Ответить
  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 декабря 2016 12:54

    Смартфон полностью оправдал ожидания! По крут по всем направлениям: классная камера, скорость работы, емкость аккумулятора. Классная сборка, ничего не люфтит и не скрипит. В целом одни позитивные эмоции. Дизайн ни на что не похож и телефон сразу выделяется. Я очень доволен выбором. Samsung the best!

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9559

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9559
    # 21 декабря 2016 10:47
    angelofheaven:

    Vitaliyak, какую из всех вы предлагаете?

    в личке

    Dont worry, be happy!
  • lyckoff Neophyte Poster
    офлайн
    lyckoff Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2054764

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 декабря 2016 17:05 Редактировалось lyckoff, 1 раз.

    решил поменять тел, пока норм

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 декабря 2016 23:11 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Вопрос к аудитории, есть ли какой-то не хитрый и простой способ уменьшить время анимации (без координальных переработок, сторонних лаунчеров, утери OTA обновлений), или вообще её отключить?
    Поясню, есть у меня персональный бзик, который я в себе открыл, когда на время отпуска отложил свой А7 2016 и взял на 2 недельки запасной Sony Z3 compact, в общем по приезду с отдыха, я взял в руки А7 (который очень нравился), покрутил 15 минут в руках, сделал общий сброс (чтобы на свежую убедиться), и продал...
    В отличии от самсунга, в сони анимация более резкая, без всех этих плавных пируэтов и т.д., а в некоторых местах вообще без анимации в сравнении с самсом, что очень радует. Данный параметр меня интересует, так как я часто продолжаю работу на смартфоне, когда стою в пробках или на светофоре за рулем, так же просто на ходу часто приходиться общаться в скайпе/вайбере или отвечать на почту, тогда очень важна скорость переключения между приложениями и т.д. так как важна каждая секунда. И вот в сони это офигенно, а вот в самсе как в айфоне... Но даже в том же айфоне, в прошивке 10.2 сделали возможность изменения этого параметра в сторону увеличения скорости анимации (там наверное народ напрягается больше чем на андройде).

    Мне пока подсказали nova launcher, но я не хочу другой лаунчер, так как у самсунга, можно сказать, что один из лучших лаунчеров на сегодня.
    Так же можно что-то химичить через xposed. Но тут как бы тоже не очень хочется делать руты и т.д. Так как хочется сохранить обновления ОТА. И вообще, если бы я хотел чпокаться с прошивками и т.д., я бы взял китайца.

    В общем завтра собрался ехать покупать Edge, так как двигаться в рамках андройда больше некуда, вершина совершенства уперлась в S7/Edge, где мне все нравится, кроме этой дурацкой анимации :(

    P.S. Рекомендовать оставаться с Сони, не вариант, только что сложил обратно в коробку Xperia X Performance (пару дней ранее таже участь постигла Z5, еще более спорный аппарат), дальше в рамках бренда двигаться некуда. Телефон внутри очень классный, но снаружи беспощадно унылый, большой, толстый и не технологичный:(

    ...и как там кстати с кардинально переработанным дизайном ТачВиза? Помню Самсунг обещала сильно переработать внешний вид, вроде Grace UI называла его. Когда соскакивал с А7 читал про него, а потом как-то упустил. С Нугатом что-ли прилетит?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 декабря 2016 22:16

    купил, СТБ, в цвете серебро. Камера впечатлила конечно, очень классная. Ну а анимация интерфейса конечно ожидаемо не по вкусу. Ну ничего, может что-то изменится в будущем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9559

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9559
    # 23 декабря 2016 00:35

    UnKind, соглашусь... какое то мультяшное оформление по сравнению с хтц, сони и айфоном в самсе раздражает. Борюсь альтернативными скинами.
    зы. иногда кнопка хоум срабатывает со второго раза... это только мне "повезло"?

    Dont worry, be happy!
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 23 декабря 2016 09:59
    Vitaliyak:

    UnKind, соглашусь... какое то мультяшное оформление по сравнению с хтц, сони и айфоном в самсе раздражает. Борюсь альтернативными скинами.

