Главная форума Обсуждение товаров в каталоге USB Flash и карты памяти

Samsung MUF-64CB 64GB (MUF-64CB/AM)

  • charli666 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    charli666 Junior Member Автор темы

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #503160

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 февраля 2016 21:33 Редактировалось charli666, 2 раз(а).

    Ну кто уже купил и пользуется?Как скорости?Опишите плюсы и минусы. Страна производитель?

    +375-29-77-33-666.
  • ArtemiyO Senior Member
    офлайн
    ArtemiyO Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #310727

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 5 марта 2016 17:55

    Отличная флешка. Причем недорого. Быстрая. Конечно есть флешки и быстрее, но за эти деньги навряд ли такую найдете.

  • rimm0n Neophyte Poster
    офлайн
    rimm0n Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #954246

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 апреля 2016 11:50

    Купил. Работает отлично. НО!!! Тут только 2 поддерживаемые файловые системы: NTFS и extFAT (по умолчанию). И мой s5 mini (G800H) ее в упор не видит.

  • Воин.ру Neophyte Poster
    офлайн
    Воин.ру Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1840512

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2016 07:55
    rimm0n:

    Купил. Работает отлично. НО!!! Тут только 2 поддерживаемые файловые системы: NTFS и extFAT (по умолчанию). И мой s5 mini (G800H) ее в упор не видит.

    Есть много смартфонов которые вообще ничего видеть не хотят.
    Мой планшет Асус даже жёстские диски отлично видит, правда с дополнительным питанием.

  • Pepper-X Junior Member
    офлайн
    Pepper-X Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #559971

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 октября 2016 18:03 Редактировалось Pepper-X, 1 раз.
    rimm0n:

    Купил. Работает отлично. НО!!! Тут только 2 поддерживаемые файловые системы: NTFS и extFAT (по умолчанию). И мой s5 mini (G800H) ее в упор не видит.

    а разве формат зависит от флешки? О_О
    на сколько знаю, формат диска, это "програмная" часть и она может быть хоть FAT32 или FAT16 если нужно (зависит от тулзы когторая будет форматить)

    или я на столько отстал от жизни что форматы дисков теперь на уровне железа? О_О

  • Argazeddon Senior Member
    офлайн
    Argazeddon Senior Member

    1256

    11 лет на сайте
    пользователь #653008

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 22 октября 2016 22:31

    Я купил!64гб

    charli666:

    Ну кто уже купил и пользуется?Как скорости?Опишите плюсы и минусы. Страна производитель?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    не пойму, что там за дырки на торцах.. \это светодиоды или крепежные? :spy: у меня пока не загорались, мобила не может записать ничего =( но хоть читает.. файловая система fat32 (из коробки)

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    по умолчанию FAT32, а вот форматировать только в другие фс =(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    просто находясь в разъеме сильно греется =(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    мобила exfat не принимает =(

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ntfs тоже =( es проводником пробую, предлагает форматировать..

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    в общем в фат32 отформатировать удалось (Я не сомневался), но мобила только читает с нее..

    Pepper-X:

    rimm0n:

    Купил. Работает отлично. НО!!! Тут только 2 поддерживаемые файловые системы: NTFS и extFAT (по умолчанию). И мой s5 mini (G800H) ее в упор не видит.

    а разве формат зависит от флешки? О_О
    на сколько знаю, формат диска, это "програмная" часть и она может быть хоть FAT32 или FAT16 если нужно (зависит от тулзы когторая будет форматить)

    или я на столько отстал от жизни что форматы дисков теперь на уровне железа? О_О

    не слушай чайников ;)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    C FAT32 readyBoost отказывается работать =(

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    C ntfs и exfat работает

  • theplastid Neophyte Poster
    офлайн
    theplastid Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1400003

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2016 21:32 Редактировалось theplastid, 1 раз.

    Толькі-толькі набыў...

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 19 марта 2017 09:55 Редактировалось nano3D, 4 раз(а).

    Поставил на запись папку с софтом, засек время, высчитал примерную скорость - получилось 7,2МБ\с через 2.0. Скорости 3.0 не на чем проверить пока.

    UPD: почистил папку с софтом от мелких файлов, привел в человеческий вид так сказать. Прогнал тесты заново. Исходный объем: 2,16Гб.
    На старую флешку USB2.0 копировалось 12,5минут, средняя скорость = 2.88МБ\с.
    На эту копировалось 3 минуты, средняя скорость = 12МБ\с.

    Разница на лицо - в 4 раза быстрее! Но очень хочется все же оценить возможности USB3.0

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 17 мая 2017 21:16 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    На USB3.0 тестовая папка с прогами объемом 2,16Гб скопировалась на флеху за 108с, что = 20МБ/с. Не густо. Заявленные 130МБ/с на запись это такой дутый маркетинг, что с реальностью он вообще не пересекается. Я был бы рад даже половинной от заявленной скорости на запись.
    Это вам не в синтетике тестить.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Михаил_GR Member
    офлайн
    Михаил_GR Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #403492

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 июня 2017 23:18 Редактировалось Михаил_GR, 2 раз(а).

    Если у кого не читает NTFS может помочь данная програмка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paragon.mounter
    Внимательно и полностью читайте описание. Если у кого смартфон или планшет ещё на гарантии ROOTировать его для работы данной или любой другой программы пока крайне не советую, т.к. гарантия вроде как уже будет не действительна и обновления Android по поздуху не будет происходить, только с флешки или SD.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 16 сентября 2018 08:48 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).
    nano3D:

    На USB3.0 тестовая папка с прогами объемом 2,16Гб скопировалась на флеху за 108с, что = 20МБ/с. Не густо. Заявленные 130МБ/с на запись это такой дутый маркетинг, что с реальностью он вообще не пересекается. Я был бы рад даже половинной от заявленной скорости на запись.
    Это вам не в синтетике тестить.

    Итак, как же я ошибался! Покурив матчасть я установил, что никакого нае*а тут нет. Как говориться: внимательно читайте все характеристики. Ессно, в угоду маркетингу заявляются лишь те скорости, которые наиболее высокие. А "в железе" мы имеем обычную nand + контроллер современный + SLC кэш. Я ее брал для заливки бэкапов и образов и мне она для этого не годится, т.к. быстро переполняется маленький по объему, но быстрый SLC-кэш. Начитался блин людей, которые на нее фильмы сбрасывают. Теперь-то уже я нашел решение, но зная об этом раньше - сэкономил бы денег.

    По скрину скорости хорошие, но чем больше по объему файл на нее копировать - тем сильнее падает скорость. Например файл на 13,6Гб скопировался на нее за 9:37с.

    Heads Will Roll ..on the floor.