Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 650 Black

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 25 марта 2016 13:14

    по фоточкам тел приятный, взял в руки, легкий - просто супер, но не знаю где там алюминиевая рамка (смотрел galaxy a3 2016, так там реально металл), в руки не холодит совсем, либо крашеный пластик либо фольга из алюминия по периметру. второй момент - это экран, гребаный пентайл (в а3 его вижу тоже), просто бесит, но есть люди которые не видят его и все устраивает. собственно из-за такого экрана на этом знакомство быстро и закончилось, покупать желание пропало.

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 марта 2016 13:43 Редактировалось кактуzz, 2 раз(а).

    По зубам постучи кромкой телефона и услышишь звук металлической рамки)))

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 марта 2016 16:41

    Пентайл - это жуть. У меня был на Lumia 800. Бесил просто. На экране Lumia 735 тоже пентайл заметен.

  • nemon007 Neophyte Poster
    офлайн
    nemon007 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #538565

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 марта 2016 22:00

    Аккумулятор у него сьемный?

  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 марта 2016 09:42

    Да сьемный

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 28 марта 2016 12:05
    iktomy:

    Вопрос к владельцам: работает ли на аппарате SensorCore и Miracast?
    Вопрос только к владельцам, т.к. теории я достаточно прочитал (там противоречиво) и обсудил в соответствующей ветке

    никто так и не ответил на мой ответ

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 марта 2016 16:43 Редактировалось кактуzz, 1 раз.

    читай выше я ответил Miracast работает...SensorCore что это ...не пользуюсь

  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 марта 2016 22:05 Редактировалось inspiration, 2 раз(а).
    iktomy:

    iktomy:

    Вопрос к владельцам: работает ли на аппарате SensorCore и Miracast?
    Вопрос только к владельцам, т.к. теории я достаточно прочитал (там противоречиво) и обсудил в соответствующей ветке

    никто так и не ответил на мой ответ

    В официальных спецификациях SensorCore не указан. Но в комментариях к обзору автор текста ответил, что есть SensorCore и шаги считает верно.

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 28 марта 2016 22:30

    кактуzz, поставьте Microsoft Health и посмотрите увидит ли шагомер.
    Можно Sensie https://www.microsoft.com/en-us/store/apps/sensie/9wzdncrdkl7g

  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 30 марта 2016 09:31

    Sensie установил ...да все работает

  • aflexx Neophyte Poster
    офлайн
    aflexx Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1896956

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 марта 2016 13:48

    Подскажите, может кто слышал. А планируется ли поступление в продажу версии с двумя симками? И ещё вопрос к людям, явно понимающим в этом больше, чем я. Ломаюсь между люмией 650 (2 симки) и Huawei P8 Lite. На ваш взгляд что лучше взять? ОС как фактор не берём, пользовался ранее андроидами, но готов адаптироваться и к WP. http://catalog.onliner.by/mobile/huawei/p8lite

  • white_ice Member
    офлайн
    white_ice Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1401968

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 марта 2016 19:33 Редактировалось white_ice, 1 раз.

    aflexx, версия с 2-мя симками есть в продаже, но цена...
    http://phone.[censored]/mobile/microsoft/Microsoft_Lumia_650_Dual_SIM-2418877/offers/

    Что касается выбора, то всё зависит от Ваших предпочтений. Технические же параметры можно сопоставить здесь либо здесь.

  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 марта 2016 15:07

    пожалуйста исправь ссылку на 650_Dual_SIM

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 31 марта 2016 16:18 Редактировалось Manbearboar, 5 раз(а).
    aflexx:

    ОС как фактор не берём

    HiSilicon более быстр, но с проблемами по автономности.

    Внешне вся серия P у хуавея мягко говоря не оправдывает цены в части исполнения и сборки и не соответствует пресс фото.
    Алюминий на внешней рамке очень тонкий и мягкий, прожимается чуть ли не ногтями.
    Стекло легко царапается.
    Через месяц без бампера и плёнки у него будет откровенно бомжацкий вид, но он всё ещё будет тонким и лёгким, тут уже вопрос приоритетов.

    Я бы выставлял против 650 что-нибудь другое на андроиде, потому что P8L сам по себе слишком косячен, безотносительно конкурентов.

  • aflexx Neophyte Poster
    офлайн
    aflexx Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1896956

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 марта 2016 17:03 Редактировалось aflexx, 3 раз(а).
    Manbearboar:

    HiSilicon более быстр, но с проблемами по автономности.

    Внешне вся серия P у хуавея мягко говоря не оправдывает цены в части исполнения и сборки и не соответствует пресс фото.
    Алюминий на внешней рамке очень тонкий и мягкий, прожимается чуть ли не ногтями.
    Стекло легко царапается.
    Через месяц без бампера и плёнки у него будет откровенно бомжацкий вид, но он всё ещё будет тонким и лёгким, тут уже вопрос приоритетов.

