Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 июня 2017 19:15
    angelofheaven:

    UnKind, я после установки телеграма пользуюсь звонками только им.

    если я еще и телеграм поставлю, это будет третий мессенджер :roof:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 1 июня 2017 20:51
    UnKind:

    если я еще и телеграм поставлю, это будет третий мессенджер

    вайбер, скайп, телеграмм, лайн, вотсап стоят и есть не просят. в каждом пишут свои люди))
    И это еще не считаю соц сетей)))

    #якатька
  • KerrtiS Neophyte Poster
    офлайн
    KerrtiS Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2199261

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 июня 2017 16:57
    vladislav_s74:

    Доброго времени суток! Возможно, кто-нибудь знает, где можно купить гарнитуру, которая шла в комплекте с девайсом? Мне надо с коробочкой.

    У меня кстати, моя долго уже служит тьфу-тьфу-тьфу, хоть юзаю прилично. Звук четкий и уши не болят от нее. Умеет самсунг все-таки делать качество.

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 июня 2017 01:10

    Подскажите, как выставить громкость мелодии будильника. Как-то раньше выставил потише, что-бы родных не будить, сейчас слышу его через раз. А где поменять никак не найду.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 7 июня 2017 21:13

    VW_saler, в настройках будильника) Там где время сигнала выставляете, ниже - Мелодия и громкость будильника, нажимаете и внизу будет ползунок с громкостью.

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 июня 2017 00:53 Редактировалось VW_saler, 1 раз.
    houpochka:

    VW_saler, в настройках будильника) Там где время сигнала выставляете, ниже - Мелодия и громкость будильника, нажимаете и внизу будет ползунок с громкостью.

    Нашёл. Спасибо.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 11 июня 2017 12:10

    Слушайте, а куда пропала быстрая зарядка? Что то не могу найти включателя ) Куда его в новой прошивке запихнули?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2017 12:29
    sad_begemoth:

    Слушайте, а куда пропала быстрая зарядка? Что то не могу найти включателя ) Куда его в новой прошивке запихнули?

    быстрая зарядка?? а что это и где? В первый раз слышу

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 11 июня 2017 12:36
    Кот-Обормот:

    sad_begemoth:

    Слушайте, а куда пропала быстрая зарядка? Что то не могу найти включателя ) Куда его в новой прошивке запихнули?

    быстрая зарядка?? а что это и где? В первый раз слышу

    Раньше такой ползунок был в настройках. Включаешь, и телефон заряжается моментально (в районе получаса). Прадва, при этом греется, и некоторые писали, что это может негативно сказываться на жизни батареи (правда или нет, хз - у меня вроде не сказалось, хоть я и не часто юзал эту фичу). Но иногда полезная штука - когда времени мало, а телефон нужно зарядить - так само то. Но щас я что то не могу это найти :) Выпилили что ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2017 12:46
    sad_begemoth:

    Раньше такой ползунок был в настройках. Включаешь, и телефон заряжается моментально (в районе получаса).

    в настройках, батарея. дополнительные настройки есть пункт быстрая зарядка. Он у меня включен. Однако, что-то я не замечала никаких пол часа до полного заряда.

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 11 июня 2017 12:47 Редактировалось sad_begemoth, 1 раз.

    Нашел:
    Настройки-Оптимизация-Батарея-Дополнительные Настройкт (вверху три точки)-Быстрая Зарядка. Странно, что поиск не ищет по названию опции. Такое чувство, что сознательно эту настройку запихнули в какую то ж мира, чтобы никто ей не пользовался :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Кот-Обормот:

    sad_begemoth:

    Раньше такой ползунок был в настройках. Включаешь, и телефон заряжается моментально (в районе получаса).

    в настройках, батарея. дополнительные настройки есть пункт быстрая зарядка. Он у меня включен. Однако, что-то я не замечала никаких пол часа до полного заряда.

    Хз, но у меня заметна разница - заряжается прямо на глазах. Я вот буквально на 5-10 мин щас поставил на зарядку и +25-30 процентов. Туту кстати не линейно заряжает - поначалу быстреее, ближе к полностью заряженной батарее все медленнее и медленее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2017 12:55
    sad_begemoth:

    Хз, но у меня заметна разница - заряжается прямо на глазах. Я вот буквально на 5-10 мин щас поставил на зарядку и +25-30 процентов. Туту кстати не линейно заряжает - поначалу быстреее, ближе к полностью заряженной батарее все медленнее и медленее.