    я первое что делаю, это ставлю тему Marshmalow, она во первых черная внутри меню, во вторых более аскетичные иконки, и в третьих, более приглушенные цвета по всему меню.
    Оригинальным меню пользоваться честно говоря сложно(( особенно после Сони и ХТЦ

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Vitaliyak:

    зы. иногда кнопка хоум срабатывает со второго раза... это только мне "повезло"?

    со вчерашнего вечера у меня еще ни разу сканер не ошибся с отпечатком. Пока лучше сканера не встречал, сама кнопка так же работает без проблем.
    А еще, это первый телефон, который в дешевом китайском силиконовом чехле в руке лежит лучше, чем без него :-?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mat_metall Neophyte Poster
    офлайн
    mat_metall Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2038125

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 декабря 2016 10:27

    качество сборки, размеры и количество цветов несомненно приводят в восторг.
    батарея держит сколько надо...ни разу не приходилось еще висеть на зарядке во время использования. любые приложения и игры быстро устанавливаются и переключаются без залипания..быстро подключается к вай фай и сеть находит легко.
    gps вообще идеально пашет. теперь не боюсь доверять навигатору в телефоне2))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 23 декабря 2016 10:40
    mat_metall:

    батарея держит сколько надо...ни разу не приходилось еще висеть на зарядке во время использования. любые приложения и игры быстро устанавливаются и переключаются без залипания..быстро подключается к вай фай и сеть находит легко.
    gps вообще идеально пашет. теперь не боюсь доверять навигатору в телефоне2))

    все это делает любой другой смартфон от качественного бренда из линейки выше среднего :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • hamann85 Member
    офлайн
    hamann85 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #466267

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 декабря 2016 04:10 Редактировалось hamann85, 1 раз.

    Откуда его цена на Велкоме и МТС 19,000,000 ??? Он же 450 $ стоит оригинал на Алиэспресс. Я через 2 недели лечу в Бангког, они по 300 $ максимум там продаются т.к. их там выпускают.

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 25 декабря 2016 08:14
    hamann85:

    Откуда его цена на Велкоме и МТС 19,000,000 ??? Он же 450 $ стоит оригинал на Алиэспресс. Я через 2 недели лечу в Бангког, они по 300 $ максимум там продаются т.к. их там выпускают.

    Ну, выпускают их, допустим, во Вьетнаме...
    А по ценам, то у официалов она конечно завышена, но и на али я бы не торопился покупать. Куча нюансов, типа копий/реплик, операторских, восстановленных и т.д.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 декабря 2016 10:51
    hamann85:

    Откуда его цена на Велкоме и МТС 19,000,000 ??? Он же 450 $ стоит оригинал на Алиэспресс. Я через 2 недели лечу в Бангког, они по 300 $ максимум там продаются т.к. их там выпускают.

    На барахолке я бы не рискнул брать, прилетите, сами все увидите)) а в официальном салоне будет РРЦ (рекомендуемая розничная цена), которая врятли будет сильно отличаться от нашей. Так что я бы не связывался. При желании можно и тут выгодно купить.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Gladiator396dt Senior Member
    офлайн
    Gladiator396dt Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #244590

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 26 декабря 2016 10:35 Редактировалось Gladiator396dt, 3 раз(а).
    hamann85:

    Откуда его цена на Велкоме и МТС 19,000,000 ??? Он же 450 $ стоит оригинал на Алиэспресс. Я через 2 недели лечу в Бангког, они по 300 $ максимум там продаются т.к. их там выпускают.

    только какую версию Вы купите? Там, скорее всего, будет не европейская версия G935F(D), а своя... а это чрева-то отсутствием русского языка + нужно смотреть диапазоны работ в наших сетях.
    Уже неоднократно писалось о таких случаях на 4pda, что купят непонятно где (за границей или в иностранном интернет-магазине), а потом мучаются с вышеуказанными косяками... Поэтому нужно брать лишь F(D)-версию, а никакую другую!

  • peshkompoydu Neophyte Poster
    офлайн
    peshkompoydu Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2104068

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 декабря 2016 10:44

    Gladiator396dt, есть еще оказывается европейская и не европейская версии... Век живи век учись

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 декабря 2016 17:11 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    peshkompoydu:

    Gladiator396dt, есть еще оказывается европейская и не европейская версии... Век живи век учись

    конечно, для рынка США, для рынка Европы, для рынка Азии.

