Ответить
  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 июня 2016 21:21
    bilet_:

    feAt1g, он УЖЕ вышел.
    Цену можете прикинуть на польском ceneo

    Добавлено спустя 46 минут 23 секунды

    Имхо, S7 все же интереснее. Батарея экран...
    И по всей видимости S7 будет дешевле

    Не намного цена почти такая же будет

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 19 июня 2016 21:51 Редактировалось bilet_, 1 раз.
    hp620260:

    кнопки блокировка экрана и сканер отпечатков

    Это несомненный плюс соньки в сравнении со всеми, сканер в кнопке блокировки самое правильное решение но реализовано только на сони.

    hp620260:

    стерео-динамики

    Тоже + соньки, сам "фанат" стерео но с другой стороны, так ли это стерео нужно ведь и на s7 звук тоже очень хороший пусть и без стерео, я сейчас склонясь просто забить на наличие стерео...

    hp620260:

    форма и дизайн корпуса

    И тут согласен, более строгий дизайн соньки выигрывает с первого взгяда, с другой стороны, попробуйте s7, дизайн ведь дело привычки во многом, s7 как ни крути тоже очень красив, а в толщину 7.9 мм гнус против 8.7 у соньки, почему Сонька такая толстая???
    Изначально склонялся к соньки но сча все больше в сторону s7...
    Фотомодуль там тоже сониевский то есть один из лучших, сониевские фотомодули сча многие ставят. но на s7 он с оптической стабилизацией! А у самой сони почему-то без. Если уж покупать мобилу топовую так хочется ведь получить все самые новые фичи, оптическая стабилизация много у кого уже давно есть, в том числе и на s6 и на mi5 за 400$, а в соньке нет.
    Потом, смущает батарея, встречал разные оценки но для топовой начинки всего 2700 мА*ч кажется маловато.
    http://www.gsmarena.com/sony_xperia_x_performance-7949.php
    Вот здесь дают оценку 61ч против 80 у гнусмаса.
    И самое главное в любой мобиле - экран!
    У соньки всегда были проблемы с яркостью с другой стороны super amoled уже кажется просто достиг совершенства просто посмотрите на s7 вживую! Лучше экрана чем на s7 сейчас просто не существует это общепризнанный N1, тогда как IPS уже достигли своего предела, недаром все больше производителей начинают закупать именно суперамоледы самсунговские на свои новинки.
    Можно много плюсов привести соньке (как и самсу) но именно экран - лицо мобильника - это однозный плюс s7 и очень существенный.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    feAt1g:

    bilet_:

    feAt1g, он УЖЕ вышел.
    Цену можете прикинуть на польском ceneo

    Добавлено спустя 46 минут 23 секунды

    Имхо, S7 все же интереснее. Батарея экран...
    И по всей видимости S7 будет дешевле

    Не намного цена почти такая же будет

    Гнус сейчас на каталоге 13 млн, Xperia X Lime Gold 14 млн, перформанс добавляйте ещё +20% МИНИМУМ

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 июня 2016 22:37
    bilet_:

    Гнус сейчас на каталоге 13 млн, Xperia X Lime Gold 14 млн, перформанс добавляйте ещё +20% МИНИМУМ

    12 млн. в Sony Store Minsk вообще-то!

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    bilet_:

    а в толщину 7.9 мм гнус против 8.7 у соньки, почему Сонька такая толстая???

    Ухахах, держал X i S7 разницу в толщине даже не заметил....

    bilet_:

    Фотомодуль там тоже сониевский то есть один из лучших, сониевские фотомодули сча многие ставят. но на s7 он с оптической стабилизацией! А у самой сони почему-то без.

    В Performance будет

    bilet_:

    Потом, смущает батарея, встречал разные оценки но для топовой начинки всего 2700 мА*ч кажется маловато.

    Вопрос как жрет SNP 820, и как прошивка соневская будет работать...у соньки есть стамина просто включаешь и все проживет намного дольше...

    bilet_:

    И самое главное в любой мобиле - экран!
    У соньки всегда были проблемы с яркостью с другой стороны super amoled уже кажется просто достиг совершенства просто посмотрите на s7 вживую! Лучше экрана чем на s7 сейчас просто не существует это общепризнанный N1, тогда как IPS уже достигли своего предела, недаром все больше производителей начинают закупать именно суперамоледы самсунговские на свои новинки.
    Можно много плюсов привести соньке (как и самсу) но именно экран - лицо мобильника - это однозный плюс s7 и очень существенный.

    Ухахаха, Для меня Superamoled режит глаза вообще жесть...для меня это Fail материал для экранов телефонов лучше качественную TFT или уже качественную IPS...Ехал в метро сидел мужик с Note 5 вроде бы , читал книгу... ну я че то кинул глаз
    посмотрел может около минуты потом приболели глаза...
    держал SGS7 и SonyEX - мне больше понравилась сонька...

    P/S Каждый человек сам себе выберет телефон какой ему понравиться....