    ну вот как пример.

    однако

    Или я что-то делаю не так?

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 11 июня 2017 13:03

    Я проверю, когда у меня останется 30 процентов. Посмотрю, что мне отобразит - у меня эта опция была вырублена всегда. Может реально она как то зааффектила на работаспособность твоей батареи. Когда я купил телефон в апреле прошлого года, то точно быстрая зарядка была быстрой - сегодня вот протестил было 53 процента, поставил на 5-10 мин, стало 80.
    В общем, проверю сегодня-завтра и отпишусь. Может я че то попутал и ошибаюсь насчет скорости зарядки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2017 13:04
    sad_begemoth:

    зарядка была быстрой - сегодня вот протестил было 53 процента, поставил на 5-10 мин, стало 80.

    ничего себе. я тоже так хочу

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 июня 2017 16:30 Редактировалось sad_begemoth, 5 раз(а).

    Кот-Обормот, В общем, как и обещал провел сегодня эксперимент на быстрой зарядке. Телефон лежал рядом под рукой на зарядке и я фиксировал изменения с разными интервалами. Вот такой результат:

    Время | Текущий заряд, % | Время до полного заряда
    15:12 | 29 | 1 ч 16 мин
    15:17 | 35 | 1 ч 11 мин
    15:22 | 41 | 1 ч 05 мин
    15:28 | 50 | 58 мин
    15:33 | 56 | 53 мин
    15:38 | 63 | 48 мин
    15:43 | 69 | 42 мин
    16:00 | 87 | 26 мин
    16:12 | 94 | 14 мин
    16:27 | 100 | -

    Насчет 40 мин до полной зарядки и +27% за 5-10 мин это я походу тебе загнул раньше (поломалось походу мое чувство времени), но заряжается у меня гораааздно быстрее (+21% за 15 мин). Даже по сравнению с твоим. Но я почему то все равно уверен, что раньше еще быстрее было. Может реально со временем батарея хуже себя показывает. Но у тебя вообще как то подозрительно медленно - может люди правы, и держать все время на быстрой зарядке - это не айс для батареи, хз. В конце кстати, как я и говорил сразу, скорость замедляется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 12 июня 2017 16:34
    sad_begemoth:

    Но у тебя вообще как то подозрительно медленно - может люди правы, и держать все время на быстрой зарядке - это не айс для батарее, хз. В конце кстати, как я и говорил сразу, скорость замедляется.

    я купила телефон только в марте этого года. т.е. другими словами нельзя сказать что батарея изношена.
    Возможно влияет на скорость зарядке кол-во приложений и их вес?

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 июня 2017 16:40
    Кот-Обормот:

    sad_begemoth:

    Но у тебя вообще как то подозрительно медленно - может люди правы, и держать все время на быстрой зарядке - это не айс для батарее, хз. В конце кстати, как я и говорил сразу, скорость замедляется.

    я купила телефон только в марте этого года. т.е. другими словами нельзя сказать что батарея изношена.
    Возможно влияет на скорость зарядке кол-во приложений и их вес?

    Не знаю, наверное ж влияет. Я свой телефон брал в апреле прошлого года. Из активных приложений и служб - стандартный набор: скайп, вайбер, телеграм, геолокация, вайфай, ну и по мелочи там.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 12 июня 2017 16:45
    sad_begemoth:

    Не знаю, наверное ж влияет. Я свой телефон брал в апреле прошлого года. Из активных приложений и служб - стандартный набор: скайп, вайбер, телеграм, геолокация, вайфай, ну и по мелочи там.

    аа.. а у меня под 80 приложений стоит))) из них штук 30 который ребенок поустанавливал) - надо снести))

    #якатька
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 июня 2017 16:50
    Кот-Обормот:

    аа.. а у меня под 80 приложений стоит))) из них штук 30 который ребенок поустанавливал) - надо снести))

    Не, так одно дело установлены, а другое запущены. У меня тоже помимо вышеописанных много чего установлено. Но для чистоты эксперимента попробуйте выгрузить все, перезагрузить телефон и поставить на быструю зарядку. Интересно, поменяется что то или нет.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 12 июня 2017 18:16

    быстрая зарядка зависит от используемого кабеля (старые кабели не могут передать такой ток) и используемого переходника (он должен давать ток - 2А)

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.