    Я бы выставлял против 650 что-нибудь другое на андроиде, потому что P8L сам по себе слишком косячен, безотносительно конкурентов.

    Большое спасибо за аргументированный ответ! Я обязательно к нему прислушаюсь. Пожалуй, даже уже. Я почитал комментарии здесь по P8L, мне очень не понравилось, что велкомовские телефоны требуют перепрошивки для работы с 2 симками.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    white_ice Ваша ссылка не работает, сбросьте заново. И вопрос остаётся открытым, будет ли у нас в продаже двухсимочный вариант люмии?

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 31 марта 2016 17:59 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    aflexx:

    И вопрос остаётся открытым, будет ли у нас в продаже двухсимочный вариант люмии?

    Он везде висит на предзаказе. Скорее всего какие-то вопросы возникли.

    Если где-нибудь начнёт продаваться, то у нас конечно можно будет купить, но не у Велкома.

  • mifodiy2010 Member
    офлайн
    mifodiy2010 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #292659

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 апреля 2016 11:17

    Как только появился в велкоме сразу взял 650 и разочарование. До этого был 630.
    + Очень круто что интерфейс нотификаций и настроек унифицировали с десктопом.
    + Большой, яркий и приятный для пальца экран.
    + Ось сама синхронизировала контакты, настройки и скачала все приложеньки со старого телефона.
    + Приложения майкрософт (outlook, msn weather, msn news и прочие) стали намного лучше и приятнее.
    + Телефон очень легкий.

    - Он тупой. Нет, реально как они это сделали? Даже лаги в интерфейсе. И не пробуйте запустить скайп: кажется, что проходит вечность. Старт или перезагрузка телефона раза в 2 медленнее чем это было на 8ке.
    - Крышка задняя гуляет, и не говорите мне что у вас все ок. Сам корпус выглядит не серьезно и по-китайски. Отдает дешевкой. Кстати крышка задняя очень маркая, но благо оттирается грязь легко. Сам телефон потерял ту индивидуальность и узнаваемость люмий.
    - Скайп все еще не умеет синхронизировать прочитанные сообщения. Из-за этого я просто ненавижу новое их решение СМС+скайп. Просто тупо забиваешь на нотификации и пропускаешь важные смски.
    - Outlook стал медленнее синхронизировать прочитанные письма. Это тоже бесит неимоверно. В 8ке это происходило моментально.
    - 2 дня с вайфаем и отключенным жпс от батареи. Если бы друг не сказал что он отключает жпс на превью 10ке на его 830й, я бы так и дальше терпел ОДИН день, карл, ОДИН день батареи. Серьезно, я только и делал что его заряжал.
    - Яндекс.Навигатор не работает. Точнее он работает, но невозможно нажать ни на одну виртуальную кнопку. На 830й с превью 10кой работает. Как это возможно? Майкрософт, как? Here Drive+ говорит что 30 июня оно больше не будет доступно для windows 10 устройств. Ну и карты там для Беларуси были никакие. В итоге: КАРТ НЕТУ. Возможно у Вас есть навигатор, но я пользую для этого телефон. Так вот было очень неприятно узнать в важный день что я не могу проложить маршрут в неизвестное мне место.
    - После этой боли я купил Navitel. Но я не смог купить карты из приложения. Телефон настроил на российский регион, соответственно мне показывается российский ms store. Карты были куплены на оффсайте Navitel и активирована лицензия в телефоне.

    Посмотрим что дальше будет. Еще полгода выплачивать телефон. Но первые мысли уже есть: хватит страдать - купи iphone.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 1 апреля 2016 11:26 Редактировалось Manbearboar, 4 раз(а).
    mifodiy2010:

    На 830й с превью 10кой работает.

    Там физические кнопки, а не наэкранные.

    mifodiy2010:

    Here Drive+ говорит что 30 июня оно больше не будет доступно для windows 10 устройств.

    Навигация в Here всё равно никогда не работала в РБ.
    Here карты есть в родном приложении "Карты". Яндекс карты и в Яндекс.Картах.

  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 апреля 2016 11:44
    mifodiy2010:

    Яндекс.Навигатор не работает. Точнее он работает, но невозможно нажать ни на одну виртуальную кнопку. На 830й с превью 10кой работает. Как это возможно? Майкрософт, как?

    Это вина яндекса. Надо их засыпать письмами, чтобы стали шевелиться.

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 1 апреля 2016 11:56

    inspiration, у них соглашение с МС, по которому яндекс установлен как поисковик по умолчанию на W10 в СНГ, так что должны что-то запилить.
    Только неизвестно когда.