    У меня что-то батарею жрет телефон, причем в режиме сна (ночью за 7 часов 8% ушло). Режим экономии энергии я не включал. Но на 2 дня не хватает, хотя даже того же А7 2016 мне на 2 дня хватало (как и z3/z3 compact и некоторые другие аппараты), правда юзал я их с включенным режимом экономии.
    где искать проблему? может сталкивался кто. Обычно на первом месте потребитель у меня дисплей, а тут первые 2 места отданы по Андройд.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 декабря 2016 09:25

    Подскажите, при рутировании, тереяется официальная гарантия мтса?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • IsaakNuton Member
    офлайн
    IsaakNuton Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #343678

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 28 декабря 2016 18:43 Редактировалось IsaakNuton, 1 раз.
    UnKind:

    У меня что-то батарею жрет телефон, причем в режиме сна (ночью за 7 часов 8% ушло). Режим экономии энергии я не включал. Но на 2 дня не хватает, хотя даже того же А7 2016 мне на 2 дня хватало (как и z3/z3 compact и некоторые другие аппараты), правда юзал я их с включенным режимом экономии.
    где искать проблему? может сталкивался кто. Обычно на первом месте потребитель у меня дисплей, а тут первые 2 места отданы по Андройд.

    Always ON всегда включен?если да,то из-за него тоже расход батареи. у меня у самого за ночь около 5% заряда уходит,но стоит его отключить то максимум 2 %.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 декабря 2016 19:57
    IsaakNuton:

    UnKind:

    У меня что-то батарею жрет телефон, причем в режиме сна (ночью за 7 часов 8% ушло). Режим экономии энергии я не включал. Но на 2 дня не хватает, хотя даже того же А7 2016 мне на 2 дня хватало (как и z3/z3 compact и некоторые другие аппараты), правда юзал я их с включенным режимом экономии.
    где искать проблему? может сталкивался кто. Обычно на первом месте потребитель у меня дисплей, а тут первые 2 места отданы по Андройд.

    Always ON всегда включен?если да,то из-за него тоже расход батареи. у меня у самого за ночь около 5% заряда уходит,но стоит его отключить то максимум 2 %.

    В общем сегодня зарядил ночью до 100%. Включил режим экономии и пошёл на работу... 20-00,остаток батареи 80%. Все встало на свои места. Кроме одного, интерфейс стал ещё менее отзывчивый! Что и так меня раздражает. В общем эксперимент с батарейкой до конца доведу и выключу сбережение. Так же рекомендуют мне перейти на nova launcher, я ставил фри версию с маркета, действительно более отзывчивая, плюс говорят гуманнее к батарее.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 декабря 2016 22:31

    конец второго дня, по состоянию на 21-00 батареи оставалось 23%, это с учетом того, что вчера вечером много серфил в интернете, так бы хватило еще на половину третьего дня. Так что с батареей действительно все хорошо. А вот с телефоном в общем - вопрос. Интерфейс со включенным энергосбережением становится еще менее отзывчивый, причем до раздражения, когда нужно что-то быстро сделать, а телефон начинает вяло шевелить интерфейсом, и все это в лучшем флагмане на Андройд, который расхваливают на каждом углу? В общем сделал для себя повторный вывод, Самсунг делает действительно классные телефоны технически, но оболочку делать так и не научилась! Даже аутсайдер в виде Сони на голову выше в плане лаунчера. Так что жду нугат с новой Grace UI, если там такая же лажа, то буду переходить на Nova Launcher, она как глоток свежего воздуха после ТачВиза. А вообще, очень надеюсь на Сони в 17 году, что наконец Японцы проснуться и выпустят достойное устройство, после этого мигом перейду к ним.
    Завтра попробую по другому. Выключу энергосбережение, оставлю только Doze, выключу AOD и понаблюдаю. Цель, добиться работы в 2 суток без ущерба для производительности или функционала.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 29 декабря 2016 22:37

    houpochka, вы вроде заказывали плёнку на али....пришла? если да, то можно отзыв :)

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…