Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 650 Black

Ответить
  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 мая 2016 14:46 Редактировалось dreamdance, 2 раз(а).
    iktomy:

    dreamdance:

    iktomy:

    Axel93:

    и дешевое железо прошлого века

    адовое бугого от очередного "ыксперта". 212 Снап - это самый модный камень из 200-й серии, тащемта

    А толку что он модный, если это дохлый чип с древними ядрами а7, так что человек формально прав.

    и в чём же он "дохлый"? я владел люмией 535 и там 200-й снап, так вот в сравнении этих двух аппаратов - 212 это просто космос. и, к слову, в инторнетах есть тест-сравнение сабжевого аппарата и 640-й люмии на 400-м снапе. 650 не на много, но быстрее, при том, что проц младшей серии.

    Производитель его позиционирует как самый бюджетный чип, чего от него вообще можно ожидать в плане производительности ? а если его сравнить с Qualcomm QSD8250 старым одноядерным так он вообще просто комета, ну и что ? 400 те же ядра на 1.2 ггц, а этот на 1.3 работает, вот чуть и быстрее, но 400 когда вышел ?На дворе 16 год. Спор вообще не о том,я согласен с человеком который имел ввиду что майки пожадничали, запихнув самое дешевое железо(как минимум процессор)при цене смарта 200$.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 мая 2016 15:24 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    dreamdance:

    Производитель его позиционирует как самый бюджетный чип, чего от него вообще можно ожидать в плане производительности ? а если его сравнить с Qualcomm QSD8250 старым одноядерным так он вообще просто комета, ну и что ? 400 те же ядра на 1.2 ггц, а этот на 1.3 работает, вот чуть и быстрее, но 400 когда вышел ?На дворе 16 год. Спор вообще не о том,я согласен с человеком который имел ввиду что майки пожадничали, запихнув самое дешевое железо(как минимум процессор)при цене смарта 200$.

    Еще раз повторюсь - он справляется со всеми задачами, которые существуют для аппарата бизнес-сегмента, кроме Continuum. 6ХХ серия Люмий была построена на 400-й серии Снапов. Если сравнивать последние Snapdragon 412 и Snapdragon 212 - https://www.qualcomm.com/products/snapdragon/processors/comparison то можно заметить, что 412 чуть более быстрый по частоте и графическому ядру, поддерживает большее разрешение экрана и более "мегапиксельную" камеру. Зачем это для бизнес-аппарата? Ну может, я не сравнивал, FHD 412-го было бы лучше чем HD 212-го. Но тогда пришлось бы не просто менять дисплей, а ставить более ёмкую батарею, лучшую фото-матрицу и, возможно, ещё и менять оптику камер.

    Это можно было сделать в ущерб дизайну - тогда вышел бы не бизнес-аппарат, а молодёжный, или цене - а это уже конкурентам на руку. А это уже другая история.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Axel93 Junior Member
    офлайн
    Axel93 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1283563

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 мая 2016 17:43
    iktomy:

    Еще раз повторюсь - он справляется со всеми задачами, которые существуют для аппарата бизнес-сегмента,

    Зависания в интерфейсе, друг мой, в интерфейсе! )

    Я использую телефончик только для телеграмма и звонков. Зависания в интерфейсе прямо во время презентации друзьям меня очень сильно расстроили . Хорошо хоть Word работает. Моя 925 с 8.1 не открывала изображения в вордовских документах. И это было у всех, читал кучу жалобных писем. И это при том, что это смартфон(т.е. нокиа же под майками ходит уже) от майков. Не смешно?

    И да, 400 на 640 lumia работает плавнее. Не взял его, так как нужно было срочно взять телефон, а 640 в наличии тогда уже не было. Но не буду врать -- повелся на дизайн, поэтому взял 650, и в целом все устраивает, только огорчает 212 -- это смешно )

    Не пытайтесь со мной спорить, я сам когда-то отстаивал честь майков, пока не купил последний айпэд и не понял,что такое жизнь )

    История всех моих смартфонов для справки Lumia 900 -> 820 -> iphone 5с -> 925 -> 650 , так что я вурсе что тут к чему.

    И не рассказывайте мне сказок про бизнес-сегмент, назвав так смартфон с дешевым железом подходящим для бизнеса от этого он не становится. А если он такой уж классный, то почему такие детские недоработки интерфейса?

    И такого повсюду я встречал не один раз. Это приложение Люди, открываем контакт и там ...
    http://cs636528.vk.me/v636528024/c152/efudDF7Y4K0.jpg

    Или еще, попробуйте сфотографировать , а потом удалить фотографию? Ну как, получилось? А между прочим это очень детский баг, говорю как человек, разбирающийся в программной части. И это не мои жалобы, я погуглил двадцать минут и нашел таких же несчастных, пытающихся достучаться до майков.

    А за то, что пожалели бабки на процессор в такой мобиле, а всунули снэп 400 в 640 при том, что она дешевле -- вот это просто супер!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Axel93:

    Это приложение Люди, открываем контакт и там ...

    Слово "Изменить" же не поместилось,а Изме-нить поместилось )

    Вам всунули древнее железо, назвали это бизнесом, а вы повелись на слова. Вот уж с чего ржать нужно, уважаемый)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Я не играю в игры, меня интересует исключительно дизайн и анимация, я очень капризный клиент, и после эппловской анимации на глазах наворачиваются слезы.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 мая 2016 17:54
    Axel93:

    Или еще, попробуйте сфотографировать , а потом удалить фотографию? Ну как, получилось?

    вот попробовал и получилось. что я делаю не так?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Axel93:

    И да, 400 на 640 lumia работает плавнее.