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 19 июня 2016 23:08
    feAt1g:

    В Performance будет

    И где это написано?
    На офиц сайте что-то ни слова (ну или я плохо искал), X и X performance по всей видимости получат одинаковый фотомодуль

    feAt1g:

    Ухахах, держал X i S7 разницу в толщине даже не заметил....

    Это и не удивительно если учесть что X и s7 одинаковой толщины, а вот X performance толще.

    feAt1g:

    у соньки есть стамина просто включаешь и все проживет намного дольше...

    Так у любой мобилы есть энергосберегающие режимы типа стамины и тоже "все проживет намного дольше" так что аргумент ниачем, надо тестить.

    feAt1g:

    Ехал в метро сидел мужик с Note 5 вроде бы , читал книгу... ну я че то кинул глаз
    посмотрел может около минуты потом приболели глаза...

    Вы ж не знаете что там за настройки были, мот там макс яркость да и под углом смотреть тоже глаза свернете, тоже ниачем аргумент, сходите пощупайте в магазе. Нету проблем ведь уменьшить яркость и не будут болеть глаза у вас а вот на солнце макс уровень яркости вам очень пригодится.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 19 июня 2016 23:29
    bilet_:

    дизайн ведь дело привычки во многом, s7 как ни крути тоже очень красив, а в толщину 7.9 мм гнус против 8.7 у соньки, почему Сонька такая толстая???

    Согласен, привычка - штука сложная. У меня привычка всегда укладывать телефон "мордой" вниз и получается, что из-за тыльных скосов корпуса самс сложнее подымать.

    bilet_:

    на s7 он с оптической стабилизацией! А у самой сони почему-то без

    Так в Сони уже давно посчитали не выгодным делать камеры в телефонах с качеством фотоаппаратов - тогда продажи фотиков падают. :)

    bilet_:

    просто посмотрите на s7 вживую! Лучше экрана чем на s7 сейчас просто не существует

    Ну тут спорить пока не могу, на s7 смотрю в живую, а X Performance пока не попадался... Пока пользуюсь третьим компактом и к яркости с контрастностью претензий нету. :-? У меня и телик сонькавский, пол года ходил, смотрел, сравнивал. Экраны самсов видно из далека, а на соневский я могу долго смотреть не уставая.

    feAt1g:

    Для меня Superamoled режит глаза

    Мне тоже тяжело смотреть амоледы, возникает такое чувство будто их субписелы сверлят мои колбочки, но это в большей степени связано с физиологическим строением глаз.

    feAt1g:

    у соньки есть стамина просто включаешь и все проживет намного дольше...

    Все эти энергосберегайки настолько глючные. Тут всё зависит от пользователя и его манеры пользования. Если всё время чатиться/сёрфить/играть/смотреть фильмы, то никакая сберегайка не поможет.

    Жить нужно с хрустом!
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 19 июня 2016 23:52
    hp620260:

    Так в Сони уже давно посчитали не выгодным делать камеры в телефонах с качеством фотоаппаратов - тогда продажи фотиков падают.

    ))) логично, ну а самсунгу то пофиг на продажи фотиков сони)))

    hp620260:

    Если всё время чатиться/сёрфить/играть/смотреть фильмы, то никакая сберегайка не поможет.

    У меня z2 при очень активном использовании его раньше хватало на 2 суток (что меня вполне устроит и от нового) теперь на 1.5. Это стамина и 3200 аккум. От s7 я ожидаю 1.5 суток в моем режиме. А вот от X perf с 2700 батареей и топовым процем не ясно чего ожидать...

    hp620260:

    Мне тоже тяжело смотреть амоледы, возникает такое чувство будто их субписелы сверлят мои колбочки, но это в большей степени связано с физиологическим строением глаз.

    Мне кажется это все надуманнно. Ну что там вам сверлит?))) И каким образом?

    hp620260:

    Пока пользуюсь третьим компактом и к яркости с контрастностью претензий нету. У меня и телик сонькавский, пол года ходил, смотрел, сравнивал.

    Знаете, я как раз 3-ий компакт маме подарил раньше супер было а счас солнечные дни она мне уже раз 5 жаловалась что ничего не видит на солнце, на z2 моем в общем то все также, если присматриваться - видно, но комфортно пользоваться невозможно.
    Вот у меня ноут асус pls матрица самсунговская очень яркая, он мне гораздо больше нравится))

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 июня 2016 09:34
    bilet_:

    И где это написано?
    На офиц сайте что-то ни слова (ну или я плохо искал), X и X performance по всей видимости получат одинаковый фотомодуль

    На офф сайте стоит галочка... И на многих ресурсах.. Почти...

    bilet_:

    а вот X performance толще.

    Не намного... Дето 0,3-0,4 мм... От силы... Так как в sony ex взади выступает троху фотомодуль а в sony exp будет ровная поверхность...

    bilet_:

    Так у любой мобилы есть энергосберегающие режимы типа стамины и тоже "все проживет намного дольше" так что аргумент ниачем, надо тестить.

