Ваша коллекция ? Мой респект .Вот это я понимаю -экспозиция .
    Смотрится солидно ,аккуратно ,очень органично ,не распылено ,емко все расположено и вместе с тем все прекрасно видно .Вот это я понимаю-подход к вопросу хранения на виду .
    На видео все как то не аккуратно ,и способ мытья вообще ни какой критики не выдерживает и комментированию думаю не подлежит
    Когда бокалы ,особенно стеклянные стоят открыто ,если даже удалять с них пыль метелочкой ,через некоторое время они все равно нуждаются в помывке .На фарфоре и керамике не так заметно а на прозрачном стекле виден слой осадка из воздуха формулы не убрать сметанием .
    Я не сторонник вытирать стекло салфетками часто ,лишний раз тереть .Именно мягкой метелкой собираю пыль .Причем всегда именно сам .
    Но у меня в основном керамика ,и фарфоровые статуэтки ,много .Когда уборка-это пол дня только на удаление пыли .
    Еще же коллекционирование стекла старинного в виде бутылок У меня .Вот там где сделаны у меня в углу в стене полки ,при капитальном ремонте сломали стену ради этого ,вообще не вытирал давно .Так как потом расставить снова это проблема ,вот думаю что все таки нужно
    А если за стеклом со проблема конечно частично решена .Пыль гораздо меньше проникает

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Великолепно сделано ,отличная идея .Расставленно грамотно .На переднем плане те которые ниже ,на заднем по выше .Буду дома внимательнее рассмотрю .Конечно очень мне понравилось .Вроде и места занято немного и вместе с тем предметов расставлено довольно таки прилично .

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 апреля 2017 17:18

    Спасибо за похвалу, но пыль всё равно проникает. Недавно сделал уплотнители для герметизации, благо имею опыт изоляции авто. Сейчас наблюдаю, стоила ли игра свечь, но пыль секундомером не посчитаешь. А собирать пыль при такой плотности невозможно и черевато. Пробовал разные способы, даже пушистика в шурик вставлял, но лучше воды ничего нет.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 апреля 2017 19:35

    Дело в том что часто мыть -тоже не айс .С каждой такой чисткой появляются лишние царапины и рисунки ,как бы они не были устойчивы все равно постепенно разрушаются .
    А еще было наблюдение .У товарища были подобные вашим шкафы для хранения и экспозиции ,правда не бокалов но тоже изделий из стекла .И он понять не мог почему в одном шкафу пыли всегда больше чем в другом .Хотя сделаны они одинаково ,стоят в одном и том же помещении ,рядом почти .А пыли в одном больше и все .И он у меня все спрашивал ,вот объясни почему .К нему и в гости ходили и он все задавал этот вопрос как абсолютно не имеющий ответа .И на сколько он был моим предположением рассмешен .Говорил еще ой не неси бред .А я заметил что на один шкаф постоянно светит солнце .Предположил что он нагревается и вследствие чего происходит расширение и всасывание хоть и не большого количества воздуха расчет этого ,постоянно ,изо дня в день .И говорю ,представь в другое место ,не на солнце .Он меня поднял на смех ,жена его потом так и заставила сделать .В итоге пыли почти не стало

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Еще меня убивают просто женщины иногда своими методами уборки пыли со стекла ,протирают тряпкой не понятного происхождения ,или даже из целлюлозы но на сухо потом не протирают сухой ,если солнце светит потом на бокалы и прочее -все в разводах.Думаю уже хоть бы смачивали хоть моющим для окон свои сокровища да тканью располировывали на тех предметах которые в пищевых целях не используются .Ато размажут пыль и рады ))))у нас чистота .Нет нельзя меня пускать в гости ,ибо свинья(В данном случае я) везде грязь найдет :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    всем предпраздничного вечера )))))).Коли что не так по традициям и пить нельзя то не знаю я .

    Добавлено спустя 45 секунд

    В ближайшее время постараюсь показать какой нибудь свой бокал ,керамический .

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 апреля 2017 20:18 Редактировалось ciz, 1 раз.

    Согласен, у женщин совсем другое представление о чистоте. Когда в коллекцию попадает бокал от женщины , это или жуткий осадок от кальция или стертые до дыр надписи. А хорошо вымыть бокал нужно терпение и рассчет.

    Вот если такой помыть женскими методами, что останется?

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 апреля 2017 12:57

    Христос Воскресе, дорогие друзья!

    Всех поздравляю со светлым праздником Воскресения!