    конечно плавнее, там Винда 8.1

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Axel93:

    Не пытайтесь со мной спорить, я сам когда-то отстаивал честь майков, пока не купил последний айпэд и не понял,что такое жизнь )

    что спорить, если вы путаете тёплое с мягким. у эпла нет градации на сегменты лоу\мид\топ. у них всё топ

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Axel93 Junior Member
    офлайн
    Axel93 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1283563

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 мая 2016 18:55
    iktomy:

    вот попробовал и получилось. что я делаю не так?

    Значит вам повезло. Оно удаляет только из галереи. На баг жалуются все. Поэксперементируйте в этом направлении и будете приятно удивлены :)Удаление из камеры и потом в галерею зайти или наоборот. Или попробуйте прикрепление файла вконтакте и увидите, что фото осталось и не удалится оно очень долго.

    А насчет топа, изме-нить -- это нормально? Оно ведь везде так, а это официальное приложение которым мне нужно пользоваться ежедневно. Стыдно, да? За майков имею ввиду

  • SilverBor Junior Member
    офлайн
    SilverBor Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #194135

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 мая 2016 19:23
    Axel93:

    Зависания в интерфейсе, друг мой, в интерфейсе! )

    Да никаких зависаний... Вот когда вставил дешевую карточку (микро сд) вот тогда и начались тормоза. Аппарат критичен к выбору microsd.
    На профильных форумах (4pda) это уж давно разжевано.

    С камерой и удалением тоже проблем нет. Это опять же относится к карте и настройке синхронизации. При настройке синхронизации по умолчанию - может обновляться раз в несколько часов.

    Ни и не без мелких глючков, а кто ж без них -то. И у хваленых вами на букву i...apple (из в семье 2 шт -5s and 6s) предостаточно проблем.
    Но, как было сказано выше уважаемым iktomy, это весьма разные категории.

    Мое мнение - 650-й сбалансированный, с отличным дизайном аппарат за доступные деньги.

  • Axel93 Junior Member
    офлайн
    Axel93 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1283563

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 мая 2016 20:08

    .никаких флешек у меня не стоит )

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    SilverBor:

    Да никаких зависаний...

    Может еще скажете, что идеальная анимация?)

    SilverBor:

    При настройке синхронизации по умолчанию - может обновляться раз в несколько часов.

    Отключил синхронизацию с onedrive изначально.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Просто от четырех ядер ожидаешь чего-то большего, даже мною ненавистная и одновременно любимая 925 такого себе не позволяла :)

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 27 мая 2016 20:57

    Axel93, разные 4 ядра бывают. Простой пример: двухядерный Intel Core i3 легко утопчет в грязь 4-ядерный Pentium. От очень многого зависит.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 28 мая 2016 18:37

    вчера аппарат наглуго завис пришлось достать батарейку.на днях телефон уронил на мелкий щебень экраном вниз,итог одна еле заметная царапинка на стекле.бывает слушаешь музыку,затем разблакируешь телефон и перестаёт играть.приходится перезагружать телефон.

  • andrei_chaika Neophyte Poster
    офлайн
    andrei_chaika Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1903884

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2016 06:57

    Уважаемые, брал ли кто-то этот агрегат в велкоме двухсимочный и всё ли у вас в порядке со второй симкой(не велком которая)? По отзывам форумчан ничего путного не узнал(

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 29 мая 2016 09:38

    andrei_chaika, я,ставил в первый слот сим велком во второй мтс все работает отлично

    Добавлено спустя 47 минут 46 секунд

    Бывает падает уровень сигнала до минимума на второй сим. Пока не выяснил.в последнее время этим и занимаюсь.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 29 мая 2016 10:28

    Со второй СИМ проблем нет. Стоят велком и мэтэсэ

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 30 мая 2016 01:56

    Народ у меня реальные проблемы со слотом номер два,а конкретно с уровнем сигнала,постоянно проподает.наверно надо в сервис тащить.в режиме ожидания уровень сигнала падает.вот при пользовании интернетом как то незаметно.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    У меня и в первом и во втором стоят сим велком.для голоса номер 1,для интернет номер2.надо детально протестить связку вел. Мтс

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 мая 2016 11:41

    Может и СИМка глючная. Бывают проблемы с напряжением у СИМок. Я бы попробовал поменять их местами в слотах и посмотреть

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 30 мая 2016 20:43

    Сегодня поменял местами сим,покатался по городу и с уверенностью 90% что проблема с сетью велком,кривизна.

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    Провел еще один тест и вроде бы похоже,что телефон не тянет одновременно работу двух сим карт

  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 мая 2016 22:06
    ghabko:

    Сегодня поменял местами сим,покатался по городу и с уверенностью 90% что проблема с сетью велком,кривизна.

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    Провел еще один тест и вроде бы похоже,что телефон не тянет одновременно работу двух сим карт

    у вас связь пропадает или просто уровень сигнала уменьшается?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 30 мая 2016 22:22

    На той симке,которая на интернет уровень сигнала(антенки)резко уменьшаются с 5 до 1 и потом также резко увеличивается.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Сделал еще один тест-телефон плохо тянет работу двух симок сразу.

  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 мая 2016 22:24

    честно, не вижу ничего криминального, вот если бы связь пропадала или качество связи падало, а так ничего страшного не вижу

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 30 мая 2016 22:56

    Konpic, а вам не кажется,что вот так может лечь модуль gsm

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 31 мая 2016 10:06 Редактировалось iktomy, 2 раз(а).

    А вы симки меняли на нано, или были родные нано до того, или старые обрезали?
    Просто если была обрезка старой симки, то реально могли попасть на проблему на питалово

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055