    У меня покудова Sony es стамина всегда включая... И инет тоже... Радует когда в спящей режим то инет отрубает... И нету никаких опросов приложений аля скайп, вайбер, вк... И тел спокойно проживает до конца рабочего дня

    bilet_:

    Вы ж не знаете что там за настройки были, мот там макс яркость да и под углом смотреть тоже глаза свернете, тоже ниачем аргумент, сходите пощупайте в магазе

    Сравнивал все равно режит, и болят глаза

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    hp620260:

    . Если всё время чатиться/сёрфить/играть/смотреть фильмы, то никакая сберегайка не поможет

    Это точно... Но игры лучше покупать, так как нету рекламы... И нету ненужного постоянного опроса , а это уже экономия хоть и маленькая около 5-10%

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 20 июня 2016 10:14
    bilet_:

    Ну что там вам сверлит?))) И каким образом?

    Это я образно.
    Скажу по другому, с моим восприятием цвета на амоледах белого нет вообще, он там синий, бирюзовый, зелёный и бог знает какой ещё, но только не белый. :-?

    Жить нужно с хрустом!
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 20 июня 2016 11:27
    feAt1g:

    На офф сайте стоит галочка... И на многих ресурсах..

    Вот офиц сайт
    http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-x-performance ... fications/
    Нет тут ни галочки, ни слова об оптической стабилизации.

    feAt1g:

    Не намного... Дето 0,3-0,4 мм... От силы... Так как в sony ex взади выступает троху фотомодуль а в sony exp будет ровная поверхность...

    7.9мм против 8.7мм вы о чем какие 0.3мм???

    feAt1g:

    Радует когда в спящей режим то инет отрубает... И нету никаких опросов приложений аля скайп, вайбер, вк...

    У меня статистика использования батареи показывает заряд в основном ест экран и хром (в игры не играю но в инете много сижу) все эти спящие режимы (которые у всех есть) больше для галочки, картину общую не меняют.

    hp620260:

    Скажу по другому, с моим восприятием цвета на амоледах белого нет вообще, он там синий, бирюзовый, зелёный и бог знает какой ещё, но только не белый.

    Теперь я понял о чем вы))) да, белый на них какой то странный, а я то думал это я плохо вижу.
    но.
    Яркость максимальная значительно выше.

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 июня 2016 18:44
    bilet_:

    Вот офиц сайт
    http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-x-performance ... fications/
    Нет тут ни галочки, ни слова об оптической стабилизации.

    Хмм... странно раньше была...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 20 июня 2016 20:11

    feAt1g, гуглил долго этот вопрос, насколько я счас вижу, могу ошибаться, XA, X, X perf получат одинаковый фотомодуль. Различия много в чем но не в нем.

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 июня 2016 20:47
    bilet_:

    feAt1g, гуглил долго этот вопрос, насколько я счас вижу, могу ошибаться, XA, X, X perf получат одинаковый фотомодуль. Различия много в чем но не в нем.

    У X и XP повидимому одинаковый а у XA другой...
    http://www.gsmarena.com/sony_xperia_x_performance-7949.php
    http://www.gsmarena.com/sony_xperia_x-7948.php
    http://www.gsmarena.com/sony_xperia_xa-7950.php

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 22 июня 2016 22:56
    ingvar-1963:

    Самый приятный на вид флагман!

    даже на этом видео видны жутчайшие блики...
    хз конечно как было бы у s7 в тех же условиях

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 22 июня 2016 23:25 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    bilet_:

    хз конечно как было бы у s7 в тех же условиях

    Он не только бликует, но ещё и мерцает.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 22 июня 2016 23:50

    ingvar-1963, беда...

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 июня 2016 19:44
    ingvar-1963:

    bilet_:

    хз конечно как было бы у s7 в тех же условиях

    Он не только бликует, но ещё и мерцает.

    Лол, S7 мерцает жесть как

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 24 июня 2016 08:39 Редактировалось juventini, 2 раз(а).

    Опять Сони загибает цены на свои смартфоны. Потом удивляются, почему продажи слабые, опыт НТС никого не учит. Впрочем довольно скоро цены на них упадут, как обычно. feAt1g, если так, то печально, судя по обзорам снимает X хуже Z-ок. Походу компакт будет моим последним Сони, ХА интересен разве что. А так давно самс хотел попробовать, семёрка шикарно выглядит, правда дороговата пока что.

  • feAt1g MemberАвтор темы
    офлайн
    feAt1g Member Автор темы

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 июня 2016 11:27

    juventini, стоит ждать крупную обновку тогда можно судить, обзорщики делают все на скорую руку, не поигравшись с настройками...

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 24 июня 2016 12:07
    juventini:

    Сони загибает цены на свои смартфоны. Потом удивляются, почему продажи слабые

    Эпл круче загибает и не парится. :lol:

    Жить нужно с хрустом!