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    ciz, очень красиво сделанная витрина. Респект и уважуха, как сейчас говорят. Да, пыль это большая проблема. Один мой коллега из другой сферы коллекционирования боролся с пылью следующим образом. Он сбоку стеллажа сделал отверстие и вставил в него куллер от компа в фильтром. Смысл в том, что куллер прогоняя воздух по стеллажу выдувает оттуда пыль. Но мне идея показалась так себе. :-? Хотя он говорил что действует.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 апреля 2017 14:25

    ciz, Ну не все женщины конечно такие . А бокал хорош :super: монументальная ножка. заметил наверху на вашем стеллаже стоит бокал "Квак".Стеклянные бокалы мне нравятся но собираю керамику а вот квак приобрести хочется .Пока не подвернулась возможность .Не покажете свой более детально ?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    kintup, обратил внимание на открытку))))).Самое интересное что куличи у меня в точно такой как на рисунке дореволюционной конфетнице фарфоровой возлегают)))))).
    Всех со светлым праздником

    И хочу несколько слов сказать от себя как от недобитого историка германиста о так называемых полковых пивных кружках
    . В кайзеровской германии прохождение службы в армии было показателем некого статуса,делом чести каждого настоящего мужчины.И настоящие мужчины отдавали этот долг не то чтобы с удовольствием но без такого количества желающих откосить как сейчас.Кто не шел на службу по состоянию здоровья считался неудачником и изгоем. Нормальная девушка вряд ли выбрала бы его из всех парней если бы знала что он не служил в армии .Это было постыдным и указывало на физические или умственные отклонения молодого человека .По окончанию службы каждый резервист получал пивную кружку.

    Иногда это мог быть какой либо другой памятный предмет ( трубка ,стакан,даже часы ,медальон с надписями на память ).И на предмете были указаны данные сольдата -часть в которой он служил и время службы. Военнослужащие хранили эти кружки и передавали своим детям а те и внукам.Как гордость. Символ авторитета .

    Символ того что бы дети помнили о том что предки нюхали порох. и в трудных ситуациях даже были собраны. вспоминая о том ,глядя на кружку что отец прошел лишения и горессти не сравнимые с гражданскими проблемами.Традиция появилась в конце 19 века. но обширного распространения достигла.Своего пика даже в 1905-и до конца второй мировой войны . И даже в послевоенное время сохранилась такая традиция, дарение памятных типично пивных кружек

    К сожалению голословно развивать данную тему не считаю нужным. Кроме фоток нет самих кружек . Что ж будем продолжать далее . :beer:

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 апреля 2017 17:41

    volfgang, не поверите,но именно этой вазочкой открытка и понравилась. А в представленном Вами видео о украинском коллекционере фигурирует постоянно деревянная кружка аналог которой есть и у меня. Правда рисунок другой.

    Добавлено спустя 25 минут 32 секунды

    Ну и несколько пробочек

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 апреля 2017 18:35

    kintup, доброго вечера ,подскажите как Вы снимаете пробки так что бы они не сильно были повреждены ?

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 апреля 2017 18:38

    К сожалению сейчас отечественные пивовары особо не балуют нас нанесением изображений на кронен-пробку. Из последнего разве что "Аливария" с пивом "Karol Jan "

    В линейке Karol Jan сейчас два пива. Karol Jan Blonde — светлый лагер в бельгийском стиле с сухим и насыщенным вкусом и нотками пряностей. Karol Jan Dunkel — тёмное пиво в немецком стиле с ароматом поджаренного хлеба, насыщенным солодовым вкусом и чуть приметной горечью.
    "Наши новые сорта Karol Jan — это символический подарок в юбилейный год его жителям. Мы создали наше новое пиво как раз для тех, кто хочет наслаждаться белорусским продуктом европейского качества" комментирует главный пивовар пивзавода «Аліварыя» Наталья Орлова.
    После дегустации могу сказать что темное пиво не получилось. Аромата хлеба особо не почувствовал, да и горечи могло быть по больше.Но это сугубо моё мнение. А вот светлое пиво в принципе ничего, приятное.

    Добавлено спустя 50 минут 58 секунд

    Вы будете удивлены, но самый щадящий способ снятия пробки - это резкий удар сверху уперев пробку на какой нибудь "острый" край. Я использую деревянный подоконник на балконе (он у меня вроде мастерской) или тиски

    Пробка отлетает легко и не принужденно фактически не портя внешний вид. При попытке открыть бутылку другими легитимными способами

    пробка коробится, как это видно на некоторых фото. Плюс сейчас многие производители используют пробку "твист-off", что облегчает её снятие.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • vergil.lex Junior Member
    офлайн
    vergil.lex Junior Member

    69

    6 лет на сайте
    пользователь #2188758

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 апреля 2017 07:38
    kintup:

    Вы будете удивлены, но самый щадящий способ снятия пробки - это резкий удар сверху уперев пробку на какой нибудь "острый" край. Я использую деревянный подоконник на балконе (он у меня вроде мастерской) или тиски. Пробка отлетает легко и не принужденно фактически не портя внешний вид. При попытке открыть бутылку другими легитимными способами

    Главное - сохранность подоконника. То ли я сильно бью, то ли материал слабенький. Постоянно царапаются. :)
    Довелось наоборот попробовать тёмное. Тут смотря какой хлеб иметь в виду, есть что-то там.
    А горечь я, например, не люблю. Поэтому и понравилось!

  • Александр.Миляев Member
    офлайн
    Александр.Миляев Member

    128

    6 лет на сайте
    пользователь #2188196

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 апреля 2017 13:28

    У кого-то из знакомых вКонтакте видел большие кружки с брендом Karol Jan. Уже успели изготовить! Есть у кого?